Комментарии
167
Александр Скворцов
бред
СсылкаПожаловаться
simplyvitalya vitalik
Бред или нет, а некоторые замечания к месту. Особенно в том, что нужно не давать себя обмануть и не доверять слепо врачу.
СсылкаПожаловаться
Антонина Юдина
Согласна полностью.Сейчас даже в обычных поликилиниках стоматологи пытаются навязывать платные обезбаливающие, а еще чтоб не лечить и не заморачиваться,просто удаляют зуб.....
СсылкаПожаловаться
красавчик
Автор!Назовите качественный дешёвый пломбировочный материал!Я его приобрету себе в клинику! И место назовите,где купить!!!:))) А то дорогой надоел уже! :))))))))
СсылкаПожаловаться
Анна Ильинична
вставляйте наши искусственные зубы-они болят как настоящие
СсылкаПожаловаться
G.ELENA
Особенно часто стоматологи "диагностируют" у пациентов пульпит, испытала шок, когда моей подруге так 8 зубов "вылечили", на астрономическую сумму, когда у нее не болел ни один из них)) Считай она их потеряла, мертвый зуб быстро разрушается. Я даже не знаю, чем за это доктору-убийце воздать..Это часто случается в частных клиниках, будьте осторожны. Оставь надежду, всяк сюда входящий.
СсылкаПожаловаться
Татьяна Рублёва
4 года назад вставила коронки и протез.Коронка выпала,пришла вставить и слышу-протез не подходит-надо заменить! Цена вопроса 8тыс! Прихожу домой,вставляю протез-нормально! Пришла к врачу и говорю-я пенсионер,а не миллионер! Коронка обошлась в 1500р!
СсылкаПожаловаться
Алёна
Столкнулась с молодкой в клинике, где делала чистку по купону, ох и наслушалась я про себя, вообще ни одного зуба целого не было, мне было тогда 25, думаю, ну неужели у меня в 25 нет здоровых зубов? Я как раз тогда носила брекеты. На одном из зубов реально был кариес мне про него говорила мой ортодонт и отправляла лечить, эта дама мне сказала, что чтобы вылечить надо снять дугу, а потом надеть, (кто носил брекеты, тот поймет) но она хоть сама и ортодонт так же, но сама этого сделать не может, нужны спец инструменты (как оказалось и, слава Богу), потом я пошла на плановый прием к своему ортодонту, рассказала ей про то, что наговорила мне это дама, я, честно, не ожидала такой реакции, как она в грубой форме высказалась об этом "стоматологе", почему вы, говорит, кому попало доверяете свои зубы, зубы одни даны. В общем, она меня направила к нормальному врачу, та мне вылечила мой единственный кариес, не снимая дуги. С тех пор, я лечусь только у неё. Но как быть тем людям, кто не знает реально врача, потому что всё что написано в статье - это правда, с которой я столкнулась, понятия не имею. Без рекомендаций не ходите к врачу, к любому, не только стоматологу.
СсылкаПожаловаться
Михаил Гусев
имплантация в разных городах и ценв разная провинция 10т это Курган. Екатеринбург 30т
СсылкаПожаловаться
Михаил Гусев
сделал ультразвук чистку пломбы отошли и реакция на холодное началась не делайте это гемор
СсылкаПожаловаться
Ermine O'Brien
Угу, было дело. Воспалилась десна, пришла к доктору. Результат: с воспалением ничего сделать не можем, но выдрать 2 здоровых зуба мудрости меня уговаривали долго.
Обиделась и ушла.
СсылкаПожаловаться
Nikolaj .
сейчас в больницу не ногой! запугают и ходи работай на аптеку!)
СсылкаПожаловаться
Ахунова С.Р.
в первом случаи: я вообще была удивлена когда пришла на прием к новому стоматологу, там и выяснилось, что мои пломбы самые обычные, которые ставят в государственных поликлиниках бесплатно, а я за них выложила достаточно не маленькую сумму.
во-втором случаи еще интереснее: с утра удалила все камни, а вечером была записана на прием к пародонтологу, так она нашла у меня образования камня, который естественно надо удалять за не малые деньги. После моего замечания - "В принципе камня нет".
после этого я точно знаю фамилии специалистов которым нельзя доверять.
СсылкаПожаловаться
Feniks Feniks
Стоматологи, кариес какой-то, голова пухнет, взять всех да и посадить на фиксированную зарплату!
СсылкаПожаловаться
Рамамбахарумамбуру
Многие гонятся за рублем... Я всегда перед лечением прошу составить мне подробный план с описанием и стоимостью процедур, объяснением и пояснением! для хорошего врача это норма, и не важно, что я не пойму половину, специалист найдет возможность разъяснить! потому что врачу нужно доверять, проверять, советоваться, собирать рекомендации, но выбрав - доверять!
СсылкаПожаловаться
Мадина Бекова
Статью писал человек, который понятия не имеет, о чем пишет. Информация о пломбах, их качестве и свойствах неверна. Советую обращаться к специалисту за рекомендациями, а не читать статьи, заказанные в ETXT и написанные далекими от медицины людьми.
СсылкаПожаловаться
болат байгунусов
да, к сожалению в наше время кругом сплошной обман чтоб сделать деньги на обманутых людях
СсылкаПожаловаться
Аркадий Фурманов
Очень-очень-очень и очень многое в этом деле зависит напрямую от квалификации врача! Знаю,что говорю-много близких людей в стоматологии!
А уж как врачи умеют разводить на деньги....причём не стоматологи,а реальные доктора..... - об этом можно книги писать...бесселлеры!
СсылкаПожаловаться
ТОО Kelbat'
Когда идете к стоматологу идите по рекомендации не ошибетесь
СсылкаПожаловаться
nadya krylova
Рамамба..,как ее там, усовершенствие своей профессии проходит каждые 5 лет врач-стоматолог,где не "учат " брать на карман, а читают приказы о наказании брать взятки
СсылкаПожаловаться
Наталья Косенко(Ткаченко)
безграмотная статья обиженного человека.
СсылкаПожаловаться
Пётр Романов
В Японии выращивают новые зубы уже 15 лет с помощью стволовых клеток. Там давно забыли, что такое пломбы!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
СсылкаПожаловаться
Елена Калинина
Наверное именно поэтому сейчас столько молодежи, которой вырывают зубы по причине заноса инфекции внутрь зуба так, что его лечение уже невозможно. Сейчас технологии продвинулись далеко вперед и выбирать устаревшие допотопные материалы для лечения зубов крайне неосмотрительно. Скупой платит дважды. А от мошенничества никто не застрахован. Поэтому надо руководствоваться здравым смыслом, а не прайсом. Здоровье дороже денег. Выбирайте нормальные клиники, а не шарашкины конторы и все будет ок. Статья написана слишком предвзято.
СсылкаПожаловаться
Yulia Meijer
Когда я лечила зубы в России,пломбы выпадали каждый год, иногда и чаще. хотя я всегда просила поставить самые дорогие и никогда не экономила на этом. но, увы и ах.....потом я переехала в Европу и пошла на прием к дантисту, который схватился за голову. в общем, меняли мои пломбы ровно год, все по очереди. что стоило 1500 евро (хорошо страховка заплатила) в понедельник пойду менять коронку, которую ставила в России и которую ненавижу. ужасное качество. Почти все врачи были знакомыми знакомых, никогда не ходила вслепую. Вывод - русские врачи, 99,9 процентов , ужасные специалисты. Можете мне доказывать что угодно, но все мои зубы были угроблемы за мою не очень долгую жизнь и за мои же неммалые деньги .
СсылкаПожаловаться
andrei gerasimov
бред это точно
СсылкаПожаловаться
Vladi
Согласен,но процентов на 50.Первое и главное-кому как повезёт!!!
СсылкаПожаловаться
лидия голубцова
Есть у нас замечательные врачи- стоматоллги,но очень мало,а вот протезистов хороших практически нет, а самое главное,никто не несет ответственности за испорченные и угробленные десна непрофессионально изготовленными протезами
СсылкаПожаловаться
andrei gerasimov
пишут люди недалекие и явно мало следящие за своим здоровьем.есть сомнения попросите обьяснить показать рассчитать.покажитесь другому врачу.в частных клиниках зубы лечат лучше чем в поликлиниках так как времени больше на пациента более современные материалы и инструменты более тщательный контроль а соответствено выше цена лечения после лечения в поликлинике через год 100%нужно перелечивать каналы
СсылкаПожаловаться
Ольга Дмитриева
В ответ на комментарий от красавчик
красавчик
Автор!Назовите качественный дешёвый пломбировочный материал!Я его приобрету себе в клинику! И место назовите,где купить!!!:))) А то дорогой надоел уже! :))))))))
СсылкаПожаловаться
мне в детстве поставили 2 пломбы - в далеком советском 1983 в обычной детской поликлинике - одна пломба держалась 25 лет, другая - 30 лет (к скептическим улыбочкам по поводу дешевого материала)
СсылкаПожаловаться
malina
на самом деле все зависит от врача и лучше сразу ставить хорошую пломбу
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария