Комментарии
13
Галинка-Малинка
Ну и наговорили...отняли всю надежду и веру в себя и врачей..Теперь даже и если на самом деле врач говорит так,как оно есть,то уже недоверие будет,а это очень плохо для больного..
СсылкаПожаловаться
Lilkovskii
Ну что за бред!?
СсылкаПожаловаться
Sal
Самое смешное "я скоро вернусь"
СсылкаПожаловаться
Сергей Погодин
Начинать надо со слов: "Вы только не волнуйтесь", такое бывает, и так несколько раз, Да успокойтесь вы наконец, и уйти.
СсылкаПожаловаться
Шарабрин Евгений Георгиевич
Здравствуйте! Из-за таких авторов-писак все и происходит: истерики и маразма в обществе, касающихся действий врачей и мед сестер. Откуда Вы все знаете господин "Чехов"- "Вересаев"? А Вам еще надо объяснить кто это такие жившие под такими фамилиями не уверен. что Вы их знаете. В Гарварде не проводилось подобных исследований. А доктора с более чем 20 летнем стажем, наоборот, чтобы Вы знали, господин Всезнайка, более активно и целеустремленно ищут новую информацию,ищут уже осознано, потому что у них 20-летний стаж. А основной контингент медицинских конференций - это врачи со стаже более 20 лет, а, увы, не молодые доктора, котором единственно, чем надо заниматься пока - это учиться у докторов с 20-летней стажем. И главная поговорка, которую говорять неуверенные в себе люди, даже я сказал бы неудачники: Кто умеет делать - делает, кто не умеет учит.. А на само деле это звучит КТО УМЕЕТ ДЕЛАТЬ - ДЕЛАЕТ, КТО ПОНИМАЕТ, КАК ДЕЛАТЬ - УЧИТ. Так что писака, ничего то Вы не знаете в этой сфере, и, как говорят: "Если можете не писать - не пишите... А я всегда уважал и буду уважать врачей, профессоров медицины, научных сотрудников. И всегда их поддержу. И все эти фразы - выдумка истерика и неудачника и самовлюбленного индюка, да еще крайне неуверенного в себе человека. Учитесь всегда. А работаю я автослесарем и далек и от медицины, и от науки.
СсылкаПожаловаться
Ирина **************
Статья - полный бред. И не надо забывать, что врачи тоже люди, а не Тыжврач.
СсылкаПожаловаться
Рогенна
В ответ на комментарий от Шарабрин Евгений Георгиевич
Шарабрин Евгений Георгиевич
Здравствуйте! Из-за таких авторов-писак все и происходит: истерики и маразма в обществе, касающихся действий врачей и мед сестер. Откуда Вы все знаете господин "Чехов"- "Вересаев"? А Вам еще надо объяснить кто это такие жившие под такими фамилиями не уверен. что Вы их знаете. В Гарварде не проводилось подобных исследований. А доктора с более чем 20 летнем стажем, наоборот, чтобы Вы знали, господин Всезнайка, более активно и целеустремленно ищут новую информацию,ищут уже осознано, потому что у них 20-летний стаж. А основной контингент медицинских конференций - это врачи со стаже более 20 лет, а, увы, не молодые доктора, котором единственно, чем надо заниматься пока - это учиться у докторов с 20-летней стажем. И главная поговорка, которую говорять неуверенные в себе люди, даже я сказал бы неудачники: Кто умеет делать - делает, кто не умеет учит.. А на само деле это звучит КТО УМЕЕТ ДЕЛАТЬ - ДЕЛАЕТ, КТО ПОНИМАЕТ, КАК ДЕЛАТЬ - УЧИТ. Так что писака, ничего то Вы не знаете в этой сфере, и, как говорят: "Если можете не писать - не пишите... А я всегда уважал и буду уважать врачей, профессоров медицины, научных сотрудников. И всегда их поддержу. И все эти фразы - выдумка истерика и неудачника и самовлюбленного индюка, да еще крайне неуверенного в себе человека. Учитесь всегда. А работаю я автослесарем и далек и от медицины, и от науки.
СсылкаПожаловаться
100% Вы Шарабрин правы. За Ваш комет голосую двумя руками и даже ногами.
СсылкаПожаловаться
N Z
Бред из фильмов
СсылкаПожаловаться
Алексей Пирамидин
увы, так и есть
СсылкаПожаловаться
Сергей Тестин
Русские врачи так не говорят. Так говорят только в американских фильмах!Бездумная калька с американской статьи с их "упс!". У нас "ой"!Хоть бы адаптировали под Россию!
СсылкаПожаловаться
виктория ананова
а еще "Я ВАМ ПОМОГУ"
СсылкаПожаловаться
Журнал ОБОРОНА РОССИИ
Практикующие врачи имеют в своем обиходе фразу, успокаивающие пациентов, но они не из разряда вышеперечаленного. Более того, такую лабуду говоят непрофессионалы. Хороший врач, прекрасно понимает риски и не будет обещать НИЧЕГО, кроме того, что он сделает , что может. Ибо врачи- не Господь Бог! и прекрасно понимают ограниченность своих возможностей. Когда я работала хирургом я говорила КАК есть. Если была возможность не невротизировать больного- я ею пользовалась. Одну и ту же информацию можно транслировать по разному. Можно спокойно сказать операция прошла хорошо, состояние стабильное: давайте дождемся результатов гистологии, чтобы понять наши дальнейшие действия. А можно создать излишнее напряжение... Вопрос зачем? я как человек, который лично пересдавал и ждал результатов анализов на злокачественное образование на своей шкуре знаю, что значит неосторожная фраза, когда не договаривают что-то... В моем случае это была просьба пересдать анализ, потому что "там что-то не так" , хотя на самом деле оказалось, что просто был испорчен нативный материал и его нужно было пересдать. В результате, оказалось, что все в порядке, но что пришлось пережить за время сдачи ожидания анализов мне и моим близким - знаю только я и люди, которые с таким столнулись. и самое главное: о том, что проблема была в материале, который был не пригоден для анализа мне сказали только после того, как получили результат повторного анализа...
СсылкаПожаловаться
Shady Lady
Что за ахинею я только что прочитала?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария