Комментарии
21
Olga
Записаться на прием к врачу если у ребенка температура больше 40?????Вы сами то с такой температурой далеко уйдете?
СсылкаПожаловаться
Александр Лосев
Какая бесполезная и глупая статья ! У парацетомола оказывается меньше противопоказаний чем у Ибупрофена ? Браво !
СсылкаПожаловаться
Александр Лосев
Да и забыл отметить очень умный совет наверно очень умного человека - а именно записаться на прием к врачу если у вас температура - 40 ! Если доживете до ....... Аплодирую стоя !
СсылкаПожаловаться
Alexandr Leon
Действительно почти всё неправильно в этой статье! Человек не медик писал! На первом же занятии по кожным болезням говорят что ничего через кожу не всасывается!!! Много глупого и вредного, например укрыться при ознобе!!! И чем же лечить температуру до 2 месяцев, по мнению автора!!! Короче, в бан автора!!!
СсылкаПожаловаться
Alexandr Leon
В ответ на комментарий от Александр Лосев
Александр Лосев
Да и забыл отметить очень умный совет наверно очень умного человека - а именно записаться на прием к врачу если у вас температура - 40 ! Если доживете до ....... Аплодирую стоя !
СсылкаПожаловаться
Ну это западные стандарты, на западе врачи на дом не ходят, с импортного источника пеиепечатка скорее всего
СсылкаПожаловаться
Илья
От таких статей больше вреда, чем пользы. При температуре под 40 уже скорую надо вызывать, а не к врачу записываться. А на дом врача вызывать надо уже при температуре выше 38, если нет возможности до поликлиники дотопать. Да и вообще лучше сразу к врачу, а не самолечением заниматься.
СсылкаПожаловаться
Ромашка
Глупая не статья,а люди которые не понимают что читают. Все так,только на практике,парацетамол сам по себе токсичнее и менее эффективнее того же ибупрофена. Опять же,зависит от производителя и кому как. Одним-самый дешевый парацетамол помогает.Другим- дорогущий ибупрофен мимо ,как говорится.Что касается записи к врачу-верно.Если темп. поднимается под 40,имеется виду не брать в руки свою *опу или дитя на руки и бежать в ближайшую поликлинику , конечно нет. Принимаете жаропонижающее.Когда температура снизится и вы чувствуете себя в состоянии идти,то да.Если слабость,головокружение и другие симптомы,где вы понимаете что не дойдете,вызываете на дом. Нужно иметь виду ,что все орви протекают с высокой температурой-это нормально. Представьте что в районе где таких больных сотни и взрослых и детей ,из которых действительно нужно осмотреть в первую очередь-десятки! Только при странах СНГ,такой кипишь с температурой.Посмотрите на других-вы с температурой 40 ,тихо простоите пару часов в очереди .Затем выпишут ибупрофен и пошлют спокойно домой.Все! Зато к нашим,приходишь на вызов к малышу с температурой 40,на тумбочке свечи,сиропы,таблетки и порошки.Спрашиваешь-что давали больному?- НИЧЕГО! Вот и ответ умных людей.
СсылкаПожаловаться
zverenysh
В ответ на комментарий от Илья
Илья
От таких статей больше вреда, чем пользы. При температуре под 40 уже скорую надо вызывать, а не к врачу записываться. А на дом врача вызывать надо уже при температуре выше 38, если нет возможности до поликлиники дотопать. Да и вообще лучше сразу к врачу, а не самолечением заниматься.
СсылкаПожаловаться
Да.. Хотела тоже написать, что бред, что врача вызывать, если температура сорок. Чего за идиотия? Врач вообще-то диагноз должен поставить. Вот молодцы, выпейте говорят ибупрофен и сходите в поликлинику.. Так и хочется спросить автора-вы идиот?
СсылкаПожаловаться
/\КOS/\
эту статью специально написали по запросу главврача Руси,чтоб все сдохли быстрее???
СсылкаПожаловаться
dream
В ответ на комментарий от Alexandr Leon
Alexandr Leon
Действительно почти всё неправильно в этой статье! Человек не медик писал! На первом же занятии по кожным болезням говорят что ничего через кожу не всасывается!!! Много глупого и вредного, например укрыться при ознобе!!! И чем же лечить температуру до 2 месяцев, по мнению автора!!! Короче, в бан автора!!!
СсылкаПожаловаться
"На первом же занятии по кожным болезням говорят что ничего через кожу не всасывается!!! " а вы всегда как идиот верите всему, что вам говорят? "ученые доказали, что вы поверите во что угодно, если вам скажут что ученые это доказали" ) - супер фраза - именно по ней живет вся медицина и фармакология и люди идиоты этому верят.
СсылкаПожаловаться
Andrey
В ответ на комментарий от dream История переписки2
dream
"На первом же занятии по кожным болезням говорят что ничего через кожу не всасывается!!! " а вы всегда как идиот верите всему, что вам говорят? "ученые доказали, что вы поверите во что угодно, если вам скажут что ученые это доказали" ) - супер фраза - именно по ней живет вся медицина и фармакология и люди идиоты этому верят.
СсылкаПожаловаться
Кожа является прежде всего защитой. Достаточное небольшое количество веществ могут свободно и достаточном количестве проникать сквозь этот барьер, но при этом кожа является самым большим органом человека, именно это обуславливает "проницаемость". Т.е. просто большой размер площади. Если бы кожа легко пропускала все из вне, то в ней не было бы необходимости. Резюмируя: можно с достаточной точностью утверждать, что через кожу ничего не всасывается. Достаточной проницаемостью обладает крайне и крайне ограниченное количество веществ, по остальным - исключительно большая площадь поверхности является фактором проницаемости. Итог - через кожу ничего не "всасывается".
СсылкаПожаловаться
ancanot ancanot
Даааа,а как же тогда Ибуклин? Там два в одном:парацетамол плюс ибупрофен. Препарат от температуры,а вы утверждаете,что вместе принимать нельзя.
СсылкаПожаловаться
Veronika N.
В ответ на комментарий от ancanot ancanot
ancanot ancanot
Даааа,а как же тогда Ибуклин? Там два в одном:парацетамол плюс ибупрофен. Препарат от температуры,а вы утверждаете,что вместе принимать нельзя.
СсылкаПожаловаться
кстати, да... и еще больше вреда не от их совмещения, а от красителей, кои используют в детском варианте.. у дочери крапивница вылезла, да такая, что у меня глаза на лоб полезли.. и это с тем учетом, что ребенок совсем не аллергик !
СсылкаПожаловаться
Alexandr Leon
В ответ на комментарий от dream История переписки2
dream
"На первом же занятии по кожным болезням говорят что ничего через кожу не всасывается!!! " а вы всегда как идиот верите всему, что вам говорят? "ученые доказали, что вы поверите во что угодно, если вам скажут что ученые это доказали" ) - супер фраза - именно по ней живет вся медицина и фармакология и люди идиоты этому верят.
СсылкаПожаловаться
На комментарий dream вообще не отвечаю, человек ничего не понимает в медицине и никогда не учился! И написал единнственно чтобы поддержать Andrey, он все верно написал!!!
СсылкаПожаловаться
ancanot ancanot
В ответ на комментарий от Veronika N. История переписки2
Veronika N.
кстати, да... и еще больше вреда не от их совмещения, а от красителей, кои используют в детском варианте.. у дочери крапивница вылезла, да такая, что у меня глаза на лоб полезли.. и это с тем учетом, что ребенок совсем не аллергик !
СсылкаПожаловаться
Я принимаю таблетки парацетамол отдельно плюс ибупрофен отдельно,но всё это одновременно. И дешевле,чем Ибуклин и эффект тот же и никаких красителей.
СсылкаПожаловаться
Татьяна Шокова
В ответ на комментарий от Алексей Рэдс
Комментарий удален.Почему?
Угу. И ждать судорог?
СсылкаПожаловаться
волкова лариса
При Т- 40* записаться к врачу! Через пять дней пойти к врачу!!! Теперь понимаю, почему подобное не подписывают. Хочется молча дать автору в лоб!
СсылкаПожаловаться
волкова лариса
В ответ на комментарий от ancanot ancanot История переписки3
ancanot ancanot
Я принимаю таблетки парацетамол отдельно плюс ибупрофен отдельно,но всё это одновременно. И дешевле,чем Ибуклин и эффект тот же и никаких красителей.
СсылкаПожаловаться
Как это -- отдельно, но одновременно???
СсылкаПожаловаться
волкова лариса
В ответ на комментарий от Алексей Рэдс
Комментарий удален.Почему?
Это если возраст и состояние организма позволяют, ведь могут судороги начаться.
СсылкаПожаловаться
ancanot ancanot
В ответ на комментарий от волкова лариса История переписки4
волкова лариса
Как это -- отдельно, но одновременно???
СсылкаПожаловаться
Две таблетки ибупрофена плюс таблетка парацетамола-итого три таблетки,каждая по отдельности. Все эти три таблетки принимаю одновременно,за один приём.
СсылкаПожаловаться
Елена
!!! С ибупрофеном осторожно, у ребёнка спровоцировал сильный приступ астмы, раньше никогда не было! Лежали в больнице. Вообще не стоит давать его детям.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария