Комментарии
286
Роман Коен
Наша экология, воздух и вода гораздо опаснее чем курение,а если вы думаете что курение так опасно для здоровья, возьмите и запретите его,наркомания же запрещено?Просто не продавать табак и все, вопросов нет.Мы же не только его продаем,но и от его продажи имеем большую прибыль.Так что нам важнее,прибыль или здоровье населения?
СсылкаПожаловаться
miru
Давайте будем курить ещё больше ... а то экономика мира рухнет ... потом они могут искать новые способы (ещё хуже) зарабатывать деньги ..,
СсылкаПожаловаться
Jazira_Up_Crain
Первая и самая главная причина снижения обьемов курения - подорожание сигарет вкупе с падением доходов. Не льстите себе про пользу законов, чхать на них все хотели.
СсылкаПожаловаться
Andrey
если бы сигареты еще из табака делали,а то бумага пропитанная химикатами.
СсылкаПожаловаться
сергей вдовин
В ответ на комментарий от Роман Коен
Роман Коен
Наша экология, воздух и вода гораздо опаснее чем курение,а если вы думаете что курение так опасно для здоровья, возьмите и запретите его,наркомания же запрещено?Просто не продавать табак и все, вопросов нет.Мы же не только его продаем,но и от его продажи имеем большую прибыль.Так что нам важнее,прибыль или здоровье населения?
СсылкаПожаловаться
Что вам важнее, не знаю, а мне моё здоровье важнее.
СсылкаПожаловаться
ООО СРП-5
Тот кто курит пускай курит,это его выбор! Но где этот сра..ый минздрав, когда нужно помочь больным детям? Почему матери ревут во все, инстанции, но с экрана просят помочь простых людей которые едва сводят концы с концами, и они помогают! Где минздрав? Он помогает, только кому?
СсылкаПожаловаться
ВикторКравцов
Я,бросил курить в 68 лет - откурил больше полувека.Но наше вшивое государство тут абсолютно не причем.Мне мешал кашель.Но вот сегодня оформил все платежи(за 7000 т) и сразу потянуло к сигарете.Вот тут виновато государство и те бездари которых мы с вами выбирали.
СсылкаПожаловаться
Camomile
Не люблю когда курят. Идешь по улице и сразу в нос гадкий дым, от которого болит голова. Слава Богу, запретили курение в кафе, ресторанах и других общественных местах. Теперь хоть поприятнее отдыхать стало.
СсылкаПожаловаться
Сергей Самсонов
А сколько людей ежегодно погибает в ДТП? Давайте и на машины запрет наложим, воздух чище/выхлопные газы/, здоровье от прогулки на свежем воздухе, вместо жаркого асфальта зеленые газоны и.т.д А то заняться больше нечем и давай ущемлять права курящих
СсылкаПожаловаться
валерий Доронин
В ответ на комментарий от ВикторКравцов
ВикторКравцов
Я,бросил курить в 68 лет - откурил больше полувека.Но наше вшивое государство тут абсолютно не причем.Мне мешал кашель.Но вот сегодня оформил все платежи(за 7000 т) и сразу потянуло к сигарете.Вот тут виновато государство и те бездари которых мы с вами выбирали.
СсылкаПожаловаться
Не факт что мы их избирали!
СсылкаПожаловаться
Ольга Дорохина
в сливочном масле по госту допускается до 70% пальмового масла и производители этим пользуются. Сливочного масла в России практически нет!
СсылкаПожаловаться
Александр Егоров
И вы этому верите???? Такая это Х...я. Придёт другое правительство и нам просто запретят пер..ть. Это вредно!!!!
СсылкаПожаловаться
Александр Егоров
Жить вообще вредно.... Куда не плюнь одна гадость.Да и после себя мы оставляем больше вреда чем пользы.
СсылкаПожаловаться
Волк Серый
В ответ на комментарий от Ольга Дорохина
Ольга Дорохина
в сливочном масле по госту допускается до 70% пальмового масла и производители этим пользуются. Сливочного масла в России практически нет!
СсылкаПожаловаться
Текст ГОСТа где? Врать не надо.
СсылкаПожаловаться
Роман Ковалёв
10% бросило курить?это из оперы о 146%любящих солнцеликого??я например уже 3 год курю контрфакт-акцизов не дождётся режим!
СсылкаПожаловаться
Светлана Вьюгина
Как только Концепция о вреде курения появилась, сразу курильщики о каких-то своих конституционных правах вспомнили! При этом напрочь забыли, что нарушают права не курящих людей!!! Надоели курящие тетки и дядьки, которые никого не стесняются - курят при своих собственных детях, не говоря уже о чужих, выдыхают дым на всех окружающих! Курите у себя в квартирах!!!
СсылкаПожаловаться
XariMata
Я курила и курю и буду. И нечего ущемлять мои права. Надоели некурящие - не нравится - отойди!
СсылкаПожаловаться
Людмила Петрусёва
Я курила более 40 лет и бросила сама.Не читала никаких реклам,не обращала внимания ни на чьи советы.Это было внутреннее решение. Просто видимо пришло время.Только сейчас понимаешь,что курить или не курить-зависит от самого человека
СсылкаПожаловаться
Цветы из фарфора
Я не курящий человек, но с пониманием отношусь к людям взрослым, которые курят много лет, и курение связано с трудностями жизни, работы, проблем и прочее. Такому человеку иногда невозможно бросить. Если Вам кому-то не нравится находиться рядом с тем, кто курит, отойдите, или не общайтесь с курящими. У нас от заводов и автомобилей больше вреда, чем от всех вместе взятых курильщиков. Нашли с чем бороться. Запретят людям курить, будет также, как с этим боярышником настойкой, курить будут, но уже траву, самокрутку, увеличится процент тех, кто на травке, будут подпольно выращивать у себя табак на огородах. Издевается мин здрав и депутаты.Лучше в порядок лекарственный аптечный рынок привели в порядок, да и других проблем,действительно более жизненно важных,много.
СсылкаПожаловаться
Наташа Семчук
Вот о том чтобы запретить курение они думают. Так легко. Делать ничего не надо. Чирканул что нельзя и баста. А о том какую люди еду потребляют каждый день об этом не думают. Тут поработать надо, чтоб исправить систему. Никому это не надо.
СсылкаПожаловаться
Владимир Осмехин
В ответ на комментарий от Роман Ковалёв
Роман Ковалёв
10% бросило курить?это из оперы о 146%любящих солнцеликого??я например уже 3 год курю контрфакт-акцизов не дождётся режим!
СсылкаПожаловаться
Там и сиди, где берешь свое вонючее зелье...Меньше вони стало в последнее время, это заметно...
СсылкаПожаловаться
артем киселев
Надо бороться с курением методом ужесточения наказаний. Закурил сигарету в неположенном месте- не отделываешься разовым штрафом, а полгода бесплатно убираешь улицы в своем населенном пункте. Да и на нормальную работу курильщиков можно не брать. Не можешь бросить курить- иди работай дворником или почтальоном и смоли сигареты на улице.
СсылкаПожаловаться
Капитан Джек Воробей
Терпеть не могу курильщиков! Стоишь, например, на остановке, ждешь транспорта, а тут стоит этот эгоист и смолит вовсю, и весь дым в сторону ребёнка. Почему из-за чужой чьей-то пагубной привычки должны страдать окружающие, в том числе дети? Если ты выбрал курить, то иди к себе домой, запрись там в своём туалете и дыми до посинения! Почему окружающие должны дышать твоей вонью???!!!
СсылкаПожаловаться
Капитан Джек Воробей
В ответ на комментарий от артем киселев
артем киселев
Надо бороться с курением методом ужесточения наказаний. Закурил сигарету в неположенном месте- не отделываешься разовым штрафом, а полгода бесплатно убираешь улицы в своем населенном пункте. Да и на нормальную работу курильщиков можно не брать. Не можешь бросить курить- иди работай дворником или почтальоном и смоли сигареты на улице.
СсылкаПожаловаться
Абсолютно согласна. При приёме на работу вообще надо проверять на наличие привычки к курению. Нашли, что ты куришь, вон отсюда!
СсылкаПожаловаться
Капитан Джек Воробей
А ещё вот. Видишь, идёт красивая девушка или женщина, фигура, лицо выше похвал. И вот она достаёт сигарету. Сразу же образ Женщины рушится! А когда курят беременные или кормящие женщины, то они сами виноваты, что им трудно рожать, потому что кровеносные сосуды от курения постоянно сужены, и кровоснабжение систем и органов, нужных при беременности и родов, нарушено, и пусть не удивляются, что у них рождаются больные дети. И ведь они приводят таких больных детей на прививки, а потом сами и удивляются, почему у детей проблемы после прививок возникают.
СсылкаПожаловаться
Владислава Маркова
В ответ на комментарий от Капитан Джек Воробей
Капитан Джек Воробей
Терпеть не могу курильщиков! Стоишь, например, на остановке, ждешь транспорта, а тут стоит этот эгоист и смолит вовсю, и весь дым в сторону ребёнка. Почему из-за чужой чьей-то пагубной привычки должны страдать окружающие, в том числе дети? Если ты выбрал курить, то иди к себе домой, запрись там в своём туалете и дыми до посинения! Почему окружающие должны дышать твоей вонью???!!!
СсылкаПожаловаться
Опять же вопрос взаимного уважения. Если на работе во время перерыва (у нас "курилка" на улице недалеко от входа) я-некурящая подхожу к курящим друзьям, они сами немного сдвигаются относительно ветра, чтоб на меня не "тянуло". Никогда! Никаких! Замечаний или недовольных физиономий с моей стороны! Просто нам приятно общаться, кто-то выпивает, кто-то курит, кто-то... и тыды... это не важно, стараемся не нарушать чужие интересы.
СсылкаПожаловаться
николь
В ответ на комментарий от Капитан Джек Воробей История переписки2
Капитан Джек Воробей
Абсолютно согласна. При приёме на работу вообще надо проверять на наличие привычки к курению. Нашли, что ты куришь, вон отсюда!
СсылкаПожаловаться
Что за бред вы несете - при приеме на работу проверять на курение!! Если не курите - ваше право!! И чем вам курильщики на работе не устраивают!! Не нас же курят!! Есть специальные места. Если вас послушать, то к вредным привычкам можно отнести - кофе, сладкое, мучное!!
СсылкаПожаловаться
николь
В ответ на комментарий от Капитан Джек Воробей
Капитан Джек Воробей
А ещё вот. Видишь, идёт красивая девушка или женщина, фигура, лицо выше похвал. И вот она достаёт сигарету. Сразу же образ Женщины рушится! А когда курят беременные или кормящие женщины, то они сами виноваты, что им трудно рожать, потому что кровеносные сосуды от курения постоянно сужены, и кровоснабжение систем и органов, нужных при беременности и родов, нарушено, и пусть не удивляются, что у них рождаются больные дети. И ведь они приводят таких больных детей на прививки, а потом сами и удивляются, почему у детей проблемы после прививок возникают.
СсылкаПожаловаться
Больные дети рождаются не потому, что их матери курили, а вследствие плохой экологии и приобретенных из-за этого заболеваний будущими матерями. К сожалению, экология с каждым годом становится все хуже и хуже!! Так же учеными доказано, что если женщина курит, то бросать курить во время беременности категорически нельзя. Организм уже подстроился и отказ от никотиновой зависимости будет для него стрессом. Более того, еще не факт, что в семье курильщиков рождаются больные или ослабленные дети.
СсылкаПожаловаться
Марина Бочкарева
Те, кто запах табака не переносят, даже представить себе не могут, как может раздражать, к примеру, запах их собственного парфюма? Или перегара? До тошноты. А уж если кто-нибудь в закрытом пространстве воздух испортит, думая. что незаметно... Тут вообще желание дышать пропадает. Ёще, бывает, из соседних квартир вонь от чего-то малосъедобного с точки зрения соседей на весь подъезд разносится. Деловое предложение: давайте, покончив с курением, за эти проблемы примемся. А что, многие поддержат. Если серьезно - сама не курю, но считаю, что пора оставить курильщиков в покое, и так уже обложили со всех сторон. Многие привычки тех, кто не курит, не менее малоприятны и малополезны для окружающих. Остановить пора эту "охоту на ведьм". И вот интересно, что признают новой самой социально опасной привычкой...
СсылкаПожаловаться
Vlada
В ответ на комментарий от Ольга Дорохина
Ольга Дорохина
в сливочном масле по госту допускается до 70% пальмового масла и производители этим пользуются. Сливочного масла в России практически нет!
СсылкаПожаловаться
Не смешите, почитайте ГОСТ (не спред). Там только молочные жиры.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария