Комментарии
10
Евгений Соков
Уже доказано, что нет прямой зависимости выраженности поясничной боли от величины грыжи диска. Основной причиной поясничной боли является не грыжа диска, а повышенное внутрикостное давление в позвонках и/или костях таза. Повышенное врутрикостное давление повышает осмотическое давление в межпозвонковом диске, приводя к протрузии и грыже, а также формирует клинические проявления в виде болевого, мышечно-тонического и вегетативно-сосудистого сегментарного синдромов. Внутрикостные блокады, нормализуя внутрикостное давление и блокируя внутрикостные рецепторы, значительно уменьшают или полностью купируют боль, восстанавливают чувствительность, вегетативно-трофическую, рефлекторную и моторную функцию на длительный период времени.
Внутрикостные блокады — это приоритетно российская новая медицинская технология, которая не применяется ни в США, ни в Европе, ни в Израиле.
Интересен наш опыт применения внутрикостных блокад у пациентов с поясничными болями, кому было рекомендовано оперативное лечение по поводу крупной грыжи диска. После проведения курса внутрикостных блокад у 90% пациентов отпала необходимость оперативного лечения, так как болевой синдром и другие неврологические симптомы регрессировали в значительной степени и на длительное время. Внутрикостные блокады оказались эффективными и у 80% пациентов с послеоперационным болевым синдромом (FBSS), когда все другие методы неэффективны, а нейрохирурги на повторную операцию на позвоночнике берут с большой неохотой.
В США одним из показаний к оперативному лечению является неэффективность лечебных блокад. То есть в США практически всем пациентам перед операцией делают блокады. По нашим данным, в нашей стране перед операцией блокады делают только 10% пациентов.
Мое твердое убеждение — оперативное лечение поясничных болей может осуществляться только после неэффективности внутрикостных блокад. www.pain-clinic.ru
СсылкаПожаловаться
Юрий Батулин
МПГ поддаётся лечению разными методами. В 1997 г был открыт метод биоинформационного избавления от МПГ на 40-летней Галине Б.из Белой Церкви страдавшей 13 лет. Затем была избавлена от заболевания 50-ти летняя Надежа Д. из Бородянки -инвалид 3 гр. по грыже, потом подполковник Виталий О. из Киева от 2-х грыж, работница СЭС Татьяна М. из Киева. от 3-х МПГ. Всем до этого рекомендовалась операция.
СсылкаПожаловаться
Самойленко Дмитрий
При болях в спине можно попробовать прием хондропротекторов, например, румалона - для остановки патологического процесса, протекающего в хрящевой ткани и восстановления ее структуры, образования новых клеток хрящевой ткани и выработки синовиальной жидкости – смазки сустава.
СсылкаПожаловаться
Седой
Пойти в спортзал,чтобы во время ремиссии,делать экстензии на тренажере для закачки спины в крестцовом отделе ,чтобы забыть про все дела со спиной...дохлая спина-признак дохлого пресса и спины,ибо это - мышцы-антагонисты,а они держат весь скелетный состав тела ! Качай, спину пресс( даже в кровати!) ,ленивец !
СсылкаПожаловаться
Андрей Соколов
этот имплант тоже можно установить эндоскопически или нужен разрез как при микродискетомии ?
СсылкаПожаловаться
Печора
Лечение межпозвонковых грыж без операции и осложнений метод доктора Трофименко Метод основан на принципиально новом представлении о причине болевого синдрома сопровождающего межпозвонковую грыжу, радикулит и остеохондроз. На основании большого клинического опыта (более 10 000 наблюдений) автор пришёл к выводу, что во всех случаях причиной боли является спазм определённой группы мышц, вызывающий сдавливание нервных корешков, а не межпозвонковая грыжа или межпозвонковый диск. Иначе, чем можно было бы объяснить наличие светлых промежутков, т.е. когда пациенты не испытывают никаких болей, у больных с межпозвонковыми грыжами, остеохондрозом и радикулитами? А поскольку применение мышечных спазмолитиков общего действия, типа мидокалма, сирдалуда и пр. не давало желанного результата, было решено испробовать старый дедовский метод — воздействие на спазмированную мышцу иглой до получения её полного расслабления. Результатом явилось рождение метода акупунктурной миорелаксации (патент Украины №56978). Применение данного метода на практике дало возможность получать стойкую ремиссию (от 3 до 7 лет) у больных с межпозвонковыми грыжами, остеохондрозом и радикулитами за короткий промежуток времени (курс лечения в среднем составлял 10 сеансов). И это при полном отсутствии осложнений от проводимого лечения и при этом, ни один из пациентов с этой патологией не был отправлен на инвалидность. Чем вряд ли сможет похвастаться любой нейрохирург и даже невропатолог.
СсылкаПожаловаться
Виктор Никонов
В ответ на комментарий от Седой
Седой
Пойти в спортзал,чтобы во время ремиссии,делать экстензии на тренажере для закачки спины в крестцовом отделе ,чтобы забыть про все дела со спиной...дохлая спина-признак дохлого пресса и спины,ибо это - мышцы-антагонисты,а они держат весь скелетный состав тела ! Качай, спину пресс( даже в кровати!) ,ленивец !
СсылкаПожаловаться
правильно.
СсылкаПожаловаться
Коля Че
Много исследователей описали происхождение заболеваний позвоночика, но истина ближе всех у доктора С. Бубновского из Москвы и доктора В. Калёнышева из Барнаула со сто процентно-правильным объяснением природы всех этих разновидностей позвоночных остеохондрозов с небольшими шероховатостями .
суть его объяснения в том, что малые мышцы позвоночника, которые находятся у его основания с внутренней стороны, недополучают питания и им приходится сократиться, при этом сжав позвонки, удалив зазор между ними, раздавив МПД...
Причиной адской боли при этом могут быть две - непосредственное соприкосновение позвонков друг с другом но, на поверхности костей нет нервны окончаний, при втором варианте возникает напряжение вместе соединения мышцы с костью, так как позвонок сдвигается, а мышца остаётся на месте...
15 лет назад мой организм совешил чудо, просто расправил малые мышцы, которые восстановили межпозвонковый зазор и теперь, хоть УЗИ и показало у меня поясничный отдел позвоночника в виде распаренного початка кукурузы, это ничуть не мешает вести активный образ жизни, не обращая внимания на медицинские рекомендации и предупреждения относительно позвоночника...
Кто я? Я - ЧЕЛОВЕК ПОЗНАВШИЙ и ВИДЕВШИЙ процесс становления позвонков на, предназначенное для них природой, место. Скажу вам, наиприятнейшее ощущение, будто годовалый малыш, твёрдо стоящий на ногах, своими нежными пяточками наступает на позвонок и ставит его на место!
Все неурядицы позвоночника есть следствие скверной работы кровеносной системы!
СсылкаПожаловаться
Ришат Исмагилов
Плавайте и будет Вам счастье.
СсылкаПожаловаться
R... Wik-A
Если в крови много сахара,почки запираются,они его не отфильтровывают.Вены при этом вздуваются вызывая бешеную боль в пояснице.Господа,у вас ДИАБЕТ.Первый же укол инсулина уберёт боль в спине.Удачи.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария