Комментарии
16
Юлия Берчинская(Воякина)
Очень хорошая статья и полезные рекомендации!
СсылкаПожаловаться
Юлия
То всё советовали белый хлеб на чёрный менять..теперь наоборот...)
СсылкаПожаловаться
ф м
по моему в белом батоне вообще нет муки одни добавки, а вот черный хлеб нужно есть обязательно и пропустить через тостер и вообще все хлебе нужно пропускать через тостер- полезнее, насчет соли мне трудно сказать сколько я его сьедаю не знаю, а если смотреть на ихнее меню у меня без солевая диета, а квашеные вещи люблю.. мне кажется сколько бог отпустил человеку, он столько и живет а болеем за грехи наши и из-за соли
СсылкаПожаловаться
Коля Че
Вообще-то, чего и сколько есть определяет сам организм, для этого природа и включила в его строение ВКУСОВЫЕ рецепторы.
СсылкаПожаловаться
Елена Лунёва
Бабушка моя солила всё нещадно. В 90 лет имела сердце и внутренние органы 60-тилетнего человека, оптимизм и отличное чувство юмора, продолжая всё солить горстями. В 92 умерла в одночасье от разрыва аорты, а то бы и до 100 запросто прожила. Так что норма соли понятие очень условное и для каждого индивидуальное.
СсылкаПожаловаться
Lebed_Tina
Замените черный хлеб на белый хотя бы частично - а совсем недавно, в той же рубрике - откажитесь от белого хлеба, заменив на черный! Смешно! Поэтому, думаем сами...
СсылкаПожаловаться
Alesya
да чушь!!
СсылкаПожаловаться
Тамара Бауэр
Объяснять болезни едой - полный маразм. Животные болеют точно так же, а они не курят, не пьют алкоголь, не солят пищу ...
СсылкаПожаловаться
Андрей Мамчиц
Всё очень индивидуально.Если организм привык употреблять много соли,значит приспособиться её выводить.Кто-то смолит сигареты до 80,а некурящие могут и до 70 не дожить.Примеров из жизни предостаточно.Раневская дымила нещадно,прожила 87 лет.Черчилль бухал каждый день, умер в 90 лет
СсылкаПожаловаться
Файз
Какие вы нервные, Человек рассказывает вам факты о том что много соли или на спине или оттеки под глазами. А вы сразу у кого как или привыкание. Надо признаться что излишек соли действительно создаст проблему с задержки жидкости в организме. Просто надо стараться поменше употреблять эту белую смерть!
СсылкаПожаловаться
olga lavrikova
В ответ на комментарий от Андрей Мамчиц
Андрей Мамчиц
Всё очень индивидуально.Если организм привык употреблять много соли,значит приспособиться её выводить.Кто-то смолит сигареты до 80,а некурящие могут и до 70 не дожить.Примеров из жизни предостаточно.Раневская дымила нещадно,прожила 87 лет.Черчилль бухал каждый день, умер в 90 лет
СсылкаПожаловаться
Сколько же вас должно ещё умереть преждевременно, чтобы понять, что Черчиль- ИСКЛЮЧЕНИЕ. А ПРАВИЛО- ранние смерти от сердечно- сосудистых заболеваний. Не надо смотреть на Черчиля и неких редких бабушек, смотрите статистику, она доступна.
СсылкаПожаловаться
Ирина Кравцова
Полностью согласна с этой статьей.
СсылкаПожаловаться
Maria
Однажды видела передачу о вредной и полезной пище. Отвечала на поставленные корреспондентом вопросы врач-диетолог. Внешне выглядела как клумба. Обратите внимание на мое фото, а ведь здесь мне 58 лет. У меня уже сыновьям 42года и 30 лет. Все правильно написано в предыдущих комментариях, одно но, приучать к меньшему потреблению "белой" смерти, к ней же относится сахар, нужно с рождения. Ну и когда спрашивается в СССР была эта литература. Сейчас полки наводнены этими дешевыми брошюрками, и что прикажите всем верить? Мне сейчас 62 года, хотите верьте, хотите нет, кроме сахарного диабета (наследственного) нет не единого заболевания. Волосы густые, ногти крепкие. Каждый должен прислушиваться к своему организму. Научитесь, то даже иногда лишнее употребление соли вам не повредит. В древнем Египте за соль платили золотом. Бог мне судья (если я обманываю вас), мы с семьей были на соляном озере. Это как каток. Плотный белый слой. Это была экскурсия, где наш автобус подъехал к этому соляному озеру. Целый пласт на километры состоял из соли. Кушайте соль но в разумных пределах. Зубы будут крепкие, при этом белые. Эмаль долго не потускнеет на зубах если вы смешаете 1 ч л соли. 1 ч л пищевой соды. Никакого "блендомета" вам не понадобится. Но опять-же во всем нужна мера.
СсылкаПожаловаться
Оксана Воронова
а вам диабета мало?
СсылкаПожаловаться
Краса Неописуемая
Без соли жить нельзя, просто все хорошо в меру. Солите щепоткой, а не ложками и все будет хорошо.
СсылкаПожаловаться
d пр
просто вообще - жрите меньше
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария