Комментарии
73
Артем Артемов
В своей жизни я трижды встречался с нетрадиционной медицины. Во всех трех случаях это были глубокие старушки, одна была вообще слепа.
1. Мне было 13 и на пальцы появилась россыпь бородавок. Мама привела меня к бабушке. Она была слепа, водила по пальцу отполированной куриной косточкой и что то шептала. На утро бородавки пропали бесследно.
2. Мне было 15. Отец повредил ногу. Визиты к врачам, рентген, не дали результатов. Пришла одна бабулька, налила таз воды, взяла мыло и стала водить им по ноге отца. Через минуту нарисовала место трещины в кости. Утром рентгеновский снимок полностью повторил не только место но и форму трещины.
3. Мне 17 и желтуха. После выписки, в дом пришла бабушка, взяла полутолитровую банку глицерина и смешала с тремя лимонами, что то долго шептала и сказала каждое утро пить натощак по столовой ложке. Через месяц ни один анализ не подтверждал и не подтверждает до сих пор подобное перенесено заболевание.
Есть что то, но увы, современные экстрасенсы и знахари 100 процентное шарлатанство. А знания деревенских ведуний утрачено. Остались единицы подобных кудесников!
СсылкаПожаловаться
Ребекка
Отличная статья! Молодцы! Про премию Гарри Гудини знаю давно - её ещё никто не получил. Это лучшее доказательство того, что никаких экстрасенсов не существует! Люди, хватит верить в чушь!
СсылкаПожаловаться
александр белоусов
В ответ на комментарий от Ребекка
Ребекка
Отличная статья! Молодцы! Про премию Гарри Гудини знаю давно - её ещё никто не получил. Это лучшее доказательство того, что никаких экстрасенсов не существует! Люди, хватит верить в чушь!
СсылкаПожаловаться
Nostradamus, Vanga, Messing etc.
СсылкаПожаловаться
Tardak
Что значат эти имена? Что их бред трактуется сейчас так, что подходит под любое событие?
СсылкаПожаловаться
Изюмова Наталья
Интересно сравнить количество обращений к экстрасенсам у нас и, к примеру, в Швеции или во Франции.Я думаю, люди перестанут кормить шарлатанов, когда реальность будет более предсказуема и оптимистична. Давайте больше интересных передач про врачей,учителей, работников культуры. Но не скучных... Ведь умеют же про актеров рассказать трогательно,с чувством и драматично. и в прайм-тайм. Пусть по 15 минут. Не важно.Надо менять героев.
СсылкаПожаловаться
Изюмова Наталья
Разоблачать чудеса по типу - не обратился к врачу- получил осложнение, погиб. Привороты и их последствия с точки зрения психологии.
СсылкаПожаловаться
wotwam wotwam
В ответ на комментарий от александр белоусов История переписки2
александр белоусов
Nostradamus, Vanga, Messing etc.
СсылкаПожаловаться
Имена известные, тысячи статей со словами Ванга или Нострадамус предсказал...... но самое интересное, если взять оригинал, то там эти предсказания отсутствуют либо написаны в такой форме, что их можно притянуть к любому событию
СсылкаПожаловаться
sergey vesler
вольф мессинг-это бред? А украинские "экстрасенсы"(2шт.) про которых никто не слышал. А где шепс? джулия ванг? зиррадин рзаев?
СсылкаПожаловаться
sergey vesler
Член общества скептиков проводит мероприятие по дискредитации самого себя!!! член общества СКЕПТИКОВ!
СсылкаПожаловаться
Н Б
Фраза Алексей угадал говорит о многом Вы пришли сюда не гадать , а знать наверняка, ну а то, что мешает большое количестов людей и много"аур" так это плохому танцору всегда ноги мешают.
СсылкаПожаловаться
Н Б
В ответ на комментарий от Артем Артемов
Артем Артемов
СсылкаПожаловаться
Согласна деревенские бабушки не пиарятся, а тихо помогают
СсылкаПожаловаться
Оксана
Браво! Отличная статья! Ожидала прочитать очередное мракобесие, но была приятно удивлена. Продолжайте в том же духе, просвещайте людей, чтобы не несли свои деньги мошенникам!
СсылкаПожаловаться
Ольга Рогова
Спасибо!!! Очень хорошая и нужная статья(особенно для таких доверчивых,как я)
СсылкаПожаловаться
александр белоусов
В ответ на комментарий от wotwam wotwam История переписки3
wotwam wotwam
Имена известные, тысячи статей со словами Ванга или Нострадамус предсказал...... но самое интересное, если взять оригинал, то там эти предсказания отсутствуют либо написаны в такой форме, что их можно притянуть к любому событию
СсылкаПожаловаться
а где ты собрался брать оригинал? уж не в библиотеке-ли случаем? всё давно по частным коллекциям распихано и почему-то думаю ты не входишь в цисло избранных допущенных до .
СсылкаПожаловаться
ДЫМ
и всё равно есть люди,которые видят в воде и многое могут . И таки вещи случайностью назвать -язык не поворачивается- слишком уж много раз совпадает, практически 99,9999%
СсылкаПожаловаться
Илья Муромец
Ну, были у нас и Роза Кулешова, которая могла пальцами руки ЧИТАТЬ КНИГУ завернутую в наволочку, определяла цвет любого луча любым участком кожи (какие уж там палочки и колбочки сетчатки). Была и Нинель Кулагина, которая могла двигать легкие предметы на расстоянии. Да, а предметы были накрыты толстыми стеклянными колпаками. С аурой интересно посмотреть КИРЛИАН эффекты, когда на фотографиях в токах высокой частоты можно "увидеть" целый лист растения, хотя фотографировали лишь его ПОЛОВИНУ. Да и все органы у человека обладают слабым СВЕЧЕНИЕМ. Жаль, что это не изучалось толком. А уж "задним умом мы все... Слышал, что и В.Мессинг предлагал врачам изучать его особенности, но что-то не получилось (как всегда). Подобных людей изучали и спецслужбы, но что они там "нарыли"? Да и где эти исследователи? АУ!!!
СсылкаПожаловаться
Алладин
Про бабушек уже сейчас рассказывают люди не шибко молодые... заметили? Поэтому не волнуйтесь, глядя на подрастающее поколение, не долго осталось до того, как они станут легендой))) Наподобие легенд о драконах, богах и т.п.
СсылкаПожаловаться
Мы в Ж..е
Слава первым Д У Р А К А М страны!
СсылкаПожаловаться
Алекс
а кто то сомневался?но баранов всегда полно,как и лохов с деньгами-всегда будет пожива
СсылкаПожаловаться
андрей калашенок
есть замечательный фильм советский "буратино " где кот базилио ( р.быков) и лиса алиса (е.санаева)пели песню про дураков: Покуда есть на свете дураки,
Обманом жить нам, стало быть, с руки.
Какое небо голубое,
Мы не сторонники разбоя:
На дурака не нужен нож, Ему с три короба наврешь -
И делай с ним, что хошь!
Какое небо голубое,
Живут на свете эти трое.
Им, слава богу, нет конца, Как говорится, зверь бежит -
И прямо на ловца!
СсылкаПожаловаться
Эйве
и люди ВЕРЯТ. брать их можно голыми руками.
СсылкаПожаловаться
chicaina
ха-ха-ха
СсылкаПожаловаться
Андрон Бубнов
А еще есть люди ,им по голове дали,они теперь с телеграфными столбами здороваются!
СсылкаПожаловаться
Julilie_003
А я к врачам отношусь скептически. В нашей стране, да в обычных поликлиниках не врачи, а коновалы.
СсылкаПожаловаться
Спящий Ёжик
Ну почему же сразу лженаука? Эффект Кирлиана используется для нахождения скрытых дефектов в металлах и для экспресс-анализа образцов руд в геологии. Правда, к экстрасенсорике это не имеет никакого отношения
СсылкаПожаловаться
редкая штука
как же все однобоко и с закладом в массы посыл ,что все жулики и все обман.
СсылкаПожаловаться
Танюша
Заметьте, ни один врач не призывает человека полностью исключить альтернативные средства лечения, например травы или гомеопатия. Но каждый целитель кричит - "не ходите по врачам - там одни недоумки и коновалы." Там одна только химия и категорический вред для Вашего здоровья, только целители и шептуны знают как устроен человек и что ему нужно для пользы.
СсылкаПожаловаться
me
к ясновидящим и целителям идут либо отчаявшиеся, либо идиоты. мда.
СсылкаПожаловаться
Татьяна
В каждом человеке есть что то на интуитивном уровне,только у кого то это очень развито,а у кого то поверхностно,я например часто вижу вещие сны и с людьми,которых знаю мало или совершенно не общаюсь,боюсь даже признаться самой себе,что сны мои сбываются,хотя я никакого отношения не имею к экстрасенсорике,Скептически ко всему отношусь.
СсылкаПожаловаться
Оксана Хайруллина
Настоящие ясновидящие, целители, маги, экстрасенсы никогда участия в шоу не принимают, рекламы не дают - их, первоначальная цель не деньги а результат. Деньги вторичная цель. Поскольку им тоже надо есть, пить, обуваться,одеваться, комуналки платить и детей учить
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария