Комментарии
63
Наталья Борокова
Спасибо за статью Очень полезная информация для меня. У нас возникла ситуация, когда участковый терапевт 8 месяцев лечила мужа от грудного остехондроза (без рентгена и заключения невролога) .И только когда состояние мужа ухудшилось и потеря веса составила 15кг, терапевт удосужилась дать направление на обследования. ФГДС показало онкологию пищевода 3ей степени.Благодаря статье я узнала свои дальнейшие действия.
СсылкаПожаловаться
Людмила
Хорошая статья. Спасибо.
СсылкаПожаловаться
Ирина Романова
Много букоф, которые нереализуемы в реале с одной стороны (например, рентген тупо часто сделать негде и некому, или УЗИ-на которое стоит толпа-а врач один), с другой если ты не лошара-многое сам должен понимать, например-что дубликат анализа должен быть в журнале в лаборатории. А так-только разжигание склок и травли врачей на 80%
СсылкаПожаловаться
***
Статья безусловно полезна, хотя бы знаешь к кому обращаться и на что ссылаться. Да и в разговоре упоминание определённой статьи закона действует. Но зачастую проще пойти и сделать УЗИ и рентген, да и анализы, платно, если случай срочный. Сбережешь нервы и Здоровье в результате. А в некоторых случаях и жизнь...
СсылкаПожаловаться
тристан kit
жламаган балага емшек болмайд,это должны знать и делать сами врачи и чиновники а не мы простой народ должны за это воевать
СсылкаПожаловаться
ГАЛИНА *
Как все всегда красиво пишется, и сроки оговариваются. Что делать врачам, когда штат не укомплектован, как выдержать эти сроки? Я узкий специалист и у меня нет свободных бирже ни на неделю, ни на три вперед? Одного экстренного я еще приму, а у нас теперь и беременные на консультацию ходят без записи и без очереди. Время приема сдвигается на час. Рабочий день нормировпнный. Вопрос юристам, как врачам защитить себя и свое здоровье в этой ситуации.
СсылкаПожаловаться
Сергей
Я делал проще,вызываешь скорую,осматривают повозможности госпитализируют при травмах.если нет то идёшь в поликлинику с талоном о вызове скорой к терапевту . С таким талоном обязаны принять без очереди!!!!
СсылкаПожаловаться
Хмельницкая Виктория
Люди у государства нет на вас денег!!! И помощи бесплатной (по омс) тоже нет! !! Смиритесь или если хотите жить платите! !! Это не врачи циничные и плохие, а руководство наше, в том числе минздрав во главе со Скворцовой! ! Я это знаю потому что сама работала в госке врачом. И ни кто вам об этом не скажет, но зато по телевизору у нас все бесплатно и хорошо! !! А на самом деле все очень печально.
СсылкаПожаловаться
Хмельницкая Виктория
В ответ на комментарий от ГАЛИНА *
ГАЛИНА *
Как все всегда красиво пишется, и сроки оговариваются. Что делать врачам, когда штат не укомплектован, как выдержать эти сроки? Я узкий специалист и у меня нет свободных бирже ни на неделю, ни на три вперед? Одного экстренного я еще приму, а у нас теперь и беременные на консультацию ходят без записи и без очереди. Время приема сдвигается на час. Рабочий день нормировпнный. Вопрос юристам, как врачам защитить себя и свое здоровье в этой ситуации.
СсылкаПожаловаться
Я вас так понимаю. ... свалила с госки и до сих пор не могу народоваться!
СсылкаПожаловаться
Free Age
В ответ на комментарий от Наталья Борокова
Наталья Борокова
Спасибо за статью Очень полезная информация для меня. У нас возникла ситуация, когда участковый терапевт 8 месяцев лечила мужа от грудного остехондроза (без рентгена и заключения невролога) .И только когда состояние мужа ухудшилось и потеря веса составила 15кг, терапевт удосужилась дать направление на обследования. ФГДС показало онкологию пищевода 3ей степени.Благодаря статье я узнала свои дальнейшие действия.
СсылкаПожаловаться
Только в нашей стране, остеохондроз это болезнь, и только у нас его пытаются лечить... в других странах этого диагноза не существует... А диагностика правильного диагноза это уже скорей исключение, чем практика, врачи стали все больше не лечить, а поддерживать состояние.
СсылкаПожаловаться
артем киселев
С нашей "бесплатной" медициной люди умирают прямо в больничных палатах, а не в реанимации или на операционном столе
СсылкаПожаловаться
Татьяна Шапавалова
В ответ на комментарий от ГАЛИНА *
ГАЛИНА *
Как все всегда красиво пишется, и сроки оговариваются. Что делать врачам, когда штат не укомплектован, как выдержать эти сроки? Я узкий специалист и у меня нет свободных бирже ни на неделю, ни на три вперед? Одного экстренного я еще приму, а у нас теперь и беременные на консультацию ходят без записи и без очереди. Время приема сдвигается на час. Рабочий день нормировпнный. Вопрос юристам, как врачам защитить себя и свое здоровье в этой ситуации.
СсылкаПожаловаться
Уволится.
СсылкаПожаловаться
Татьяна Шапавалова
Теряют анализы целенаправленно,когда жопоголовик понимает,что накосячил.теряли ЭКГ в 2 больницах,лежали с разрывом в неделю-пневмонию лечили как астму(не шучу).выяснилось через 2 недели после выписки,что у племянника нарушение сердечного ритма,1,5 месяца в 2 больницах долбили гормонами и препаратами,вызывающими тахикардию.ребенок чудом остался жив-нашли нормального пульмонолог,который,поглядев снимки,начиная с первого,просто охренел,и срочно положил к себе с запущенной пневмонией.но официальный диагноз поставил туже астму-сказал,не может другой написать.рука руку моет
СсылкаПожаловаться
Lusi Snow
Поставить бы на приём в госке тех, кто тут комментах хаят врачей, где на пациента даётся 20 минут плюс острая боль. Более чем уверена, что якобы обличающие комментарии вы больше не напишите. Гос-во ставит в такие рамки, что качество Лечении исключительно на совести врача. Главное-чтобы бумажки были написаны. Про оснащеность инструментарием и материалами для лечения я вообще молчу. А автор статьи пусть напишет про права врачей.
СсылкаПожаловаться
Ирина Романова
В ответ на комментарий от Lusi Snow
Lusi Snow
Поставить бы на приём в госке тех, кто тут комментах хаят врачей, где на пациента даётся 20 минут плюс острая боль. Более чем уверена, что якобы обличающие комментарии вы больше не напишите. Гос-во ставит в такие рамки, что качество Лечении исключительно на совести врача. Главное-чтобы бумажки были написаны. Про оснащеность инструментарием и материалами для лечения я вообще молчу. А автор статьи пусть напишет про права врачей.
СсылкаПожаловаться
Вы про Шаповалову? Не, ее только к Наполеону и Прокурору. Там выраженные проблемы
СсылкаПожаловаться
Krebs
На приеме у врача включайте диктофон.
СсылкаПожаловаться
Татьяна Шапавалова
В ответ на комментарий от Ирина Романова История переписки2
Ирина Романова
Вы про Шаповалову? Не, ее только к Наполеону и Прокурору. Там выраженные проблемы
СсылкаПожаловаться
А врачей,гробящих детей куда?я предлагаю на зону)))
СсылкаПожаловаться
Татьяна Шапавалова
В ответ на комментарий от Lusi Snow
Lusi Snow
Поставить бы на приём в госке тех, кто тут комментах хаят врачей, где на пациента даётся 20 минут плюс острая боль. Более чем уверена, что якобы обличающие комментарии вы больше не напишите. Гос-во ставит в такие рамки, что качество Лечении исключительно на совести врача. Главное-чтобы бумажки были написаны. Про оснащеность инструментарием и материалами для лечения я вообще молчу. А автор статьи пусть напишет про права врачей.
СсылкаПожаловаться
Я не могу понять одного-зачем работать на столь тяжкой и неблагодарной работе.увольняйтесь.но почему-то никто этого не делает.вывод-все не так уж плохо)
СсылкаПожаловаться
ГАЛИНА *
Увольняются и еще как. Никто ничего от пациентов не просит. У врачей вопросы к организаторам здравоохранения. Поэтому и отказывают пациентам в приеме, что невозможно обьять необъятное. Поэтому и лекарств нет в больницах, что нет финансирования. Но вам то всем это не надо, вам все равно в чем скрыта причина, а всю свою злобу выливаете на первичное звено. Уясните же, что за пять минут вы никогда не получите хорошей консультации, и не надо распихивать очередь и вырваться в кабинеты. Прием должен быть приемом, а не пятиминутной посиделкой в кабинете.
СсылкаПожаловаться
GG
В ответ на комментарий от Lusi Snow
Lusi Snow
Поставить бы на приём в госке тех, кто тут комментах хаят врачей, где на пациента даётся 20 минут плюс острая боль. Более чем уверена, что якобы обличающие комментарии вы больше не напишите. Гос-во ставит в такие рамки, что качество Лечении исключительно на совести врача. Главное-чтобы бумажки были написаны. Про оснащеность инструментарием и материалами для лечения я вообще молчу. А автор статьи пусть напишет про права врачей.
СсылкаПожаловаться
Да, я более напишу: не раз встречал ситуации, когда на врачей пациенты писали обоснованные жалобы что должна быть реакция ввиде уволнения, как минимум- так нет-же-главврачи, как буд-то не замечали этих жалоб и те псевдо врачи сидели, как выкопанные на своих местах так что и с ружьем не выгонишь.. В нашей поликлиники лет 10-ть пенсеонерку-псевдоврача пациэнты не могли убрать с их участка не то, что-бы она и вовсе ушла хотя там аж сумасшествием(неадекватность в постановке диагнозов) от того врача веяло.
СсылкаПожаловаться
афиноген стаф
В ответ на комментарий от Lusi Snow
Lusi Snow
Поставить бы на приём в госке тех, кто тут комментах хаят врачей, где на пациента даётся 20 минут плюс острая боль. Более чем уверена, что якобы обличающие комментарии вы больше не напишите. Гос-во ставит в такие рамки, что качество Лечении исключительно на совести врача. Главное-чтобы бумажки были написаны. Про оснащеность инструментарием и материалами для лечения я вообще молчу. А автор статьи пусть напишет про права врачей.
СсылкаПожаловаться
А кто нарушает права врача? Может ваш главврач? Так подайте на него в суд! Вы действительно не видите разницу между нарушением прав пациента и нарушением прав врача? Если нарушаются права пациента, то это грозит ему потерей здоровья и жизни, т.к. пациент болен! А нарушение прав врача, не грозит ему потерей жизни, по этому у вас есть время отстаивать свои права в суде и департаменте, а у пациента этого времени нет, его надо лечить, а не водить по судам и департаментам, а то помрёт!!!
СсылкаПожаловаться
Татьяна Шапавалова
В ответ на комментарий от афиноген стаф История переписки2
афиноген стаф
А кто нарушает права врача? Может ваш главврач? Так подайте на него в суд! Вы действительно не видите разницу между нарушением прав пациента и нарушением прав врача? Если нарушаются права пациента, то это грозит ему потерей здоровья и жизни, т.к. пациент болен! А нарушение прав врача, не грозит ему потерей жизни, по этому у вас есть время отстаивать свои права в суде и департаменте, а у пациента этого времени нет, его надо лечить, а не водить по судам и департаментам, а то помрёт!!!
СсылкаПожаловаться
Большинство докторов это не волнует,и кошмары по ночам им не сняться.остались ещё Врачи,как правило,ещё советской «школы»,которые не подходят формально к лечению пациента,а имеют врачебное мышление и разрабатывают схему Лечения с учетом всех особенностей.но таких крайне мало,к сожалению.основная масса-пофигисты,приобретающие в процессе работы нездоровый цинизм,им платит государство приличную зарплату,пациенты не меньшую зарплату(а зачастую большую),огромный отпуск-и все мало.не утруждают себя хоть немного подумать перед назначением Лечения.печалька(((
СсылкаПожаловаться
татьяна четвёркина
В ответ на комментарий от Татьяна Шапавалова История переписки3
Татьяна Шапавалова
Большинство докторов это не волнует,и кошмары по ночам им не сняться.остались ещё Врачи,как правило,ещё советской «школы»,которые не подходят формально к лечению пациента,а имеют врачебное мышление и разрабатывают схему Лечения с учетом всех особенностей.но таких крайне мало,к сожалению.основная масса-пофигисты,приобретающие в процессе работы нездоровый цинизм,им платит государство приличную зарплату,пациенты не меньшую зарплату(а зачастую большую),огромный отпуск-и все мало.не утруждают себя хоть немного подумать перед назначением Лечения.печалька(((
СсылкаПожаловаться
отпуск 28 дней.остальное всё убрали с этого года. а "формальное отношение" называется стандарт лечения отступить от которого врач тоже не имеет права т.к. он разработан минздравом и подлежит неукоснительному выполнению
СсылкаПожаловаться
Анна Моховикова
"Как добиться СПРАВЕДЛИВОСТИ в РАЙОННОЙ поликлинике" (???)
Да, российская "медицина", если её ещё можно так назвать, так вот, российская медицина и справедливость, это, вообще-то, взаимоисключающие понятия, так же, как Россия и Справедливость! Какая может быть справедливость в российской медицине, если эту Справедливость взашей изгнали из России 29 лет как!? А остатки, в виде ПАМЯТИ народа о Справедливости, «стабильно» и целенаправленно давят, давят, давят, вытравливая!
Уже сама постановка вопроса о том, "Как добиться СПРАВЕДЛИВОСТИ в РАЙОННОЙ поликлинике" – ЧУДОВИЩНА!
Скажете, нууу, эта, то есть Я, как всегда, преувеличивает и экзальтирует!
Это, не так!
Подозреваю, что качественный состав определенного национального сообщества в населении федерации, в крайне, крайне, плохом экономическом (цены и тарифы, в отличие дел на российских космодромах, безостановочно рвутся в космическую высь), физическом (инвалиды, здоровые относительное), геронтологическом (общее ранее старение/дряхление населения), этическом и моральном состоянии (и то и другие понятия уничтожены 29 лет как), об айкью соотечественников, особенно, высокопоставленных и…детей, не говорю! Всё чаще и чаще встречаются лица с…НУЛЕВЫМ! И вот, всё это, из года в год подтверждается панически ВЫСОКОЙ, не останавливаемой РАННЕЙ дряхлостью, маскируемой современной косметикой и современной одеждой, вырождением и…ранней СМЕРТНОСТЬЮ. А теперь, представьте, при всём при этом, я, полуживая, а таких много, должна ДОБИВАТЬСЯ СПРАВЕДЛИВОСТИ в районной клинике!? Разве это НЕ чудовищно? Чудовищно!
СсылкаПожаловаться
Анна Моховикова
В ответ на комментарий от Анна Моховикова
Анна Моховикова
"Как добиться СПРАВЕДЛИВОСТИ в РАЙОННОЙ поликлинике" (???)
СсылкаПожаловаться
Написать эту ЧУШЬ мог только тот, кто не испытал на деле и не подозревает о перечне, силе и методах воздействия, в том числе и медучреждениях, в МЕДучреждениях, ОСОБЕННО, когда из вас, все эти должностные лица поликлиники, зав.отделением, зам.главврача, главврач, органы управления сферы здравоохранения, Роспотребнадзор, правоохранительные органы, общественные организации и иные негосударственные институты (в том числе в соответствующие профессиональные медицинские ассоциации), КОРПОРАТИВНО сделают записного скандалиста, профессионального жалобщика или вообще, клинического ИДИОТА!
Вы, хотя бы понимаете, ЧТО вы предлагаете!? Больной или старый, ослабленный ЧЕЛОВЕК, нуждающийся в медицинской помощи, должен противопоставить себя и противостоять этой намертво СОЛИДАРИЗИРОВАННОЙ ораве мерзавцев и мерзавок в «белых, розовых, салатных, желтых и голубых» колпаках, когда зачастую бывает, что только СОБРАТЬСЯ в эту про́клятую «больницу/клинику» - почти непосильное событие, забирающее у тебя энное количество силы, здоровья, жизни!? И, совсем не факт, что таки-добравшись до клиники и «врача» ты не будешь походя оскорблен или походя унижен! Совсем, совсем, не факт, что тебе полноценно помогут!
Но!
Но, привычным, потому уже вовсе НЕ замечаемым самими медицинскими работниками, самим медперсоналом и служащими в медико-санитарных учреждениях, ПРЕНЕБРЕЖЕНИЕМ, а иногда и прямым ХАМСТВОМ, ты будешь обеспечен ГАРАНТИРОВАННО и моментально!
Вы забыли, в какой стране вы живёте и, НЕ понимаете, ЧТО вы предлагаете! Больной или старый, ослабленный ЧЕЛОВЕК, нуждающийся в медицинской помощи, по-вашему, должен противопоставить себя и противостоять этой намертво ШКУРНО-СОЛИДАРИЗИРОВАННОЙ ораве мерзавцев и мерзавок в «белых, розовых, салатных, желтых и голубых» колпаках.
А я помню и понимаю! И потому, не травмирую себя посещением «клиник/больниц» с…2014 года.
СсылкаПожаловаться
Анна Моховикова
Кстати, об упал с велосипеда!!! На вечерней пробежке, кстати, на ШКОЛЬНОЙ спортплощадке, запнулась о
торчащий из бетона конец арматурины, сантиметров 7-10 длины! Упала и, как потом оказалось, сломала правую КИСТЬ руки. До того видя травматолога, бесконечные очереди к нему и, что самое интересное, тягостные, иногда до 2-х часов ожидания прибытия его на рабочее месте, в больницу не пошла! Домашние возмутились и поперли меня в больницу дня через 4-5 после события! Травматолог, низенький, плотный до полноты молодой человек, в несвежем халате, дурно пованивающий немытым телом полного человека, спросил - А чего с разу не пришли? Отвечаю - дела! Ну, не могу же я ему сказать, что душа не лежит к этому заведеньицу, называемому больницей! Тогда он, заговорщицки глядя мне в глаза, с гаденькой улыбочкой щёлкает характерным для АЛКОГОЛИКОВ жестом ладони по шее и говорит - "ЭТО", да!? И это, замечу, ПРИ МОЁМ РЕБЕНКЕ!!! Дитё сидит со смешным выражением непонимания, а я, словно меня окатили из помойного ведра! Второй раз в жизни, официальная персона, официально и грязно меня унизила и оскорбила! А за первый раз, я благодарна русской бабе, невропатологу ПАПИКЯН, за то, что она не покусала и не побила меня, а только наорала - что вам ещё надо!!! В больницы я больше не хожу, уж лет 5 как! Вот такие вот, "велосипеды" в российских больницах!
СсылкаПожаловаться
Людмила Шелест
Если народ будет вести борьбу с поликлиникой тогда объясните а зачем власть нужна? Да и пока пишешь жалобу и помереть можно.
СсылкаПожаловаться
Ирина Романова
В ответ на комментарий от Татьяна Шапавалова История переписки3
Татьяна Шапавалова
А врачей,гробящих детей куда?я предлагаю на зону)))
СсылкаПожаловаться
Ну это обязательно, после того-как полежите в Кащенко. Весьма показательно, что вас это веселит, аж тремя скобочками
СсылкаПожаловаться
Асель Нагиева
В ответ на комментарий от Ирина Романова
Ирина Романова
Много букоф, которые нереализуемы в реале с одной стороны (например, рентген тупо часто сделать негде и некому, или УЗИ-на которое стоит толпа-а врач один), с другой если ты не лошара-многое сам должен понимать, например-что дубликат анализа должен быть в журнале в лаборатории. А так-только разжигание склок и травли врачей на 80%
СсылкаПожаловаться
Самое главное они упустили, расписывая про месячное ожидание УЗИ или рентгена, про очередь к терапевту на две недели.
Есть такой документ, как:
"Территориальная программа государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи (вставляется название своего региона)",
ее текст есть на сайте каждого регионального минздрава, департамента или отдела здравоохранения. И в ней четко прописаны все сроки ожидания, они могут варьироваться по регионам в сторону уменьшения, плановый прием у терапевта -24 часа.
С момента выдачи направления самое максимальное ожидание консультации узкого специалиста, УЗИ, рентгена и тд - не свыше 14 календарных дней.
КТ/МРТ/ПЭТ - не свыше 30 дней. Для онкобольных эти сроки еще короче.
Нарушают, сказки рассказывают про очередь в месяцы, выдавливая в платную клинику - надо идти к главврачу, зам/главу или звонить на "горячую линию" своего регионального минздрава: мол, окажите содействие, тк нарушается 323-ФЗ, статья 81.
Для лечения по ОМС этот ФЗ и Программа как "отченаш", не владеешь информацией и своими правами - будут мундиалить.
P.S.Нет специалиста, в отпуске или уволился - обязаны в эти же сроки направить в другое ЛПУ, если отказывают - опять же, звонок на гор/линию.
Также может помочь звонок в свою страховую компанию. Если совсем туго и беспредел, то нужно обращаться в Росздравнадзор.
СсылкаПожаловаться
Татьяна Шапавалова
В ответ на комментарий от татьяна четвёркина История переписки4
татьяна четвёркина
отпуск 28 дней.остальное всё убрали с этого года. а "формальное отношение" называется стандарт лечения отступить от которого врач тоже не имеет права т.к. он разработан минздравом и подлежит неукоснительному выполнению
СсылкаПожаловаться
Основной принцип-не навреди.про него все тихо забыли.минздрав-отдельная тема для разговора,и,правда,я не понимаю когда именно здравоохранение превратилось в здравоугробление.у меня семья врачей в третьем поколении,есть все,начиная стоматологом и заканчивая психиатрами,нет детского пульмонолог-из-за этого едва не потеряли племянника.как выживают люди,не имеющие связей в медицине ?в больницах персонал смотрит на тебя рыбьими глазами как зомби и просто не слышит,что ребёнку хуже и только как маньяки назначают трехлетке пульмикорт по 1,5 млн 3 раза в день,а тот весь коростой от него покрылся и куски гноя из легких выплевывает температурит.но раз в первый прем какой-то жопоголовик поставил астма в карту-все,пневмонии быть не может и лейкоцитоз просто не замечают.уроды!!!!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария