Комментарии
43
ДмСПб
Как можно спутать серебристое серебро и очень серый свинец?
СсылкаПожаловаться
Катюшка Аберева
Я вообще не понимаю зачем пить воду в которой рыба находится......Ни какого инстинкта самосохранения(((
СсылкаПожаловаться
Ella
какой ужас!!! жаль витамины пить не придумала(((
СсылкаПожаловаться
Саша Степанович
Любая погоня за здоровьем, без большой доли скепсиса к предлагаемым путям его достижения, практически всегда ведёт к печальным результатам. Автор книги "Бегом от инфаркта" скончался именно от него в достаточно молодом возрасте.
СсылкаПожаловаться
Denis Yakimov
что за бред?? свинец окисляется сразу же и перестает отравлять воду. она что эту рыбку каждый раз до блеска начищала ?? до сих пор в европе и сша есть много водопроводных труб из свинца и никто не травится!
СсылкаПожаловаться
Lady Sterva
В ответ на комментарий от Denis Yakimov
Denis Yakimov
что за бред?? свинец окисляется сразу же и перестает отравлять воду. она что эту рыбку каждый раз до блеска начищала ?? до сих пор в европе и сша есть много водопроводных труб из свинца и никто не травится!
СсылкаПожаловаться
неправда. в средние Века свинец был одним из самых средств для отравления. причем именно вот так - водичкой тебя будут поить... почему то считалось что свинцовые белила безопасны- непонятно почему так считали. и Древнем Риме трубы были чаще всего сделаны именно из свинца, и историки говорят что очень много людей страдало и погибало от свинцового отравления- водопровод был очень распространен, даже в дорогих инсулах он был... а вот греки ввиде того что у них сивнца было мало пользовались в основном трубами либо из керамики, либо из меди- более дорогие они считались... и там такого вот прямо таки массовой проблемы отравления водой ( со свинцом...) не было. и часто греки удивлялись- почему люди предпочитают инсулы где нет водопровода- ну не настолько же не хотят они иметь удобство водопровода дома, под рукой...)))
СсылкаПожаловаться
Denis Yakimov
В ответ на комментарий от Lady Sterva История переписки2
Lady Sterva
неправда. в средние Века свинец был одним из самых средств для отравления. причем именно вот так - водичкой тебя будут поить... почему то считалось что свинцовые белила безопасны- непонятно почему так считали. и Древнем Риме трубы были чаще всего сделаны именно из свинца, и историки говорят что очень много людей страдало и погибало от свинцового отравления- водопровод был очень распространен, даже в дорогих инсулах он был... а вот греки ввиде того что у них сивнца было мало пользовались в основном трубами либо из керамики, либо из меди- более дорогие они считались... и там такого вот прямо таки массовой проблемы отравления водой ( со свинцом...) не было. и часто греки удивлялись- почему люди предпочитают инсулы где нет водопровода- ну не настолько же не хотят они иметь удобство водопровода дома, под рукой...)))
СсылкаПожаловаться
Травились они когда пили из свинцовой посуды, которую каждый раз начищали до блеска перед каждой трапезой слуги. Водопровод из свинца абсолютно безопасен.
СсылкаПожаловаться
Lady Sterva
В ответ на комментарий от Denis Yakimov История переписки3
Denis Yakimov
Травились они когда пили из свинцовой посуды, которую каждый раз начищали до блеска перед каждой трапезой слуги. Водопровод из свинца абсолютно безопасен.
СсылкаПожаловаться
нет. тогда была посуда не из свинца. а из олова. запомни- никогда из свинца посуду не делали! ее делали из олова. и она считалась очень престижной. примерно как в Древнем Мире считалась очень престижной стеклянная посуда- ее могли себе позволить только богатые и оооочень богатые люди. и вот те кто были средний класс и не могли себе позволить много купить - стекла- в Античном Мире, и оловянной посуды- в Средние Века- делали так. покупалось немножко таких дорогих изделий- в качестве посуды только на большие праздники...- и ставилось на всеобщее обозрение- мол , у меня тоже есть, я не какой то там нищеброд- могу себе позволить такую роскошь. но средние слои имели такую посуду напоказ. но вот не пользовались ею- она была для показа своего статуса.
СсылкаПожаловаться
Александр Сафронов
Стимуляторы, допинг вот причины.
СсылкаПожаловаться
Vrun gel
Найти продавца рыбки и отрезать ему всё что болтается и торчит из тела...
СсылкаПожаловаться
Вячеслав
Не понимаю зачем она пила такую воду.
СсылкаПожаловаться
Николай Новицкий
Свинец - яд, серебро в том виде, в каком она пыталась его применить, тоже яд... Вроде умные люди, студенты, а верят в любую чушь...
СсылкаПожаловаться
Юстас
В ответ на комментарий от Николай Новицкий
Николай Новицкий
Свинец - яд, серебро в том виде, в каком она пыталась его применить, тоже яд... Вроде умные люди, студенты, а верят в любую чушь...
СсылкаПожаловаться
А скажите серебряную монету можно пить так? например полтинник где 9 грамм серебра 1929 года вроде
СсылкаПожаловаться
Александр Бакалов
В ответ на комментарий от Юстас История переписки2
Юстас
А скажите серебряную монету можно пить так? например полтинник где 9 грамм серебра 1929 года вроде
СсылкаПожаловаться
А зачем вам это делать? Вы что, воду из луж пьёте? серебро, хоть и благородный, но всё же ядовитый для всего живого металл! потому и обеззараживает воду. Для тех кого *тянет* к серебру, достаточно просто носить крестик, или кольцо, или серьги... И ни в коем случае не пейте из луж! ))))))
СсылкаПожаловаться
Александр Бакалов
В ответ на комментарий от Николай Новицкий
Николай Новицкий
Свинец - яд, серебро в том виде, в каком она пыталась его применить, тоже яд... Вроде умные люди, студенты, а верят в любую чушь...
СсылкаПожаловаться
согласен! выучить три языка! и вести себя как *отшельница из тайги*... не верю я этой статье... где то в ней обман кроется...
СсылкаПожаловаться
кролозаяц кроликовидный
Жаль, что лишь к тридцати годам девушка обрела мозги.
СсылкаПожаловаться
Irena
Виной всему излишняя доверчивость.Мы тоже некоторое время пили воду из кувшина, в ктором стояла серебряная пластина из анодного серебра(999).Затем я прочитал на эту тему, и этот эксперимент мы прекратили. Пишут, что вредно большое количество золотых украшений на пальцах, которые на ночь обязательно надо снимать, а лучше надевать их только на праздники. Также лучше носить тонкие обручальные кольца и избегать тесных колец.
СсылкаПожаловаться
Михаил
Поразительно! Опустить в графин с питьевой водой свинцовый пилкер(именно так зовётся эта приманка)и не подозревать об этом...Ко всему прочему, то что свинец не потускнел, говорит о том, что это был сплав с сурьмой или висмутом. Премию Дарвина в студию!
СсылкаПожаловаться
Panchik
В ответ на комментарий от Юстас История переписки2
Юстас
А скажите серебряную монету можно пить так? например полтинник где 9 грамм серебра 1929 года вроде
СсылкаПожаловаться
Всё есть яд, и всё есть лекарство. У меня ещё из бабушкиного ведра монета-серебряный полтинник. Так повелось что эта монета и сейчас в моём кувшине. Серебро из монеты конечно же переходит в воду. Но в настолько микроскопических количествах что современные приборы, зачастую, не могут определить концентрацию. Большая концентрация возникает при увеличении количества монет и сроке выдержки воды. Это использовали и порой используют по сию пору в храмах. По настоящему смертельно опасны имеющиеся в продаже на блошиных рынках, интернет магазинах, а так же самоделки от интернет-гуру "ионизаторы серебра", так как с их помощью создаётся электролит со смертельной концентрацией ионов серебра.
СсылкаПожаловаться
Юстас
В ответ на комментарий от Александр Бакалов История переписки3
Александр Бакалов
А зачем вам это делать? Вы что, воду из луж пьёте? серебро, хоть и благородный, но всё же ядовитый для всего живого металл! потому и обеззараживает воду. Для тех кого *тянет* к серебру, достаточно просто носить крестик, или кольцо, или серьги... И ни в коем случае не пейте из луж! ))))))
СсылкаПожаловаться
Я вас услышал, спасибо
СсылкаПожаловаться
Тим
Ей надо было лечиться в нашей районной поликлинике
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Ковера
Хроническое отравление свинцом, полученное от погружения грузила в графин с водой, привело к ампутации ног? Да ладно! В Древнем Риме, были в ходу свинцовые посуда и водопроводные трубы. Что-то я не слыхал, чтобы римляне скакали на культях...:)
СсылкаПожаловаться
ДмСПб
Вообще, похоже кто-то переборщил с допингами или её просто по-тихому отравили. А списали всё на рыбку из якобы свинца. Будь свинец настолько ядовит, древнеримские свинцовые водопроводы потравили бы за год всех патрициев Рима (и не только патрициев, водичкой-то пользовался весь Рим) сразу после постройки водопровода. Но этого же не произошло? Массового вымирания Римлян в течении года после постройки не было же? Они вполне жили десятки лет, и свинцовый водопровод их неочень сильно напрягал поначалу... И только спустя десятки лет стало выплывать, что что-то горожанам хреново.
Что касается серебра - всю жизнь не бедные люди ели столовыми приборами с серебра, пили с серебрянных кубков и при этом не шибко-то и травились. Скорее наоборот. В общем, видимо покрывают тренера, или новомодные допинги, или акция устрашения на других спортсменов, чтобы ходили пай мальчиками-девочками... Типа жрите что дают, показывайте результаты и не рыпайтесь. А иначе быстренько в паралимпийцев превратитесь.
СсылкаПожаловаться
Линда Гейден
А вот и победительница премии Дарвина.
Пить годами не пойми что, получить ухудшение здоровья и даже не заподозрить, что причина может быть в водичке?
СсылкаПожаловаться
Nike
Сначало написали что умная ,а оказалась дура дурой.
СсылкаПожаловаться
pale_man
Трудно поверить, что за два года наблюдений за состоянием её здоровья никто не догадался проверить химический состав крови.
СсылкаПожаловаться
ilya krotov
Оказывается врачи не только у нас "умные".
СсылкаПожаловаться
Валерий Кужелев
Те, кто считает, что серебряная вода полезна, глубоко заблуждаются. Если серебро находится в организме человека в концентрации выше нормальной, это может привести к отравлению. Относясь по своему атомному весу к категории тяжелых металлов, серебро причислено ко второму классу опасности, как высокоопасное. Для взрослого человека токсичная доза серебра составляет 60мг, а превышение содержания серебра в организме подтвержденно приводит к снижению давления, ухудшению состояния кожного покрова, нарушению работы печени, расстройстве зрения и другим неприятным последствиям.
СсылкаПожаловаться
@@@ @@
В ответ на комментарий от Дмитрий Ковера
Дмитрий Ковера
Хроническое отравление свинцом, полученное от погружения грузила в графин с водой, привело к ампутации ног? Да ладно! В Древнем Риме, были в ходу свинцовые посуда и водопроводные трубы. Что-то я не слыхал, чтобы римляне скакали на культях...:)
СсылкаПожаловаться
Ответили вам уже дважды про свинцовую посуду и трубы, не надоело третий раз заново свой бред повторять? Не умничайте, если знаний не хватает
СсылкаПожаловаться
Светлана Денисевич
не верю статье,иностранцы практически не пьют чистую воду,как правило соки и газированные напитки.Может у нее был сахарный диабет
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария