Комментарии
33
Нет
Сколько таких без резонанса умерло и почему никто не виноват
СсылкаПожаловаться
лёха дёмин
дипломы у них проверте
СсылкаПожаловаться
Василий Пупкин
Женщина 34 лет , был флюс, занесли инфекцию, сепсис,впала в кому смерть. Никто не виноват.
СсылкаПожаловаться
Я Оз
так и живем! без бумажки - ты даже уже и не букашка, а ровным счетом - пустое место
СсылкаПожаловаться
ruslan bargan
вот дожили, нас уже такие новости не удивляют
СсылкаПожаловаться
наталья кочнева
Человеческая жизнь сейчас не ценится...
СсылкаПожаловаться
shveps
Страшно , что уже не шокирует... нас полностью тихим сапом переводят на платное лечение...
СсылкаПожаловаться
Сергей
Бывают и из-за двух точек проблемы. КОгда е и ё путают...
СсылкаПожаловаться
Миссис Норрис
В ответ на комментарий от shveps
shveps
Страшно , что уже не шокирует... нас полностью тихим сапом переводят на платное лечение...
СсылкаПожаловаться
Меня два месяца платные не могли понять, от чего лечить, какие только анализы ни собирали и крутейшие исследования ни проводили, пока по скорой к бесплатным не попала и те всё сразу поняли и прооперировали.
СсылкаПожаловаться
Liza buh
Должен быть симметричный подход. В последнее время дума принимает законы о защите медиков от пациентов, а кто пациентов от медиков защитит? Агрессия пациентов является ответом на хамское отношение, отказ в помощи и неадекватное лечение.
СсылкаПожаловаться
юрий елкин
дважды не мог попасть в неврологический центр,имея путевку, а всё потому что медсестра допустила ошибку передавая по телефону мою фамилию
СсылкаПожаловаться
юрий елкин
я думаю что многим зря доверили носить белые халаты!
СсылкаПожаловаться
зухра абрамова
Боже страшно даже в какой стране мы живем.Кругом безработица , а еще говорят рожайте детей.А что будет с этими детьми ? Никто и не подумал. Даже при рождении не помогают .А уж о взрослых вообще говорит ничего, чем быстрее умрете тем лучше , считают так.
СсылкаПожаловаться
Веда Ведана
Ну а что вы хотели? Нынче у медиков главная задача не спасти и вылечить пациента, а "оптимизировать расходы", то бишь сделать все возможное, чтобы, не дай боги, денег на пациента не потратить. За каждое направление с пометкой cito - разборки третьего уровня. Платно - любой каприз, от УЗИ до МРТ. По показаниям направления на анализы нужно выклянчивать, а потом ждать очереди пару-тройку недель. Про УЗИ, МРТ вообще молчу - там счет на месяцы. Гнилое государство (не страна, заметьте).
СсылкаПожаловаться
Надежда Осипова
нужно нормально медикам платить, а не копейки, те нормально получают , кто у кормушки находится, остальные вынуждены как-то выживать
СсылкаПожаловаться
Долгов Юрий
Я сам пришел к врачу, но там была огромная очередь. Я обратился в этой же поликлинике в платные услуги, но мне сказали, что в очереди все равно придется стоять, причем в очереди вместе со всеми - и платными и бесплатными. Бред какой-то. Зачем тогда вообще платные кабинеты сделали.
СсылкаПожаловаться
Виктория Левченко
В ответ на комментарий от Надежда Осипова
Надежда Осипова
нужно нормально медикам платить, а не копейки, те нормально получают , кто у кормушки находится, остальные вынуждены как-то выживать
СсылкаПожаловаться
Надежда Осипова, обращаюсь к вам по поводу оплаты медикам. Я работала на выездных проверках. Проверяли всё и всех. Замечу, медики, как впрочем и учителя получают приличные деньги. Еще один нюанс, проверяли медиков в коммерческих и государственных учреждениях. З/пл у них одинаковая. Пусть не плачут. Они привыкли ныть! Расскажу случай. Моему ребенку нужен был невролог. Мы ни как не могли к нему попасть - то она в отпуске, потом на больничном. Потом записи нет, т.к. уже на 2 месяца вперед записано. А когда ближе к двум месяцам выжидаешь, тебе говорят - Она на учебе!
Будет через месяц! Около полугода мы не могли к ней попасть, пока я со злость не ввалилась к ней на прием, когда она была в городе и вела прием. На что она мне ответила: Я не могу помочь, записывайтесь в регистратуре! Я ответила: Давайте я вам заплачу и вы примите нас! Я и мой ребенок уже не можем ждать. Нам постоянно говорят что вы в отпуске, на больничном, учебе и т.д. На что она мне ответила: У нас медицина бесплатная! Я не имею право принять вам платно!!! А когда её медсестра вышла в коридор к мамаше за медкартой ребенка, она тихонько шепнула: Я принимаю в клинике "О......я" (по понятным причинам не пишу название). Приходите в четверг! Правда прием у нас там платный - 500 рублей! Мы с ребенком пришли в назначенный день, заплатив "за бесплатную медицину". Она нас приняла. И прием этот был 20 минут, а не 3-5 как в поликлинике. Спрашивала всё и вся. Только тогда назначила лекарства. Такие дела! Такие у нас врачи. А вы говорите - платите им больше. Они берут отпуск или больничный в гос.поликлинике, а сами в платных клиниках прием ведут.
СсылкаПожаловаться
Надежда Осипова
Я не врачей имею ввиду, с ними всё понятно, а средний и младший персонал, проверьте сколько они получают, а потом говорите, Виктория.
СсылкаПожаловаться
alina nigmatullina
лучше б возмутились по поводу недавнего разгона и посадок в тюрьму мирного шествия студентов против коррупции в высших эшелонах власти, вот где ужас
СсылкаПожаловаться
CJKYSIRJ
К сожалению, некоторые считают своим долгом не оказывать помощь, это подрывает доверие не только к врачу ну и ко многим структурам
СсылкаПожаловаться
CJKYSIRJ
Хотя неизвестно может не дотрагиваясь до пациента и не давая рекомендаций они спасают жизнь
СсылкаПожаловаться
CJKYSIRJ
Надежда, средний медицйинский персонал иногда ведет себя более корректно чем врачи
СсылкаПожаловаться
igor zhukov
не приведи Бог оказаться в зависимости от Российской медицины, летом в Питере на себе опробовал, тупо тянут деньги, лекарства на усмотрение аптек, жуть полная, в Советское время и то было лучше, везде прогресс, а там регресс с хамской состовляющей, своему домашнему врачу потом врал, что сам виноват и решил до возвращения потянуть, стыдно было рассказывать , Родина таки...
СсылкаПожаловаться
yamaha
Не понятно - опечатка где именно? В паспорте? В таком случае проверять надо, когда его получаешь... и претензии предъявлять в паспортный стол, а не в больницу. По-человечески врачи должны помочь человеку и без бумажек. А юридически -если человек из-за этой ошибки не проходит по базе ОМС врачу что делать? Из своего кармана платить? Ведь страховая компания не заплатит! Известно с давних пор: без бумажки ты букашка! А давайте мы при покупке квартиры увидим что фамилия владельца не совпадает на 1 букву - станем мы такую квартиру покупать?? Нет. Пример, конечно, так себе, но документ должен быть в порядке.
СсылкаПожаловаться
мегаполис мегаполис
В ответ на комментарий от Василий Пупкин
Василий Пупкин
Женщина 34 лет , был флюс, занесли инфекцию, сепсис,впала в кому смерть. Никто не виноват.
СсылкаПожаловаться
Вася, ты точно Вася. Флюс-это и есть гной
СсылкаПожаловаться
мегаполис мегаполис
В ответ на комментарий от Виктория Левченко История переписки2
Виктория Левченко
Надежда Осипова, обращаюсь к вам по поводу оплаты медикам. Я работала на выездных проверках. Проверяли всё и всех. Замечу, медики, как впрочем и учителя получают приличные деньги. Еще один нюанс, проверяли медиков в коммерческих и государственных учреждениях. З/пл у них одинаковая. Пусть не плачут. Они привыкли ныть! Расскажу случай. Моему ребенку нужен был невролог. Мы ни как не могли к нему попасть - то она в отпуске, потом на больничном. Потом записи нет, т.к. уже на 2 месяца вперед записано. А когда ближе к двум месяцам выжидаешь, тебе говорят - Она на учебе!
Будет через месяц! Около полугода мы не могли к ней попасть, пока я со злость не ввалилась к ней на прием, когда она была в городе и вела прием. На что она мне ответила: Я не могу помочь, записывайтесь в регистратуре! Я ответила: Давайте я вам заплачу и вы примите нас! Я и мой ребенок уже не можем ждать. Нам постоянно говорят что вы в отпуске, на больничном, учебе и т.д. На что она мне ответила: У нас медицина бесплатная! Я не имею право принять вам платно!!! А когда её медсестра вышла в коридор к мамаше за медкартой ребенка, она тихонько шепнула: Я принимаю в клинике "О......я" (по понятным причинам не пишу название). Приходите в четверг! Правда прием у нас там платный - 500 рублей! Мы с ребенком пришли в назначенный день, заплатив "за бесплатную медицину". Она нас приняла. И прием этот был 20 минут, а не 3-5 как в поликлинике. Спрашивала всё и вся. Только тогда назначила лекарства. Такие дела! Такие у нас врачи. А вы говорите - платите им больше. Они берут отпуск или больничный в гос.поликлинике, а сами в платных клиниках прием ведут.
СсылкаПожаловаться
Вы хотели к конкретному доктору? Поэтому за хотелки нужно платить. Да, в частной клинике платно, потому что с тобой разговаривают по-человечьи. Все претензии к государству!
СсылкаПожаловаться
Большенагаткинская РБ
В ответ на комментарий от Веда Ведана
Веда Ведана
Ну а что вы хотели? Нынче у медиков главная задача не спасти и вылечить пациента, а "оптимизировать расходы", то бишь сделать все возможное, чтобы, не дай боги, денег на пациента не потратить. За каждое направление с пометкой cito - разборки третьего уровня. Платно - любой каприз, от УЗИ до МРТ. По показаниям направления на анализы нужно выклянчивать, а потом ждать очереди пару-тройку недель. Про УЗИ, МРТ вообще молчу - там счет на месяцы. Гнилое государство (не страна, заметьте).
СсылкаПожаловаться
не знаю где Вы живете и кто Вас лечит, но в нашей районной больнице, врачи назначают все как положено, без экономии,потому что платит ОМС, для этого и создано.Конечно бывают случаи, что каких -то препаратов нет в нужном количестве, так кто хочет вылечится, купит сам.Не правильно конечно, но куда деваться.
Положила маму лечить, врач сразу спросил, назначать то что у нас есть(не очень действенное, не вина больницы конечно, а МЗ)или хорошие, но нужно будет купить.Здоровье мамы мне дороже.Я купила лекарство 5ампул за 1900, а их нужно 10 и еще много чего. выбор каждого.Другое дело не все могут себе позволить.Но таким людям у нас назначают естественно то что есть, правда и лечится приходится дольше.
СсылкаПожаловаться
Веда Ведана
В ответ на комментарий от Большенагаткинская РБ История переписки2
Большенагаткинская РБ
не знаю где Вы живете и кто Вас лечит, но в нашей районной больнице, врачи назначают все как положено, без экономии,потому что платит ОМС, для этого и создано.Конечно бывают случаи, что каких -то препаратов нет в нужном количестве, так кто хочет вылечится, купит сам.Не правильно конечно, но куда деваться.
Положила маму лечить, врач сразу спросил, назначать то что у нас есть(не очень действенное, не вина больницы конечно, а МЗ)или хорошие, но нужно будет купить.Здоровье мамы мне дороже.Я купила лекарство 5ампул за 1900, а их нужно 10 и еще много чего. выбор каждого.Другое дело не все могут себе позволить.Но таким людям у нас назначают естественно то что есть, правда и лечится приходится дольше.
СсылкаПожаловаться
Амы живем в Белгородской области, о которой СМИ взахлеб трещат, что там все просто зашибись, как замечательно. Про лекарства я вообще молчу. Бывшую свекровь клали в больницу, так даже зеленку сами покупали. В районной поликлинике 1 талон на УЗИ внутренних органов в месяц на весь участок:) У приятельницы рассеянный склероз, по осени еще рассказывала, мол, спрашивает врача, мне же положена инвалидность. А та в ответ дескать положена, но не всем дают. Вот как раз деятели из страховых и терзают врачей. Как-то так вот.
СсылкаПожаловаться
Большенагаткинская РБ
В ответ на комментарий от Веда Ведана История переписки3
Веда Ведана
Амы живем в Белгородской области, о которой СМИ взахлеб трещат, что там все просто зашибись, как замечательно. Про лекарства я вообще молчу. Бывшую свекровь клали в больницу, так даже зеленку сами покупали. В районной поликлинике 1 талон на УЗИ внутренних органов в месяц на весь участок:) У приятельницы рассеянный склероз, по осени еще рассказывала, мол, спрашивает врача, мне же положена инвалидность. А та в ответ дескать положена, но не всем дают. Вот как раз деятели из страховых и терзают врачей. Как-то так вот.
СсылкаПожаловаться
терзать то терзают, но наши говорят" с этим потом разберемся" .Бывает, что потом вообще не оплачивают, считают не обоснованным лечение назначенное, но главное, что человека пролечили.
СсылкаПожаловаться
А Г
не совсем понятно, что вы имеете ввиду, говоря: "приличные деньги" ??? оклад в 6- 8 т.р.- это, по-вашему приличные деньги??? во- первых, не надо нести чушь, а во- вторых, в своем кармане деньги считайте, а не в чужом!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария