Комментарии
35
Саша Л
Это прям как со сливочным маслом! Запрещали, а теперь кушайте ложками ! А почему беременных на солененькое тянет?
СсылкаПожаловаться
рита коврова
У ученых семь пятниц на неделе, одни твердят,что нужно ограничить потребление соли до предела, теперь выясняется
отсутствие соли на мужскую потенцию влияет. Еще недавно нам внушали, что яичные желтки содержат много холестерина, который откладывается на сосудах, теперь
мнение поменялось, в желтках много полезного, что необходимо для нашего организма, ешьте сколько ваш желудок пожелает.
СсылкаПожаловаться
Эйве
а дыня все равно еще яд.
СсылкаПожаловаться
ирина сильченко
Организм знает что и когда ему требуется.
СсылкаПожаловаться
Тамара Ищенко
В ответ на комментарий от Эйве
Эйве
а дыня все равно еще яд.
СсылкаПожаловаться
Не знаю.
СсылкаПожаловаться
sUnset man
соль необходима как без нее жить
СсылкаПожаловаться
sUnset man
В ответ на комментарий от Олег Иванцов История переписки2
Комментарий удален.Почему?
понял спасибо
СсылкаПожаловаться
александр суворов
Все должно быть в меру,а мера у каждого своя!
СсылкаПожаловаться
Таня Лузянина (Ковалева)
у меня гипотиреоз.......сладкое не ем , а диабет....соль мало употребляю , а гипертония......поддерживаю выше сказанное / мера у каждого своя /
СсылкаПожаловаться
ДЖАМИЛЬ НАСЫРОВ
Соль и мужская сила(потенция)с этим можно согласиться,
СсылкаПожаловаться
Дана С
Все яд. Дело в дозе
СсылкаПожаловаться
люся
С детства испытываю непреодолимую тягу к соли. Раньше даже носила с собой солонку. И никакие увещевания врачей не помогают. Не солю только компот. После этой статьи появилась надежда, что есть шанс.))). Тем более, что, и в самом деле, взгляды ученых иногда... Дай бог! Не зря же в народе говорят "то полезно, что в рот полезло."
СсылкаПожаловаться
малыш
В ответ на комментарий от люся
люся
С детства испытываю непреодолимую тягу к соли. Раньше даже носила с собой солонку. И никакие увещевания врачей не помогают. Не солю только компот. После этой статьи появилась надежда, что есть шанс.))). Тем более, что, и в самом деле, взгляды ученых иногда... Дай бог! Не зря же в народе говорят "то полезно, что в рот полезло."
СсылкаПожаловаться
но так то,если мало мать ваша солила в детстве.моя пересаливала.что и делала первую половину жизни.вторую надо избавляться от запасов соли на костях(шпоры)
СсылкаПожаловаться
малыш
В ответ на комментарий от люся
люся
С детства испытываю непреодолимую тягу к соли. Раньше даже носила с собой солонку. И никакие увещевания врачей не помогают. Не солю только компот. После этой статьи появилась надежда, что есть шанс.))). Тем более, что, и в самом деле, взгляды ученых иногда... Дай бог! Не зря же в народе говорят "то полезно, что в рот полезло."
СсылкаПожаловаться
я т.е.пересаливала тоже)))
СсылкаПожаловаться
малыш
В ответ на комментарий от Саша Л
Саша Л
Это прям как со сливочным маслом! Запрещали, а теперь кушайте ложками ! А почему беременных на солененькое тянет?
СсылкаПожаловаться
они за двоих употребляют-разница есть?!
СсылкаПожаловаться
малыш
В ответ на комментарий от Эйве
Эйве
а дыня все равно еще яд.
СсылкаПожаловаться
с детства ею объедалась,в ней много витаминов,помогающих женщинам родить,как в тыкве
СсылкаПожаловаться
малыш
В ответ на комментарий от ирина сильченко
ирина сильченко
Организм знает что и когда ему требуется.
СсылкаПожаловаться
некоторые копчёности любят-точно яд
СсылкаПожаловаться
малыш
В ответ на комментарий от Таня Лузянина (Ковалева)
Таня Лузянина (Ковалева)
у меня гипотиреоз.......сладкое не ем , а диабет....соль мало употребляю , а гипертония......поддерживаю выше сказанное / мера у каждого своя /
СсылкаПожаловаться
у моей дочки высокое давление,я одна её растила,в школе интернате училась,и кормилась.врачи говорят-сосуды идеальные.я соль обожала-сосуды плохие-соль мало стала употреблять,уже шпоры
СсылкаПожаловаться
Галина Уварова
В ответ на комментарий от малыш История переписки2
малыш
у моей дочки высокое давление,я одна её растила,в школе интернате училась,и кормилась.врачи говорят-сосуды идеальные.я соль обожала-сосуды плохие-соль мало стала употреблять,уже шпоры
СсылкаПожаловаться
Шпоры не от поваренной соли (натрий хлор не откладывается в костях). А от мясных наваристых бульонов и супов на них. А также от всего, содержащего пурины (они содержат азот, его соединения и откладываются при подагре).
Нужно следить за содержанием мочевой кислоты в костях.
СсылкаПожаловаться
Наталья Сабенко
В ответ на комментарий от малыш История переписки2
малыш
у моей дочки высокое давление,я одна её растила,в школе интернате училась,и кормилась.врачи говорят-сосуды идеальные.я соль обожала-сосуды плохие-соль мало стала употреблять,уже шпоры
СсылкаПожаловаться
Шпоры-это соли.Диета и ещё раз диета.Муж мучился этими шпорами лет 10.Один дед дал рецепт:в таз воды 7-8 л.полпачки соды пищевой,пять столовых ложек соли,5 мл. аптечного йода и парить ступни две недели в почти горячем растворе .Исчезает на год.Как врач.я не нашла научных объяснений этому "лечению,но...помогает.
СсылкаПожаловаться
Armata_Trade
Какая связь: Шпоры-это соли. ???
Соли ЧЕГО ?
А дедовские способы, это про другое...
СсылкаПожаловаться
малыш
В ответ на комментарий от Наталья Сабенко История переписки3
Наталья Сабенко
Шпоры-это соли.Диета и ещё раз диета.Муж мучился этими шпорами лет 10.Один дед дал рецепт:в таз воды 7-8 л.полпачки соды пищевой,пять столовых ложек соли,5 мл. аптечного йода и парить ступни две недели в почти горячем растворе .Исчезает на год.Как врач.я не нашла научных объяснений этому "лечению,но...помогает.
СсылкаПожаловаться
я читала в инете от мяса-какие то оксолаты образуются из за возраста.ещё один совет был тоже из инета,сдать анализы-какие соли,и от них пить таблетки.ещё глина-я в строительной отмачиваюсь-голубая ,после неё подёргивания начинаются-отпускает защемления.глина добывается из очень глубоких карьеров,так же на дачах она бывает
СсылкаПожаловаться
малыш
В ответ на комментарий от Armata_Trade
Armata_Trade
Какая связь: Шпоры-это соли. ???
Соли ЧЕГО ?
А дедовские способы, это про другое...
СсылкаПожаловаться
соли лишние,бывает от избытка кальция.
СсылкаПожаловаться
Галина Куранова
Почему животные соль лижут? не дураки
СсылкаПожаловаться
маузер
идиот этот ученый, не знаю что он читал, но вред избытка соли доказан многочисленными научными работами. чтобы разгрузить сосудистое русло назначают мочегонные, которые помогают организму избавляться от воды и натрия
СсылкаПожаловаться
Галина Славинская
Соль поваренная, то есть натрий хлористый - нужно Соль нужно есть обязательно, так как из нее образуется соляная кислота. без которой невозможно переваривание пищи. Если дозу соли ограничить - будет пониженная кислотность. Оно вам надо?
СсылкаПожаловаться
Константин Субботкин
Безусловно соль вредна. Вредна тем, которые не от Бога по природе, которые имеют происхождение от врага Бога. Потому то врагам Бога соль - белая смерть.
Которые же от Бога - соль им не во вред.
СсылкаПожаловаться
Кафе Жажда
В ответ на комментарий от Наталья Сабенко История переписки3
Наталья Сабенко
Шпоры-это соли.Диета и ещё раз диета.Муж мучился этими шпорами лет 10.Один дед дал рецепт:в таз воды 7-8 л.полпачки соды пищевой,пять столовых ложек соли,5 мл. аптечного йода и парить ступни две недели в почти горячем растворе .Исчезает на год.Как врач.я не нашла научных объяснений этому "лечению,но...помогает.
СсылкаПожаловаться
вот такие у нас врачи... ничего объяснить не могут, потому что сами не знают химических процессов в организме. Они происходят независимо от нас. Происходят по воле Божьей и всё!!! Начинаем регулировать- выходит хрен знает что. Потом ещё хуже становится. Потому что лезем не знаем куда. То же самое и с холестерином и с сахаром. Меры не знаем ни в чем. Вот и шарахаемся из крайности в крайность. Надо кушать ВСЁ в меру и шевелиться большее...
СсылкаПожаловаться
Валентина Шинкарева
Болотов всегда рекомендовал всё подсаливать...
СсылкаПожаловаться
Зоя Дранишникова
Конечно, всё хорошо в меру. Однако, исключая соль до минимуму мы подрываем свой иммунитет. Почему-то животных обязательно подкармливают солью,и они САМИ знают, СКОЛЬКО им этой соли полизать(солевые камни специально животным устанавливают). Так и наш организм может вполне регулировать НУЖНОЕ нам количество соли.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария