Комментарии
20
Aleks Babin
Так они поработали и смылись.
СсылкаПожаловаться
Ashat Nezametdinov
А до этого были сотни публикаций об исследованиях, в которых была доказана польза пробиотиков о Омега3жирных кислот. Так кому и чему верить? Пробиотики и Омега3жирные кислоты относительно очень дешёвые, поэтому Израильские учёные хотят уверить многих об их бесполезности и впихнуть свои дорогие препараты. На правах рекламы.
СсылкаПожаловаться
Екатерина
Как-то одна врач мне сказала, что кефир полезен, если его по ведру в день выпивать. А стаканчик в смысле каких-то там бактерий полезных - это ноль без палочки. Хочется - пейте, но без фанатизма.
СсылкаПожаловаться
N Z
Стакан кефира а ночь - полезнее... я давно говорю, пробиотики - маркетинговый ход
СсылкаПожаловаться
Людмила Садовая
Все хорошо в меру, надо слушать свой организм. Есть можно все и всем только понемножку
СсылкаПожаловаться
Марина Катеренко
Избыток молочных продуктов образует слизь в желудке, слизь препятствует усвоению пищи...не всё просто в этой жизни...
СсылкаПожаловаться
Елена Данилова
"пробиотики не несут практически никакой пользы" и "Продукты с «полезными бактериями» почти не оказывают эффекта на организм человека" это вообще так две большие разницы. Польза от пробиотиков в капсулах вполне себе доказана клинически.
Печаль какая, живой данон не лучше мертвого. Это и так все знали, кроме жертв рекламы.
СсылкаПожаловаться
ДмСПб
В ответ на комментарий от Марина Катеренко
Марина Катеренко
Избыток молочных продуктов образует слизь в желудке, слизь препятствует усвоению пищи...не всё просто в этой жизни...
СсылкаПожаловаться
И это просто отлично, когда злоупотребляете острым, солёным, сладким, и едой вообще).
СсылкаПожаловаться
June88
неудивительно, что это это израильские ученые ) правильно у меня муж сказал: ученые ученые, а реакцию своего организма ты же знаешь.
а это уже от меня. полезные бактерии держат в норме нашу микрофлору кишечника. а иммунитет находится в основном кишечнике. плюс очень важна нормальная миклофлора женских органов. от их состояния зависит хрупкое здоровье женщины. короче лакто- и бифидобактерии необходимы. с пищей их не получишь. но еда служит пищей для полезных бактерий, поэтому лакто- и бифидобактерии надо принимать во время еды.
СсылкаПожаловаться
June88
ну прямо как нельзя кстати. посмотрите след.статью здесь. Кишечная инфекция привела к редкому аутоиммунному расстройству.
ничего удивительно. резко уменьшилось кол-во полезных бактерий, что сказалось на иммунке. после этого ещё что-то надо говорить?
СсылкаПожаловаться
Светлана
В ответ на комментарий от Екатерина
Екатерина
Как-то одна врач мне сказала, что кефир полезен, если его по ведру в день выпивать. А стаканчик в смысле каких-то там бактерий полезных - это ноль без палочки. Хочется - пейте, но без фанатизма.
СсылкаПожаловаться
так же нам врач сказал, что морс из клюквы никак не влияет на цистит... надо по 2-5 кг клюквы в день съедать, чтоб был эффект, так что морс -то пейте, но пользы 0, зато вкусно)))
СсылкаПожаловаться
Екатерина
В ответ на комментарий от Светлана История переписки2
Светлана
так же нам врач сказал, что морс из клюквы никак не влияет на цистит... надо по 2-5 кг клюквы в день съедать, чтоб был эффект, так что морс -то пейте, но пользы 0, зато вкусно)))
СсылкаПожаловаться
Вкусно, но очень сладко. Вреда больше.
Кстати я впервые слышу о пользе морса
СсылкаПожаловаться
Светлана
В ответ на комментарий от Екатерина История переписки3
Екатерина
Вкусно, но очень сладко. Вреда больше.
Кстати я впервые слышу о пользе морса
СсылкаПожаловаться
нет, вы путаете магазинный морс с приготовленным дома, он априори не может быть сладким, клюква ягода кислая...
СсылкаПожаловаться
Вера Курашова
В ответ на комментарий от Светлана История переписки2
Светлана
так же нам врач сказал, что морс из клюквы никак не влияет на цистит... надо по 2-5 кг клюквы в день съедать, чтоб был эффект, так что морс -то пейте, но пользы 0, зато вкусно)))
СсылкаПожаловаться
При цистите даже обычная вода может принести пользу,но и клюква не помешает.
СсылкаПожаловаться
Екатерина
В ответ на комментарий от Светлана История переписки4
Светлана
нет, вы путаете магазинный морс с приготовленным дома, он априори не может быть сладким, клюква ягода кислая...
СсылкаПожаловаться
А! Сахар не надо добавлять?
СсылкаПожаловаться
***
Морс из клюквы сам по себе полезен, в клюкве много полезных веществ. Только надо в уже сваренный из отжатых ягод и охлаждённый морс добавить клюквенный сок. Тогда все витамины сохранятся
СсылкаПожаловаться
Светлана
В ответ на комментарий от Екатерина История переписки5
Екатерина
А! Сахар не надо добавлять?
СсылкаПожаловаться
нет, можно немного меда и только
СсылкаПожаловаться
Светлана
В ответ на комментарий от ***
***
Морс из клюквы сам по себе полезен, в клюкве много полезных веществ. Только надо в уже сваренный из отжатых ягод и охлаждённый морс добавить клюквенный сок. Тогда все витамины сохранятся
СсылкаПожаловаться
да-да именно так, только вот оказывается он никак не лекарство, просто питье. Это нам в институте урологии в москве сказал один из профессоров.... его сложно обвинить в заинтересованности быть противником морса. Витамины- да, лекарство от цистита-нет, такое же действие оказывает большое количество воды...просто питье...
СсылкаПожаловаться
Светлана
В ответ на комментарий от Вера Курашова История переписки3
Вера Курашова
При цистите даже обычная вода может принести пользу,но и клюква не помешает.
СсылкаПожаловаться
именно так... но к сожалению и не лечит, как говорили ранее
СсылкаПожаловаться
Вера Курашова
В ответ на комментарий от Светлана История переписки4
Светлана
именно так... но к сожалению и не лечит, как говорили ранее
СсылкаПожаловаться
Я спасалась толокнянкой.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария