Комментарии
44
Зоська
Мдаа, заняться им больше нечем
СсылкаПожаловаться
Светлана В.
Какой смысл вообще идти к гинекологу? )))
СсылкаПожаловаться
Максим Корецкий
Да, да, я за полное равноправие,- почему у нас разный выход на пенсию!
И средняя продолжительность жизни у нас меньше, а значит и срок "дожития" меньше, - требуется индексация пенсии.
:))
Все таки, какие они смешные.
Получается, что защищают женщин с отклонениями, которые относятся к сексменьшинствам, делая неудобным прием врача и диалог между ними.
СсылкаПожаловаться
Елена Долгополова
ПОддерживаю полностью. мой гинеколог была в отпуске, пришлось идти к мужчине гинекологу. сказать что он разговаривал без уважения - ничего не сказать.
Хотя это было продление послеоперационного больничного. Когда я пожаловалась на неприятные ощущения после операции - он мне "пригрозил "личным осмотром. если уж не умеют вести себя как профессионалы, пусть хоть попробуют как люди.
СсылкаПожаловаться
Ива
да все правильно написано, вот только такие правила надо распространять не на гинекологов и феминисток, а на любых врачей и пациентов! Уровень общения между врачами и пациентами низкий и в этом вина обеих сторон!
СсылкаПожаловаться
Ольга Колотилина
Согласна. Не терзайте Вы нас. Прием у гинеколога для всех и так стресс.
СсылкаПожаловаться
Аптека blue distance
Хамство -это тот критерий у врача,который сводит его знание и профессионализм в ноль.
СсылкаПожаловаться
ALMETA26
Какие все стеснительные нежные фиялки эти феминистки :))) типичное бабское поведение " а ты сам догадайся о чем я сейчас думаю=что было=где болит и т.п и не смей задавать вопросы" :) и где только они таких врачей находят ?:)
СсылкаПожаловаться
Надежда Кузнецова
Интересно, а как можно поставить диагноз, если пациентке "неудобно говорить о больном" (п. 7) и она "предпочитает не отвечать на заданный вопрос" (п. 11). Хотя согласна, что врачи не должны проявлять никаких эмоций ни по поводу возраста, когда женщина начала половую жизнь, ни по поводу того, что она еще девственница, а то гинекологов порой бросает в крайности: то они просто кипят от гнева, что "девочки в 16 лет уже занимаются сексом", то не скрывают своего удивления, что в 20 лет у нее еще секса не было.
СсылкаПожаловаться
Ренева
В ответ на комментарий от Светлана В.
Светлана В.
Какой смысл вообще идти к гинекологу? )))
СсылкаПожаловаться
Ваш вопрос обескураживает своей глупостью.
СсылкаПожаловаться
Полиграф Шариков
В ответ на комментарий от Виталий Конеев
Комментарий удален.Почему?
А 10 тысяч лет назад у кого невеста просили прощения просила? Христа еще небыло?
СсылкаПожаловаться
i am
Даже не 10 т. лет назад , а буквально тыщу с небольшим.
СсылкаПожаловаться
i am
По поводу израильских гинекологов - наверное повод есть такие правила писать. Беда наших - это хамство и грубость. Известная фраза- " Не ори , здесь всем больно" , уже никого не удивляет.Или : " Когда с мужиком спишь -не орешь?" вообще классика. Ладно хоть на букву "Ш " не называют. Но даже это женщины терпят. Самое ужасное - непрофессионализм , диагнозы ставят с потолка, лечат так ,что потом женщины в реанимации оказываются . Случаев- сплошь и рядом.
СсылкаПожаловаться
Natali Anders
В ответ на комментарий от Виталий Конеев
Комментарий удален.Почему?
ну и бред у вас в голове
СсылкаПожаловаться
Olga
В ответ на комментарий от Надежда Кузнецова
Надежда Кузнецова
Интересно, а как можно поставить диагноз, если пациентке "неудобно говорить о больном" (п. 7) и она "предпочитает не отвечать на заданный вопрос" (п. 11). Хотя согласна, что врачи не должны проявлять никаких эмоций ни по поводу возраста, когда женщина начала половую жизнь, ни по поводу того, что она еще девственница, а то гинекологов порой бросает в крайности: то они просто кипят от гнева, что "девочки в 16 лет уже занимаются сексом", то не скрывают своего удивления, что в 20 лет у нее еще секса не было.
СсылкаПожаловаться
Диагноз наверно можно поставить, осмотрев пациентку и взяв анализы... Мало ли что она скажет, она может думать, что там все в порядке, а на самом деле нет. Помню, попала в больницу в Питере (не гинекология, грипп с осложнениями), там врачи сами замечали, что не так. А в провинции да, спрашивают, как по анкете. Можно напридумывать симптомов, и в карте так и напишут. Или наоборот не суметь четко объяснить, что беспокоит - и врачи с радостью отделаются. Ветеринары, получается, и то квалифицированней - животные не умеют говорить, а их все равно лечат. А если человек говорить не может? Врачи наверно растеряются.
СсылкаПожаловаться
Tardak
Угу, будут тут всякие устанавливать правила. Есть общие правила деонтологии. Есть стандарт обследования и обязательные вопросы сбора анамнеза. Есть разные подходы в зависимости от "девственница" или "не девственница". Не понимаешь - не лезь с поучениями.
СсылкаПожаловаться
Ситдикова Динара
А у нас такое счастье к гинекологу на прием попасть, что уже в кабинете не до чего дела нет.
СсылкаПожаловаться
ALFIYA
я вроде врозлая девочка, но так и не приятно ходить к этому дохтору.
СсылкаПожаловаться
Qwerty
В ответ на комментарий от Виталий Конеев
Комментарий удален.Почему?
21 век на дворе! Какие супруги Христа и венчание? Какие грехи? И с какого словаря взят данный "перевод")))
СсылкаПожаловаться
Александр Семёнов
В ответ на комментарий от Виталий Конеев
Комментарий удален.Почему?
Это что за бредятина???!!! Тебя психиатр разыскивает!!! Бегом к нему!!!
СсылкаПожаловаться
Сергей
Феминизм - это зло
СсылкаПожаловаться
Сергей
В ответ на комментарий от Виталий Конеев
Комментарий удален.Почему?
Откуда сей бред?
СсылкаПожаловаться
Елена Собина
А к проктологам почему петицию не написали? Или Маммологу, они вообще за цицки мацают? Чего уж там, давайте за занавеской сидеть пусть по пульсу диагнозы ставят.
СсылкаПожаловаться
Светлана В.
В ответ на комментарий от Ренева История переписки2
Ренева
Ваш вопрос обескураживает своей глупостью.
СсылкаПожаловаться
Можете называть это глупостью, Ваше право. А я все же не вижу смысла в таком визите к гинекологу, где "меня не трогайте, вопросов не задавайте, мне неудобно говорить, я ничего не скажу, спросите разрешения у меня на осмотр моего тела". Каким образом врач должен оценить состояние здоровья такой пациентки?
СсылкаПожаловаться
Vera Timofeeva
Так лучше по телефону тогда обследоваться или чарез fasebook.
СсылкаПожаловаться
Валентина Касьянова
Можете хаять! А я бы такой список повесила в приёмной. У всех разная зона комфорта, а доктора действительно перегибают палку шуточками, сравнениями и т.д.
Причем я уверена, что если в кабинете гинеколога будет более комфортная обстановка, а прием более лаконичный, девушек не придется загонять туда силком или пока совсем не настигнет болезнь.
СсылкаПожаловаться
Юрий Ткаченко
ох уж енти феминистки... ну усё им не так))))
СсылкаПожаловаться
Larisa
Я абсолютна согласна с данными списком!!! Если бы все врачи следовали этим советам, женщины бы спокойней ходили на приемы!!!
СсылкаПожаловаться
Ренева
В ответ на комментарий от Светлана В. История переписки3
Светлана В.
Можете называть это глупостью, Ваше право. А я все же не вижу смысла в таком визите к гинекологу, где "меня не трогайте, вопросов не задавайте, мне неудобно говорить, я ничего не скажу, спросите разрешения у меня на осмотр моего тела". Каким образом врач должен оценить состояние здоровья такой пациентки?
СсылкаПожаловаться
Извините, не так поняла ваш комментарий.
СсылкаПожаловаться
yamaha
Что за ужасные гинекологи! Я за свою жизнь обследовалась примерно у 8 гинекологов: участковые в детстве, в студенческие годы в универской поликлинике и платные сейчас. Никто из них не нарушал этих "правил", все нормальные были и относились хорошо. Может, все-таки, и от пациентки что-то зависит.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария