Происшествия,

Из живота индийца удалили десятикилограммовую раковую опухоль

Операция длилась четыре часа.
unsplash.com

До обращения за медицинской помощью 45-летний житель Колкаты по имени Арнаб Мукхерджи в течение трех месяцев страдал от сильных болей в животе. Однако когда в августе 2021 года он все-таки пришел в местную больницу, врачи не смогли поначалу обнаружить причину болей, сообщает The Daily Mail.

Только после серии обследований Мукхерджи, размер живота которого за это время вырос в четыре раза, смогли поставить диагноз: ретроперитониальная саркома. Речь идет о раке соединительной ткани забрюшинного (ретроперитониального) пространства, в котором расположены почки, мочевой пузырь, поджелудочная железа, двенадцатиперстная кишка, крупные кровеносные сосуды.

В ходе состоявшейся 2 октября операции, которая длилась четыре часа, из брюшной полости Мукхерджи успешно извлекли злокачественную опухоль весом почти десять килограммов. Массивная опухоль давила на внутренние органы, что могло привести к гибели пациента, если бы ее не удалили, говорят хирурги. Сейчас Мукхерджи находится в стабильном состоянии и проходит курс химиотерапии.

Читайте также: TikTok-челлендж чуть не стоил 9-летнему британцу жизни

Смотрите наши видео:

Во время загрузки произошла ошибка.

 

Обнаружили ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.