Комментарии
25
Дмитрий С
а если переболел менингитом 20 лет назад - это будет работать как вакцинация?
СсылкаПожаловаться
Shady Lady
Менингококковая инфекция - штука страшная. Счёт идёт на часы.
СсылкаПожаловаться
Ольга Хицкова
Боже мой! Что за Автор статьи? Менингит и менингококковая инфекция - совершенно разные вещи. Как можно писать статью и совершенно не усваивать информацию интервьюируемого медика ?! Стыдно должно быть. Против штамма В, который свирепствует в России, вакцины нет ни у нас, ни в Европе, ни в Америке. Менинго А+С - вакцина против других штаммов. Для успокоения можно привиться, но иммунитета от В не даст.
СсылкаПожаловаться
Арина Наумова
В ответ на комментарий от Ольга Хицкова
Ольга Хицкова
Боже мой! Что за Автор статьи? Менингит и менингококковая инфекция - совершенно разные вещи. Как можно писать статью и совершенно не усваивать информацию интервьюируемого медика ?! Стыдно должно быть. Против штамма В, который свирепствует в России, вакцины нет ни у нас, ни в Европе, ни в Америке. Менинго А+С - вакцина против других штаммов. Для успокоения можно привиться, но иммунитета от В не даст.
СсылкаПожаловаться
В Европе и других странах с высоким уровнем медицины есть вакцина против менингококка серогруппы В. Это у нас она, к сожалению, не зарегистрирована. Однако в РФ есть и применяется, помимо Менинго А+С, вакцина Менактра (против менингококка серогрупп А, С, У, W). И, кстати, сейчас идёт серьёзное смещение в сторону серогрупп У и W, которые, вместо серогруппы В, все чаще становятся виновниками генерализованных форм менингококковой инфекции...
СсылкаПожаловаться
Алена Штернберг
В ответ на комментарий от Ольга Хицкова
Ольга Хицкова
Боже мой! Что за Автор статьи? Менингит и менингококковая инфекция - совершенно разные вещи. Как можно писать статью и совершенно не усваивать информацию интервьюируемого медика ?! Стыдно должно быть. Против штамма В, который свирепствует в России, вакцины нет ни у нас, ни в Европе, ни в Америке. Менинго А+С - вакцина против других штаммов. Для успокоения можно привиться, но иммунитета от В не даст.
СсылкаПожаловаться
Есть хорошая вакцина для детей и взрослых- act- hib и hiberix против гемофильной палочки, которая как раз очень часто вызывает гнойный, бактериальный менингит у малышей до 6 лет. Поэтому нужно обязательно делать детям эту прививку. Взрослым тоже не помешает, у которых нет селезёнки или есть вич- инфекция или другие тяжёлые хронические болезни.
СсылкаПожаловаться
Сергей Завгородний
В ответ на комментарий от Дмитрий С
Дмитрий С
а если переболел менингитом 20 лет назад - это будет работать как вакцинация?
СсылкаПожаловаться
Нет, хоть двадцать раз переболей менингитом, это не спасёт тебя от двадцать первого раза. Я не медик, но когда меня из госпиталя выписывали после перенесённого менингита, мой лечащий врач сказал именно так.
СсылкаПожаловаться
Ольга Хицкова
В ответ на комментарий от Арина Наумова История переписки2
Арина Наумова
В Европе и других странах с высоким уровнем медицины есть вакцина против менингококка серогруппы В. Это у нас она, к сожалению, не зарегистрирована. Однако в РФ есть и применяется, помимо Менинго А+С, вакцина Менактра (против менингококка серогрупп А, С, У, W). И, кстати, сейчас идёт серьёзное смещение в сторону серогрупп У и W, которые, вместо серогруппы В, все чаще становятся виновниками генерализованных форм менингококковой инфекции...
СсылкаПожаловаться
Арина, я не медик, но три года назад активно искала информацию про вакцину от менингококковой инфекции серотипа В. Что это за инфекция знаю доподлинно, так как от неё умерла моя двухлетняя племянница в 1981 году. Хотела привить своих внуков от этой заразы. Если такая вакцина есть, то напишите её название. Я вывезу внуков туда, где она зарегистрирована, и провакцинирую их.
СсылкаПожаловаться
Алена Штернберг
В ответ на комментарий от Ольга Хицкова История переписки3
Ольга Хицкова
Арина, я не медик, но три года назад активно искала информацию про вакцину от менингококковой инфекции серотипа В. Что это за инфекция знаю доподлинно, так как от неё умерла моя двухлетняя племянница в 1981 году. Хотела привить своих внуков от этой заразы. Если такая вакцина есть, то напишите её название. Я вывезу внуков туда, где она зарегистрирована, и провакцинирую их.
СсылкаПожаловаться
Дети до 6 лет в основном умирают от последствий гнойного бактериального менингита, вызванных гемофильной палочкой. Прививки есть и очень хорошие, современные. Они входят в инфанрикс- гекса или можно после 1 года делать только один раз именно против менингита, она защищает и от сепсиса и эпиглотита. В Германии делают асt- hib или hiberix. Моему малышу в марте сделали act- hib, перенёс хорошо.
СсылкаПожаловаться
Элиза Ничепорчук
В ответ на комментарий от Ольга Хицкова История переписки3
Ольга Хицкова
Арина, я не медик, но три года назад активно искала информацию про вакцину от менингококковой инфекции серотипа В. Что это за инфекция знаю доподлинно, так как от неё умерла моя двухлетняя племянница в 1981 году. Хотела привить своих внуков от этой заразы. Если такая вакцина есть, то напишите её название. Я вывезу внуков туда, где она зарегистрирована, и провакцинирую их.
СсылкаПожаловаться
"Менактра". Так называется вакцина. Есть в частных клиниках по стране.
СсылкаПожаловаться
Людмила Потапова
В ответ на комментарий от Дмитрий С
Дмитрий С
а если переболел менингитом 20 лет назад - это будет работать как вакцинация?
СсылкаПожаловаться
Увы, не будет. Я дважды вторичным переболела...за полтора года.
СсылкаПожаловаться
Dmitrij Sankov
В ответ на комментарий от Ольга Хицкова
Ольга Хицкова
Боже мой! Что за Автор статьи? Менингит и менингококковая инфекция - совершенно разные вещи. Как можно писать статью и совершенно не усваивать информацию интервьюируемого медика ?! Стыдно должно быть. Против штамма В, который свирепствует в России, вакцины нет ни у нас, ни в Европе, ни в Америке. Менинго А+С - вакцина против других штаммов. Для успокоения можно привиться, но иммунитета от В не даст.
СсылкаПожаловаться
А уж про устойчивость менингококка в окружающей среде так налажать - уметь надо. Менингит? Возьмем немного менингококка, замешаем с ЭВИ и напишем.
СсылкаПожаловаться
Юльчик
В ответ на комментарий от Ольга Хицкова История переписки3
Ольга Хицкова
Арина, я не медик, но три года назад активно искала информацию про вакцину от менингококковой инфекции серотипа В. Что это за инфекция знаю доподлинно, так как от неё умерла моя двухлетняя племянница в 1981 году. Хотела привить своих внуков от этой заразы. Если такая вакцина есть, то напишите её название. Я вывезу внуков туда, где она зарегистрирована, и провакцинирую их.
СсылкаПожаловаться
Менингит могут вызывать самые разные возбудители. Прививают только от самых распространенных возбудителей. На 100% от менингита, увы, уберечься нельзя.
СсылкаПожаловаться
Ольга Хицкова
В ответ на комментарий от Юльчик История переписки4
Юльчик
Менингит могут вызывать самые разные возбудители. Прививают только от самых распространенных возбудителей. На 100% от менингита, увы, уберечься нельзя.
СсылкаПожаловаться
У моей племянницы не было менингита. Она умерла от острой надпочечной недостаточности, вызванной менингококковой инфекцией серотипа В. Отказали надпочечники. Никому не пожелаю такой беды.
СсылкаПожаловаться
Арина Наумова
В ответ на комментарий от Ольга Хицкова История переписки3
Ольга Хицкова
Арина, я не медик, но три года назад активно искала информацию про вакцину от менингококковой инфекции серотипа В. Что это за инфекция знаю доподлинно, так как от неё умерла моя двухлетняя племянница в 1981 году. Хотела привить своих внуков от этой заразы. Если такая вакцина есть, то напишите её название. Я вывезу внуков туда, где она зарегистрирована, и провакцинирую их.
СсылкаПожаловаться
Вакцина от менингококка стереотипа В называется Бексеро (Bexero), применяется уже довольно давно. Если Вы зарегистрированы в соцсети ВКонтакте, то можете подписаться на группу "О прививках без истерик", автор этого блога сама занимается "вакцинным туризмом", прививая себя и членов своей семьи, размещает в группе информацию, полезную для тех кто хотел бы за рубежом привиться теми вакцинами, которых нет у нас, и даже, насколько я понимаю, оказывает помощь по организации взаимодействия с иностранными медучреждениями по вопросам организации вакцинации.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий С
В ответ на комментарий от Людмила Потапова История переписки2
Людмила Потапова
Увы, не будет. Я дважды вторичным переболела...за полтора года.
СсылкаПожаловаться
печально((
СсылкаПожаловаться
Алена Штернберг
В ответ на комментарий от Арина Наумова История переписки4
Арина Наумова
Вакцина от менингококка стереотипа В называется Бексеро (Bexero), применяется уже довольно давно. Если Вы зарегистрированы в соцсети ВКонтакте, то можете подписаться на группу "О прививках без истерик", автор этого блога сама занимается "вакцинным туризмом", прививая себя и членов своей семьи, размещает в группе информацию, полезную для тех кто хотел бы за рубежом привиться теми вакцинами, которых нет у нас, и даже, насколько я понимаю, оказывает помощь по организации взаимодействия с иностранными медучреждениями по вопросам организации вакцинации.
СсылкаПожаловаться
Да, это известная вакцина Бексеро, но не для детей до 2 лет, к сожалению. Тут остаётся только hiberix и аct- hib. И главное, взрослым тоже стОит делать прививки, они тоже могут иметь слабый иммунитет или быть носителем опасных заболеваний.
СсылкаПожаловаться
Тошка
В ответ на комментарий от Дмитрий С
Дмитрий С
а если переболел менингитом 20 лет назад - это будет работать как вакцинация?
СсылкаПожаловаться
Кажется нет
СсылкаПожаловаться
Арина Наумова
В ответ на комментарий от Алена Штернберг История переписки5
Алена Штернберг
Да, это известная вакцина Бексеро, но не для детей до 2 лет, к сожалению. Тут остаётся только hiberix и аct- hib. И главное, взрослым тоже стОит делать прививки, они тоже могут иметь слабый иммунитет или быть носителем опасных заболеваний.
СсылкаПожаловаться
Хиберикс и акт-хиб против гемофильной инфекции типа В, а не от менингококка
СсылкаПожаловаться
Алена Штернберг
В ответ на комментарий от Арина Наумова История переписки6
Арина Наумова
Хиберикс и акт-хиб против гемофильной инфекции типа В, а не от менингококка
СсылкаПожаловаться
Акт- хиб и хиберикс против гемофильной инфекции, которая также вызывает и гнойный менингит и пневмонию и отит.
СсылкаПожаловаться
Александр Нет
Навезли в Москву чурок заразных, теперь расхлебываем.
СсылкаПожаловаться
Арина Наумова
В ответ на комментарий от Алена Штернберг История переписки7
Алена Штернберг
Акт- хиб и хиберикс против гемофильной инфекции, которая также вызывает и гнойный менингит и пневмонию и отит.
СсылкаПожаловаться
Менингит может вызывать множество возбудителей. Но в статье речь идёт о менингококка, его и обсуждали... Чего ж тогда Вы про прививки от пневмококка не пишете??? Я уж молчу про вирусные инфекции, которые тоже могут вызывать менингит и/или энцефалит
СсылкаПожаловаться
Елена Лелетко
В ответ на комментарий от Арина Наумова История переписки8
Арина Наумова
Менингит может вызывать множество возбудителей. Но в статье речь идёт о менингококка, его и обсуждали... Чего ж тогда Вы про прививки от пневмококка не пишете??? Я уж молчу про вирусные инфекции, которые тоже могут вызывать менингит и/или энцефалит
СсылкаПожаловаться
Потому что им дали откат за 1! прививку, а не за 3!)))))
СсылкаПожаловаться
Мастерица ответов
В ответ на комментарий от Александр Нет
Александр Нет
Навезли в Москву чурок заразных, теперь расхлебываем.
СсылкаПожаловаться
Москва ладно, лищь бы не Россия.
СсылкаПожаловаться
Александр Нет
Так все колхозники тоже приперлись в Москву и гнутся здесь рабами за 25-30 тысяч.
СсылкаПожаловаться
Екатерина Дубовик
В ответ на комментарий от Елена Лелетко История переписки9
Елена Лелетко
Потому что им дали откат за 1! прививку, а не за 3!)))))
СсылкаПожаловаться
Единственный человек, уловивший суть статьи!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария