Новости компаний,

Проект «Естественный интеллект» приглашает поиграть в науку

Стартовал масштабный онлайн-проект для любителей науки.
Lori.ru

На этой неделе запустилась Лига знаний «Естественный интеллект». Проект призван объединить людей, открытых новым знаниям, и популяризовать науку, повысив грамотность людей в этой области. Онлайн-игра объединила в себе сразу несколько областей — биологию, химию физику и географию.

Организаторы постарались привлечь внимание молодежи к естественнонаучным дисциплинам, используя такой нестандартный подход, как геймификация. Она обеспечит интерактивность прохождения заданий во время всех сезонов игры.

Их, кстати, будет несколько. Первый, стартовавший в понедельник, 9 октября, продлится до 11 декабря этого года. Те участники, которые покажут лучшие результаты, отправятся в Германию на экскурсию в интерактивный научный музей. 

Партнерами проекта стали ведущие российские вузы и НИИ. Среди них - МГУ им. Ломоносова, Московский политехнический университет, а также Первый МГМУ им. И. М. Сеченова. Экспертами Лиги знаний выступили люди, известные не только в научных кругах, но и за их пределами — Александр Панчин, Егор Быковский, Артем Оганов и Алексей Кащеев. 

Узнайте, кто и за что получил Нобелевскую премию по медицине в этом году.

Обнаружили ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.