Комментарии
24
Natali Anders
Очень понимаю, сама периодически ощущаю не прошедшую депрессию. И тоже от неудачных отношений. 7 лет жила с чудовищем, и в один день просто сорвало, настолько низок оказался обман бывшего мужа, что не хотелось жить. Но я не пила, не закурила даже, а просто молча сидела в съёмной квартире. Чувствую, что не помогли не переезд в другую страну, ни новые отношения. Где-то глубоко сидит сожаление о несовершенной мести...
СсылкаПожаловаться
СабакаБарабака
Что посоветовала дама 7 лет назад?
СсылкаПожаловаться
Nikolai Kurishew
Путь один антидепресанты! Это все глупость семья в первую очередь дети работа полноценный отдых друзья . И столько много занятий можно при желании найти.
СсылкаПожаловаться
tanya liv
Когда депрессия встать с кровати нет сил, какие могут быть общественные мероприятия и друзья? Так может говорить только человек, который никогда не был в депрессии. Единственное что может помочь - внутренняя борьба за жизнь, какие то приятные цели и бесконечные монологи о поисках смысла.
СсылкаПожаловаться
tanya liv
Антидепрессанты в любом случае. Не забывайте, депрессия - это болезнь, это следствие збоя нейромедиаторов . Так что помимо жажды жизни, лечение обязательно.
СсылкаПожаловаться
Юлия Секретарева
Алкоголизм - это болезнь. Депрессия - тупик. Т.е. в тупиковых жизненых ситуациях человек ломается и находит утешение в алкоголе, и не заметно становится алкоголиком. Вот тут задача государства отградить алкаша со всеми претендентами в алкаши от алкоголя. Т.е. запрет ночной торговли алкоголя и т.д. Человек не усложнивший алкоголем депрессию рано или поздно выйдет из нее. Жизнь продолжается, родные, работа, увлечения и много всего в помощь.
СсылкаПожаловаться
Юля
"Алкоголизм - не шутка, хочется напиться жутко!"
СсылкаПожаловаться
Unknown Error
Выдуманная история, сразу видно.
Я вот тоже выпиваю, чтобы прийти в себя после 12-тичасового рабочего дня - чаще всего пью водку, где-то 250-300 гр..
Вчера-позавчера не захотел - не выпил.
Сегодня выпью кружку холодного пива.
Завтра четверг. Не буду.
В пятницу последний рабочий день перед отпуском - сам Бог велел.
В отпуске ? В деревне, куда я еду в отпуск, много дел. Но вечером, и (или) после бани - милое дело.
Алкоголик я, или нет ?
Врядли.
Выпивать надо в меру - так оно и полезно и весело.
И никакой депрессии, заметьте ! ))
СсылкаПожаловаться
Миха Михалычев
История обычная. Суть в том, что пока алкаш не увидит свет в конце тоннеля - мозг не включится. . . Сам через это прошёл. В 37 лет обширный инфаркт. . . 10 лет как пытаюсь завязать )))
СсылкаПожаловаться
Полина Стрельцова
Странно..вставать ..пить есть не хотелось,а водки хотелось....
СсылкаПожаловаться
Stiu Bamkerson Solonenok
Депрессия бывает у людей, даже сильных. Нужно просто этого не бояться. Потому как она часто проходит, когда человеку становится реально плохо. "Лопнуло" лёгкое, например, и тебе уже делают врачи дырку в боку, чтобы лёгкое расправилось и ты задышал полноценно, и когда идёшь в туалет с трубкой, которая торчит из под ребра, уходящая в подвешенную бутыль, тужишься...а в бутылке булькают пузыри - тебе, как ни странно, становится смешно, ты в позитиве. Депрессия - удел человека, которому реальные именно физические трудности не попадались. А лишь сугубо эмоциональные капризы. Но это в основном. А так, все зависит от личности и дальновидности. У меня и буллезная эмфизема и туберкулез, от которого чуть не умер, и диабет, и пью уже каждый день, то пиво в основном, а вот депрессии нет) Потому как я силён духом настолько, что боюсь только душевной боли. Боюсь что не успею стать человеком и помочь кому то другому. Все идёт от эгоизма. У эгоистов депрессия сильней.
СсылкаПожаловаться
tanya liv
Так депрессия это и есть помрачение рассудка из-за продолжительной душевной боли, которая уже вошла в привычку. Вы даже представить себе не можете, как это чувствовать себя, когда вроде бы ты должен быть полноценным человеком, но нет силы даже открывать глаза, и только боль во всем теле и отвращение... даже собстаенное дыхание бессит. А надо бороться, выполнять обыденные вещи от чего становится только хуже. Это состояние когда тошнотворно от мысли что надо говорить, контактиоовать, и так же тошно находится с самим собой.
СсылкаПожаловаться
Леонид Куликов
2 августа 2016 исполнилось ровно 30 лет с моего последнего в жизни глотка спиртного (да и то пива): 2.8.1986, Берлин, ГДР, приём нашей тургруппы из СССР. Fine!
СсылкаПожаловаться
Александра /
В ответ на комментарий от Unknown Error
Unknown Error
Выдуманная история, сразу видно.
Алкоголик я, или нет ?
Врядли.
Выпивать надо в меру - так оно и полезно и весело.
И никакой депрессии, заметьте ! ))
СсылкаПожаловаться
Алкоголик причем отрицаюший, таких много, не переживайте.
СсылкаПожаловаться
Юлия Секретарева
Депрессия возникает в большинстве своем: 1 - из-за разбалованности и эгоизма, т.е. человек когда остается один на один со своими проблемами у него не хватает опыта который прививается правильным воспитанием, который потом и помогает радоваться жить и выходить из временных трудностей. А эгоизм работает не в ту сторону, не ищет реальных путей выхода, а наоборот уводит по ложному пути самоутешения и забвения в алкоголе. А люди которым удается пить каждый день в меру и при этом не пакастить, везунчики. Остальные 99% - тераны и деспоты, и большинство из них тоже были везунчиками. Алкоголик - это страшно!!!! Пьющий муж прививает пить жену (или наоборот), а потом и детей, конечно никто их не заставляет. Дети видят модель поведения и подражают. Т.е. они живут так как их учат и показывают. Это-аксиома. И пока государство не возьмет под свой правильный контроль, мы будем государством деградантов.
СсылкаПожаловаться
Юлия Секретарева
В ответ на комментарий от Юлия Секретарева
Юлия Секретарева
Депрессия возникает в большинстве своем: 1 - из-за разбалованности и эгоизма, т.е. человек когда остается один на один со своими проблемами у него не хватает опыта который прививается правильным воспитанием, который потом и помогает радоваться жить и выходить из временных трудностей. А эгоизм работает не в ту сторону, не ищет реальных путей выхода, а наоборот уводит по ложному пути самоутешения и забвения в алкоголе. А люди которым удается пить каждый день в меру и при этом не пакастить, везунчики. Остальные 99% - тераны и деспоты, и большинство из них тоже были везунчиками. Алкоголик - это страшно!!!! Пьющий муж прививает пить жену (или наоборот), а потом и детей, конечно никто их не заставляет. Дети видят модель поведения и подражают. Т.е. они живут так как их учат и показывают. Это-аксиома. И пока государство не возьмет под свой правильный контроль, мы будем государством деградантов.
СсылкаПожаловаться
Государство в крайнее время много делает для выхода из этой бредовой ситуации. Но и каждый человек должен думать о будушем своих детей. Хотя бы не выпивать и не курить при детях.
СсылкаПожаловаться
Алексей
В ответ на комментарий от Unknown Error
Unknown Error
Выдуманная история, сразу видно.
Алкоголик я, или нет ?
Врядли.
Выпивать надо в меру - так оно и полезно и весело.
И никакой депрессии, заметьте ! ))
СсылкаПожаловаться
Начало второй стадии алкоголизма. Самое приятное время для алкоголика. По себе знаю. Алкоголь все еще дарит массу приятных ощущений и впечатлений. Кто алкоголик? Я? Нет, нет... Хочу пью, хочу не пью. Но чаще пью, чем не пью. Розовые очки... Осознание скоро придет. А так кому не приходит, тот обречён.
СсылкаПожаловаться
Алексей
В ответ на комментарий от Полина Стрельцова
Полина Стрельцова
Странно..вставать ..пить есть не хотелось,а водки хотелось....
СсылкаПожаловаться
Кто не испытал испепеляющей депрессии не поймет. Очень просто все. Не хочется ничего, внутри натянутый канат, необъяснимое томление, ненависть беспредметная, отчаяние, безъисходность... Не понимаешь зачем вставать, зачем куда то идти и что-то делать. Все бессмысленно. Нет не радости, не любви, не удовольствия - только бесконечный вопрос зачем? Бесконечный внутренний монолог в попытке объяснить собственное существование. Алкоголь способен хоть на короткое время дать не радость и не удовольствие, а лишь жалкое подобие покоя. А для человека в глубокой депрессии именно покой и умиротворение очень желанны. При больший дозах можно достичь фосфорецирующей пустоты, когда отключаются все мысли и терзания и наступает искуственное подобие покоя
СсылкаПожаловаться
марина творогова
Читаю историю как свою собственную. 2 дня как вернулась из клиники. Осознала степень и тяжесть своего заболевания. Считаю, что с алкоголизмом 2 степени бороться легче, чем с 5- ти летней депрессией. Антидепрессанты прописали пока только на 3 месяца, уверена что продлят. Очень помогает разговор с психологом. Всем желаю здоровья и никогда не познать что такое депрессия. Делитесь своими чувствами с близким и проговаривайте все ситуации, не копите все в себе, только так вы не познаете депрессию.
СсылкаПожаловаться
Инга Арефьева
Депрресся, по моему, это переход... Когда собственные ценности становиться не ценными, когда снимаюсь розовые очки и мир предстаёт во всех своих проявлениях, когда разрушаються иллюзорные представления о жизни. В тот момент мы и теряем свой собственный смысл жизни, свой фундамент, свои цели к которым мы шли.... Пройдя серьезнейшую депрессию могу сказать следующее. Важно понимать, что это нормально, что многие через подобное проходят!!! Это возращение на духовный путь, на путь знаний и приобретения иных ценностей, это путь к своим истинным ценностям, путь к себе. Антидепрессанты это последнее, что стоит принимать.... Для перехода есть огромное количества духовной литературы, есть духовные наставники в храмах, многие из них сами прошли по этому пути.... Есть психологи, работающие с психикой достаточно в короткие сроки, есть психологические тренинги, которые разворачивают фокус виденье и внимания. Потрясающая передача с Гордоном выходит (все есть на ютубе), в ней он рассматривает огромное количество направлений в работе с личностью и её исканием.... Нужно брать ответственность за себя и свою жизнь, за то, что происходит в моей жизни, и знать что только я могу изменить это к лучшему!!! Удачи!!!
СсылкаПожаловаться
Юлия Секретарева
Депрессия - болезнь, которая лечится. По листайте интернет, много интересных статей. А алкоголь - это отягчающее обстоятельство.
СсылкаПожаловаться
lady
Хватит,уже видеть надоело этот негатив,уберите статью
СсылкаПожаловаться
Lucky
В ответ на комментарий от lady
lady
Хватит,уже видеть надоело этот негатив,уберите статью
СсылкаПожаловаться
Вы не в себе? Кто-то заставляет читать?
СсылкаПожаловаться
Les f
В сильной депрессии уже почти 4года. Очень тяжело,но стараюсь не пить. Обсалютно ничего не хочется делать, все раздражает,плохо со сном. И реально подумываю о самоубийстве. Кто не страдал депрессией тот не поймет.Это Страшно!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария