Происшествия,

Хирурги извлекли из тела 11-летнего мальчика металлический крюк

Удалить крупное инородное тело, проткнувшее мошонку ребенка, удалось, даже не прибегая к операции.
pexels.com

Хирурги извлекли из тела 11-летнего ребенка металлический крюк. Об этом клиническом случае рассказали в журнале Urology Case Reports хирурги-урологи университетской клиники города Йезд (Иран).

11-летний местный житель пострадал, когда раскачивал прикрепленный у него дома к потолку боксерский мешок. Внезапно огромный металлический крюк, на котором висел мешок, соскочил с крепления, мешок упал, а крюк вонзился в область гениталий мальчика под необычным углом — он вошел в тело под мошонкой, а его острый конец вышел над лобковой костью. Ребенок с сильной болью был доставлен родителями в отделение неотложной помощи.

Как пишут авторы публикации, мальчику невероятно повезло — ультразвуковое исследование показало, что крюк не повредил ни яички, ни уретру, ни мочевой пузырь, и не задел крупные кровеносные сосуды, что могло бы стоить пациенту жизни. Мальчика отвезли в операционную, где под общим наркозом хирурги смогли, даже не прибегая к операции, аккуратно извлечь крюк из его тела.

Мальчик провел в больнице шесть дней, после чего был выписан домой. Спустя две недели врачи констатировали, что он полностью поправился.

Читайте также: 

Хирурги извлекли из гениталий подростка застрявший USB-кабель

Пять самых травматичных сексуальных практик

Британец первым в мире получил вертикальный перелом пениса

Смотрите видео:

Контент недоступен

 

Обнаружили ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.