Комментарии
7
андрей кононенко
Это все хорошо но автор статьи не пишет когда пройдут клинические испытания м лекарство попадет в серию в аптеки и лечебные учреждения и где в статье комментарий от наших онкологов?!
СсылкаПожаловаться
Евгений
В Путистане основное лечение от всех болезней- гомеопатия
СсылкаПожаловаться
Илья Муромец
Ну, наши онкологи давно "в рот воды набрали", не изучают проблему из-за отсутствия новых идей, короче - просиживают штаны. Хотя иногда громко что-то заявляют о "прорывах", но воз и ныне там. Что касается химиков - буржуинов, можно сказать, что молодцы, что-то изучают. Хотя опухоли одним препаратом, пусть даже самым мощным, так не вылечить. Надо понимать механизм возникновения опухоли, а вот тут уже мозги не тянут (ну, раньше доказывали и возникновение от канцерогенов, от вирусов, от постоянных травм, от облучения, описывали наследственные формы и пр.). Однако, увидеть общие характеристики этих процессов, мозгов уже не хватало, вот и работают с химией и облучением, что для больного, явно не витамины. Можно заметить, что отличные результаты, полученные на животных - в 95% Не проходят 1 стадию клинических испытаний. Мыши очень сильно отличаются от организма человека и в этом плане очень глупо полагаться на такие результаты. Ну, например, мышам можно переливать Любую кровь от других линейных мышей и она не свернется. Мышке можно легко отрезать часть печени и она не умрет от кровотечения, даже если после этого просто ушить брюшную полость. Есть свои особенности и по антигенам на эритроцитах и пр. Так что надежда на ОТКРЫТИЕ специалистов из Гарварда, очень и очень слабая. Да и говоря о хиральности вещества, вопрос крайне сложный. Это как ИЗОМЕРЫ, которые имеют одну формулу, но отличаются как левая и правая перчатки. Так был когда-то скандал с талодомидом, один изомер которого вызывал снотворный эффект у беременных женщин, а появление другого, вызывало образование ластообразных конечностей у новорожденных. Когда химики синтезируют подобные вещества им трудно получать какой-то один изомер, всегда получается смесь, а когда таких хиральных центров более 30... Ну, представляете как это сложно. Выскажу свое мнение - ребята проделали сложную работу, но к онкологии она не имеет применения. Жаль, но и у нас думающих ученых уже нет. Хочется спросить, а где ШКОЛЫ ШАБАДОВ, ШАПОТОВ ?
СсылкаПожаловаться
Марат Гимадеев
Читал в этом году новость,о том,что в Казани изобретено лекарство от рака,вроде студенткой. И??? Тишина,больше никаких новостей оттуда. Может кто в курсе,напишите пожалуйста?
СсылкаПожаловаться
Елена Иванова
В ответ на комментарий от Марат Гимадеев
Марат Гимадеев
Читал в этом году новость,о том,что в Казани изобретено лекарство от рака,вроде студенткой. И??? Тишина,больше никаких новостей оттуда. Может кто в курсе,напишите пожалуйста?
СсылкаПожаловаться
А еще у нас лет 10 назад отечественная эндокапсула была некогда изобретена, с красивым названием "Ландыш". Тоже ни слуху ни духу...
СсылкаПожаловаться
дмитрий храпов
В ответ на комментарий от Елена Иванова История переписки2
Елена Иванова
А еще у нас лет 10 назад отечественная эндокапсула была некогда изобретена, с красивым названием "Ландыш". Тоже ни слуху ни духу...
СсылкаПожаловаться
ИМ выгоднее закупать все там и продавать все тут
СсылкаПожаловаться
Mamded Yakhyayev
да просто минздрав не хочет. у них большой доход от якобы лечения от рака.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария