Комментарии
309
Герман Ускович
Припекает аптекарских дел шарлатанам и прочим провизорам, видать! Они уже и штаммов понаплодили - не протолкнуться, и насморк мелом в коробочках от антибиотиков лечат, а все мало денежек. Вот и покатили на народных целителей.
Нет, среди последних, тоже шарлатанов не меньше, если не больше. Но они то на официальную медицину не прут "исследованиями" и прочими "судами". Задрали эти двойные стандарты повсеместно!
СсылкаПожаловаться
Андрей Волгин
Статья заказная. Автору бы заглянуть в 13 фармакопею - почерпнул бы много интересного. Личный опыт - в спортивной аптечке всегда лежит траумель М (табл. и мазь): перелом голени, пальцев кисти, разрыв мениска и др. Кетанов хороший анальгетик, но желудок сажает на счёт раз. А ещё был брат с минновзывной - наркотики быстро отменили, по ночам выл от боли - гомеопатия только выручила. Ещё куча болячек есть - старею. Я в неё не верю, но помогает "зараза".
СсылкаПожаловаться
Katerina Trend
Статья страдает нарушением логики. Содержание активного вещества в препаратах так ничтожно, что его там практически нет - однако приём нескольких доз может привести к отравлению. Иногда облегчение приносит именно отказ от назначенных аллопатом лекарств - но нет, ни в коем случае не отказывайтесь от их приёма в пользу гомеопатии. Похоже, без нарушений внутренней логики текста гомеопатию не развенчать, что говорит скорее в её пользу.
СсылкаПожаловаться
Мария Холодилова
Я отлично понимаю, что ВСЯ наука нуждается в защите от шарлатанов, плагиаторов и бездарей. Но она не стоит на месте, отметать всё подряд тем более ненаучно. Вспомним: вакцины против смертельных вирусных болезней по сути напоминают гомеопатию - вирус убили или "побили", а его белки вызывают иммунитет. Так что малые концентрации, возможно, и работают в ряде случаев.
И вдогонку пример: Парацельса выжили из Базельского университета за то, что он резко выступал против самого дорогого на тот момент и "действенного" лекарства, принятого к применению всеми медиками: порошка мумий (да-да, именно так). А взамен он предлагал такое безобразие, как растительные и минеральные препараты, многие из которых и сейчас входят в фармакопеи большинства стран.
СсылкаПожаловаться
Валерий Ч.
" не совсем согласуются с законами физики и химии". Не совсем - это как? И что ,вы реально думаете, что вы знаете законы физики и химии? Так вот зачем чиновники устремились в РАН!!! Лоббировать интересы фармфирм! Люди отчаявшись найти помощь в аллопатическом лечении идут к гомеопату. Их, настоящих гомеопатов, не так и много! Слишком это большой труд! Вы говорите, плацебо! А дети , груднички? а животные? Моя знакомая- простой торговый представитель фармацевтической компании, объехала весь мир в качестве премии за перевыполнение плана по продаже "модных" лекарств. В прошлом году -за противогриппозные средства. И реклама на телевидении здорово помогает. Люди, думайте своими мозгами! Любите и помогайте своему организму жить!
СсылкаПожаловаться
Эльвира
Маленькие злые ученышки пытаются в злых статьях опровергнуть то, что их умишко не в состоянии понять. Но собака лает, караван идёт, гомеопатия лечит.
СсылкаПожаловаться
nasty
А всякие арбидолы и другие препараты без той же доказательной базы лабируютсЯ этими же учеными.
СсылкаПожаловаться
Елена Ревина
Мне гомеопатия помогает и я точно знаю , что это не эффект "плацебо". Желаю всем здоровья !Читайте состав препаратов,выбирайте сами ,то лекарство , что считаете нужным.
СсылкаПожаловаться
Анна Барицкая
Мне помогло лечение, было это почти 30 лет в СССР в московской гемеопатической клинике, уже адреса не помню.Очень благодарна тем врачам.
СсылкаПожаловаться
softray
Видимо, заказ фармацевтов. Везде пошел этот "вброс". О каком эффекте плацебо может идти речь, если гомеопатия лучше всего помогает детям (которые к самовнушению еще не так привыкли)? Лично меня в 6 лет именно гомеопатия вытащила из постоянных рецидивов ангин. Даже миндалины удалять не пришлось.
СсылкаПожаловаться
Владимир Смольников
Когда-то и Земля не вращалась вокруг Солнца, и литосферные плиты не двигались, и квантовая физика с генетикой подвергались осмеянию. Большие деньги фармацевтических корпораций сродни заветам инквизиторов: боятся знания и продвигают нужное им для ещё большей прибыли. Да, ёщё можно вспомнить Вангу, Джуну - почему к ним обращались и столпы науки и политики?
СсылкаПожаловаться
Роман Маркин
Величайшая афера.
Это круче чем зимой снег продавать))
СсылкаПожаловаться
Владимир Бут
В ответ на комментарий от nasty
nasty
А всякие арбидолы и другие препараты без той же доказательной базы лабируютсЯ этими же учеными.
СсылкаПожаловаться
Никто ничего не лоббирует)) К слову Оциллококцинум тоже гомеопатическое средство и его на раз-два рекламят по центральному ТВ, хотя не доказательной базы ничего нет, тоже лоббисты?. Так же как и Арбидола - клинические испытания до конца не пройдены, но его рекламят)
Другой вопрос, что возможно местные доктора и фармкорпорации в сговоре)
СсылкаПожаловаться
Дарья Волина
у моего сына были увеличены аденоиды до 2-й - 3-й степени, благодаря безграмотности врачей и меркантильности медицинских представителей. А вот гомеопатия + простая профилактика + самые простые домашние процедуры нам как раз помогли. Из всего детского сада мой ребенок единственный здоровый, без соплей до пола, без температуры и без кашля. Поэтому и читает, и считает, и рисует лучше всех
СсылкаПожаловаться
Виктория Ефремова
"Гомеопатические средства могут вызывать серьезные и вполне реальные побочные эффекты, ведь в состав некоторых из них входят яды. При нарушении производственного процесса содержание активного вещества в препарате может сильно увеличиваться. Прием нескольких доз приведет к отравлению, ученым известны такие случаи." Как будто бы лекарственными препаратами никогда не травились. Сколько смертей от не качественного содержимого ампул и проч.
СсылкаПожаловаться
Елена Самсонова
В ответ на комментарий от Дарья Волина
Дарья Волина
у моего сына были увеличены аденоиды до 2-й - 3-й степени, благодаря безграмотности врачей и меркантильности медицинских представителей. А вот гомеопатия + простая профилактика + самые простые домашние процедуры нам как раз помогли. Из всего детского сада мой ребенок единственный здоровый, без соплей до пола, без температуры и без кашля. Поэтому и читает, и считает, и рисует лучше всех
СсылкаПожаловаться
А вы не подскажете, какие домашние процедуры и гомеопатия вам помогают, у нас как ни зима так по 2-3 раза ангина (((
СсылкаПожаловаться
Татьяна Иванова
В ответ на комментарий от Елена Самсонова История переписки2
Елена Самсонова
А вы не подскажете, какие домашние процедуры и гомеопатия вам помогают, у нас как ни зима так по 2-3 раза ангина (((
СсылкаПожаловаться
Гомеопатия вылечила сына от хронической ангины. До сих пор вспоминаю с благодарностью нашего доктора - гомеопата Тайца Бориса Семеновича. К сожалению, традиционное лечение не помогало!
СсылкаПожаловаться
RaisaL pvpabs
Почему, именно сейчас, затронута эта тема? И может ли традиционная медицина своими схемами лечения доказать излечение тяжелых форм или других препаратами химического происхождения. И со мной согласятся многие, что находясь в очереди у процедурного кабинета поликлиник замечаешь в направлениях одни и те же препараты напечатанные под копирку. Поэтому к традиционной медицине
можно проявить недоверие.
СсылкаПожаловаться
Никитушка Доропиенко
Просто они хотят ст бы люди покупали а аптеках их дорогостоящие лекарства и травились. Нет уж кушайте сами свои антибиотики. Я 10 лет на гомеопатии и только. Мои трое детей что только из садик не притаскивали. все вылечили гомеопатией. Я счастлива что знакома с ней. И действительно и соплей до пола и болеем не часто. А других мне жаль деток - как их организм может столько медикаментов принимать? Ужас. Всем здоровья!
СсылкаПожаловаться
milly milly
Не знаю- не знаю. Многим моим знакомым гомеопатия помогла и очень даже, в отличии от обычных препаратов, после которых лечить их и пришлось. Дикая страна, даже историю изучить не могут. Вся Германия живет давно используя в своей практике гомеопатию. Взять ту же фирму Heel.
СсылкаПожаловаться
Сергей Бегунов
Мы с женой пользовались гомеопатией и всегда она помогала, эта статья чистой воды заказуха от фармкомпаний.
СсылкаПожаловаться
Татьяна Макарова
Может гомеопатия и необьяснима с точки зрения науки ,зато результат от лечения налицо,надо только найти настоящего гомеопата а не шарлатана.У сына было 2 ангины подряд и вообще болел очень часто.Антибиотики не помогали.Огромная благодарность нашему врачу Ольге Ивановне которая только с помощью гомеопатии избавила сына от ангин.Так что учёные могут говорить всё что угодно,но факты -вещь упрямая.А я верю не тому ,что говорят а результатам.Проверено на себе.
СсылкаПожаловаться
Алия
имейте совесть. мы наконец-то от антибиотиков отошли. вылечили аденоиды, ангину, астму бронхиальную. Иммунитет подняли наконец то. Гомеопатия в сезон простуд просто палочка выручалочка.
СсылкаПожаловаться
???? ???????
В ответ на комментарий от Дарья Волина
Дарья Волина
у моего сына были увеличены аденоиды до 2-й - 3-й степени, благодаря безграмотности врачей и меркантильности медицинских представителей. А вот гомеопатия + простая профилактика + самые простые домашние процедуры нам как раз помогли. Из всего детского сада мой ребенок единственный здоровый, без соплей до пола, без температуры и без кашля. Поэтому и читает, и считает, и рисует лучше всех
СсылкаПожаловаться
И рисует лучше всех благодаря гомеопатии? Эвона как!
СсылкаПожаловаться
???? ???????
Сколько ж д-в, верящих в гомеопатию...
СсылкаПожаловаться
кирилл z
Как отметил первый зампредседателя комитета по охране здоровья Федот Тумусов, Минздраву следует провести клинические испытания гомеопатических препаратов.
По его словам, главный критерий истины - это практика.
«У нас в России только около 200 кандидатских и докторских диссертаций защищено по этому вопросу. Гомеопатия строится на практике. Практически есть результаты, поэтому она и применяется где-то в 80 странах мира. Но если существующими методами сегодня что-то не доказано, это не говорит о том, что это не имеет практической ценности», — сказал зампред комитета по охране здоровья.
СсылкаПожаловаться
Ирина Маслова
Напишу свой пример. 8 лет ходит моя семья к гомеопату. Метод плацебо на меня вообще не действует, потому что я по сути паникёр. Начитаюсь таких статей.и начинаю накручивать, что от моей гомеопатии копец мне придет. Вот два примера из моей практики.прихватил меня цистит. Мой врач- гомеопат был в отпуске. Я дотянула до того ,что пила уролесан, желтые таблетки не помню, котпрофен что ли. Короче всю аптеку купила. Лечение пришло к тому, что стала писать кровью. Врач мне посоветовал монурал. Антибиотик чудо. Одного раза достаточно. Я выпила два . Кровь исчезла, но слезы на глазах остались. Потом стала пить фурагин вроде. Стало легче. Приезжает мой гомеопат с отпуска, без записи не попасть. По телефону она мне сказала купить Ренель. Купила. Залезла в интернет . Прочитала статью про него. Плацебо- хрень. Ну все . Копец думаю. Так как стало мне легче, пошла я в бассейн. И втри часа ночи, я проснулась от дикой боли в мочевом. Пью две зараз ренеля, ложусь и думаю. Зачем яэту хрень выпила. И представьте через мин.15 боль стала отступать и я уснула.утром я только в анатации прочитала, что еще и обезболивает. Плацебо? Не знаю, что . Но лечилась я им потом. И второй раз когда я опять обратилась к нашему терапевту с гриппом. Мне нужен был больничный, у гомеопата его нет. Перепила за неделю всю аптеку легче никак. Терапевт говорит молоко с медом, я молоко вообще ненавижу. Короче, я опять к гомеопату. Отменила она мне все препараты химиков, и стала лечить меня сахаром, судя из статьи.
СсылкаПожаловаться
Ирина Маслова
В ответ на комментарий от Ирина Маслова
Ирина Маслова
Напишу свой пример. 8 лет ходит моя семья к гомеопату. Метод плацебо на меня вообще не действует, потому что я по сути паникёр. Начитаюсь таких статей.и начинаю накручивать, что от моей гомеопатии копец мне придет. Вот два примера из моей практики.прихватил меня цистит. Мой врач- гомеопат был в отпуске. Я дотянула до того ,что пила уролесан, желтые таблетки не помню, котпрофен что ли. Короче всю аптеку купила. Лечение пришло к тому, что стала писать кровью. Врач мне посоветовал монурал. Антибиотик чудо. Одного раза достаточно. Я выпила два . Кровь исчезла, но слезы на глазах остались. Потом стала пить фурагин вроде. Стало легче. Приезжает мой гомеопат с отпуска, без записи не попасть. По телефону она мне сказала купить Ренель. Купила. Залезла в интернет . Прочитала статью про него. Плацебо- хрень. Ну все . Копец думаю. Так как стало мне легче, пошла я в бассейн. И втри часа ночи, я проснулась от дикой боли в мочевом. Пью две зараз ренеля, ложусь и думаю. Зачем яэту хрень выпила. И представьте через мин.15 боль стала отступать и я уснула.утром я только в анатации прочитала, что еще и обезболивает. Плацебо? Не знаю, что . Но лечилась я им потом. И второй раз когда я опять обратилась к нашему терапевту с гриппом. Мне нужен был больничный, у гомеопата его нет. Перепила за неделю всю аптеку легче никак. Терапевт говорит молоко с медом, я молоко вообще ненавижу. Короче, я опять к гомеопату. Отменила она мне все препараты химиков, и стала лечить меня сахаром, судя из статьи.
СсылкаПожаловаться
Через два дня стало легче и дела пошли на поправку. Мой терапевт сказал, это антибиотик помог, надо было сразу его прописывать. Что это плацебо или сахар? Короче но к врачам я особо не хочу ходить. Кстати моя тетя пролежав два месяца в больнице, безрезультатно. Ей врач посоветовал гомеопатию. Сказав ей приэтом искать новые способы лечения
СсылкаПожаловаться
Александра Осина
А мне гомеопатия никогда не помогала. Удивляюсь, сколько фанатов, оказывается, витаминками лечиться.
СсылкаПожаловаться
Александра Осина
В ответ на комментарий от nasty
nasty
А всякие арбидолы и другие препараты без той же доказательной базы лабируютсЯ этими же учеными.
СсылкаПожаловаться
Арбидол - гомеопатическое средство. Не работает)
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария