Комментарии
50
†_S_Q_L_†_Bases_†
Ну ну, назначит правильное лечение, особенно в наших поликлиниках. Помню помню....
СсылкаПожаловаться
ВладЛен Загребаев
Назначат они правильное лечение, если только случайно.
СсылкаПожаловаться
Анастасия Кустова
они сейчас грипп как диагноз не ставят, просто ОРВИ,чтобы люди не паниковали
СсылкаПожаловаться
KSENIA TALAPINA
Как всегда заказная статья про прививки,не надоело?
СсылкаПожаловаться
Бетельгейзе
а некоторым больше нравится ,когда бабушки с возрастными изменениями рассказывают страшилки про прививки.
СсылкаПожаловаться
LIZA
Убогость сквозит из всех комментариев, то "заговор", то "осложнения". Врач, прививаюсь сама и всю семью от гриппа. Подруга принципиально нет - всей семьей, с детьми, болеют по 8-10 раз в год, взрослые работают врачами (хирург, эндоскописты, травматолог и пр.). Болеют тяжело. Наблюдаю это лет 15, с того времени, как появились адекватные вакцины. Сравнение само за себя говорит.
СсылкаПожаловаться
Дееп Пупрле
Прививался всегда, т.е. уже лет 40-45 подряд, против всего, сто требовалось. Результат - по поводу гриппа ни разу не брал больничный. Даже обидно. Умники-отказники кайфуют дома с температурой, а ты вкалываешь здоровый. Где справедливость? :-()
СсылкаПожаловаться
Олег Медведев
Никогда не прививался от гриппа! Прививаются только те,кто болеет! Потому и болеют! Уверен,что вакцинация от гриппа обычный бизнес приближённых к государственной кормушке!
СсылкаПожаловаться
Каролина Францовна
..первопричина: элементарное несоблюдение гигиены рук, тела, дыхания -это раз. ....Два -это правильное и здоровое питание. Элементарно, Ватсон.
СсылкаПожаловаться
Наталия Мокшанова
Делаю прививки от гриппа несколько лет. Очень довольна, не болею.
СсылкаПожаловаться
Мценский ледовый каток ОГУ
просто надо принимать витамины вот и весь секрет
СсылкаПожаловаться
Оксана Покатилова
Если один человек в семье заболел гриппом то и все переболеют.
СсылкаПожаловаться
Ирина Шаркун
Против вируса гриппа или симптомов орви только витамины с луком помогают, а лечиться нужно сразу если заболели, и полисорб вместе с лекарствами пить, очень ускоряется лечение, проверено уже
СсылкаПожаловаться
И.К.
В ответ на комментарий от KSENIA TALAPINA
KSENIA TALAPINA
Как всегда заказная статья про прививки,не надоело?
СсылкаПожаловаться
Как всегда заказной комментарий про ненужность прививок, не надоело?
СсылкаПожаловаться
И.К.
В ответ на комментарий от Олег Медведев
Олег Медведев
Никогда не прививался от гриппа! Прививаются только те,кто болеет! Потому и болеют! Уверен,что вакцинация от гриппа обычный бизнес приближённых к государственной кормушке!
СсылкаПожаловаться
Уверен, ваш комментарий проплачен производителем какого-нибудь Оцилококцинума.
СсылкаПожаловаться
KSENIA TALAPINA
В ответ на комментарий от И.К. История переписки2
И.К.
Как всегда заказной комментарий про ненужность прививок, не надоело?
СсылкаПожаловаться
вам бы так столкнуться, как мы столкнулись с сыном с темой прививок,я думаю вы бы по другому заговорили.
СсылкаПожаловаться
И.К.
В ответ на комментарий от KSENIA TALAPINA История переписки3
KSENIA TALAPINA
вам бы так столкнуться, как мы столкнулись с сыном с темой прививок,я думаю вы бы по другому заговорили.
СсылкаПожаловаться
Встречное предложение: вам бы без прививок подхватить всё то, от чего вас, к сожалению, привили, так вы бы вообще не заговорили. А в общем - всем (кроме особо одарённых) давно известно: "после" не значит "вследствие".
СсылкаПожаловаться
Игорь
В январе переболел свиным гриппом,ее выкарабкался!!Жуть,когда дышишь,а воздуха не хватает и ты задыхаешься!До мая была т-37,5.Делайте прививки,не слушайте разных умников.
СсылкаПожаловаться
Светлана Порядина
После эпидемии в Липецке,когда умерли от гриппа трое моих знакомых,прививалась 5 лет подряд,ни разу не заболела,кроме того прошел герпес на губах,
СсылкаПожаловаться
Valentina Schäfer
последние лет 10 не прививалась от гриппа и ни разу не болела гриппом...совпадение???
СсылкаПожаловаться
Надежда Пан
....Раньше, в советское время, как сейчас говорят. Не было никаких прививок от гриппа, во всяком случае не помню такого ажиотажа. Люди болели простудными заболеваниями и гриппом в том числе, но благодаря защитным функциям организма, медикаментам и бабушкиным рецептам, излечивались и всё проходило. В наше время никто серьёзно не поднимает проблему осложнений после вакцины от гриппа. Особенно,посмотрите сколько детей страдает от этих осложнений. Пора бы задуматься, что это за вакцины, кем изготовлены, сколько за них заплатили, какие противопоказания они имеют и т.д, и т.п. ????
СсылкаПожаловаться
Геша
Прививки для человека вредны и опасны. Никакой иммунитет они не прививают. Но для окружающих, это хорошо. Чем хуже будет человеку с гриппом, тем меньше будет в обществе, тем меньше перезаражает других. Да и фармация, на вакцине, делает рекламу, наживается.
СсылкаПожаловаться
pearl
В ответ на комментарий от Анастасия Кустова
Анастасия Кустова
они сейчас грипп как диагноз не ставят, просто ОРВИ,чтобы люди не паниковали
СсылкаПожаловаться
Не для того чтобы люди не паниковали, а для того чтобы не проводить эпидемиологические мероприятия.
СсылкаПожаловаться
pearl
В ответ на комментарий от И.К. История переписки2
И.К.
Уверен, ваш комментарий проплачен производителем какого-нибудь Оцилококцинума.
СсылкаПожаловаться
А я тоже поддержу Олега. Дважды прививала ребенка от гриппа (в детском саду). В итоге через пару недель вся группа болеет (из 26человек ходят человека 3), ну и следом за сыном заболевала сама, причем очень тяжело. Вот уже два сезона прививки от Гриппа сыну не делала, и знаете чудо какое?)) Мой сын оказывается в числе тех самых трех человек которые не заболевают. Мое личное мнение, основанное на моем личном опыте, прививка от Гриппа ослабляет иммунитет накануне эпидемии. И грош цена курсам витаминов и всем мероприятиям которые проводил в начале осени. Прививка убивает все старания.
СсылкаПожаловаться
И.К.
В ответ на комментарий от pearl История переписки3
pearl
А я тоже поддержу Олега. Дважды прививала ребенка от гриппа (в детском саду). В итоге через пару недель вся группа болеет (из 26человек ходят человека 3), ну и следом за сыном заболевала сама, причем очень тяжело. Вот уже два сезона прививки от Гриппа сыну не делала, и знаете чудо какое?)) Мой сын оказывается в числе тех самых трех человек которые не заболевают. Мое личное мнение, основанное на моем личном опыте, прививка от Гриппа ослабляет иммунитет накануне эпидемии. И грош цена курсам витаминов и всем мероприятиям которые проводил в начале осени. Прививка убивает все старания.
СсылкаПожаловаться
Да поддерживайте, мне-то что. Только найдите в сети интервью с мамашей, которая выступала против прививок в частности от коклюша, а когда её непривитый ребёнок (один на весь детский сад) заболел именно коклюшем и в очень тяжёлой форме, от его жуткого кашля чуть рассудком не тронулась и даже в психиатрическую больницу угодила. После чего взгляды её на прививки поменялись на противоположные. А ваш сын потому и не заболевает, что привит. Иммунитет от прививки держится несколько лет, ему пока хватает. Что касается детского сада, то поскольку иммунитет после прививки вырабатывается минимум через 2-3 недели, то если через "пару недель" вся группа заболела, то вывод напрашивается один: в момент прививки они уже были инфицированы. Проблема в том, что прививать начинают в конце сентября, на пике ОРЗ, а не в августе, когда и болеют меньше, и к началу сезона простуд иммунитет бы уже выработался.
СсылкаПожаловаться
pearl
В ответ на комментарий от И.К. История переписки4
И.К.
Да поддерживайте, мне-то что. Только найдите в сети интервью с мамашей, которая выступала против прививок в частности от коклюша, а когда её непривитый ребёнок (один на весь детский сад) заболел именно коклюшем и в очень тяжёлой форме, от его жуткого кашля чуть рассудком не тронулась и даже в психиатрическую больницу угодила. После чего взгляды её на прививки поменялись на противоположные. А ваш сын потому и не заболевает, что привит. Иммунитет от прививки держится несколько лет, ему пока хватает. Что касается детского сада, то поскольку иммунитет после прививки вырабатывается минимум через 2-3 недели, то если через "пару недель" вся группа заболела, то вывод напрашивается один: в момент прививки они уже были инфицированы. Проблема в том, что прививать начинают в конце сентября, на пике ОРЗ, а не в августе, когда и болеют меньше, и к началу сезона простуд иммунитет бы уже выработался.
СсылкаПожаловаться
Про коклюш и прочие обязательные прививки я не писала ничего. Их я естественно делаю ребенку. Но грипп такая штука, он видоизменяется постоянно. И какой нападет конкретно на Вас в конкретный период предсказать невозможно. Колоть себя штаммами каждый год это не разумно. Опять-же определила это эксперементальным путем. Скорее всего дети были не инфицированы в период проведения прививки, а скорее всего от этой прививки и заразились.
СсылкаПожаловаться
И.К.
В ответ на комментарий от pearl История переписки5
pearl
Про коклюш и прочие обязательные прививки я не писала ничего. Их я естественно делаю ребенку. Но грипп такая штука, он видоизменяется постоянно. И какой нападет конкретно на Вас в конкретный период предсказать невозможно. Колоть себя штаммами каждый год это не разумно. Опять-же определила это эксперементальным путем. Скорее всего дети были не инфицированы в период проведения прививки, а скорее всего от этой прививки и заразились.
СсылкаПожаловаться
Видите ли, предсказать, какой именно вирус будет активен в данной местности в текущем году абсолютно точно невозможно, но утверждать, что это будет один из 3-4 потенциально возможных, можно с вероятностью, превышающей 98%. Вирус не появляется ниоткуда, очаги фиксируются экспертами ВОЗ, которые ежегодно мониторят результаты диагностики заболеваемости той или иной разновидности вируса гриппа. Если потенциально опасный серотип обнаружен месяц назад в КНР, то чтобы добраться, скажем, до Москвы, в количествах, могущих привести к эпидемии, вирусу понадобится год-два. Быстрее даже в нынешних условиях не получается. А за это время вполне возможно наработать достаточное для массовой вакцинации количество доз. Чтобы повысить надёжность, вакцинация проводится не против одного конкретного вируса, а против 3-4 потенциально опасных. Возможна ситуация, когда вирус, против которого проведена вакцинация пару лет назад, только в этом году проявит себя пандемией. Поэтому пропуск вакцинации очень нежелателен. Я прививаюсь регулярно последние 20 лет и за это время ничем, тяжелее ангины, не болел.
СсылкаПожаловаться
И.К.
В ответ на комментарий от И.К. История переписки6
И.К.
Видите ли, предсказать, какой именно вирус будет активен в данной местности в текущем году абсолютно точно невозможно, но утверждать, что это будет один из 3-4 потенциально возможных, можно с вероятностью, превышающей 98%. Вирус не появляется ниоткуда, очаги фиксируются экспертами ВОЗ, которые ежегодно мониторят результаты диагностики заболеваемости той или иной разновидности вируса гриппа. Если потенциально опасный серотип обнаружен месяц назад в КНР, то чтобы добраться, скажем, до Москвы, в количествах, могущих привести к эпидемии, вирусу понадобится год-два. Быстрее даже в нынешних условиях не получается. А за это время вполне возможно наработать достаточное для массовой вакцинации количество доз. Чтобы повысить надёжность, вакцинация проводится не против одного конкретного вируса, а против 3-4 потенциально опасных. Возможна ситуация, когда вирус, против которого проведена вакцинация пару лет назад, только в этом году проявит себя пандемией. Поэтому пропуск вакцинации очень нежелателен. Я прививаюсь регулярно последние 20 лет и за это время ничем, тяжелее ангины, не болел.
СсылкаПожаловаться
А заболеть от инактивированной вакцины, которые сейчас используются, невозможно в принципе. Вероятность этого меньше, чем возможность вылупиться цеплёнку из варёного пасхального яйца.
СсылкаПожаловаться
pearl
В ответ на комментарий от И.К. История переписки6
И.К.
Видите ли, предсказать, какой именно вирус будет активен в данной местности в текущем году абсолютно точно невозможно, но утверждать, что это будет один из 3-4 потенциально возможных, можно с вероятностью, превышающей 98%. Вирус не появляется ниоткуда, очаги фиксируются экспертами ВОЗ, которые ежегодно мониторят результаты диагностики заболеваемости той или иной разновидности вируса гриппа. Если потенциально опасный серотип обнаружен месяц назад в КНР, то чтобы добраться, скажем, до Москвы, в количествах, могущих привести к эпидемии, вирусу понадобится год-два. Быстрее даже в нынешних условиях не получается. А за это время вполне возможно наработать достаточное для массовой вакцинации количество доз. Чтобы повысить надёжность, вакцинация проводится не против одного конкретного вируса, а против 3-4 потенциально опасных. Возможна ситуация, когда вирус, против которого проведена вакцинация пару лет назад, только в этом году проявит себя пандемией. Поэтому пропуск вакцинации очень нежелателен. Я прививаюсь регулярно последние 20 лет и за это время ничем, тяжелее ангины, не болел.
СсылкаПожаловаться
Я бы не сказала, что ангина это легкое заболевание. Частые ангины говорят о наличии очага инфекции в горле, который активизируется при каждом ослаблении иммунитета.
Я тоже не болезненный человек и мой сын тоже..ттт.
По поводу вирусов. Я разговаривала с ВРАЧОМ который мне популярно объяснил, не надо делать прививки от каждой ерунды, лучше укрепляйте иммунитет. Заболеете Вы или нет зависит не от скорости когда вирус дойдет от Китая до нас, ни от того привились Вы или нет (прививка не гарантирует того что Вы не заболеете, Вы в курсе надеюсь?), а от того насколько крепкой будет Ваша иммунная система.
СсылкаПожаловаться
И.К.
В ответ на комментарий от pearl История переписки7
pearl
Я бы не сказала, что ангина это легкое заболевание. Частые ангины говорят о наличии очага инфекции в горле, который активизируется при каждом ослаблении иммунитета.
Я тоже не болезненный человек и мой сын тоже..ттт.
По поводу вирусов. Я разговаривала с ВРАЧОМ который мне популярно объяснил, не надо делать прививки от каждой ерунды, лучше укрепляйте иммунитет. Заболеете Вы или нет зависит не от скорости когда вирус дойдет от Китая до нас, ни от того привились Вы или нет (прививка не гарантирует того что Вы не заболеете, Вы в курсе надеюсь?), а от того насколько крепкой будет Ваша иммунная система.
СсылкаПожаловаться
А кто сказал, что ангина - лёгкое заболевание и что они бывают часто? Что касается вашего разговора с врачом, то среди этой категории граждан, к сожалению, значительное большинство - откровенные невежды и шарлатаны. Именно поэтому средняя продолжительность жизни дипломированных врачей в России ниже, чем средняя продолжительность жизни их пациентов, а рекомендация вместо прививки поставить свечку в храме стала нормой. Ваше мнение о причинах появления эпидемий, конечно, интересно, но к реальности оно отношения не имеет. Удивляет лишь то, что потраченное вами на пропаганду каких-то средневековых представлений время вы не потратили на чтение специальной литературы. Честное слово, пользы было бы больше.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария