Комментарии
48
Free Age
Если бы традиционная медицина на себе не зациклилась, а работала совместно с другими методами гомеопатии и народного лечения, люди были здоровыми, а нет, фармацевтика это все отрицает, ведь не заработать на дешевых продуктах....
СсылкаПожаловаться
Ian Malishenko
В ответ на комментарий от Free Age
Free Age
Если бы традиционная медицина на себе не зациклилась, а работала совместно с другими методами гомеопатии и народного лечения, люди были здоровыми, а нет, фармацевтика это все отрицает, ведь не заработать на дешевых продуктах....
СсылкаПожаловаться
гомеопатия дешевая?????
СсылкаПожаловаться
Free Age
В ответ на комментарий от Ian Malishenko История переписки2
Ian Malishenko
гомеопатия дешевая?????
СсылкаПожаловаться
На этот счет не могу ни чего сказать, все относительно. Сам гомеопатией не увлекаюсь.
СсылкаПожаловаться
Юрий Прытков
В странах Ю-Восточной Азии, более древней, чем Европа, существуют параллельно европейская и традиционная(народная) медицина. Болезней великое множество и лечений разных множество. Там не отрицают ничего. Ко всему подходят серьезно. Гомеопатия - это индивидуальный подход к человеку. А в европейской системе чаще унифицируют подход к больному.
СсылкаПожаловаться
Екатерина
Да, читал эту статью в "Вокруг света" и аплодировала стоя автору! ВОт только такие журналы у нас не в почете - сад и огород да астрология - вот, что "хавает" российский пипл, к сожалению ((( При этом если бы в государственной думе заседали бы умные, образованные , честные люди, нелоббирующие ничьи интересы, гомеопатия, услуги магов и иже с ними уже давным-давно признали бы мошенничеством. И вопрос был бы решен сам собой.
СсылкаПожаловаться
Екатерина
В ответ на комментарий от Free Age
Free Age
Если бы традиционная медицина на себе не зациклилась, а работала совместно с другими методами гомеопатии и народного лечения, люди были здоровыми, а нет, фармацевтика это все отрицает, ведь не заработать на дешевых продуктах....
СсылкаПожаловаться
Всё смешалось у вас в кучу.... Медицина, методы гомеопатии, народное лечение, фармацевтика... Просто адская помесь необразованности...
СсылкаПожаловаться
Екатерина
В ответ на комментарий от Юрий Прытков
Юрий Прытков
В странах Ю-Восточной Азии, более древней, чем Европа, существуют параллельно европейская и традиционная(народная) медицина. Болезней великое множество и лечений разных множество. Там не отрицают ничего. Ко всему подходят серьезно. Гомеопатия - это индивидуальный подход к человеку. А в европейской системе чаще унифицируют подход к больному.
СсылкаПожаловаться
Народные методы, как правило, это та же традиционная медицина в простейшей форме. Например, не знали люди про антибиотики, но к ранам хлеб с плесенью прикладывали. Медицина это все просто объяснила и возвела на уровень рукотворный. И - да, это работает до определенной степени. Например, небольшое воспаление горла вполне можно вылечить отваром ромашки, но серьезный трахеит или бронхит уже потребует более серьезного медицинского вмешательства. Гомеопатия же ко всему этому не имеет никакого отношения. Гомеопатия - это одна из теорий, которая не прошла испытанием временем. Некогда врачи, не понимая происходящих процессов, решили попробовать принцип "лечить подобное подобным", т.е. давать человеку вещество, вызывающее те же реакции, что и болезнь... Но так как чаще всего - это яд, то решили разводить их в жутко маленьких концентрациях - так, что в большинстве препарата даже НЕТ "рабочего" вещества. Например, известный препарат от гриппа. Некогда люди не знали, что вызывает грипп. И вот некто решил, что грипп вызывают бактерии, живущие в печени утки. Это сегодня нам кажется это полным бредом, т.к. грипп - это виру, и к печени утки он не имеет отношения. Так вот этот некто взял экстракт печени утки, развел его так, что молекул этого экстракта может не быть в нескольких пачках препарата и продает как средство от гриппа. Но это же ДИКОСТЬ! Никакого индивидуального подхода в гомеопатии нет - это всего лишь развод неграмотного стада на деньги - бадяжить сахар с водой за неимоверные суммы! Всего лишь бизнес. Раньше и лоботомию делали, и операции без наркоза, и психические расстройства считались бешенством матки... Это всё прошлые заблуждения, которые отмерли десятки лет назад. Так что вы за такое же заблуждение до сих пор цепляетесь??? У вас же есть не только РАЗУМ, но и богатые современные знания!
СсылкаПожаловаться
Екатерина
В ответ на комментарий от Free Age История переписки3
Free Age
На этот счет не могу ни чего сказать, все относительно. Сам гомеопатией не увлекаюсь.
СсылкаПожаловаться
нет ничего дороже сахара по цене 400 руб. за 20 грамм )))))))
СсылкаПожаловаться
Free Age
В ответ на комментарий от Екатерина История переписки4
Екатерина
нет ничего дороже сахара по цене 400 руб. за 20 грамм )))))))
СсылкаПожаловаться
согласен, но полностью отрицать бесполезной этой области не могу, может кому помогает, но нельзя лечиться фанатично, главное знать меру и если не помогает вовремя остановиться и заменить на другое средство.
СсылкаПожаловаться
Юрий Прытков
Екатерина, всё что Вы привели как пример, не оправдывает действий этой комиссии по борьбе с лженаукой. Сколько было потеряно времени и ученых, когда отрицали генетику, кибернетику , космонавтику и т.д.. Не бороться надо, а исследовать всякое непонятное. Вот сейчас в моде НЛО и другие явления. У науки нет объяснений этому, а обвиняют тысяч очевидцев во лжи. Придет время и это будет объяснимо. Просто сегодня ученый мир возомнил себя всезнающим, не терпящим никакого другого понимания. А шулера в любом деле всегда будут существовать.
СсылкаПожаловаться
Екатерина
Чего именно не оправдывает??? Они всего лишь просят написать ПРАВДУ: нет доказанного результата. Действительно, как их, иродов, можно оправдать за это!
СсылкаПожаловаться
Free Age
В ответ на комментарий от Liuca Ivanova История переписки3
Liuca Ivanova
Умница!
СсылкаПожаловаться
Поддерживаю, нельзя быть все знающим, мир слишком переменчив, и не известно что и когда может помочь и против чего. А говорить что это или то не помогает, это у нас умеют, но иногда надо учитывать время и особенности организма, что часто упускают из вида.
СсылкаПожаловаться
Юрий Прытков
В ответ на комментарий от Free Age История переписки4
Free Age
Поддерживаю, нельзя быть все знающим, мир слишком переменчив, и не известно что и когда может помочь и против чего. А говорить что это или то не помогает, это у нас умеют, но иногда надо учитывать время и особенности организма, что часто упускают из вида.
СсылкаПожаловаться
Похоже наша полемика бесконечна. Я уже с такими спорщиками сталкивался.Как сказать ПРАВДУ агроному сто лет назад, что гибриды получаются путем изменения генетического кода в хромосоме. Он бы пальцем у виска покрутил и потребовал сказать ПРАВДУ. Мое мнение такое - изучайте, создавайте новые методики, инструменты. Повторяю - махинаторов в любом деле предостаточно. В отношении гомеопатии - то же самое. Придут новые "мозги" и найдут механизм действия. Кстати, экспериментально доказано, что вода имеет память.
СсылкаПожаловаться
Free Age
Везде есть ошибочные мнения, везде утверждают что без этого не обойтись, но такие люди слышат, ни кто не хочет остановиться и подумать о том, а подойдет ли этот метод или в крайнем мере не принесет больше проблем чем имеешь, нет убеждены если человек в "белом халате", он больше знает и не ошибается. Насчет воды, она имеет не только память, но и впитывает энергию и может передать ее.
СсылкаПожаловаться
Юрий Прытков
Вот и я об этом же толкую. Нельзя огульно охаивать то, что не подвластно разуму на данном этапе знаний.
СсылкаПожаловаться
Free Age
Все верно, что не доказано наукой, то все вредно. Если на сегодня сохранились средневековые гонения, сжигали на костре за инакомыслие...
СсылкаПожаловаться
gggfy
И всё-таки гомеопатия работает! Увидела это на своём ребёнке, когда попробовала препарат от колик, привезённый из США.
СсылкаПожаловаться
Анастасия
В ответ на комментарий от Екатерина История переписки6
Екатерина
Это уже давно изученный этап - вы ж не призываете изучать, а не стоит ли Земля на трех слонах???? Или призываете? И еще раз - исследований, доказывающих эффективность гомеопатии НЕТ - так вот и просят написать, что таких исследований нет. Только и всего. Даже не то, что она не эффективна (по этому поводу как раз есть эксперименты), а то, что нет исследований, подтверждающий эффективность гомеопатии - и это именно правда, объективная.
СсылкаПожаловаться
вы больны на всю голову?антинаучный бред не несите
СсылкаПожаловаться
Анастасия
Гомеопатов нужно всех пересажать за мошенничество и обсмеять их публично в прессе, чтоб таких клоунов было меньше
СсылкаПожаловаться
Анастасия
Гомеопаты враги страны
СсылкаПожаловаться
Татьяна Шапавалова
Ну,насчёт врагов страны это перебор,конечно,но то,что она не работает,это точно.к тому же благодаря этим «препаратам»многие зарабатывают аллергию-вот это точно.просто многие доктора сильно ей увлекаются,вполне искренне веря,что ей нельзя навредить-по поликлиникам и больницам ходят представители гомеопатических компаний,дарят им подарки и промывают мозг какая она якобы полезная и безопасная,хотя практика показывает,что это не так,это многомиллиардный бизнес,и производители этой дряни просто так не сдадутся
СсылкаПожаловаться
Free Age
В ответ на комментарий от Анастасия История переписки7
Анастасия
вы больны на всю голову?антинаучный бред не несите
СсылкаПожаловаться
Если говорить о народной медицине она живет на свете дольше традиционной медицины, и многие методы современная не доказала как действует или не поняла, но тут же сказала что это "бред" и не стоит этого больше делать. В отношении гомеопатии, она меньше живет, но иногда она помогает. И что такое антинаука, это всего лишь природные методы не способные повторить на производстве. Не нужно утверждать, что если предмет не увидел и не подержал, то он не существует.
СсылкаПожаловаться
Екатерина
В ответ на комментарий от Юрий Прытков История переписки5
Юрий Прытков
Похоже наша полемика бесконечна. Я уже с такими спорщиками сталкивался.Как сказать ПРАВДУ агроному сто лет назад, что гибриды получаются путем изменения генетического кода в хромосоме. Он бы пальцем у виска покрутил и потребовал сказать ПРАВДУ. Мое мнение такое - изучайте, создавайте новые методики, инструменты. Повторяю - махинаторов в любом деле предостаточно. В отношении гомеопатии - то же самое. Придут новые "мозги" и найдут механизм действия. Кстати, экспериментально доказано, что вода имеет память.
СсылкаПожаловаться
Это уже давно изученный этап - вы ж не призываете изучать, а не стоит ли Земля на трех слонах???? Или призываете? И еще раз - исследований, доказывающих эффективность гомеопатии НЕТ - так вот и просят написать, что таких исследований нет. Только и всего. Даже не то, что она не эффективна (по этому поводу как раз есть эксперименты), а то, что нет исследований, подтверждающий эффективность гомеопатии - и это именно правда, объективная.
СсылкаПожаловаться
Екатерина
Народная и традиционная медицина - это одно и то же на разных этапах развития, они применяют одни и те же правила и нормы. Смешно, как активно вы участвуете в дискуссии, являясь АБСОЛЮТНО несведущим в вопросах, о которых говорите... Хотя стаду этого хватит.
СсылкаПожаловаться
Екатерина
В ответ на комментарий от Free Age История переписки8
Free Age
Если говорить о народной медицине она живет на свете дольше традиционной медицины, и многие методы современная не доказала как действует или не поняла, но тут же сказала что это "бред" и не стоит этого больше делать. В отношении гомеопатии, она меньше живет, но иногда она помогает. И что такое антинаука, это всего лишь природные методы не способные повторить на производстве. Не нужно утверждать, что если предмет не увидел и не подержал, то он не существует.
СсылкаПожаловаться
Не несите ЧУШЬ. Всё, что не доказано наукой, является гипотезой. Всё, что доказано, является либо объективной истиной, либо условно справедливой истиной - в зависимости от степени внедрения в вопрос. Если же имеются доказательства ошибочности гипотезы (каковой когда-то была гомеопатия), то имеет место развенчание гипотезы, которая переходит в разряд неправды. И если теория эволюции, или теория струн, или теория тектонических плит когда-то были гипотезами, в которые кто-то - верил, кто-то - нет, но со временем они доказали свою правильность, то теория о том, что Земля - плоская, что вокруг нас находится эфир, что содержащие кошек женщины - ведьмы, что гомеопатия лечит - это те гипотезы, которые со временем были опровергнуты и перешли в разряд мифов.
СсылкаПожаловаться
Анастасия
=DD это что-то)) народной медицине она живет на свете дольше традиционной медицины
позорище
СсылкаПожаловаться
Екатерина
Мне больше понравилось: "И что такое антинаука, это всего лишь природные методы не способные повторить на производстве"... ЧТО должно быть в голове у человека, чтобы нести ТАКОЕ??? Это просто ахинея в кубе...
СсылкаПожаловаться
Liuca Ivanova
В ответ на комментарий от Екатерина История переписки2
Екатерина
Народные методы, как правило, это та же традиционная медицина в простейшей форме. Например, не знали люди про антибиотики, но к ранам хлеб с плесенью прикладывали. Медицина это все просто объяснила и возвела на уровень рукотворный. И - да, это работает до определенной степени. Например, небольшое воспаление горла вполне можно вылечить отваром ромашки, но серьезный трахеит или бронхит уже потребует более серьезного медицинского вмешательства. Гомеопатия же ко всему этому не имеет никакого отношения. Гомеопатия - это одна из теорий, которая не прошла испытанием временем. Некогда врачи, не понимая происходящих процессов, решили попробовать принцип "лечить подобное подобным", т.е. давать человеку вещество, вызывающее те же реакции, что и болезнь... Но так как чаще всего - это яд, то решили разводить их в жутко маленьких концентрациях - так, что в большинстве препарата даже НЕТ "рабочего" вещества. Например, известный препарат от гриппа. Некогда люди не знали, что вызывает грипп. И вот некто решил, что грипп вызывают бактерии, живущие в печени утки. Это сегодня нам кажется это полным бредом, т.к. грипп - это виру, и к печени утки он не имеет отношения. Так вот этот некто взял экстракт печени утки, развел его так, что молекул этого экстракта может не быть в нескольких пачках препарата и продает как средство от гриппа. Но это же ДИКОСТЬ! Никакого индивидуального подхода в гомеопатии нет - это всего лишь развод неграмотного стада на деньги - бадяжить сахар с водой за неимоверные суммы! Всего лишь бизнес. Раньше и лоботомию делали, и операции без наркоза, и психические расстройства считались бешенством матки... Это всё прошлые заблуждения, которые отмерли десятки лет назад. Так что вы за такое же заблуждение до сих пор цепляетесь??? У вас же есть не только РАЗУМ, но и богатые современные знания!
СсылкаПожаловаться
Умница!
СсылкаПожаловаться
Free Age
В ответ на комментарий от Екатерина История переписки9
Екатерина
Не несите ЧУШЬ. Всё, что не доказано наукой, является гипотезой. Всё, что доказано, является либо объективной истиной, либо условно справедливой истиной - в зависимости от степени внедрения в вопрос. Если же имеются доказательства ошибочности гипотезы (каковой когда-то была гомеопатия), то имеет место развенчание гипотезы, которая переходит в разряд неправды. И если теория эволюции, или теория струн, или теория тектонических плит когда-то были гипотезами, в которые кто-то - верил, кто-то - нет, но со временем они доказали свою правильность, то теория о том, что Земля - плоская, что вокруг нас находится эфир, что содержащие кошек женщины - ведьмы, что гомеопатия лечит - это те гипотезы, которые со временем были опровергнуты и перешли в разряд мифов.
СсылкаПожаловаться
Народная медицина использует натуральные методы, а традиционная уже синтезированные продукты. И это уже не одно и тоже.
СсылкаПожаловаться
Екатерина
В ответ на комментарий от Free Age История переписки10
Free Age
Народная медицина использует натуральные методы, а традиционная уже синтезированные продукты. И это уже не одно и тоже.
СсылкаПожаловаться
Очередная неграмотная чушь. Уж простите, но вы совершенно некомпетентны в обсуждаемых вопросах. Просто полный ноль. Почитайте что-нибудь по теме. Дальше даже смысла не вижу вести беседу.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария