Комментарии
22
Юрий Котышев
Врачей мало, у нас в основном фельдшера, конечно знаний и опыта недостаточно, вот отсюда все наши беды, медицинских работников не хватает, а почему невозможно поступить в медицинский ВУЗ, может быть необходимо увеличить медицинские Вузы, раз есть в этом необходимость?
СсылкаПожаловаться
Таня Лузянина (Ковалева)
дааа...может он , Юрий Ширяев, и хороший человек , ... а как же Даша ? неправильный диагноз ? ....при чем здесь и сейчас о какой то. . * конкуренции , дрязгах и прочей ерунде*
СсылкаПожаловаться
Светочка Конфеточка
Не удивляюсь.Маму тоже лечили не от того.Говорили вы женщина загадка.Хорошо попался хирург который настоял на госпитализации.Написал в карте что то от чего взяли её в больницу т.к онипонимал обследования она не получит должного в пк при рф президенте.Итог рак.Правда скащали 4 ст.Но я нашла врача а врач знал химиотерапевта с нашего ОД и сказал лечти☺.Итог операция была стадия между 2-3.Правда через полгода рецидив.Лечимся!Но если воач решил найти проблему он найдет.Остехондроз не только по ренгену смотрят,но и по кт.Видать не делали ей ничего.Врач боится,что его засадят.Поэтому уволился!Дашенька я надеюсь у тя не 4 стадия.Да,врачей мало,но должный осмотр должен проходить тем более если есть много жалоб а не только позвоночник.Хочешь жить умей вертеться и мозолить глаза врачам!
СсылкаПожаловаться
Евгений Зотов
Они врачи а не боги,и ихвсё меньше становится.Скоро травами будем лечится,причина не в нём бедолаге.
СсылкаПожаловаться
Александр Добрынин-Чернов
Так странно звучит,защищают врача который допустил халатность,своих подчинённых.В 39 его просто поставили бы к стенке. В 54 его бы посадили,на долго.А в 2017 его защищают.По сути узаконеный убийца.
СсылкаПожаловаться
Александр Добрынин-Чернов
Так странно звучит,защищают врача который допустил халатность,своих подчинённых.В 39 его просто поставили бы к стенке. В 54 его бы посадили,на долго.А в 2017 его защищают.По сути узаконеный убийца.
СсылкаПожаловаться
Регина Низамова Файзелгаяновна
Сейчас в больницах рыночное отношение. Твое здоровье оценивают в валютах.Если не благодарить то сиди и жди свою смерть. К сожалению очень горькая правда.
СсылкаПожаловаться
Нет
Это система как только путинских попоцелуев посадят придут другие ещё приятнее целовальщики
СсылкаПожаловаться
Алена Давыдова
В ответ на комментарий от Нет
Нет
Это система как только путинских попоцелуев посадят придут другие ещё приятнее целовальщики
СсылкаПожаловаться
Хватит охинею нести!!! Думай, сначала, потом пиши,а не наоборот!!!
СсылкаПожаловаться
Зернистова
По собственному желанию ? Перейдет в другую больницу и будет так же губить людей ?
СсылкаПожаловаться
Наталья Таврина
В этой ситуации виноваты в первую очередь высокие чиновники, организовавшие оптимизацию, т. е. это проблема всей страны. Основная мотивация - т. н. эффективность бюджета, которая и привела к снижению доступности медицинской помощи везде, зато пополнилась чьи - то счета.
СсылкаПожаловаться
Майя Бажина
В ответ на комментарий от Наталья Таврина
Наталья Таврина
В этой ситуации виноваты в первую очередь высокие чиновники, организовавшие оптимизацию, т. е. это проблема всей страны. Основная мотивация - т. н. эффективность бюджета, которая и привела к снижению доступности медицинской помощи везде, зато пополнилась чьи - то счета.
СсылкаПожаловаться
Согласна с Натальей Тавриной.Медицину спасать надо.Лечиться одна Москва.А за МКадом нет ничего.Выгнать врача легче всего,а кто придет? И придет ли? Помогать надо а не уголовные дела возбуждать.
СсылкаПожаловаться
Анна Семёнова
Сначала у нас сворачивают все онкологические программы, направленные на раннюю диагностику онкозаболеваний, теперь вот диспансеризация раз в три года, а скоро, видимо, будет раз в 10 лет. Все это ,,достижения '' оптимизации. Под этим красивым словом зашифровано снижение финансирования нашей медицины, которая уже в коматозном состоянии. Только вот по 1 му каналу нам об этом не поведают. Там только смотришь, как центры открываются. А что на один построенный центр 10 больниц закрыли об этом молчок. А потом врач виноват, что несвоевременно диагноз поставил. А Вы попробуйте поставьте диагноз вслепую, когда тебе долбят туда не направляй, сюда не направляй. А во многих местах уже направить некуда , да и не к кому. Наверное это негодяи врачи бюджет разворовали......Так кто должен написать заявление или может подать в отставку?
СсылкаПожаловаться
Нина Голощанова
У нас в Черлакской ЦРБ в поликлинике из узких специалистов только врач- невролог Ладыгина С. Н.И на весь район три терапевта, на приём во- время не попасть.Талоны на обследование выдаёт лично Зав. Поликлиникой через 3-4 месяца. А все потому что зарплаты низкие и кому хочется за мизерные оклады работать в сельской местности? Врачам нужно помогать и жильём и зарплатой, пока ещё есть кому помогать.
СсылкаПожаловаться
Vasif Namazov
Да тут дело не в одном главвраче и каких то врачах. Тут система здравоЗахоронения такая, где выключают сигнализацию т.е убирают симптомы болезни. А причинами никто не занимается кроме Остеопатов. Вся страна лечится от хондрозов и артрозов и никто никогда никого не вылечит. Потому, что всех врачей принуждают работать по инструкции здравоЗахоронения работать. А инструкция говорит от том, что пришёл человек с жалобами на боль, задача убрать боль.
СсылкаПожаловаться
Валентина Кузнецова
В ответ на комментарий от Анна Семёнова
Анна Семёнова
Сначала у нас сворачивают все онкологические программы, направленные на раннюю диагностику онкозаболеваний, теперь вот диспансеризация раз в три года, а скоро, видимо, будет раз в 10 лет. Все это ,,достижения '' оптимизации. Под этим красивым словом зашифровано снижение финансирования нашей медицины, которая уже в коматозном состоянии. Только вот по 1 му каналу нам об этом не поведают. Там только смотришь, как центры открываются. А что на один построенный центр 10 больниц закрыли об этом молчок. А потом врач виноват, что несвоевременно диагноз поставил. А Вы попробуйте поставьте диагноз вслепую, когда тебе долбят туда не направляй, сюда не направляй. А во многих местах уже направить некуда , да и не к кому. Наверное это негодяи врачи бюджет разворовали......Так кто должен написать заявление или может подать в отставку?
СсылкаПожаловаться
По последнему вопросу. Однозначно, подать в отставку надо министру здравоохранения, но он этого не сделает. Как можно от такой кормушки оторваться? А вообще я вижу проблему в другом. Дело не в своевременности поставленного диагноза, а в его правильности. А вот тот, кто его неправильно поставлен, должен подать заявление. Мы все вольны выбирать себе профессию и понимаем за что будем нести ответственность. Но когда врачи, получившие диплом на платной основе приходят нас "лечить", то стоит подумать о заказе места на погосте. Этот врач просто недоучка, а у таких, как правило, свое личное кладбище довольно обширное. лучше пусть уйдет сейчас, чем загубит еще кого-либо
СсылкаПожаловаться
Валентина Кузнецова
В ответ на комментарий от Vasif Namazov
Vasif Namazov
Да тут дело не в одном главвраче и каких то врачах. Тут система здравоЗахоронения такая, где выключают сигнализацию т.е убирают симптомы болезни. А причинами никто не занимается кроме Остеопатов. Вся страна лечится от хондрозов и артрозов и никто никогда никого не вылечит. Потому, что всех врачей принуждают работать по инструкции здравоЗахоронения работать. А инструкция говорит от том, что пришёл человек с жалобами на боль, задача убрать боль.
СсылкаПожаловаться
Да, в претуплении боли врачи преуспели. Это проще. Прошлым летом медсестры, которые ставили мне целый месяц обезболивающие уколы, спросили а будут ли меня лечить или будут продолжать выписывать обезболивающие и витаминки. Нет, мне еще два месяца вливали подобные препараты, довели до жутких отеков, но мое здоровье не улучшилось даже на 1%. Зимой лечение повторили. Зачем? А потом выписали и сказали, что мне, то, что они вливали, даже уже не помогает. предложили уколы, которые ставят онкобольным. Я отказалась. Побоялась, что они могут разбудить вулкан. Живу верой и надеждой на то, что перестану таскать ногу, смогу на неё нормально опираться и не буду падать. Они не могут мне поставить диагноз, всё время сомневаются. При этом я живу на севере про который думают, что здесь с медициной всё хорошо.
СсылкаПожаловаться
doclega
Мне лично всё это напоминает судороги в стадии агонии.Агонизирует наше здравоохранение.....Люди,вдумайтесь теперь врач заинтересован чтобы больных было больше (он должен выполнять "планы")....Это реальность нашей работы.
СсылкаПожаловаться
Саша
В ответ на комментарий от Майя Бажина История переписки2
Майя Бажина
Согласна с Натальей Тавриной.Медицину спасать надо.Лечиться одна Москва.А за МКадом нет ничего.Выгнать врача легче всего,а кто придет? И придет ли? Помогать надо а не уголовные дела возбуждать.
СсылкаПожаловаться
В Москве еще хуже... В муниципальной медицине те же проблемы: ни к узким специалистам не попадешь, ни на диагностику. Только при шелесте купюр можно получить талончик либо направление. А платные клиники безумно дорогие, и ладно, если бы вылечивали там, а то, как правило, залечивают за ваши же деньги, кучу болячек сыщут и кучу процедур нужных и ненужных назначат.
СсылкаПожаловаться
Тамара Михайлова
Хотели как лучше, а получилось ещё хуже.
СсылкаПожаловаться
Nata-Nata
Угу, всей страной теперь Дарью лечат от 4-й стадии онкологии, а больница лишилась последних врачей, когда там наберут новых нормальных специалистов, еще не известно. Ну не Путин же их туда направит...
СсылкаПожаловаться
НАДЕЖДА
В ответ на комментарий от Александр Добрынин-Чернов
Александр Добрынин-Чернов
Так странно звучит,защищают врача который допустил халатность,своих подчинённых.В 39 его просто поставили бы к стенке. В 54 его бы посадили,на долго.А в 2017 его защищают.По сути узаконеный убийца.
СсылкаПожаловаться
таких каждый второй..особенно в хирургии
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария