Комментарии
8
евгений полуэктов
какие именно меры усиления борьбы предлагает министр ? бесплатно обрить население наголо ? где был минздрав все эти годы ? боролся с синтетическими трусами ? или доедали санкцыонный хамон?
СсылкаПожаловаться
Инна Ефимова
Самое смешное, когда у меня ребёнок из дет.сада принес вшей, я привезла его в поликлинику, чтоб взять больничный и получить рекомендацию по лечению, так как у меня не было опыта в этом вопросе. Мало того, что дерматолог отнеслась к нам довольно брезгливо, она мне заявила, что по педикулезу больничные не выписывают, но в сад ходить нельзя 10 дней!!! А по лечению сказала: "ну зайдите там в аптеке чего-нибудь купите и протравите". Потом стала выгонять нас из своего кабинета. Меня это настолько взбесило, что я высказала, что я об этом думаю, мне таки выдали больничный, но написали, что сильный дерматит. А педиатр сказала, что вши - это стыдно и я никому не должна об этом рассказывать!!! Я сама сообщила в сад и знаете, садик вызвал специальную службу, которая всё просанировала, всех детей побрызгали каким-то спреем от вшей и никакой брезгливости или негатива по отношению к нам потом не было. А вшей нашли у 4 детей, кроме нас, и у двоих от них явно пытались избавиться, но мамаши промолчали. Так вот основная мера борьбы - это работа с населением и обучение персонала поликлиник адекватному отношению! Из-за того, что одна мамаша посчитала вшей стыдным, заразились ещё 4 детей! Вот это действительно стыдно! И опасно!
СсылкаПожаловаться
Elena
мда... маразм крепчал... основные очаги это СИЗО и наши исправительные организации, дет.дома-государство там должно навести сан.эпид. порядок,
СсылкаПожаловаться
natgan88@mail.ru
всегда одевала в метро шапку, полностью закрывающую волосы, вот где запросто можно подцепить вшей от какой-нибудь бабульки!!!
СсылкаПожаловаться
Светлана В.
дожили...
СсылкаПожаловаться
Вера
Основные очаги заражения - это детские сады и школы, так как маленькие дети очень тесно общаются друг с другом. У меня ребенок уже 2 раза переболела. И это не смешно. Это настоящая эпидемия в последнее время. Родителям надо обязательно сообщать в школу или детский сад, если найдут вшей у своего ребенка, чтобы другие родители немедленно проверяли своих детей. А то найдут у своих детей вшей, пролечат и промолчат. А потом у других детей тоже самое, и снова все возвращается.
СсылкаПожаловаться
Андрей Волгин
Передача педикулеза через Селфи - предлагаю автору развить эту глубокую мысль и опубликовать в ВАКовском журнале Красная Бурда
СсылкаПожаловаться
Евгения Васильева
Вот-вот, дорогое министерство здравоохранения, зайдите-ка для начала в аптеку и поинтересуйтесь "сколько стоит гребешок" - для вычесывания вшей (с мааааленькими пробелами между зубчиками). Эта штучка стоит 80-95 рублей! За что такие деньги?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария