Комментарии
10
Ena
Полностью поддерживаю его начинания. Трудотерапиям очень полезна при определенных видах расстройства.
СсылкаПожаловаться
Dimitry Klimov
А он сам не пробовал для разнообразия трудотерапией заняться?!
СсылкаПожаловаться
Staci
Правильно.Когда человек ни чем не занят,он ещё больше с ума сходит
СсылкаПожаловаться
Марина Першакова
Сначала все практически уничтожили, а теперь заново воссоздают. Для больных это было бы подспорьем, если будут оплачивать их труд.
СсылкаПожаловаться
Сармат Б.
какой бред нормальных то работать не заставишь
СсылкаПожаловаться
Илья Муромец
Господину Кекелидзе надо напомнить, что около 70% воров в законе - это ГРУЗИНЫ. Вот их пусть и попытается научить и приучить к труду. А так, что получится - весь день такие сложные больные будут (пусть хоть как-то) работать, а вечером отправляться в профилакторий? Т.е. за ними не будет вообще присмотра. Как-то командир войсковой части, находящейся в лесу, отдал приказ, что все, кто собирает грибы в лесу, должны есть их днем. Почему? Да потому, что днем будет заметно их состояние и если кому-то станет хуже, тому можно будет оказать помощь. А вот вечером или ночью это уже сложнее. А здесь все будет поставлено на самотек. Думаю, что этот директор - старый агент КГБ.
СсылкаПожаловаться
Илья Муромец
В ответ на комментарий от Вера Курашова История переписки2
Комментарий удален.Почему?
Согласен с Вами, но достаточно вспомнить как различных диссидентов и противников советской власти упекали в институт Сербского и там "лечили", становится страшно. Там ученые практически отсутствовали, а институт выполнял требования КГБ. Что-то это мне напоминает и фильм "Пролетая над гнездом кукушки".
СсылкаПожаловаться
Илья Муромец
В ответ на комментарий от Вера Курашова История переписки4
Комментарий удален.Почему?
Да этими больными надо заниматься, надо изучать. Каждый больной - уникальный материал для исследований. А так получается, что они никому не нужны. Пусть дескать сами зарабатывают сколько могут, все легче институту. Да зачем тогда такой институт нужен, если ему не интересны такие больные. Что уже поняли где хранится сознание? Поняли и могут лечить аутизм? Поняли причины слуховых и зрительных галлюцинаций? Бьют баклуши сотрудники института, а больным надо не конверты клеить (от чего толку мало), а принимать участие в различных экспериментах. Конечно, если у "ученых" из этого института вообще нет идей и мыслей, то пусть больные клеют конверты и получают таблетки и уколы "от головы" и не тревожат таких больших специалистов из такого важного института.
СсылкаПожаловаться
Айнур Айнур
В ответ на комментарий от Вера Курашова История переписки4
Комментарий удален.Почему?
Не дай Бог заболеть никому
СсылкаПожаловаться
Елена
В молодости, я работала в Кемеровской областной псих. больнице. Так у нас были цеха где работали больные. Шили белье, халаты. В сапожном цеху шили тапочки и сапоги. В каждом отделении была маленькая мастерская, где они с м/с по трудотерапии ремонтировали белье и т.д. Сейчас больные лежат как бревна. Даже гулять не ходят.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария