Комментарии
107
Анна Семёнова
Посмотрите ,как живётся в России среднестатистическому врачу, и вопрос о коррупции оных будет снят. Нашли крайних опять!
СсылкаПожаловаться
Татьяна Дзинтарс
Может чаевые тоже жалко официанту давать? Давайте их объявим главными коррупционерами.
СсылкаПожаловаться
Павел Павлович
в основном мы сами благодарим врачей. так было принято испокон веков.
СсылкаПожаловаться
Дима Майшев
О какой благодарности может идти речь, о какой "бедности" врачей, когда если хочешь чтобы на тебя обратили внимание врачи в больнице, нужно заплатить им. Прям в наглую подходят и оттопыривают карман. Не заплатишь, мимо тебя будут просто проходить. Чтобы родить девушке, Нормально, нужно тоже заплатить дань. 15-20 тыс. Не заплатишь, так же не будут обращать внимания, будет то ты никто, плюс ещё родишь с осложнениями для себя или для ребенка..
СсылкаПожаловаться
Марина Денисова
Кем это интересно принято? У них что, зарплаты нет? И лишние ставки делят, и платные услуги предоставляют, какие ещё нужны подарки?
СсылкаПожаловаться
Александр Леденев
Врачам мы сами даем деньги, что бы нас не зарезали или не отравили.
СсылкаПожаловаться
Галина Каченя
Законотворцы уничтожили медицину в России, бабло между ОМС и администраторами делят. А виноват во всем врач , конечно.ОН отравитель,убийца и взяточник.Да при таком отношении вообще из медицины все нормальные врачи уйдут. Это же государственный геноцид
СсылкаПожаловаться
Chernickova Nadejda
Самые корумпированные у нас в стране чиновники, а не врачи!
СсылкаПожаловаться
ольга волчкова
Лечитесь травами и к врачам не ходите. учителям же советуют заняться бизнесом . а медработники почему должны работать за позорную оплату труда.
СсылкаПожаловаться
McAl Georg
Опрос проводился среди чиновников самими чиновниками!
Однозначно!!!
СсылкаПожаловаться
Саша Митрофанов
Оклад врача терапевта 10552 руб, за 6 лет учебы и года интернатуры. А мы до сих пор работаем. Осталось на работу ещё платный вход сделать, чтоб остатки врачей разбежались. У каких ещё профессий с высшим образованием такие оклады напишите в комментариях. Интересно очень.
СсылкаПожаловаться
Иванова
Хватит защищать медиков, не знаю ни одного очень бедного врача, на маленький оклад у них еще много разных надбавок, и не говорите чего не знаете, жизнь очень многогранна какое у них отношение к больным, то и получают в ответ, бумеранг.
СсылкаПожаловаться
Liuca Ivanova
Несколько раз лежали в больнице мои мама и папа. Делали операции. Все бесплатно по полису. Никто денен не требовпл, отношение хорошее. Не знаю где все находят врачей- извергов.
СсылкаПожаловаться
Liuca Ivanova
У бюджетников у всех маленькие оклады. И это позор нашего общества. Медработники и учителя должны еще работать столько же после трудового дня и плюс выходные чтобы нориально существовать.
СсылкаПожаловаться
Александр Заболоцкий
Мой возраст сейчас требует повышенного внимания к здоровью и мне приходится обращаться к традиционной медицине. то что творится в наших медучреждениях это из разряда ужастиков, там можно только имея две жизни что-то получить. Без здоровья и денег там делать нечего.
СсылкаПожаловаться
Валентина Кузнецова
В ответ на комментарий от Александр Заболоцкий
Александр Заболоцкий
Мой возраст сейчас требует повышенного внимания к здоровью и мне приходится обращаться к традиционной медицине. то что творится в наших медучреждениях это из разряда ужастиков, там можно только имея две жизни что-то получить. Без здоровья и денег там делать нечего.
СсылкаПожаловаться
Да, это верно! Чтобы попасть на прием и получить высокопрофессиональную помощь, надо иметь хорошее здоровье. Дамы в регистратуре - это люди без сердца и души. Их не волнует, что ты не можешь ходить, стоять, сидеть. Чтобы попасть к специалисту нужно явиться ранним утром за талончиком. Официально талончики начинают выдавать в 7.30, но т.к. их хватает не всем, то являться нужно на час раньше. А дальше ождает встреча с врачом, у которого всегда плохое настроение (проверено на себе). Нужно умудриться не заплакать, коротко и обстоятельно изложить суть вопроса, сделать вид, что ты не обиделась на закидоны врача, поблагодарить и удалиться так, как будто тебе нигде не больно. Надо создать такие условия, чтобы у доктора, при встрече с нами, временно больными, не дай Бог, не испортилось настроение.
СсылкаПожаловаться
Елизавета Александрович
а чтобы попасть к стоматологу на бес платное лечение очередь надо занять в 4 утра и лечить 1 зуб 3 месяца
СсылкаПожаловаться
Cos
Всех докторов уволить. И решить проблему кардинально. 1 месяц без медицины. И эта Гадина кто опрос проводил и кто статью написал сдохнут естественным образом. Доктора у них плохие.
СсылкаПожаловаться
Рина Риина
В ответ на комментарий от Cos
Cos
Всех докторов уволить. И решить проблему кардинально. 1 месяц без медицины. И эта Гадина кто опрос проводил и кто статью написал сдохнут естественным образом. Доктора у них плохие.
СсылкаПожаловаться
чтобы справки выписывать ум не нужен. А вот лечить болезнь могут только платно... Бесплатно даже диагноз не могут правильно поставить.
Зп надо повышать не только военным.
СсылкаПожаловаться
Дрон Г.
Вот что я могу сказать по поводу взяток: тем кто их даёт надо отрубать руки без права лечения. Есть местные Минздравы, есть Московский(главный), есть Ваша страховая компания. Туда надо жаловаться, благо интернет сейчас есть даже в унитазах и собачьих будках. Реально проверено на себе. Реально помогло от рекомендаций по замалчиванию диагноза и направлению на МСЭ без единой даже самой маленькой взяточки. А для особо непонятливых врачей и их руководителей есть волшебное слово-ПРОКУРАТУРА. Всем здоровья!
СсылкаПожаловаться
Александр Ульшин
Опрос проводили среди чиновников? Так они же не дураки про себя говорить
СсылкаПожаловаться
ВалентинаЗахарова
Берут ВСЕ кому дают,не давали и брать нечего,дающих наказывть
СсылкаПожаловаться
Александр Шувалов
В ответ на комментарий от Татьяна Дзинтарс
Татьяна Дзинтарс
Может чаевые тоже жалко официанту давать? Давайте их объявим главными коррупционерами.
СсылкаПожаловаться
Действительно! А ЗА ЧТО мы всегда благодарим официантов и оставляем чаевые? За хорошее обслуживание. Но работу врачей сделали УСЛУГОЙ. Так что всё НОРМАЛЬНО и нечего жаловаться. Не хотите оставлять "чаевые" врачам, не оставляйте. Их никто не вымогает.
СсылкаПожаловаться
Мягкая Лапа
Как-то давно занемогла. Моя участковая, не поняв что со мной и куда меня, фыркнула- "и зачем вы ко мне пришли?" После такого я впала в ступор. Всем здоровья!
СсылкаПожаловаться
Александр Бадаев
многие врачи получают копейки.работая на таких должностях где нет взяток .труд у них адский,это каждый день слезы больных,родственников,а учаться они всю жизнь я мама врача
СсылкаПожаловаться
Ирина Шепилова
В ответ на комментарий от Саша Митрофанов
Саша Митрофанов
Оклад врача терапевта 10552 руб, за 6 лет учебы и года интернатуры. А мы до сих пор работаем. Осталось на работу ещё платный вход сделать, чтоб остатки врачей разбежались. У каких ещё профессий с высшим образованием такие оклады напишите в комментариях. Интересно очень.
СсылкаПожаловаться
А у тех кого они лечат оклады выше? И в конце концов, даже не наглые взятки бесят, а то, что большинство взяв деньги, продолжают наплевательски относится к здоровью пациентов и "раскручивают" пациентов на ненужные анализы, витамины, БАДы. Список таких лекарей поименно ни в один текст не поместится!
СсылкаПожаловаться
Надежда Грамма
В ответ на комментарий от Александр Бадаев
Александр Бадаев
многие врачи получают копейки.работая на таких должностях где нет взяток .труд у них адский,это каждый день слезы больных,родственников,а учаться они всю жизнь я мама врача
СсылкаПожаловаться
наверное учились на врача и думали о взятках,у пожарного не менее ответственная работа а получают зарплату и того меньше
СсылкаПожаловаться
владимир кобышев
В ответ на комментарий от Александр Шувалов История переписки2
Александр Шувалов
Действительно! А ЗА ЧТО мы всегда благодарим официантов и оставляем чаевые? За хорошее обслуживание. Но работу врачей сделали УСЛУГОЙ. Так что всё НОРМАЛЬНО и нечего жаловаться. Не хотите оставлять "чаевые" врачам, не оставляйте. Их никто не вымогает.
СсылкаПожаловаться
как всегда и везде, отовсюду плачь среднего медперсонала, врачей- копейки, злость от них исходит дикая!!! Ты виноват уж тем, что хочется мне кушать!
СсылкаПожаловаться
владимир кобышев
СсылкаПожаловаться
Ирина Шепилова
А еще посмотрите что делается в детских кабинетах небольших населенных пунктах. Ощущение, что туда надо заходить с тигром или гризли, что бы хоть страхом их (врачей и медсестер) заставить по человечески относится к детям.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария