Комментарии
41
Евгений Попов
Все думают о здоровье женщин, о праве их выбора! А о не родившихся детях кто подумает? Давно бы аборты запретили, а женщинам материально бы помогли в трудной ситуации без всякой бюрократии!
СсылкаПожаловаться
Елена Давлятшина
В ответ на комментарий от Евгений Попов
Евгений Попов
Все думают о здоровье женщин, о праве их выбора! А о не родившихся детях кто подумает? Давно бы аборты запретили, а женщинам материально бы помогли в трудной ситуации без всякой бюрократии!
СсылкаПожаловаться
При таком уровне медицины в стране,нельзя слепо рожать всех детей по простым и понятным причинам,травматизм и не умение производства супер сложных лекарств и операций.Где на всех брать деньги?
СсылкаПожаловаться
Елена Давлятшина
В ответ на комментарий от Елена Давлятшина История переписки2
Елена Давлятшина
При таком уровне медицины в стране,нельзя слепо рожать всех детей по простым и понятным причинам,травматизм и не умение производства супер сложных лекарств и операций.Где на всех брать деньги?
СсылкаПожаловаться
А самое главное каждый день в новостях о медиках пишут плохо.Смысл в необдуманных женских рисках?
СсылкаПожаловаться
Ёлка Палка
В ответ на комментарий от Евгений Попов
Евгений Попов
Все думают о здоровье женщин, о праве их выбора! А о не родившихся детях кто подумает? Давно бы аборты запретили, а женщинам материально бы помогли в трудной ситуации без всякой бюрократии!
СсылкаПожаловаться
И это естественно! Вы считайте, что женщины должны быть безправными родильными машинами?
Все видят разницу между ребёнком и эмбрионом. И эта разница весьма существенная.
СсылкаПожаловаться
Олег Аверкиев
В ответ на комментарий от Елена Давлятшина История переписки3
Елена Давлятшина
А самое главное каждый день в новостях о медиках пишут плохо.Смысл в необдуманных женских рисках?
СсылкаПожаловаться
Если в новостях о медиках пишут плохо - видимо, это кому-то надо? Судя по всему, в стране идет переход на платную медицину, без изменения статьи в конституции, а крайними правительство оставляет медработников.
СсылкаПожаловаться
Нина Старикова
Боже мой! Запретить аборты?! Правительство..... не ведает, что творит!
СсылкаПожаловаться
Rouge
В ответ на комментарий от Евгений Попов
Евгений Попов
Все думают о здоровье женщин, о праве их выбора! А о не родившихся детях кто подумает? Давно бы аборты запретили, а женщинам материально бы помогли в трудной ситуации без всякой бюрократии!
СсылкаПожаловаться
Почему все думают только о женщинах, почему никто не говорит об ответственности отцов этих нерожденных детей? Да мужчины сами отправляют женщин на аборт еще и деньги дают, женщины идут на эту процедуру не от хорошей жизни, еще и риски для здоровья большие. Ну поможет государство, даст 3 копейки пособия, этого все равно недостаточно
Лучше бы раздавали презервативы бесплатно, кто в провинции может себе позволить покупать пачку за 700р или таблетки за 1500 при зп 7000?
СсылкаПожаловаться
Оля Калинина
считаю ,что подобные решения очень вредны и опасны для населения
СсылкаПожаловаться
Зоська
Однако в советское время население росло в численности,а не то что сейчас-с долбаными реформаторами. Им надо не снижать риск осложнений у девочек после абортов, а нравственность прививать, а точнее,хотя бы не потворствовать растлению и разложению малолетних
СсылкаПожаловаться
зухра абрамова
После рождения патриарх будет содержат этих ненужных родителям детей?У нас в России из сто мужчин только пять годны для создания семьи.
СсылкаПожаловаться
Сёмина Елена
у нас давно уже платная медицина....аборты - это очень плохо это УЖАСНО но бывают случаи,когда они - УВЫ!!!!! НЕОБХОДИМЫ...если бы наше распрекрасное государство ГАРАНТИРОВАЛО НОРМАЛЬНЫЕ УСЛОВИЯ МАМАМ и ПЛАТИЛО РЕАЛЬНЫЕ ДЕНЬГИ НУЖДАЮЩИМСЯ тогда можно было бы о чем-то говорить....аборты все равно БУДУТ делать - ситуации бывают очень сложные,так что ЗАПРЕЩАТЬ БЕСПЛАТНУЮ МЕДПОМОЩЬ - это ПРЕСТУПЛЕНИЕ...а наш Патриарх - ну что вы хотите...он НЕ рожает и понятия НЕ имеет что это такое...так что...светской жизни эти мнения не очень интересны....а верующие САМИ решают - рожать или нет...
СсылкаПожаловаться
Анатолий Злотник
И это православная страна!
СсылкаПожаловаться
Ольга Иванова
Значит забота о приросте коренного населения России теперь экстремизмом считается? Да, Валентина Григорьевна(Матвиенко)? Ну что ж, по крайней мере понятно кто вы, для чего вы во власти и чьи интересы отстаиваете.....Понятно, что сбродом из приезжих управлять легче. Русским и все остальным пора понять, что только резкое увеличение рождаемости спасет нас как нацию, как общность народов живущих веками на этой земле, являющихся ее истинными хозяевами.
СсылкаПожаловаться
Да это я
В ответ на комментарий от Зоська
Зоська
Однако в советское время население росло в численности,а не то что сейчас-с долбаными реформаторами. Им надо не снижать риск осложнений у девочек после абортов, а нравственность прививать, а точнее,хотя бы не потворствовать растлению и разложению малолетних
СсылкаПожаловаться
Молодчинка!
СсылкаПожаловаться
.Людмила Белобородова
В ответ на комментарий от зухра абрамова
зухра абрамова
После рождения патриарх будет содержат этих ненужных родителям детей?У нас в России из сто мужчин только пять годны для создания семьи.
СсылкаПожаловаться
Правильно, Зухра.
СсылкаПожаловаться
Еля Базылева
Я против обортов, но Люди они не запрещают оборты, они делают их недоступными людям с маленьким доходом выводя из обязательного медицинского страхования, т.е. если нет денег нет вариантов, есть деньги (делала сама по показаниям замершей беременности платно) около 20 тыс 3 года назад, то решаешь ты (Но это уже даже не социальное государство, это дурдом).
СсылкаПожаловаться
perpetuum mobile
Дорогие россияне! Если нет денег на презервативы/другие контрацептивы - воздержание! Если их нет даже на это, какие еще дети?!
СсылкаПожаловаться
***
Я только одного не пойму - какое право имеют мужчины решать, делать женщине аборт или не делать? Вы тут каким боком, а? Это вы вынашиваете, рожаете в муках, кормите, уходите с работы? Это вы днём и ночью растите ребёнка? Это вы остаётесь одни с ребёнком на руках? Ваше дело здесь - получение удовольствия. И ВСЕ.
Решайте проблемы, которые касаются вашего тела, вашей физиологии. Не лезьте к женщине. Задолбали уже! Запретят они! Запретите себе лучше прелюбодействовать. И не ложитесь в постель с женщиной, если не планируете от неё детей. И проблема решится.
СсылкаПожаловаться
VikKuss
Бред! Причин аборта масса и большая их часть очень даже серьёзна - это и генетические отклонения у плода( никто не захочет растить инвалида, а медицины у нас нет) одной растить, пожалуйста, только пособие дайте реальное, а не мифическое!
СсылкаПожаловаться
`*~ Svetik ~*`
В ответ на комментарий от VikKuss
VikKuss
Бред! Причин аборта масса и большая их часть очень даже серьёзна - это и генетические отклонения у плода( никто не захочет растить инвалида, а медицины у нас нет) одной растить, пожалуйста, только пособие дайте реальное, а не мифическое!
СсылкаПожаловаться
Совершенно верно, все так бывает, а еще если изнасиловали, почему должны рожать от насильников, если врач плохо поставил спиральку, и после залетела внезапно, ведь по здоровью нельзя рожать например после операции и что делать??? Вот богатые поедут за границу аборты делать, а бедные будут бросать на помойку или в лес закапают. Им не выгодно отдавать в приют, ведь алименты заставят платит. Да, аборты вредно делать, но это не ваше здоровье.
СсылкаПожаловаться
olga filipova
Мы очень любим детей, но это не значит что всех незапланированных детей надо оставлять. Имя у ребенка должно быть Ждан! У меня мама после войны от запрещенных абортов получила рак(все осталось не вылеченным). Мы вас депутаты для чего выбирали??? Давно у вас уж климакс прошел, а вы все про аборты.....
СсылкаПожаловаться
Венера Лап
Никто не говорит о генетических заболеваний и изнасилований хотя у меня дядя родился в результате изнасилования не представляю если бы его не было , а генетические заболевания далеко не большая часть абортов напротив это самая меньшая причина и то больше половина диагнозов ошибочно ставят у меня три раза только родственницам поставили не правильный диагноз одной даже дали заключение и родились здоровые дети, всё таки большая часть абортов делают из за того что не хотят рожать и именно от конкретного мужчины, то есть не по люби, а забеременели просто потому что была не защищённая связь.
СсылкаПожаловаться
Lilit Aster
Наши женщины, чтобы не забеременеть, способны применять самые невероятные меры. Если по каким-либо причинам она не может принимать таблетки, то начинает совать во влагалище тампоны, смоченные мочой, уксусом и прочими .. Будучи беременной нежелательной беременность, может быть избита собственными родителями, мужем или сожителем, не желающим ребенка, законной женой своего хахаля и прочими неравнодушными гражданами. Так они провоцирую выкидыш. Также, чстобы спровоцировать выкидыш, женщины сами способны делать себе невероятные вещи, начиная с питья разнообразных лекарств, химикатов, спринцуются ,чем посоветовали знающие люди, сидят над горячими жидкостями и проч.И если не удалось избавиться от прода, могут выбрасывать, подкидывать, если беременными еще не покончили счеты сами с собой. Этот весь ужас-не плод моих фантазий, а некоторая выдержка из криминальных сводок. Не надо прикидываться, что речь только о том, является ли эмбрион уже человеком.
СсылкаПожаловаться
Лариса Полуянова
Многие не понимают, что говорят!!! Касаясь темы в СССР это вообще живодерня!!!! Аборты делали хоз. мылом, втыкали палочки и т. д. Запрещать - это конец и безвыходное положение для женщин. Бесплатно!!! должны раздаваться средства контрацепции, а не по 200 руб. стоить. Вся проблема от жадности заработка во всех её проявлениях. Культуру жизни поднимать нужно!!! А запрет это тупик.
СсылкаПожаловаться
Венера Лап
У нас очень низкая культура половой жизни хотя в отличии от СССР доступны много способом защиты от нежелательной беременности и всё равно происходит миллионы абортов в год большая часть из этих женщин допускают нежелательную беременность зная о своей ситуации по нескольку раз если было бы хотя бы какое ужесточение они бы сто раз подумали и обезопасили себя а так даже по статистике 9.1% женщин используют аборты как бесплатное противозачаточное средство и не хотят менять свое отношение к половой жизни потому что так выгоднее. В Польше например когда запретили аборты кроме по медицинским показателям и болезням плода наоборот уменьшилось количество смертей женщин у нас получается 10 на 100тыс. это 250тыс. что ли? а в Англии пока женщины не получат образование и не начнут делать карьеру, накопления то есть пока не станут самодостаточными даже не подпустят мужика к себе тем более кого попало! поэтому у них самый низкий процент абортов из всей в европы, даже ниже чем в той же запретной Польше, при том что в Англии разрешён аборт до 24 недель! А у нас наоборот менталитет малолетки как можно быстрее вступить в половые отношения, легкомысленно меняя партнёров не смотря на последствия. И даже взрослая женщина идёт на поводу мужчины чтобы удержать лишь бы какого мужчину.
СсылкаПожаловаться
Валентина Тарасевич
Ну почему все придумывают очередные глупости? Уже был период, когда делали подпольные аборты.Сколько погибло ? Неужели российских женщин не жалко или стоит вопрос не об увеличении рождаемости, а, наоборот, что бы было как можно меньше рожающих.Как же все эти запреты давят на психику.Жизнь и так не сладкая, что же вы над людьми издеваетесь-...Запрет на водку был- был, толку ноль.Так и с этим будет. Займитесь делом- думайте как людям помочь с жильем, с детсадами, со школами, с нормальными пособиями на детей, да с зарплатами тем же мамочкам.Или устало государство помогать- решило запретами поднять рождаемость.Тогда даешь референдум по этому вопросу- пусть решает тот, кто должен рожать, а не престарелые государственные матроны и старики-патриархи.Человек должен сам для себя в семье решать этот вопрос, а не по приказу Патриарха Кирилла.
СсылкаПожаловаться
Н
Я тоже думаю, что это приведет к худшему. Народ и так такой нищий.
СсылкаПожаловаться
Юлия Дьякова
У женщины должен быть выбор. Лучше аборт, чем брошенный, не любимый, не нужный никому ребёнок. Каким он вырастет при таких данных? Да бывают исключения. Но основная масса? Да, предохранятся надо, планировать надо. Большинство так и делает. Но осечки бывают всегда. Увы. Жаль, что не все детки нужны своим родителям.
СсылкаПожаловаться
Елена Метелева
В ответ на комментарий от Юлия Дьякова
Юлия Дьякова
У женщины должен быть выбор. Лучше аборт, чем брошенный, не любимый, не нужный никому ребёнок. Каким он вырастет при таких данных? Да бывают исключения. Но основная масса? Да, предохранятся надо, планировать надо. Большинство так и делает. Но осечки бывают всегда. Увы. Жаль, что не все детки нужны своим родителям.
СсылкаПожаловаться
Тогда надо разрешить детям убивать своих не любимых родителей, когда те не нужны. Вы готовы к этому?
СсылкаПожаловаться
Сергей
Вообще-то ограничения и запрет это разные вещи. Ограничение подразумевает частичность. Здесь же речь идет о полном запрете.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария