Комментарии
37
Вера Курашова
Моя дочь,наоборот подавала способности,а как заболела,всё забросила.
СсылкаПожаловаться
Nava
Статья не просто идиотская, но и вредная!
БЫВАЕТ, что названные расстройства СОЧЕТАЮТСЯ с гениальностью, НО ни в коем случае не являются ее ПРИЗНАКОМ. Находится пара известных личностей, и доказывается, что "все не так страшно, вот Х добился успеха с этой проблемой". Фактически, это призыв считать психические расстройства "особенностями", и не лечить их. Ну да, приятнее и легче считать, что у тебя ОКР и ты прям как Тесла, чем приводить свою жизнь в порядок с помощью лечения... А как замечательно для тех, кто предпочитает не замечать странности у своих детей - а таких немало! Раньше все псих.отклонения объясняли тем, что это "дети индиго". А сейчас и вовсе романтизируют психические расстройства. Отвратительно!
Видимо, автор статьи даун, но это не страшно, вон какую статью написал.
СсылкаПожаловаться
В.
Больше мусора. Чикатило тоже, гений. Так, долго ловили
СсылкаПожаловаться
Александр Радченко
Кто автор этой статьи? Автор прячется, потому что не понимает природы деятельности мозга. Многие вопросы сформулированы не корректно. Ответы на все вопросы надо искать не в психологии (лженаука), а в понимании структуры и функции мозга. Изучите (не почитайте, а изучите) В. Савельева "Изменчивость и гениальность". Конечно его, как Остапа Бендера, иногда несет... "... и тут Остапа понесло...", но Савельев - выдающийся специалист нашего времени в области понимания работы мозга.
СсылкаПожаловаться
Кира _
Бред полнейший! Не все расстройста приводят к гениальности, так же как гениальность не всегда приводит к психическим расстройствам! Природа гениальности не изучена, да, это определённо некое отклонение, выходящее за рамки обычности, но расстройство ли это??
СсылкаПожаловаться
АРХИТЕКТОР ВСЕЛЕННОЙ
Надуманное, подано как действительное. Какой научной степенью обладал автор данной статьи? Где в научной литературе, можно почитать его работы, публикации?
СсылкаПожаловаться
Vitaly R.
Гык, я один дочитал до конца эту статью? ))) что автор пишет в конце?
СсылкаПожаловаться
сергей марков
Директор ИРЭ АН СССР Ю.В.Гуляев на вопрос "зачем вы берёте "шизиков " с физтеха ? " отвечал "только они способны на "прорыв" в науке "...сейчас эти чудики в США , Канаде,Европе и где наша "наука" ???
СсылкаПожаловаться
Ai$lu*
В ответ на комментарий от сергей марков
сергей марков
Директор ИРЭ АН СССР Ю.В.Гуляев на вопрос "зачем вы берёте "шизиков " с физтеха ? " отвечал "только они способны на "прорыв" в науке "...сейчас эти чудики в США , Канаде,Европе и где наша "наука" ???
СсылкаПожаловаться
вы правы
СсылкаПожаловаться
Анастасия Храмлюк
Я, шизик, перфекционист и мизантроп. Ввиду данных отклонений, ничего полезного не создаю. Придуманное мною - бред. Создать О-очень сложно и, (!главное!) - Для кого?!
СсылкаПожаловаться
Светлана Смирнова
Почитайте в ленинке "Архив гениальности и одарённости"
СсылкаПожаловаться
Irena
Читал про отца и сына, страдающих шизофренией.Оба - работают в области физики, доктора наук, знают о своем недуге и как-то с этим живут.
СсылкаПожаловаться
vertelaela
В ответ на комментарий от Nava
Nava
Статья не просто идиотская, но и вредная!
БЫВАЕТ, что названные расстройства СОЧЕТАЮТСЯ с гениальностью, НО ни в коем случае не являются ее ПРИЗНАКОМ. Находится пара известных личностей, и доказывается, что "все не так страшно, вот Х добился успеха с этой проблемой". Фактически, это призыв считать психические расстройства "особенностями", и не лечить их. Ну да, приятнее и легче считать, что у тебя ОКР и ты прям как Тесла, чем приводить свою жизнь в порядок с помощью лечения... А как замечательно для тех, кто предпочитает не замечать странности у своих детей - а таких немало! Раньше все псих.отклонения объясняли тем, что это "дети индиго". А сейчас и вовсе романтизируют психические расстройства. Отвратительно!
Видимо, автор статьи даун, но это не страшно, вон какую статью написал.
СсылкаПожаловаться
поддерживаю!!!!
СсылкаПожаловаться
Nava
В ответ на комментарий от Кира _
Кира _
Бред полнейший! Не все расстройста приводят к гениальности, так же как гениальность не всегда приводит к психическим расстройствам! Природа гениальности не изучена, да, это определённо некое отклонение, выходящее за рамки обычности, но расстройство ли это??
СсылкаПожаловаться
согласна! здесь налицо явное передергивание и подтасовка. Манипуляция мнением не очень образованных людей.
СсылкаПожаловаться
Nava
В ответ на комментарий от сергей марков
сергей марков
Директор ИРЭ АН СССР Ю.В.Гуляев на вопрос "зачем вы берёте "шизиков " с физтеха ? " отвечал "только они способны на "прорыв" в науке "...сейчас эти чудики в США , Канаде,Европе и где наша "наука" ???
СсылкаПожаловаться
вы, видимо, не понимаете разницу между обывательским термином "шизик" в адрес нестандартно мыслящих людей и медицинским диагнозом "шизофрения". Шизофреники вовсе не всегда гении, и гении не обязательно люди с расстройствами. Это обывательский миф.
СсылкаПожаловаться
Иван Иванов
нет таких расстройств, указывающих на гениальность.
СсылкаПожаловаться
Иван Иванов
Боже, какое же у нас дремучее общество. Сколько злобы и невежества в комментариях. Не удивительно что молодые и творчские ученые уезжают из РФ, жить среди такого го-на невыносимо
СсылкаПожаловаться
Марик Шмарик
В ответ на комментарий от Иван Иванов
Иван Иванов
Боже, какое же у нас дремучее общество. Сколько злобы и невежества в комментариях. Не удивительно что молодые и творчские ученые уезжают из РФ, жить среди такого го-на невыносимо
СсылкаПожаловаться
А придется
СсылкаПожаловаться
Sango-san
А давайте не будем романтизировать болезни и психические расстройства?
СсылкаПожаловаться
Влад Баженов
В ответ на комментарий от Nava
Nava
Статья не просто идиотская, но и вредная!
БЫВАЕТ, что названные расстройства СОЧЕТАЮТСЯ с гениальностью, НО ни в коем случае не являются ее ПРИЗНАКОМ. Находится пара известных личностей, и доказывается, что "все не так страшно, вот Х добился успеха с этой проблемой". Фактически, это призыв считать психические расстройства "особенностями", и не лечить их. Ну да, приятнее и легче считать, что у тебя ОКР и ты прям как Тесла, чем приводить свою жизнь в порядок с помощью лечения... А как замечательно для тех, кто предпочитает не замечать странности у своих детей - а таких немало! Раньше все псих.отклонения объясняли тем, что это "дети индиго". А сейчас и вовсе романтизируют психические расстройства. Отвратительно!
Видимо, автор статьи даун, но это не страшно, вон какую статью написал.
СсылкаПожаловаться
Интересно, признаком какого расстройства является потребность оскорблять.
А вот ОКР у детей действительно тревожный сигнал... наличия тяжёлого психического заболевания у как минимум одного из старших членов семьи. Распространенная компенсаторная реакция.
Что касается гениев. Не знаю как насчёт диагнозов, но отклонения от золотой середины при прохождении серьёзных "психиатрических" тестов обнаруживаются всегда и без исключений.
Люди, обладающие какими-либо способностями (талантами), и гении - не одно и то же.
СсылкаПожаловаться
Мария Скопец
В ответ на комментарий от Влад Баженов История переписки2
Влад Баженов
СсылкаПожаловаться
Интересный комментарий. Да, великое часто рядом с ужасным.
СсылкаПожаловаться
Темур Головин
В ответ на комментарий от Влад Баженов История переписки2
Влад Баженов
СсылкаПожаловаться
потребность оскорблять - шизофрения.
СсылкаПожаловаться
Рыбакова Лидия
В ответ на комментарий от Темур Головин История переписки3
Темур Головин
потребность оскорблять - шизофрения.
СсылкаПожаловаться
или синдром Туретта.
СсылкаПожаловаться
pearl
В ответ на комментарий от Nava История переписки2
Nava
вы, видимо, не понимаете разницу между обывательским термином "шизик" в адрес нестандартно мыслящих людей и медицинским диагнозом "шизофрения". Шизофреники вовсе не всегда гении, и гении не обязательно люди с расстройствами. Это обывательский миф.
СсылкаПожаловаться
поддерживаю), тоже самое хотела ответить сергею маркову.
СсылкаПожаловаться
pearl
Бредовая статья.
Я думаю все иначе. Думаю, болезнь гениальности не помеха. То есть, если у человека есть таллант, он все равно есть, даже если психически человек не здоров.
Истории известны как здоровые так и не здоровые гении.
СсылкаПожаловаться
pearl
Для того чтобы доказать , что статья бред, достаточно посетить психиатрическую больницу и попытаться пересчитать среди пациентов гениев...
СсылкаПожаловаться
Nava
В ответ на комментарий от Влад Баженов История переписки2
Влад Баженов
СсылкаПожаловаться
"ОКР у детей действительно тревожный сигнал" -да неужели? Здорово, про это вы в курсе. А про остальные из перечисленных признаков вы еще не догадались, видимо?
Что касается "отклонений", так есть разница в СТЕПЕНИ. Вообще, статья полна передергиваний. Вы так и не поняли главной мысли того комментария, на который пытаетесь ответить: психические отклонения не являются условием и не обсулавливают никак наличие таланта и гения.
Вы просо пишете очевидные вещи.
СсылкаПожаловаться
Nava
В ответ на комментарий от pearl История переписки3
pearl
поддерживаю), тоже самое хотела ответить сергею маркову.
СсылкаПожаловаться
спасибо!)
СсылкаПожаловаться
Nava
В ответ на комментарий от pearl
pearl
Для того чтобы доказать , что статья бред, достаточно посетить психиатрическую больницу и попытаться пересчитать среди пациентов гениев...
СсылкаПожаловаться
+++
вот именно! Статья поддерживает распространенные мифы о псих.заболеваниях как о признаке гениальности и таланта. В копилку к "шизофрения - это просто способ мышления" и "медицина ничего не знает".
Еще немного, и начнется травля психиатров, как злодеев, "лишающих наш мир гениев")
СсылкаПожаловаться
Nava
В ответ на комментарий от vertelaela История переписки2
vertelaela
поддерживаю!!!!
СсылкаПожаловаться
спасибо)
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария