Комментарии
25
Жибек Ахметова
Это диагноз - фибромиалгия на основе синдрома хронической усталости. По другому суставная невралгия.
СсылкаПожаловаться
Maksim -----------
В ответ на комментарий от Жибек Ахметова
Жибек Ахметова
Это диагноз - фибромиалгия на основе синдрома хронической усталости. По другому суставная невралгия.
СсылкаПожаловаться
В статье русским языком сказанно, что заболевание из-за ошибки в ДНК.
СсылкаПожаловаться
Светлана Лебедева
гиперплазия соединительной ткани. да, генетически заложено, что организм не все виды белка в необходимом количестве вырабатывает. это необязательно приводит к такой степени гуттаперчивости, как в статье, но позволяет легко достигать растяжки при занятиях гимнастикой. другие будут через боль тянуться на шпагате, а такие люди легко сядут. есть побочные эффекты - в старости птоз внутренних органов может быть, швы послеоперационные могут расходиться и т.п. Узнала бы в детстве, а не в 30 лет от врачей - пошла бы в гимнастику)))
СсылкаПожаловаться
Мунир Касимов
Они там, в гимнастике, балете, танцах, акробатике,... - все такие, с дисплазией соединительной ткани, одним из проявлений которого является гипермобильный синдром, только в разной степени. И это не болезнь, это просто особенность конституции. И да, постоянно что-то болит и выраженная склонность к тревожным, паническим и депрессивным расстройствам.
А для Элерса-Данлоса нужны и другие симптомы, на которые в статье даже намеков нет.
СсылкаПожаловаться
Полина Бородина
В ответ на комментарий от Светлана Лебедева
Светлана Лебедева
гиперплазия соединительной ткани. да, генетически заложено, что организм не все виды белка в необходимом количестве вырабатывает. это необязательно приводит к такой степени гуттаперчивости, как в статье, но позволяет легко достигать растяжки при занятиях гимнастикой. другие будут через боль тянуться на шпагате, а такие люди легко сядут. есть побочные эффекты - в старости птоз внутренних органов может быть, швы послеоперационные могут расходиться и т.п. Узнала бы в детстве, а не в 30 лет от врачей - пошла бы в гимнастику)))
СсылкаПожаловаться
А на шпагат садитесь теперь?
СсылкаПожаловаться
Светлана Лебедева
В ответ на комментарий от Полина Бородина История переписки2
Полина Бородина
А на шпагат садитесь теперь?
СсылкаПожаловаться
нет, мне это не надо) при желании сяду за неделю
СсылкаПожаловаться
Полина Бородина
В ответ на комментарий от Светлана Лебедева История переписки3
Светлана Лебедева
нет, мне это не надо) при желании сяду за неделю
СсылкаПожаловаться
Все так говорят )
СсылкаПожаловаться
Светлана Лебедева
В ответ на комментарий от Полина Бородина История переписки4
Полина Бородина
Все так говорят )
СсылкаПожаловаться
и в чем вопрос?
СсылкаПожаловаться
Светлана Лебедева
В ответ на комментарий от Полина Бородина История переписки4
Полина Бородина
Все так говорят )
СсылкаПожаловаться
все, перечисленное в статье, легко делаю в свои 42. легко могу согнуться в колесе и носками достать до лба. дочь 8 лет не может, а я в ее возрасте пятками до лба доставала. я только в 30 с изумлением узнала, что это недоступные большинству возможности, и окружающие просто деревянные какие-то. я считаю, что в гимнастику брать детей без этой генетической особенности смысла нет - зачем заставлять детей достигать через боль и мучение то, что другим дается от природы. садизм какой-то.
СсылкаПожаловаться
Hea Tervis
В ответ на комментарий от Полина Бородина История переписки2
Полина Бородина
А на шпагат садитесь теперь?
СсылкаПожаловаться
®
СсылкаПожаловаться
Zmeya
Дисплазия соединительной ткани... не, не слышали. И это не заболевание, а отклонение от нормы.
СсылкаПожаловаться
Sundew
В ответ на комментарий от Светлана Лебедева
Светлана Лебедева
гиперплазия соединительной ткани. да, генетически заложено, что организм не все виды белка в необходимом количестве вырабатывает. это необязательно приводит к такой степени гуттаперчивости, как в статье, но позволяет легко достигать растяжки при занятиях гимнастикой. другие будут через боль тянуться на шпагате, а такие люди легко сядут. есть побочные эффекты - в старости птоз внутренних органов может быть, швы послеоперационные могут расходиться и т.п. Узнала бы в детстве, а не в 30 лет от врачей - пошла бы в гимнастику)))
СсылкаПожаловаться
Очень хорошо, что не пошли! Оно того не стоит...
СсылкаПожаловаться
Sundew
В ответ на комментарий от Zmeya
Zmeya
Дисплазия соединительной ткани... не, не слышали. И это не заболевание, а отклонение от нормы.
СсылкаПожаловаться
Надо было в нашу районную поликлинику идти, там сейчас такие диагнозы мигом ставят, как ни удивительно. И художественную гимнастику не рекомендуют. Советуют заниматься плаванием и ЛФК
СсылкаПожаловаться
Zmeya
В ответ на комментарий от Sundew История переписки2
Sundew
Надо было в нашу районную поликлинику идти, там сейчас такие диагнозы мигом ставят, как ни удивительно. И художественную гимнастику не рекомендуют. Советуют заниматься плаванием и ЛФК
СсылкаПожаловаться
Это не диагноз, а генетическое отклонение. Но идти в профессиональный спорт точно нельзя. Например, клапан сердечный может "хлюпать" (пролапс). Вообще надо полностью обследовать организм на протяжении роста детей как минимум.
СсылкаПожаловаться
sysoeva
В ответ на комментарий от Sundew История переписки2
Sundew
Надо было в нашу районную поликлинику идти, там сейчас такие диагнозы мигом ставят, как ни удивительно. И художественную гимнастику не рекомендуют. Советуют заниматься плаванием и ЛФК
СсылкаПожаловаться
Да ,гимнастикой при этом синдроме заниматься не советуют.
СсылкаПожаловаться
*Axic0n*
В ответ на комментарий от Светлана Лебедева История переписки5
Светлана Лебедева
все, перечисленное в статье, легко делаю в свои 42. легко могу согнуться в колесе и носками достать до лба. дочь 8 лет не может, а я в ее возрасте пятками до лба доставала. я только в 30 с изумлением узнала, что это недоступные большинству возможности, и окружающие просто деревянные какие-то. я считаю, что в гимнастику брать детей без этой генетической особенности смысла нет - зачем заставлять детей достигать через боль и мучение то, что другим дается от природы. садизм какой-то.
СсылкаПожаловаться
У нас на физ-ре было обязательным дотягиваться ладонями до пола. Большая часть класса это выполняла. У меня не сразу, но получалось. Шпагат в балете вроде как обязателен, но я его так и не осилила.
СсылкаПожаловаться
Светлана Лебедева
В ответ на комментарий от *Axic0n* История переписки6
*Axic0n*
У нас на физ-ре было обязательным дотягиваться ладонями до пола. Большая часть класса это выполняла. У меня не сразу, но получалось. Шпагат в балете вроде как обязателен, но я его так и не осилила.
СсылкаПожаловаться
нет повода огорчаться по такой ерунде, если вы не ставили единственной целью жизни стать звездой балета или художественной гимнастики)
СсылкаПожаловаться
Натали
Мне 56 и я до сих пор могу запястьями коснуться пола.
СсылкаПожаловаться
Иван-да-Марья
У меня подруга - вес где-то за 85 кг. Спокойно наклоняется и касается локтями (!!!) пол. и на шпагат садиться- без проблем... Говорит ,что гибкая с рождения. Сама для этого никогда и ничего не делала. :))
СсылкаПожаловаться
nemo
В ответ на комментарий от Иван-да-Марья
Иван-да-Марья
У меня подруга - вес где-то за 85 кг. Спокойно наклоняется и касается локтями (!!!) пол. и на шпагат садиться- без проблем... Говорит ,что гибкая с рождения. Сама для этого никогда и ничего не делала. :))
СсылкаПожаловаться
"садиТся" - не ставьте "ь" там где не надо, ведь, если проговорите слово вслух, то Вам всё станет понятно.
СсылкаПожаловаться
Мира
Интересно! Откуда гибкость такая ? Наверное , это не очень хорошо для костей, если нет ещё болей , то будут с возрастом.
СсылкаПожаловаться
Владислав
В ответ на комментарий от Иван-да-Марья
Иван-да-Марья
У меня подруга - вес где-то за 85 кг. Спокойно наклоняется и касается локтями (!!!) пол. и на шпагат садиться- без проблем... Говорит ,что гибкая с рождения. Сама для этого никогда и ничего не делала. :))
СсылкаПожаловаться
Скорее всего, просто коротенькие ноги.
СсылкаПожаловаться
СЕРГЕЙ
привет лунатикам
СсылкаПожаловаться
СЕРГЕЙ
привет
СсылкаПожаловаться
Natali.RU
Ответила на все вопросы, кроме последнего положительно, но у меня абсолютно точно нет этого синдрома, так как при всей гибкости некоторых суставов, как которые указаны в вопросах, в общем и целом никакой гутаперчивости у меня нет. Так что это все бред сивой кобылы эти все тесты.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария