Комментарии
9
Илья Бутусов
Деграданты!
СсылкаПожаловаться
Сергей
Долбоящеры. Чё, больше там заняться не чем что ли?
СсылкаПожаловаться
ДмСПб
Типа умных людей нужно размножать?)
СсылкаПожаловаться
Марина Афиногенова
Лучше бы лекарство от рака искали!
СсылкаПожаловаться
Оксана
В ответ на комментарий от Марина Афиногенова
Марина Афиногенова
Лучше бы лекарство от рака искали!
СсылкаПожаловаться
В Гарварде учат, как стать миллиардерами))
СсылкаПожаловаться
Марина Афиногенова
В ответ на комментарий от Оксана История переписки2
Оксана
В Гарварде учат, как стать миллиардерами))
СсылкаПожаловаться
Ну да....БДСМ как раз способствует этому))))
СсылкаПожаловаться
Оксана
В ответ на комментарий от Марина Афиногенова История переписки3
Марина Афиногенова
Ну да....БДСМ как раз способствует этому))))
СсылкаПожаловаться
Особенно, если учесть, что Гарвардский университет окончили 8 президентов США)))))
СсылкаПожаловаться
Nameless
... маловато статей про "загнивающую" Европу)
СсылкаПожаловаться
lena
Мне пришлось учиться в Гарварде и быть свидетелем, когда такие курсы были организованы. Однако, мне было не до того. Понять могу, почему это случается именно там. Учёба в Гарварде - большой перенапряг, которого русскоязычные люди в РФ себе и представить не могут - настолько интенсивна учёба. Мало того, что собирают туда студентов с самыми высокими, что ни на есть баллами колледжей и университетов со всего мира, которые уже гиперинтенсивно учились в своих странах, и сдали языковые и GRE ("градьюит рекорд экзаменейшнс"), так ведь ещё приходится учиться на академическом английском самого высокого уровня и писать на нём работы на очень высокой скорости. А если с английского кто решил в Гарварде какой-нибудь ещё иностранный из неанглоязычных учить - так это, вообще, постоянно оборачивается бедой. Да ещё, вдобавок, как гарвардские профессора сознаются сами в кулуарах, каждый преподаватель накладывает на студентов в полтора раза больше нагрузки, чем они потенциально могут выдержать. Что же вы после этого хотите? Спать приходится постоянно в рабочие дни только по 3-5 часов в сутки тем, у кого английский - не родной. Времени на нормальную сексуальную жизнь просто не остаётся, развивается боязнь, что чего-то не сдашь, где-то не успеешь, что кандидат на вылет, что тебя нагреют на несколько тысяч долларов дополнительно, если завалишь экзамен или вовремя не сдашь курсовика, или сдашь не на высокую оценку (за это тоже финансово наказание следует, и немаленькое). Ну вот народ часто и бросается либо на медитации и контемплативные молитвы, либо на алкоголь, либо на экстремальные формы секса, а бывает, что и на всё сразу. Редко кто выдерживает... Физиология берёт своё... и при этой гонки "мозгодробильного института" извращения довольно часто "имеют место быть", как мне приходилось слышать... и наблюдать... И к экстремальным формам прибегают, чтобы разрядиться от перенапряга. Тут уж курсы созданы были, похоже, чтобы студентов хотя бы как-то предохранить от большой беды в этом.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария