Комментарии
6
Q
Ждем авторитетного мнения диванных медиков, сектантов и пациентов больницы кащенко в полном составе.
СсылкаПожаловаться
Ольга Кононова
Ой, страшно-страшно! Зато таблетки, у которых в числе побочных эффектов депрессия, галлюцинации и суицидальные мысли, назначают даже детям.
СсылкаПожаловаться
Илья Муромец
Да и современные лекарственные средства могут вызывать большое количество побочных эффектов. Фармацевтические фирмы часто скрывают опасные побочные эффекты, которые обнаруживаются при клинических испытаниях. Да и химики пока не умеют четко разделять изомеры, которые образуются в результате химического синтеза. Достаточно вспомнить случай с талодомидом, когда один изомер вызывал снотворный эффект у беременных, а другой, вызывал мутации и дети рождались с ластообразными конечностями. Сейчас все ради денег. Да и растения нужно собирать в определенное время, погоду и пр., о чем уже забыто. Многое вообще не изучено, хотя раньше знахари использовали и медвежью желчь и желчь щуки и желчь лебедя, понимая, при каких заболеваниях, что лучше. Использовали и мясо птиц, которые обитают на болоте, в лесу или поле и пр. Да даже дон Хуан рассказывал Кастанеде, что у грифов есть 7 видов мяса, которое помогает при различных заболеваниях. Многое уже изменилось, надо просто попытаться возродить то, что наиболее эффективно, с новыми технологиями и помнить, что природные лекарства почти всегда лучше синтезированных. Но, это от наших слабых знаний в медицине и биохимии. Так до сих пор и не умеем лечить простой грипп и пр.
СсылкаПожаловаться
КонопЭлька
У фармкомпаний продажи что ли падают?))Наверное всем очевидно, что у фитотерапии тоже бывают побочки, но у лекарственных препаратов их не меньше. И скандалы с отзывом тех или иных лекарств не так редки (из недавнего "Зантак",провоцирующий рак желудка или "Эреспал", вызывающий аритмию). Лучше не болеть, вести здоровый, активный и осознанный образ жизни, а не пытаться потом вернуть здоровье при помощи таблеток. Всем здоровья!
СсылкаПожаловаться
Илья Муромец
В ответ на комментарий от Александр Гринбоу История переписки2
Комментарий удален.Почему?
Разговор в статье идет о фитотерапии, чего вы призываете фантазировать? Да, мы и о вирусах мало что знаем. Считается, что сама плацента человека - это продукт вирусов. Да что там плацента, есть теории показывающие, что ЯДРО КЛЕТКИ ПОЯВИЛОСЬ КАК ПРОДУКТ ВИРУСА. В борьбе с вирусами одно время предлагали аллофероны полученные из насекомых, у которых вроде бы нет приобретенного иммунитета а есть врожденный. Вот продуктами этого древнего механизма насекомых и пытались бороться с вирусами. Здесь много чего есть интересного, связанного с различными интерферонами и реагированием иммуннокомпетентных клеток, способах сборки вирусных частиц и пр. Фантазировать не буду.
СсылкаПожаловаться
Эйве
народ очень ВЕРИТ в чудо!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария