Комментарии
26
Мягкая Лапа
Ну уж так и бесполезны БАДы. Недавно мучилась с усталостью глаз, даже хуже видеть стала. Пропила курс черники-форте - улучшение на глазах!
СсылкаПожаловаться
Мария
В ответ на комментарий от Мягкая Лапа
Мягкая Лапа
Ну уж так и бесполезны БАДы. Недавно мучилась с усталостью глаз, даже хуже видеть стала. Пропила курс черники-форте - улучшение на глазах!
СсылкаПожаловаться
У нас просто крайности любят - сначала БАДы и травы с гомеопатией чуть ли не Панацея, затем они же чуть ли не главный убийца. Мне тоже несколько раз травы и БАДы помогали, при том что брала их по принципу: "ну. может быть хоть они вам помогут".
СсылкаПожаловаться
Liuca Ivanova
Согласна со статьей. Считаю БАДы и пр добавки просто маркетинговым ходом. Может, вреда они не принесут, но и пользы тоже. С таким же успехом можно просто отдать свли кровные какому- нибудь богачу или выбросить в мусор.
СсылкаПожаловаться
Любовь Ангельева
В ответ на комментарий от Мягкая Лапа
Мягкая Лапа
Ну уж так и бесполезны БАДы. Недавно мучилась с усталостью глаз, даже хуже видеть стала. Пропила курс черники-форте - улучшение на глазах!
СсылкаПожаловаться
усталость - это не нарушение. с таким же успехом могли снизить нагрузку на зрение, соблюдать режим труда и отдыха, питаться сбалансировано. уже давно опровергли влияние черники на улучшение зрения. как источник витамино - да, не бесполезна, но ягода, а не БАД на ее, якобы, основе . для зрения лучше лекарственные препараты с лютеином
СсылкаПожаловаться
Мягкая Лапа
В ответ на комментарий от Любовь Ангельева История переписки2
Любовь Ангельева
усталость - это не нарушение. с таким же успехом могли снизить нагрузку на зрение, соблюдать режим труда и отдыха, питаться сбалансировано. уже давно опровергли влияние черники на улучшение зрения. как источник витамино - да, не бесполезна, но ягода, а не БАД на ее, якобы, основе . для зрения лучше лекарственные препараты с лютеином
СсылкаПожаловаться
Помогло и ладно.
Для печени регулярно пропиваю, сразу чувствую бодрость.
СсылкаПожаловаться
Любовь Ангельева
В ответ на комментарий от Мягкая Лапа История переписки3
Мягкая Лапа
Помогло и ладно.
Для печени регулярно пропиваю, сразу чувствую бодрость.
СсылкаПожаловаться
ну и слава богу. вспоминается рассказ О"Генри. там по сюжету пострадавшей от задымления в уголок глаза помещали конопляное зернышко по совету из народной энциклопедии. когда выяснилось, что это метод удаления инородного предмета из глаза ( строкой ошиблись), пострадавшая сказала: так помогло же...
СсылкаПожаловаться
Мягкая Лапа
В ответ на комментарий от Любовь Ангельева История переписки4
Любовь Ангельева
ну и слава богу. вспоминается рассказ О"Генри. там по сюжету пострадавшей от задымления в уголок глаза помещали конопляное зернышко по совету из народной энциклопедии. когда выяснилось, что это метод удаления инородного предмета из глаза ( строкой ошиблись), пострадавшая сказала: так помогло же...
СсылкаПожаловаться
Это типа ирония? С такой медициной только так и остается.
СсылкаПожаловаться
Любовь Ангельева
В ответ на комментарий от Мягкая Лапа История переписки5
Мягкая Лапа
Это типа ирония? С такой медициной только так и остается.
СсылкаПожаловаться
да ни боже мой... просто вспомнилось в контексте обсуждения. эффект плацебо никто не отменял. а медицина - да, оставляет желать лучшего. кстати, моя приятельница - фармацевт с высшим образованием, полученным еще при СССР, всегда мне говорила: если есть выбор между лекарственным препаратом и БАД аналогичного состава и действия - склоняйся в пользу сертифицированного лекарства. потому что в БАД производители не обязаны проверять ни лечебное воздействие , ни содержание действующего вещества.
СсылкаПожаловаться
Настасья Винегретова
Порадовали кадрами из "Амели" :)
Насчёт того, что в основе питания должна быть только раст. пища, можно поспорить. Особенно в нашей стране. :(
3 кило картошки - 100 руб. , 200 г голубики - 200 руб. (сегодня в магазине видела). Полкило макарон - вообще 20 руб.
СсылкаПожаловаться
Настасья Винегретова
В ответ на комментарий от Мягкая Лапа
Мягкая Лапа
Ну уж так и бесполезны БАДы. Недавно мучилась с усталостью глаз, даже хуже видеть стала. Пропила курс черники-форте - улучшение на глазах!
СсылкаПожаловаться
А если бы "проели" курс свежей черники, стало бы не хуже. ;) А если бы ликвидировали факторы, вызывающие усталость глаз, ещё лучше стало бы! ;)
СсылкаПожаловаться
Илья Муромец
Думаю, что все эти рассуждения о витаминах их пользе или вреде от непонимания их действия. Важно и где и как выращивают эти витаминные овощи и фрукты, чем обрабатывают и пр. Да, приведу пример - были работы, когда хотели картофель, который хранили в гуртах, обрабатывать небольшими дозами радиации, чтобы уберечь картофель от гнили. Однако, когда экстракты крахмала такого картофеля (в небольших количествах) вводили экспериментальным животным, у них очень часто стали появляться опухоли. А кто у нас контролирует рынки, где полно генно-модифицированных томатов? Кто с этим борется? Кто контролирует качество? Все в развале (посмотрите на постоянные нарушения в производстве молочной продукции, рыбной и пр. Какие наказания о нарушениях технологии ГОСТов и пр? Потеряли контроль над всем. А возвращаясь к витаминам, надо подумать, почему они делятся на водо и жирорастворимые. Дильман утверждал, что у человека есть два вида обмена - ДНЕВНОЙ и НОЧНОЙ. Днем используются водорастворимые вещества, а ночью - жирорастворимые. Задайтесь вопросом - почему так? КАК ЭТО СВЯЗАНО С ОТКЛЮЧЕНИЕМ ОПРЕДЕЛЕННЫХ ЗОН МОЗГА ВО ВРЕМЯ СНА (вернее с ПЕРЕКЛЮЧЕНИЕМ ЭТИХ ЗОН НА ДРУГУЮ РАБОТУ). Здесь ведь столько интересного.
СсылкаПожаловаться
Марина Катеренко
В ответ на комментарий от Илья Муромец
Илья Муромец
Думаю, что все эти рассуждения о витаминах их пользе или вреде от непонимания их действия. Важно и где и как выращивают эти витаминные овощи и фрукты, чем обрабатывают и пр. Да, приведу пример - были работы, когда хотели картофель, который хранили в гуртах, обрабатывать небольшими дозами радиации, чтобы уберечь картофель от гнили. Однако, когда экстракты крахмала такого картофеля (в небольших количествах) вводили экспериментальным животным, у них очень часто стали появляться опухоли. А кто у нас контролирует рынки, где полно генно-модифицированных томатов? Кто с этим борется? Кто контролирует качество? Все в развале (посмотрите на постоянные нарушения в производстве молочной продукции, рыбной и пр. Какие наказания о нарушениях технологии ГОСТов и пр? Потеряли контроль над всем. А возвращаясь к витаминам, надо подумать, почему они делятся на водо и жирорастворимые. Дильман утверждал, что у человека есть два вида обмена - ДНЕВНОЙ и НОЧНОЙ. Днем используются водорастворимые вещества, а ночью - жирорастворимые. Задайтесь вопросом - почему так? КАК ЭТО СВЯЗАНО С ОТКЛЮЧЕНИЕМ ОПРЕДЕЛЕННЫХ ЗОН МОЗГА ВО ВРЕМЯ СНА (вернее с ПЕРЕКЛЮЧЕНИЕМ ЭТИХ ЗОН НА ДРУГУЮ РАБОТУ). Здесь ведь столько интересного.
СсылкаПожаловаться
Так откуда брать витамины, если еда- сплошная химия? Принимать витаминные комплексы? Или это тоже плохо? Тогда как жить?
СсылкаПожаловаться
Настасья Винегретова
В ответ на комментарий от Илья Муромец
Илья Муромец
Думаю, что все эти рассуждения о витаминах их пользе или вреде от непонимания их действия. Важно и где и как выращивают эти витаминные овощи и фрукты, чем обрабатывают и пр. Да, приведу пример - были работы, когда хотели картофель, который хранили в гуртах, обрабатывать небольшими дозами радиации, чтобы уберечь картофель от гнили. Однако, когда экстракты крахмала такого картофеля (в небольших количествах) вводили экспериментальным животным, у них очень часто стали появляться опухоли. А кто у нас контролирует рынки, где полно генно-модифицированных томатов? Кто с этим борется? Кто контролирует качество? Все в развале (посмотрите на постоянные нарушения в производстве молочной продукции, рыбной и пр. Какие наказания о нарушениях технологии ГОСТов и пр? Потеряли контроль над всем. А возвращаясь к витаминам, надо подумать, почему они делятся на водо и жирорастворимые. Дильман утверждал, что у человека есть два вида обмена - ДНЕВНОЙ и НОЧНОЙ. Днем используются водорастворимые вещества, а ночью - жирорастворимые. Задайтесь вопросом - почему так? КАК ЭТО СВЯЗАНО С ОТКЛЮЧЕНИЕМ ОПРЕДЕЛЕННЫХ ЗОН МОЗГА ВО ВРЕМЯ СНА (вернее с ПЕРЕКЛЮЧЕНИЕМ ЭТИХ ЗОН НА ДРУГУЮ РАБОТУ). Здесь ведь столько интересного.
СсылкаПожаловаться
Завязывайте с мракобесием по поводу ГМО. Это не вредно и не страшно, не путайте с радиацией.
СсылкаПожаловаться
Настасья Винегретова
В ответ на комментарий от Марина Катеренко История переписки2
Марина Катеренко
Так откуда брать витамины, если еда- сплошная химия? Принимать витаминные комплексы? Или это тоже плохо? Тогда как жить?
СсылкаПожаловаться
Все витамины берутся из еды, кто бы нам чего не вешал. Витаминные комплексы почти не усваиваются, тем паче, многие витамины, находящиеся в одной таблетке, являются антагонистами. ;)
СсылкаПожаловаться
Марина Катеренко
В ответ на комментарий от Настасья Винегретова История переписки3
Настасья Винегретова
Все витамины берутся из еды, кто бы нам чего не вешал. Витаминные комплексы почти не усваиваются, тем паче, многие витамины, находящиеся в одной таблетке, являются антагонистами. ;)
СсылкаПожаловаться
На упаковках витаминных комплексов уважающие себя фирмы пишут фразу: "совмещение гарантировано". Врут?
СсылкаПожаловаться
Настасья Винегретова
В ответ на комментарий от Марина Катеренко История переписки4
Марина Катеренко
На упаковках витаминных комплексов уважающие себя фирмы пишут фразу: "совмещение гарантировано". Врут?
СсылкаПожаловаться
Можно верить надписям, можно не верить. А можно почитать более научную литературу. Не отрицаю, что можно создать поливитаминный комплекс, в капсуле которого не будет витаминов-антагонистов. Но тогда это будет очень неполный витаминный комплекс. И необходимо будет принимать разные препараты в течение дня.
Однако, суть синтетических витаминов не меняется даже от этого: они практически не усваиваются организмом. А тем, у кого проблемы с почками, вообще нельзя такое.
СсылкаПожаловаться
Марина Катеренко
В ответ на комментарий от Илья Муромец История переписки3
Комментарий удален.Почему?
Своего ответа нет, прячетесь за чужими стишками?
СсылкаПожаловаться
Мягкая Лапа
В ответ на комментарий от Настасья Винегретова История переписки2
Настасья Винегретова
А если бы "проели" курс свежей черники, стало бы не хуже. ;) А если бы ликвидировали факторы, вызывающие усталость глаз, ещё лучше стало бы! ;)
СсылкаПожаловаться
А то я не знаю, что свежая черника полезнее))))
Где же ее взять-то? А факторы, к сожалению, не ликвидируешь. Работать приходится. )))
СсылкаПожаловаться
Вера Курашова
В ответ на комментарий от Марина Катеренко История переписки4
Марина Катеренко
На упаковках витаминных комплексов уважающие себя фирмы пишут фразу: "совмещение гарантировано". Врут?
СсылкаПожаловаться
А у меня аллергия на поливитамины,а БАДЫ -помогают ,хорошо.
СсылкаПожаловаться
Наталья Николаевна
любят у нас все вопросы в черно-белом свете выставлять - либо панацея, либо бесполезность. а среднего не дано? действительно, современному горожанину сложно "наесть" нужный процент полезных веществ из продуктов, тут можно и БАДы подключить. Осознавая, что это часть ПИТАНИЯ, а если нужно ЛЕЧЕНИЕ, одними фитонутриентами и прочим не обойтись. Особенно если уже есть болезнь и есть изменения в каких-то органах. Для профилактики, в период ремиссии, для закрепления результатов лечения - пожалуйста, наряду с подобранной диетой, режимом дня и физ.нагрузками. И еще убило в статье "карАтиноиды" - проверочное слово "кара"? или всё-таки "каротин" и соответственно, "каротиноиды"? Ладно, еще когда в комментариях ошибки, а если статью писать - тут не судьба орфографию проверить?
СсылкаПожаловаться
big pticelov
Вы свято верите в пользу красного вина,....нет, люди с мозгом в это не верят.
СсылкаПожаловаться
big pticelov
Речь о гипотезе, согласно которой жители Франции реже сталкиваются с заболеваниями сердечно-сосудистой системы, чем жители других регионов, поскольку культура их питания подразумевает ежедневное потребление сухого красного вина....да, да, конечно. Именно, этим, пожалуй, сказывается, что - "Треть населения Франции - мигранты и их потомки "
СсылкаПожаловаться
Алевтина1234567890йцукенг
Полезная статья
СсылкаПожаловаться
Леонид Куликов
Кому как, а мне БАДы помогают. Например, спец.подбор поливитаминов и растений против простатита буквально спасает меня от его прогрессирования... Я принимаю много и др.БАДов... Единственное правило - чаще всего в дозах, меньших рекомендуемых...
СсылкаПожаловаться
Елена Ковалева
В ответ на комментарий от Любовь Ангельева История переписки6
Любовь Ангельева
да ни боже мой... просто вспомнилось в контексте обсуждения. эффект плацебо никто не отменял. а медицина - да, оставляет желать лучшего. кстати, моя приятельница - фармацевт с высшим образованием, полученным еще при СССР, всегда мне говорила: если есть выбор между лекарственным препаратом и БАД аналогичного состава и действия - склоняйся в пользу сертифицированного лекарства. потому что в БАД производители не обязаны проверять ни лечебное воздействие , ни содержание действующего вещества.
СсылкаПожаловаться
Недавно дали глюкозамин старому лабрадору, который из за проблем с суставами захромал на все 4 лапы. Собака вновь стала живой и здоровой
СсылкаПожаловаться
Елена Ковалева
Статья в стиле - есть много свидетельств от людей, которых спасли дельфины, толкая их в сторону берега, когда люди тонули
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария