Наука и практика, , МедНовости

Нервным предложили заменить щелкающую ручку игрушкой

Небольшой куб поможет сосредоточиться и спасет окружающих от посторонних звуков.
Во время загрузки произошла ошибка.

Специалисты компании Antsy Labs создали гаджет для тех, кто любит щелкать ручкой и крутить что-то в руках. Такое поведение, как известно, может раздражать окружающих. Разработчики решили собрать средства для финансирования выпуска Fidget Cube с помощью краудфандинговой платформы Kickstarter. Уже сейчас пользователи пожертвовали больше 4 миллионов долларов, хотя планировалось собрать лишь 15 тысяч.

Fidget Cube — небольшой куб, на каждой стороне которого находятся разные кнопки. Так, на одной из сторон расположены кнопки, нажатие на которые имитирует щелкание ручкой — среди них есть как бесшумные, так и те, которые нажимаются со звуком. Кроме того, есть кнопка-джойстик, кнопка-переключатель, а также специальная гладкая сторона worry stone — для особых случаев.

Предполагается, что розничная цена устройства составит 25 долларов, а сейчас, пока краудфандинговая кампания не завершена, Fidget Cube может получить тот, кто пожертвует не меньше 14 долларов.

Разработчики различных необычных устройств не в первый раз собирают средства на производство с помощью краудфандинговых платформ. Так уже удалось начать производство футболок виртуальной реальности для изучения анатомии, часы для слабовидящих только начнут производить.

В январе 2016 года дизайнер Шарлотта Гарнетт представила ювелирную коллекцию для тех, кто часто нервничает, — в нее входят вращающиеся кольца и карманные камушки.

Обнаружили ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.