Комментарии
17
Максим Баборыкин
Статья - бред. Генетически вес не заложен. Эксперт вот кто наживается на толстых, говоря про то, что вес заложен также как и цвет глаз.
СсылкаПожаловаться
Синка
По себе знаю, что меньше есть и больше двигаться - прекрасно работает. Коллега вон 10 лет не могла похудеть, все жалели, думали гормоны, а потом обострение проблем с желудком,ест малюсенькими порциями и вуаля, за год - 50кг. А до этого всем жаловалась,что есть как птичка (ага,тортики и шоколадки вечно на столе), а не худеет. Так что не верю, большинство проблем - нажранные.
СсылкаПожаловаться
Марита
Генетически заложен обмен веществ, который и ведёт либо к набору веса, либо к худобе. Ограничивать себя в продуктах, которые способствуют набору веса надо, но не до фанатизма. Заниматься физической активностью тоже надо, но умеренно. Никаких резких похудений, это стресс для организма. Вес тогда плох, когда даёт проблемы для здоровья. Есть полные люди, но с прекрасным телом, кожей и упругими мышцами, а есть худышки с дряблыми кожей, мышцами и эстетически некрасивыми, поверьте за свою врачебную практику я посмотрела не мало. Так что должно быть здоровое прежде всего тело.
СсылкаПожаловаться
Ксения Князева
Фэтшейминг, понимаешь... Это обычный вариант травли тех, кто в меньшинстве. Если толстых будет много, никто им ничего не скажет. Пы.сы. Я не толстуха, но склонна к лишнему весу.
СсылкаПожаловаться
111
дурь какую-то прочитал. за исключением случаев именно болезни, сбоя в обмене веществ, лишний вес это исключительно излишества. для 99,9% жирных рецепт единственный - МЕНЬШЕ ЖРАТЬ и больше двигаться.
СсылкаПожаловаться
=
Диета не может не работать. Если диета не работает, значит она не соблюдается. Не кидайте тапками, но в освенциме толстых не было...
СсылкаПожаловаться
Коша
Все было бы прекрасно и умнО, если бы такие статьи комментировали не те, у кого нет лишнего веса.Легко стыдить, если ты от природы стройный и не склонен к полноте. Про Освенцим вообще надоело читать. Конечно, оттуда такие здоровьем пышущие выходили!
СсылкаПожаловаться
В
После слова фэтшейминг читать перестала. Научитесь писать по-русски - почитаю.
СсылкаПожаловаться
Кирилл Рожков
Знаю случаи, когда в школе буллинг был не за полноту, а напротив - за худобу. "Дистрофик", "костлявый", "а тебя ветер не сдувает?" и т. п.
СсылкаПожаловаться
Кирилл Рожков
P.S. Еще - "бухнвальд" - обидное прозвище из этого же ряда.
СсылкаПожаловаться
Дождь
Проблема не в этом. Дело в том, что сейчас на западе активно продвигается "толерантность". Меньшинства очень агрессивно навязывают свою "правду" большинству. И меня не удивит, если скоро мы увидим полных людей в каждом фильме, сериале и нам почти-что на каждом углу будут говорить, что это норма. А человеку свойственно перенимать увиденное. Следственно они "помножат свою армию". И в итоге мы будем иметь практически тоже самое, что в мультфильме "ВАЛЛ-И". И вангую, у нас в стране чаще критикуют худых, чем полных. Особенно во взрослом возрасте со стороны родственников. Следственно на полных у нас появится табу в плане критики, а худых как критиковали - так и будут по инерции.
СсылкаПожаловаться
Дождь
Продолжаю:
А это уже будет лицемерием по отношению к самому принципу бодипозитива. Нам про демократию тоже раньше вешали лапшу на уши, но как видим политики ее используют только тогда, когда удобно им, вопреки здравому смыслу. Сам я за стройность т.к. на своем личном опыте убедился, что сбросив 20 кило - у тебя появляется просто какая-то нереальная выносливость, бодрость, силы. А у нас как считается, что худой - это обязательно слабый и больной человек. Ничего подобного, вспомните марафонцев. И правильно, что мне делали замечание про выпирающее пузо т.к. это побудило меня в итоге начать заниматься собой. Не во всех случаях "критика со стороны" - вредна. И не во всех случаях спокойная поддержка помогает (одному человеку даю литературу, поддерживаю уже 5 лет, но как был толстым, так и остался, но при этом хочет похудеть).
СсылкаПожаловаться
ilshadrin
Был лишний вес, похудел. Смотреть на себя приятно. Рецепт для похудения прост - меньше есть, больше двигаться
СсылкаПожаловаться
Руслан Ярославский
В ответ на комментарий от ilshadrin
ilshadrin
Был лишний вес, похудел. Смотреть на себя приятно. Рецепт для похудения прост - меньше есть, больше двигаться
СсылкаПожаловаться
и с бухлишком завязать!)) ну, на время похудения хотя бы...
СсылкаПожаловаться
Руслан Ярославский
В ответ на комментарий от Коша
Коша
Все было бы прекрасно и умнО, если бы такие статьи комментировали не те, у кого нет лишнего веса.Легко стыдить, если ты от природы стройный и не склонен к полноте. Про Освенцим вообще надоело читать. Конечно, оттуда такие здоровьем пышущие выходили!
СсылкаПожаловаться
нет такой природы, что за бред? это всё отмазы жирдяев! а всего то надо - не жрать после 6 вечера, не бухать, и двигаться! я набрал 120 с копейками, тупо не жрёшь после 6 - теряешь кило массы в сутки, а если в спортзал идёшь то 1.5 - 2! ну и от пиваса нужно отказаться на это время.
знакомая у меня была, как колобок поперёк себя шире)) год наверное не видел, встретил и не узнал, Дюймовочка!=)) чё говорит не здороваешься? а я реально не узнал)
СсылкаПожаловаться
EvilStalker
Популяризация для оправданий и лени, для отсутствия силы воли. За месяц привёл себя из состояний запустившего себя жиробаса в состояние нормального человека. Еще месяц тренировок - и уже подкачан. Есть знакомые которые ноют - нуууу.. а скажи как тааак .. а сами вечером жрут пиццу с пивом - расслабляются после рабочего дня. Другой же знакомый (проблемы с почками и печенью) люто набирает вес, но даже он(!!!) приводит себя в порядок, хотя ему намного сложнее и по диете и по физ.нагрузкам. Но даже он справляется если есть сила воли и желание. Оправдания, слабость и отсутствие силы воли - вот в чём настоящая проблема, как удобно приплетать модный жаргон и феминистскую тематику,да?
СсылкаПожаловаться
Marina Rajic
Читаешь Коментарии и с улыбкой ждешь через лет 5-10-15 когда появится менопауза и великая гормональная проблема как ..ой я ничего не кушаю и вот и все у меня весь от куда ..а эндокринологе это штучной товар которой и не слыхал про липодему или глубокое исследование щитовидной и еще кучу заболевании не имеющих отношении к еды или спорту !!!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария