Комментарии
49
Дмитрий С
Жесть! во Мужик..
СсылкаПожаловаться
Серж
Что-то или шнек у него медленный или нога тонкая.
СсылкаПожаловаться
dekan
В ответ на комментарий от Cтарлей История переписки2
Комментарий удален.Почему?
вот ё мое, что правда то правда, а в статье не правда.
Кликбейт
СсылкаПожаловаться
Карасика и пивасика на опохмел Васика
Враньё!(
СсылкаПожаловаться
Марина
Если правда, у мужика стальные яйца!
СсылкаПожаловаться
лейла коташвили
Ужас. Прям как в кино
СсылкаПожаловаться
bores
Как он кости ножом перочинным перепилил.. не понимаю. Я ногу по суставу отрезал (как положено при ампутации) специальным острым ножом, и то непросто.. но тут...
СсылкаПожаловаться
Пронин Николай Геннадиевич
Ну не знаю... Ногу "отрезать" и под анестезией не так уж и просто - там мышцы, сосудисто-нервные пучки... Не ровен час, влезешь не туда - и всё, кранты... А этот сам себе, на живую и без медицинского образования... Ну не знаю...
СсылкаПожаловаться
Нет
В ответ на комментарий от bores
bores
Как он кости ножом перочинным перепилил.. не понимаю. Я ногу по суставу отрезал (как положено при ампутации) специальным острым ножом, и то непросто.. но тут...
СсылкаПожаловаться
Он кости не пилил, их машина раскрошила. Он разрезал то, на чем нога еще держалась.
СсылкаПожаловаться
Саша
"ТОТ, КТО ХОЧЕТ ВЫЖИТЬ". Стивен Кинг, вот кто автор истории
СсылкаПожаловаться
N Z
Амаяк Акопян отдыхает....
СсылкаПожаловаться
Вера Курашова
В ответ на комментарий от Пронин Николай Геннадиевич
Пронин Николай Геннадиевич
Ну не знаю... Ногу "отрезать" и под анестезией не так уж и просто - там мышцы, сосудисто-нервные пучки... Не ровен час, влезешь не туда - и всё, кранты... А этот сам себе, на живую и без медицинского образования... Ну не знаю...
СсылкаПожаловаться
Он бы л в состоянии шока.
СсылкаПожаловаться
Игорь Назаров
В ответ на комментарий от N Z
N Z
Амаяк Акопян отдыхает....
СсылкаПожаловаться
Нужно дунуть! - если не дунуть то никакого волшебства не будет))
СсылкаПожаловаться
Lev
В ответ на комментарий от Вера Курашова История переписки2
Вера Курашова
Он бы л в состоянии шока.
СсылкаПожаловаться
Жить захочешь и не так раскорячишься. (с) народная мудрость
СсылкаПожаловаться
Алекс
Слава героям. Я бы не смог! Не знаю вообще как он это сделал...
СсылкаПожаловаться
Игорь Чудаков
Знание элементов охраны труда помогло бы не дойти до этого.
СсылкаПожаловаться
Сергей Ринчино
П....т , как Троцкий. Артериальную кровь куда денешь. через минуту давление упадет, когда кровь хлынет и тогда не только резать свою ногу но пукнуть сил не будет
СсылкаПожаловаться
Евгений Илюшкин
Вспомнил отрывок из фильма . Акула заглотила по пояс плывущего мужчину . Так он не растерялся и саданул ножом её в глаз . После чего сумел освободится, правда без откусанной ноги, и спастись .
СсылкаПожаловаться
Евгений Попов
Прям как ф фильме "Пила".
СсылкаПожаловаться
Кондрат
фильм 127 часов, интересный похожая ситуация
СсылкаПожаловаться
В В Ф
В ответ на комментарий от bores
bores
Как он кости ножом перочинным перепилил.. не понимаю. Я ногу по суставу отрезал (как положено при ампутации) специальным острым ножом, и то непросто.. но тут...
СсылкаПожаловаться
Возможно, кости уже были сломаны шнеком, осталось только ткани отрезать. Но как он не лишился сознания от потери крови и болевого шока - странно.
СсылкаПожаловаться
Максим
Вполне реально. Кровопотеря вполне может быть минимальна. Это не острый нож, а шнек. При подобных травмах на сосудистую стенку оказывается огромное давление, что заставляет её загибаться, а не пересекаться. К примеру, при ампутациях колёсами поезда крови совсем немного. Шок только травматический и психологический. Но всё это нисколько не против того, что у мужика шары из тяжёлого металла.
СсылкаПожаловаться
Вера Курашова
В ответ на комментарий от В В Ф История переписки2
В В Ф
Возможно, кости уже были сломаны шнеком, осталось только ткани отрезать. Но как он не лишился сознания от потери крови и болевого шока - странно.
СсылкаПожаловаться
Ко мне привели женщину,которая попала под штамп рукой,у неё остатки пальцев висели на коже
СсылкаПожаловаться
Максим
В ответ на комментарий от bores
bores
Как он кости ножом перочинным перепилил.. не понимаю. Я ногу по суставу отрезал (как положено при ампутации) специальным острым ножом, и то непросто.. но тут...
СсылкаПожаловаться
При ампутации - по суставу "не положено". Ампутация - это усечение конечности на протяжении кости. Вычленение конечности по суставу называется экзартикуляцией. Кроме того, никогда не слышал в профессиональном лексиконе коллег-хирургов слова "отрезал". Ампутационные ножи уже лет 20 не используются, т.к. многоразовые и тупые, требуют постоянной дезинфекции и стерилизации (быстро приканчивающих любой острый инструмент) и постоянной переточки. Да и нужны они были, в основном, для одномоментной "гильотинной" ампутации, которую ни один здравомыслящий хирург сейчас делать не станет - формируется порочная культя. Одноразового скальпеля более чем достаточно. Насчёт "непросто" - наиболее сложная трёхмоментная конусно-круговая ампутация по Пирогову на уровне бедра занимает 20 минут (если не торопясь).
СсылкаПожаловаться
bores
В ответ на комментарий от Максим История переписки2
Максим
При ампутации - по суставу "не положено". Ампутация - это усечение конечности на протяжении кости. Вычленение конечности по суставу называется экзартикуляцией. Кроме того, никогда не слышал в профессиональном лексиконе коллег-хирургов слова "отрезал". Ампутационные ножи уже лет 20 не используются, т.к. многоразовые и тупые, требуют постоянной дезинфекции и стерилизации (быстро приканчивающих любой острый инструмент) и постоянной переточки. Да и нужны они были, в основном, для одномоментной "гильотинной" ампутации, которую ни один здравомыслящий хирург сейчас делать не станет - формируется порочная культя. Одноразового скальпеля более чем достаточно. Насчёт "непросто" - наиболее сложная трёхмоментная конусно-круговая ампутация по Пирогову на уровне бедра занимает 20 минут (если не торопясь).
СсылкаПожаловаться
Так я и заканчивал военмед ровно тридцать лет назад.. проработал три года и хватит, потому что российская медицина строится на подачках и протекционизме.. а вообще, забавно наблюдать за людьми, которые любят поумничать... это я о вас..
СсылкаПожаловаться
Павел Серков
Сказконьки про героя. Помер бы от болевого шока либо от кровопотери. Майл совсем дырявый стал. К сожалению
СсылкаПожаловаться
Екатерина
В ответ на комментарий от bores
bores
Как он кости ножом перочинным перепилил.. не понимаю. Я ногу по суставу отрезал (как положено при ампутации) специальным острым ножом, и то непросто.. но тут...
СсылкаПожаловаться
Написано же - когда оторвало часть ноги и поломало кости, отрезал самое тонкое место - скорее всего, кусок ноги уже болтался на куске мяса, и он его перерезал.
СсылкаПожаловаться
Екатерина
В ответ на комментарий от Пронин Николай Геннадиевич
Пронин Николай Геннадиевич
Ну не знаю... Ногу "отрезать" и под анестезией не так уж и просто - там мышцы, сосудисто-нервные пучки... Не ровен час, влезешь не туда - и всё, кранты... А этот сам себе, на живую и без медицинского образования... Ну не знаю...
СсылкаПожаловаться
В состоянии шока организм на многое способен.
СсылкаПожаловаться
Екатерина
В ответ на комментарий от Вера Курашова История переписки3
Вера Курашова
Ко мне привели женщину,которая попала под штамп рукой,у неё остатки пальцев висели на коже
СсылкаПожаловаться
Ох, сколько таких женщин. И главное, не по одному пальцу теряют - по несколько раз суют. Ну так же быстрее, а технику безопасности дураки писали.
СсылкаПожаловаться
Екатерина
В ответ на комментарий от bores История переписки3
bores
Так я и заканчивал военмед ровно тридцать лет назад.. проработал три года и хватит, потому что российская медицина строится на подачках и протекционизме.. а вообще, забавно наблюдать за людьми, которые любят поумничать... это я о вас..
СсылкаПожаловаться
Куда забавнее наблюдать за людьми, которые любят умничать там, в чем не особо и мыслят - и это я о вас ))) А вот комментарий от Максима прочла с удовольствием.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария