Комментарии
16
Поп толоконный лоб
Весь мир уже на продажу, причем во всех видах.
СсылкаПожаловаться
Lupus_Nocturnus
Ну прям новость века! 99% медицинских препаратов способны вызывать аллергические реакции. Кроме того, в воздухе которым мы дышим - аллергенов так же хватает. На что меня воздух? На очищенную дыхательную смесь для космонавтов?
СсылкаПожаловаться
МНИИТЭП_М1
Нет ничего дешевле и эффективнее полоскания хлоргексидином при начинающейся инфекции в горле и носу.
СсылкаПожаловаться
Сидоров Сергей
Уже некоторые боярышником рот прополоскали.
СсылкаПожаловаться
Don Vincenzo
Доля потребления вредных продуктов на пальмовом масле растет, несмотря на предупреждающие надписи. Потому что эти продукты были дешевле, и из-за роста спроса производители подняли цены на вредные продукты. Теперь они стоят так же как хорошие и отличить стало сложнее. А поскольку супермаркеты с иностранными владельцами выдавили весь средний и мелкий бизнес, другой альтернативы населению не предлагается. Если и есть производство хороших продуктов, то производителям выгодней продавать их заграницу. А своих проще потравить.
СсылкаПожаловаться
.
В ответ на комментарий от МНИИТЭП_М1
МНИИТЭП_М1
Нет ничего дешевле и эффективнее полоскания хлоргексидином при начинающейся инфекции в горле и носу.
СсылкаПожаловаться
Есть еще мирамистин, отечественный и более универсальный. Но он жжется)
СсылкаПожаловаться
Татьяна Крутова
В ответ на комментарий от . История переписки2
.
Есть еще мирамистин, отечественный и более универсальный. Но он жжется)
СсылкаПожаловаться
Мирамистин - это тот же хлоргексидин, читайте состав
СсылкаПожаловаться
.
В ответ на комментарий от Татьяна Крутова История переписки3
Татьяна Крутова
Мирамистин - это тот же хлоргексидин, читайте состав
СсылкаПожаловаться
Вы сначала хотя бы прочитайте в интернете что это такое, а потом пишите, ок?)
СсылкаПожаловаться
eva
Смешно, честное слово, за всю свою медицинскую практику и личное пользование не помню не одного случая аллергической реакции связанной с хлоркексидином. Да и откуда ей взяться, если это не спиртовой раствор, а водный. Спирт скорее даст некое раздражение, чем данный препарат. Однако американцы опять лоббируют чьи-то интересы или конкретных препаратов, возможно у хлоркексидинина аллергия на американский жир!!!
СсылкаПожаловаться
Веда Ведана
У нас этот препарат запрещено применять детям до 12 лет. И все врачи, включая стационарных, плюют на запрет и прописывают ингаляции.
СсылкаПожаловаться
Веда Ведана
В ответ на комментарий от Вера Курашова История переписки2
Комментарий удален.Почему?
Принцип некоторых: у меня не так, значит, вы все врете:)
СсылкаПожаловаться
Веда Ведана
В ответ на комментарий от . История переписки2
.
Есть еще мирамистин, отечественный и более универсальный. Но он жжется)
СсылкаПожаловаться
Да ладно?! Правда жжется? Не отмечали такого. И дети не жалуются. У вас, наверное, аллергия на него :)
СсылкаПожаловаться
Веда Ведана
В ответ на комментарий от Татьяна Крутова История переписки3
Татьяна Крутова
Мирамистин - это тот же хлоргексидин, читайте состав
СсылкаПожаловаться
Буквально вчера мужу на вид поставила сей факт. Он тоже почему-то считает, что мирамистин совсеv не то, что хлоргексидин :D
СсылкаПожаловаться
Слижевская Елена
В ответ на комментарий от eva
eva
Смешно, честное слово, за всю свою медицинскую практику и личное пользование не помню не одного случая аллергической реакции связанной с хлоркексидином. Да и откуда ей взяться, если это не спиртовой раствор, а водный. Спирт скорее даст некое раздражение, чем данный препарат. Однако американцы опять лоббируют чьи-то интересы или конкретных препаратов, возможно у хлоркексидинина аллергия на американский жир!!!
СсылкаПожаловаться
Хлоргексидин бывает не только водный, но и спиртовой. Для обработки ран, швов в медицине как раз спиртовой и используют.
СсылкаПожаловаться
Айрат Еникеев
Мирамистин и хлоргексидин это разные химические соединения. Область применения у них практически одинаковая только мирамистин активно рекламируется и не состоит в списке ЖНВЛП поэтому его цена не подлежит Гос регидрации.
СсылкаПожаловаться
Гарик Шах
Какая важная и актуальная статья! Даже сообщение о беременности Стоцкой не выглядит больше сенсацией! Молодцы! Побольше статей о хлоргексидине и бромгексидине, если можно.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария