Комментарии
23
Татьяна К.
Да, выгорание дело серьёзное, нужно беречь себя! Вот два дня назад послала главбуха, а что? У меня ж выгорание)))
СсылкаПожаловаться
Константин Зюзин
Абсолютно верно. Особенно про социальную значимость - помощь другим.
СсылкаПожаловаться
Very Versus
Это не усталость и вы не просто выгорели, а выбрали заведомо приземленную работа. Если человек работает дизайнером или в моушен - ну это вообще элементарщина скучная и бесталанная, от этого не выгорит только кто не способен в жизни на другое. Туда идут гоняясь за хипстерской модой, а так хипстеры не особо то образованные, то и модой делают всякие низкие вещи. Да даже посмотрите как они одевают и бреются, такие не могут иметь эстетического вкуса.
СсылкаПожаловаться
Very Versus
И из-за "моды" туда же чаще идут те кто хочет этой работой повысить самооценку и популярность среди другого пола - это тот тупик. Они в 99% надменные и напыщенные, хотя всю жизнь делают рекламу и "дизайн" рекламы которая всех раздражает. Может какая девушка и клюнет на дизайнера, так это потому что не разбирается кто это. Да и з/п там МИНИМУМ в 2 раза ниже, чем в том направлении ИТ, который я выбрал, причем близкое к моей любимой науке и анализу.
СсылкаПожаловаться
Владимир
Придумают всякую хрень. Человек не выгорает, он как сказано в статье, просто не "оправдал" своих ожиданий. И по хорошему просто неудачник, который не смог в своей работе достичь уровня МАСТЕРА.
СсылкаПожаловаться
Олег Пономарёв
В ответ на комментарий от Владимир
Владимир
Придумают всякую хрень. Человек не выгорает, он как сказано в статье, просто не "оправдал" своих ожиданий. И по хорошему просто неудачник, который не смог в своей работе достичь уровня МАСТЕРА.
СсылкаПожаловаться
Ага,даже помню фильм такой в детстве смотрел,назывался он "Мастер -палач",про дядечку ,который рубил бошки направо и налево и вот не выгорел,а стал Мастером,а рубил он их в основном неудачникам...Так и хочеться спросить"Давно болеешь?"
СсылкаПожаловаться
Анна Баркова
"Если вы чувствуете, что уже находитесь в зоне риска выгорания, то в первую очередь стоит остановиться и уйти в длительный отпуск".Ага.Вот прям щас работодателю скажу-у меня зона выгорания и мне надо отдохнуть.И тогда уж 100%-длительный отпуск обеспечен.Вернее не длительный,а навсегда
-в свободный полёт.Какую только хрень не напишут,господи прости...
СсылкаПожаловаться
Анна Баркова
"Если вы чувствуете, что уже находитесь в зоне риска выгорания, то в первую очередь стоит остановиться и уйти в длительный отпуск".Ага.Вот прям щас работодателю скажу-у меня зона выгорания и мне надо отдохнуть.И тогда уж 100%-длительный отпуск обеспечен.Вернее не длительный,а навсегда
-в свободный полёт.Какую только фигню не напишут,прости господи...
СсылкаПожаловаться
Mary
Это не выгорание, а взросление, переход на другой уровень и осознание того что ваша работа вам не нравится...
СсылкаПожаловаться
Ольга Рогульская
Что то симптомы выгорания подозрительно похожи на банальную потрею интереса к работе. Мало у кого действительно жирная должность, которая может нравится долго. Так и к людям охладевают через несколько лет. Как и человека своего, работу нужно искать правильную. Другое дело, что это сложно, и надо идти работать хоть куда нибудь для денег
СсылкаПожаловаться
радость
В ответ на комментарий от Анна Баркова
Анна Баркова
"Если вы чувствуете, что уже находитесь в зоне риска выгорания, то в первую очередь стоит остановиться и уйти в длительный отпуск".Ага.Вот прям щас работодателю скажу-у меня зона выгорания и мне надо отдохнуть.И тогда уж 100%-длительный отпуск обеспечен.Вернее не длительный,а навсегда
-в свободный полёт.Какую только хрень не напишут,господи прости...
СсылкаПожаловаться
Согласна с Вами полностью! А еще этот "эксперт" (Алена Владимирская кажется) - выгорания нет, вы просто не развиваетесь. Бред полный! Выгорание наступает тогда, когда ты всю душу и знания отдаешь работе, а работодатель "кидает" тебя постоянно с зарплатой и премиями. Обешает одно,а по итогу совсем другое... Вот и выгораешь. Думаешь, а смысл?
СсылкаПожаловаться
Анна Баркова
В ответ на комментарий от радость История переписки2
радость
Согласна с Вами полностью! А еще этот "эксперт" (Алена Владимирская кажется) - выгорания нет, вы просто не развиваетесь. Бред полный! Выгорание наступает тогда, когда ты всю душу и знания отдаешь работе, а работодатель "кидает" тебя постоянно с зарплатой и премиями. Обешает одно,а по итогу совсем другое... Вот и выгораешь. Думаешь, а смысл?
СсылкаПожаловаться
100%!!!
СсылкаПожаловаться
дорофеева елена
Вообще читать все это грустно. Не сочтите меня за старую брюзгу, но, выросшая в советское время и со всеми сопутствующими этому артефактами)), вижу какую-то жуткую беспомощность и незащищенность таких людей. Не то чтобы такого не было в советское время, было , конечно, но у нас было слово- надо, я обязан, я должен. Я понимаю, что вы сейчас скажете, вот вы уродами и прожили. Но дело в том, что не каждый человек способен себя глубоко проанализировать, понять, и как сейчас говорят, двигаться вперед в развитии. Совсем не каждый. Более того, таких большинство. И вот это глубоко ненавистная всеми "система" и держала в тонусе таких людей. Надо. Должен. Никаких соплей. Что значит -не нравится работа? Что значит надоела? Вперед и с песней. И , поверьте, кто хотел и мог расти в этой системе- мог и рос. И еще как. А большинству нужна эта "матрица". А сейчас получается, остов убрали, и гребите, ребята, как хотите. А как? А как хотеть грести? а куда грести? В результате -тоска и депрессия. Тупик. Да еще вокруг все-сам виноват, сам, ату его, ату! Вот от этой картины очень грустно и искренне сочувствие. Не все плохо было в "том" царстве-государстве.
СсылкаПожаловаться
Анатолий Север
надо работать в шахте или на полях и всё будет в норме .ЗАЖРАЛИСЬ
СсылкаПожаловаться
Вера Курашова
Я не работала ни в шахте , на полях в детстве приходилось,но на своей работе приходилось работать на 2ставки,особенно летом и никто не спрашивал можешь или нет, график под стекло и всё,а получала ставку-остальное на налоги уходило.
СсылкаПожаловаться
Max Carnage
Какая то чушь, не связанная с реальностью...
СсылкаПожаловаться
Любовь Кравченко
Надо себя любить ! Другие Вас не будут любить ! Делайте свою жизнь яркой ! Даже если Вам придется переехать в другую страну---все новое и привлекательное.
СсылкаПожаловаться
Рожденный В СССР
Анекдот.Мать сына будит и говорит:"Сынок ,вставай пора на работу!"Сын отвечает:"Какая работа,сегодня же воскресение--выходной же!"А мама отвечает:"Какой на..... выходной?!Мы же негры!"\просто есть разница между работать и зарабатывать.Отсюда и выгорания.Кто то работает на одну низкую зарплату,без выходных и нормального отдыха.Именно сумма зарплаты влияет на выгорание.Очень сомнительно ,что какой то чиновник ,который сидя в кресле и получаю даже более чем достойную оплату и отдыхая каждый год за границей,может каким то образом выгореть.
СсылкаПожаловаться
Алена Н.
В ответ на комментарий от Владимир
Владимир
Придумают всякую хрень. Человек не выгорает, он как сказано в статье, просто не "оправдал" своих ожиданий. И по хорошему просто неудачник, который не смог в своей работе достичь уровня МАСТЕРА.
СсылкаПожаловаться
или достиг уровня Мастер+...и ему все надоело, больше расти не куда
СсылкаПожаловаться
Tingshen
Беда в том, что шрифт, чаще всего, действительно совершенно уродливый...
СсылкаПожаловаться
Сергей Терёхин
По этой теме, одна - демагогия в основном. Лишний повод деньги взять с "больного". Какой энергии не хватает, что это за энергия, где взять, об этом - ни звука. Это - некомпетентность, не более. Более менее понятное объяснение представлено в книге Амаланова " Я вычислил счастье". Впечатлила очевидность информации, о которой раньше не задумывался
СсылкаПожаловаться
Татьяна Миронова
Работает дочь в одной компании, никому дела нет, т.к. там работают несколько директоров, родственники руководителя. Зато дочь выполняет их работу. З/п нормальная для ее обязанностей. Зато никому нет дела, что родственники обкрадывают компанию. Бодливой корове рогов не дадено. Дочь составила план для каждого руководителя, начальник отверг, это же братья и дядьки. Она сказала, больше меня не трогайте, вот это я обязана и все. Все равно лезут, это сделай и тут помоги, она стала отказываться, этого я не должна делать, он ей, помочь ведь можешь, она, у меня работы своей много. Нач. прибавлю 100 долларов, она, нет, полторы в месяц, помогу.а если буду за них работу делать 2500. Нет. И сбилась девочка. Взяла на неделю отпуск, каждый день по удаленному серверу работает. Сегодня вечером разговаривали, мама, ничего не хочу. Либо бабки, либо через неделю уволюсь. А мне ее жалко, 36 лет, 17 лет стажа, отпусков, практически не было. Вот и срывает крышу иногда.
СсылкаПожаловаться
Валерий Богданов
Не надо ничего придумывать , всё давным - давно придумано , через 7-8 лет надо менять профиль занятий и никаких " выгораний " не будет.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария