Комментарии
33
Константин Лисицын
Люди с ипохдрией нужаются в очень глубоком эмпатическом контакте, который в несколько раз превосходит потребность обычного человека. Вопросы, советы и коментарии по тину "ничего страшного", говорят о том, что человек, к котому обратился ипохондрик, "не переваривает" (в лучшем случае) инфориацию или испытывает раздражение, тревогу, страх или даже большую опасность перед возможностью, попастся в сети этой проблемы (в худшем варианте).
СсылкаПожаловаться
Belarus
В ответ на комментарий от Константин Лисицын
Константин Лисицын
Люди с ипохдрией нужаются в очень глубоком эмпатическом контакте, который в несколько раз превосходит потребность обычного человека. Вопросы, советы и коментарии по тину "ничего страшного", говорят о том, что человек, к котому обратился ипохондрик, "не переваривает" (в лучшем случае) инфориацию или испытывает раздражение, тревогу, страх или даже большую опасность перед возможностью, попастся в сети этой проблемы (в худшем варианте).
СсылкаПожаловаться
умно
СсылкаПожаловаться
Тамара Куцентова
В ответ на комментарий от Константин Лисицын
Константин Лисицын
Люди с ипохдрией нужаются в очень глубоком эмпатическом контакте, который в несколько раз превосходит потребность обычного человека. Вопросы, советы и коментарии по тину "ничего страшного", говорят о том, что человек, к котому обратился ипохондрик, "не переваривает" (в лучшем случае) инфориацию или испытывает раздражение, тревогу, страх или даже большую опасность перед возможностью, попастся в сети этой проблемы (в худшем варианте).
СсылкаПожаловаться
Меня тоже все время трясет от нашей жизни .От всего . У меня есть и хобби и увлечения (живопись , кл. музыка ). Все помогает до поры до времени , поко не сталкиваешся с невежестью и злом . В поликлинике говорят что все болячки это возрастное . Стараюсь от всего отвлекаться . Но в голове все время вопросы . Что мне делать , как сделать так , чтобы тебя поняли , и выслушали до конца . Даже у мужа я не вижу поддержки , он меня не понимает . Что делать . У него в голове только деньги и одна работа . Бросить его не могу , т.к.не тот возраст .
СсылкаПожаловаться
big pticelov
как сделать так , чтобы тебя поняли , и выслушали до конца .....может вы где-то за границей живёте? Или излагаете свои мысли как то не понятно? Мне, например, очень и очень редко попадаются люди, которые меня не понимают и не выслушивают до конца.
СсылкаПожаловаться
big pticelov
В ответ на комментарий от Тамара Куцентова История переписки2
Тамара Куцентова
Меня тоже все время трясет от нашей жизни .От всего . У меня есть и хобби и увлечения (живопись , кл. музыка ). Все помогает до поры до времени , поко не сталкиваешся с невежестью и злом . В поликлинике говорят что все болячки это возрастное . Стараюсь от всего отвлекаться . Но в голове все время вопросы . Что мне делать , как сделать так , чтобы тебя поняли , и выслушали до конца . Даже у мужа я не вижу поддержки , он меня не понимает . Что делать . У него в голове только деньги и одна работа . Бросить его не могу , т.к.не тот возраст .
СсылкаПожаловаться
Меня тоже все время трясет от нашей жизни.....и это, действительно, очень странно. Как такой трясущаяся и неврастенический интеллект может уживаться с интеллектом, наделённый тягой к живописи и кл. музыке?
СсылкаПожаловаться
Константин Лисицын
В ответ на комментарий от Тамара Куцентова История переписки2
Тамара Куцентова
Меня тоже все время трясет от нашей жизни .От всего . У меня есть и хобби и увлечения (живопись , кл. музыка ). Все помогает до поры до времени , поко не сталкиваешся с невежестью и злом . В поликлинике говорят что все болячки это возрастное . Стараюсь от всего отвлекаться . Но в голове все время вопросы . Что мне делать , как сделать так , чтобы тебя поняли , и выслушали до конца . Даже у мужа я не вижу поддержки , он меня не понимает . Что делать . У него в голове только деньги и одна работа . Бросить его не могу , т.к.не тот возраст .
СсылкаПожаловаться
Уважаемая Тамара Куцентова,
я думаю, что в Вашем случае речь идёт об глубоком душевном конфликте зависимость-автономия.
СсылкаПожаловаться
Гульбану Власова
я пенсионерка..есть подруга не могу часами ее слушать..о ее болезнях ..как прервать навсегда отношения
СсылкаПожаловаться
Елена Крайняя
По моему опыту, ипохондрики больше всего раздражают тем, что на себя одеяло постоянно тянут. Вот говорю матери, что меня в больницу кладут по довольно серьезному поводу, в ответ слышу: "Да у тебя ерунда, вот у меня... " (дальше жалоб на полчаса). И внука она из сада забирать не сможет, пока я лежать буду, и навещать меня тоже не в состоянии из-за своих ужасных проблем со здоровьем. Причем не обследуется и не лечится ("Да я уже лет 5 назад обследовалась, толку никакого"), только к мануальщице ходит постоянно. Мол, от врачей толку никакого, от лекарств мне всех плохо, если бы не Оксана... Причем эта Оксана уже несколько раз в лужу садилась и неправильные диагнозы ставила, но мама на это глаза закрывает.
СсылкаПожаловаться
Жадный Йожег
ипохондрики веселят - я делаю все, что описано как запрещенное: пугаю, ржу, отмахиваюсь
СсылкаПожаловаться
Anna
Замечательная статья в кавычках. Призывает носиться с ипохондриком как с писаной торбой.
В итоге помрут все вокруг, а он доживет до 90 лет. Причем все помрут не обследованными и с пустыми карманами, а ипохондрик пройдет все немыслимые и мыслимые обследования. Просите, но статья дурацкая
СсылкаПожаловаться
Anna
В ответ на комментарий от Елена Крайняя
Елена Крайняя
По моему опыту, ипохондрики больше всего раздражают тем, что на себя одеяло постоянно тянут. Вот говорю матери, что меня в больницу кладут по довольно серьезному поводу, в ответ слышу: "Да у тебя ерунда, вот у меня... " (дальше жалоб на полчаса). И внука она из сада забирать не сможет, пока я лежать буду, и навещать меня тоже не в состоянии из-за своих ужасных проблем со здоровьем. Причем не обследуется и не лечится ("Да я уже лет 5 назад обследовалась, толку никакого"), только к мануальщице ходит постоянно. Мол, от врачей толку никакого, от лекарств мне всех плохо, если бы не Оксана... Причем эта Оксана уже несколько раз в лужу садилась и неправильные диагнозы ставила, но мама на это глаза закрывает.
СсылкаПожаловаться
Ладно, если не обследуются. Моя родственница вся обследованная от и до ( родные никаких денег не жалеют, лишь бы она успокоилась). А мать ее зубы вставить не может, так как вся пенсия на мрт и КТ и на проч
СсылкаПожаловаться
Жадный Йожег
В ответ на комментарий от Анна Веремеенко История переписки2
Комментарий удален.Почему?
психические отклонения следует лечить, а не поощрять.
СсылкаПожаловаться
Инна Гущина
В ответ на комментарий от Анна Веремеенко История переписки2
Комментарий удален.Почему?
По моему это "перегибы не местах". Первый и главный совет - Психиатр.
Как показывает жизненный опыт: чем больше с такими носишься, тем плотнее они на твоей шее устраиваются. А когда уже не в моготу это груз нести, то такие предъявы кидают, что сам с нервным срывом остаешься.
СсылкаПожаловаться
Анна Веремеенко
Бедная ......освободи свою шею. и расстреляйте всех, кто от Вас отличается
СсылкаПожаловаться
Анна Веремеенко
В ответ на комментарий от Жадный Йожег История переписки3
Жадный Йожег
психические отклонения следует лечить, а не поощрять.
СсылкаПожаловаться
Это не психические отклонения, это другое восприятие мира. Здоровая вы наша.........
СсылкаПожаловаться
Жадный Йожег
В ответ на комментарий от Анна Веремеенко История переписки4
Анна Веремеенко
Это не психические отклонения, это другое восприятие мира. Здоровая вы наша.........
СсылкаПожаловаться
а я не говорю, что я здоровая, просто не надо считать себя таким уж ценным продуктом для мира. Мир ничо не потеряет, если исчезнет немножко людей. И ипохондрики бесят именно тем, что трясутся над собой - прям такие нужные... жесть...
СсылкаПожаловаться
Анна Веремеенко
В ответ на комментарий от Жадный Йожег История переписки5
Жадный Йожег
а я не говорю, что я здоровая, просто не надо считать себя таким уж ценным продуктом для мира. Мир ничо не потеряет, если исчезнет немножко людей. И ипохондрики бесят именно тем, что трясутся над собой - прям такие нужные... жесть...
СсылкаПожаловаться
А Вы не ипохондрик, над собой не трясетесь? Вам все равно: будете жить или нет? Может мир ничего не потеряет, если и Вас не будет?
СсылкаПожаловаться
Анна Веремеенко
И попав в больницу, именно, такие как Вы, будут требовать к себе повышенного внимания.... факт
СсылкаПожаловаться
4e5t t45
www.avtodvordv.com
ВОДОРОД НА АВТО:
ГИБРИДНАЯ ВОДОРОДНАЯ СИСТЕМА-это экономия топлива до 45% (дизель, бензин), увеличение мощности двигателя до 30%.
Ваша задача заливать только воду!
(ставим на любое авто, а также спецтехнику)
подробнее на нашем сайте: AVTODVORDV.com
ПРИГЛАШАЕМ К СОТРУДНИЧЕСТВУ ДИЛЕРОВ!
Отдел продаж: +7914-158-83-90
WhatsApp +7914-318-999-0
Viber +7914-318-999-0
СсылкаПожаловаться
Жадный Йожег
В ответ на комментарий от Анна Веремеенко История переписки6
Анна Веремеенко
А Вы не ипохондрик, над собой не трясетесь? Вам все равно: будете жить или нет? Может мир ничего не потеряет, если и Вас не будет?
СсылкаПожаловаться
Вообще все умирают, если вы не в курсе :) Не хотелось бы, да придется )) Мир и сам однажды ёкнется, давайте поплачем над ним тоже.
СсылкаПожаловаться
Анна Веремеенко
Разговор не о смерти, а о том, как человек воспринимает реальность.
Возможно, ему ничего не угрожает, но оценивает он свое самочувствие несколько иначе. И это тоже ад, и за дня в день. И Вам я этого не пожелаю, плещитесь в своем болоте......
СсылкаПожаловаться
вега
Я бы себя к ипохондрику не отнесла, но забота о том что станет с моими детьми, если меня не будет есть)) и страх некоторых болезней есть, это не мешает мне жить и любить людей и мир! надо себя отвлекать разными занятиями и будет вам счастье!))
СсылкаПожаловаться
Елена Март
Слава Богу, никогда не страдала ипохондрией, и не зацикливалась на состоянии своего здоровья. Не смотря на то, что имею огромные проблемы - НДСТ. Недифиренцированная дисплазия соединительной ткани. Генетическое заболевание, которое охватывает все органы и системы. Так как, данное заболевание, дает старт в детстве. То с различными неприятностями я столкнулась еще в первом классе. Это тахикардия, нестабильность АД, одышка, головокружения, боль в шее и спине, различные неприятности с ЖКТ, и так далее. Но, видимо, человек ко всему привыкает. И патологию организм, начинает воспринимать как нечто нормальное. Такое индивидуальное "здоровье". Так и живу. Всегда подстраиваю все неприятные симптомы, под свой график, под свои желания. А не наоборот. То есть, я живу как хочу, не смотря на проблемы со здоровьем. Безусловно, я о себе забочусь, но никогда не позволяю болезненному состоянию брать верх, над разумом.
СсылкаПожаловаться
Светлана Суздалева
сколько таких, которые считали свои симптомы ипохондрией, уже ушли в мир иной скоропостижно. здоровый человек не будет искать и придумывать сам себе болячки. времени на это просто нет. а вот на почве постоянного стресса из-за нестабильности жизни и отсутствия нормальных условий для жизни может возникнуть масса психосоматических и не только заболеваний. недаром 80% американцев стоят на учёте и посещают регулярно психиатра.
СсылкаПожаловаться
Magratea
Эти фразы нельзя говорить никому.
СсылкаПожаловаться
Рудакова Ольга
В ответ на комментарий от Жадный Йожег
Жадный Йожег
ипохондрики веселят - я делаю все, что описано как запрещенное: пугаю, ржу, отмахиваюсь
СсылкаПожаловаться
Я еще работать побольше советую. Есть один знакомый, около 40, "умирает" и "жестоко страдает" последние 15 лет точно. Пройденные "диагнозы": раки разных органов (периодически), сахарный диабет, воспаления легких, аутоиммунные заболевания, клиническая депрессия, биполярное расстройство и много-много еще всякого разного. Симптомы: "нечеловеческие" боли (место локализации при этом указать не может, "болит душа") и "нет сил". При этом ни фига не делает, практически не работает, сидит у компа, жрет и пьет всякую гадость, спит/бодрствует сутками, не занимается спортом, почти не гуляет (хотя живет в отличном климате, в стране вечного лета)...только НОЕТ. Все врачи, израильские, между прочим))) естественно, черствые сволочи.
СсылкаПожаловаться
Ekaterina Coskun
согласна на 200% - нельзя потакать психическим заболеваниям, а людям, легко зацикливаемым на проблемах со здоровьем, лучше стараться отвлекаться, работать, а не страдая от безделия придумывать себе болячки.
СсылкаПожаловаться
Сергей Ампилогов
В ответ на комментарий от Belarus История переписки2
Belarus
умно
СсылкаПожаловаться
Не знаю умно или не но от души
СсылкаПожаловаться
Last Pleasure
То нельзя, это нельзя, не понимаю подобные статьи, я что знаю кто чем болеет? Ко всем надо с уважением относиться и не сувать свой нос куда попало.
P.S: Всем здоровья, не болейте :(
СсылкаПожаловаться
Артур Невдохин
Я страдаю ипохондрией ,но научился её как то гасить в себе ,отвлекаться иначе можно с ума сойти запросто , у меня она с детства.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария