Комментарии
14
Tori
А в России...???
СсылкаПожаловаться
Anna M
Лучше бы врачей предупредили об уголовной ответственности за неверный диагноз, может их количество и уменьшилось бы.
СсылкаПожаловаться
Томила Злыднева
Потому, что хорошего диагноста не выпестывают в медицинском вузе. Это талант, способность с которой надо родиться. Почему все считают, что художник и музыкант - это то, что дано природой, а врач - это то, чему можно научиться. До тех пор пока на врача будут учить всех так и будет. Чтобы не говорили диагносту от рождения справочники, лекции и анализы он с первого взгляда должен чуять нужное направление. И если в других профессиях: кулинар, технолог, воспитатель подобная "слепота" не смертельна, то в случае с врачем увы. И никакие общие методики и стандарты не подойдут в каждом конкретном и возможно настолько редком и индивидуальном случае. Знаю, что говорю. Полсемьи врачей. И если тетя - гинеколог от Бога, то на двух ее детях природа отдохнула по полной. Сестра бабушки - лаборант рентгена - простой хороший исполнитель и не более. А вот прапрабабка шаманка в сто пятом поколении, нивха. И "поговорить" к ней ездил не только Дальний Восток, но и Япония с Китаем. А дочь ее была поисковик такой, каких сроду не покажут ни в битве эстрасенсов, нигде. Входила в дом и от дверей знала, где что лежит и как выглядит.
СсылкаПожаловаться
dintra leis
Я просто рассмеялась )))
СсылкаПожаловаться
Лена Дьяконова
нет ничего смешного в г.Сорск (респ.Хакасия) умерла девочка 10лет.2января из-за непоставленного вовремя и верного диагноза
СсылкаПожаловаться
Галина Игнаткова
В ответ на комментарий от Anna M
Anna M
Лучше бы врачей предупредили об уголовной ответственности за неверный диагноз, может их количество и уменьшилось бы.
СсылкаПожаловаться
А кто будет определять:верный или неверный диагноз поставлен?-Ведь те же самые врачи-коллеги,которые будут защищать "честь мундира(халата") врача!
СсылкаПожаловаться
Галина Игнаткова
В ответ на комментарий от Томила Злыднева
Томила Злыднева
Потому, что хорошего диагноста не выпестывают в медицинском вузе. Это талант, способность с которой надо родиться. Почему все считают, что художник и музыкант - это то, что дано природой, а врач - это то, чему можно научиться. До тех пор пока на врача будут учить всех так и будет. Чтобы не говорили диагносту от рождения справочники, лекции и анализы он с первого взгляда должен чуять нужное направление. И если в других профессиях: кулинар, технолог, воспитатель подобная "слепота" не смертельна, то в случае с врачем увы. И никакие общие методики и стандарты не подойдут в каждом конкретном и возможно настолько редком и индивидуальном случае. Знаю, что говорю. Полсемьи врачей. И если тетя - гинеколог от Бога, то на двух ее детях природа отдохнула по полной. Сестра бабушки - лаборант рентгена - простой хороший исполнитель и не более. А вот прапрабабка шаманка в сто пятом поколении, нивха. И "поговорить" к ней ездил не только Дальний Восток, но и Япония с Китаем. А дочь ее была поисковик такой, каких сроду не покажут ни в битве эстрасенсов, нигде. Входила в дом и от дверей знала, где что лежит и как выглядит.
СсылкаПожаловаться
Согласна с Томилой !На протяжении своего проживания в нескольких регионах нашей страны встречались и ДОКТОРА ОТ БОГА и "врачи по профессии",отбывающие часы работы в поликлинике или больнице,назначая при этом ненужные лекарства!
СсылкаПожаловаться
АlEnA TiTt*
Более того! при всех рекомендациях врачей поликлиник и больниц человек может не получить продление (а тем паче бессрочность) инвалидности (была вторая группа инвалидности с детства), пусть даже третьей группы... в то время как виновнику аварии Зейналову И.Э. заведующая МСЭ г.Мытищи Корелина С. оформила липовую справку об инвалидности 3 гр. на 10 месяцев, а пострадавшему при 15-и машинописных строчках диагнозов год назад отказала в инвалидности (без веских оснований), в то время как отец Зейналова в Общественной палате г.Мытищи... и т.д... и т.п... и всё... пострадавший предоставлен сам себе... без работы и без необходимого для профессионального роста образования, и без подробных указаний, на какой работе ему можно работать (с такими то травмами, даже после реабилитации понятно, что улучшений быть не может, дай Бог, чтобы не было ухудшений)
СсылкаПожаловаться
Vasif Namazov
Когда здраво-захоронение будет рекомендовать остеопатов, то риски минимизируются! Остеопаты работают на уровне причинно-следственной связьи и умеют предотвращать многие проблемы со здоровьем задолго до их появления!
СсылкаПожаловаться
нара пром
Когда врачей которые не умеют ставить правильные диагнозы и которые не хотят нормально работать ( это отсиживание жопачасов в поликлинике и жаловаться на все какие они бедные а вы тут ещё со своими проблемы ходите) будут лишать дипломов и работы и они как кроме дворник не смогут ни куда устроится , тогда они будут и нормально диагнозы ставить и лечить, а не только думать как набить себе карманы. И вообще зачем идти учится на врача если в медицине ты полный ноль, а хочешь заработать вперёд на стройку там хорошо платят и ответственности ни какой "бери больше ,кидай дальше"
СсылкаПожаловаться
нара пром
У меня вопрос почему врачи когда мы по полису ОМС обращаемся они считают что мы бесплатно к ним ходим и у нас бесплатная медицина а то что мы платим налоги и ОМС оплачивает наш приём и врач за это ещё и зарплату получает, почему вы врачи не хотите работать по профессии добросовестно вас ведь ни кто не заставлял, выбор профессии был за вами так уж если выбрали профессию врач так и лечи, а не колечь.
СсылкаПожаловаться
Nitro
Здравоохранение это бизнес, если денег нет-недолечат,если есть-перелечат. Но бывают исключения...
СсылкаПожаловаться
A(eX@NdeR
В ответ на комментарий от Nitro
Nitro
Здравоохранение это бизнес, если денег нет-недолечат,если есть-перелечат. Но бывают исключения...
СсылкаПожаловаться
А что в этом мире не бизнес? Даже смерть человека - это чей то бизнес. Хотите быть здоровыми - учите медицину и лечитесь сами.
СсылкаПожаловаться
Александр Горенко
В ответ на комментарий от Anna M
Anna M
Лучше бы врачей предупредили об уголовной ответственности за неверный диагноз, может их количество и уменьшилось бы.
СсылкаПожаловаться
Молодец
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария