Комментарии
68
Павел Соловьев
В ответ на комментарий от Валентина Пушкарева
Комментарий удален.Почему?
А с чем сравнивали?
СсылкаПожаловаться
Мойша Дудман
В свое время эту гражданку в ту же секунду как она произнесла эту х- нь про погоду к стенке бы поставили.
СсылкаПожаловаться
Ромул Скала
Рост числа заболевших не связан с применением новых тест-систем. Это связано с тем, что вместо жёстко карантина, нам объявили полумеры в виде частичной "самоизоляции".
СсылкаПожаловаться
Максим Верещагин
Рост числа заболевших не связан с применением новых тест-систем. Это связано с халатным отношением граждан РФ к проблеме
СсылкаПожаловаться
Sergei Kosharson
В ответ на комментарий от Ромул Скала
Ромул Скала
Рост числа заболевших не связан с применением новых тест-систем. Это связано с тем, что вместо жёстко карантина, нам объявили полумеры в виде частичной "самоизоляции".
СсылкаПожаловаться
В следующий раз, вам скажут-"чтобы остановить пандемию, каждый третий должен выпрыгнуть в окно!". Вы тоже будете делать, что Вам скажут? Своим мозгом думать не научились?
СсылкаПожаловаться
lobzik
В ответ на комментарий от Ромул Скала
Ромул Скала
Рост числа заболевших не связан с применением новых тест-систем. Это связано с тем, что вместо жёстко карантина, нам объявили полумеры в виде частичной "самоизоляции".
СсылкаПожаловаться
в феврале надо было ограничивать выезд(не въезд) своих дятлов и проблемы бы не было. Их меньше недели назад перестали в страну десятками тысяч привозить. Одни только их и их семей случаи заболевания уже могут давать тысячи новых случаев в день. Что до карантина, да, власти не учли наличие 10-20% идиотов в стране, которых хватит для обеспечения приключений всем остальным.
СсылкаПожаловаться
О Р
В ответ на комментарий от lobzik История переписки2
lobzik
в феврале надо было ограничивать выезд(не въезд) своих дятлов и проблемы бы не было. Их меньше недели назад перестали в страну десятками тысяч привозить. Одни только их и их семей случаи заболевания уже могут давать тысячи новых случаев в день. Что до карантина, да, власти не учли наличие 10-20% идиотов в стране, которых хватит для обеспечения приключений всем остальным.
СсылкаПожаловаться
Согласен на 100% их там ещё 25 тысяч просятся домой. так что ждём прироста...
СсылкаПожаловаться
astragold
А меня порождает смертность. У нас действительно такая хорошая медицина или наш народ закалённый. За 2недели 90 по стране, не у кого таких показателей нет. А если у большинства она протекает в лёгкой форме ну или как ОРВИ. То нафига сидеть дома без работы, без денег.Ведь по хорошему,как вырабатывается иммунитет, переболел, организм выработал иммунитет к этой болячки. А вирус то не куда не денется, сейчас он на спад пойдет осенью опять будет.ну как ГРИП то птичий то свинной я не помню какой ещё был тоже люди умирали даже побольше чем сейчас, но как то все без истерии массовой прошло . Нам бы опыт Кореи в борьбе с инфекцией. Не какого карантина. В стране быстро разработали тест на вирус бесплатный к тому же, не как в нашей стране. Начали массово проверять, и выевлять те кто заражён и с кем контактировал. И суть . Дома сидят те кто действительно заражён, или были в контакте.все остальные работают.у тех кто заражён спец браслеты, которые нельзя снимать.и оповещение на мобильник если вышил. А то у нас 12тыс.только заболели, а вся страна на карантине. И нет статистики. Сколько в тяжёлом состоянии, или у всех в лёгкой форме, и по домам сидят самолечением занимаемся. Тогда смысл во всей этой самоизоляции.
СсылкаПожаловаться
astragold
В ответ на комментарий от astragold
astragold
А меня порождает смертность. У нас действительно такая хорошая медицина или наш народ закалённый. За 2недели 90 по стране, не у кого таких показателей нет. А если у большинства она протекает в лёгкой форме ну или как ОРВИ. То нафига сидеть дома без работы, без денег.Ведь по хорошему,как вырабатывается иммунитет, переболел, организм выработал иммунитет к этой болячки. А вирус то не куда не денется, сейчас он на спад пойдет осенью опять будет.ну как ГРИП то птичий то свинной я не помню какой ещё был тоже люди умирали даже побольше чем сейчас, но как то все без истерии массовой прошло . Нам бы опыт Кореи в борьбе с инфекцией. Не какого карантина. В стране быстро разработали тест на вирус бесплатный к тому же, не как в нашей стране. Начали массово проверять, и выевлять те кто заражён и с кем контактировал. И суть . Дома сидят те кто действительно заражён, или были в контакте.все остальные работают.у тех кто заражён спец браслеты, которые нельзя снимать.и оповещение на мобильник если вышил. А то у нас 12тыс.только заболели, а вся страна на карантине. И нет статистики. Сколько в тяжёлом состоянии, или у всех в лёгкой форме, и по домам сидят самолечением занимаемся. Тогда смысл во всей этой самоизоляции.
СсылкаПожаловаться
Просто на самом деле, темп роста увеличивается ,и что допустим через 2 недели нас выпустят на работу .или ещё продлят карантин . И тут не то что народ бессознательный. Ну откуда столько заражённых каждый день. Ну реально, наш город опустел,детей нет , мало кто вообще выходит .все сидят по домам..от куда столько заболевших. Это наверное каждый кто вышел потонциально уже болен.
СсылкаПожаловаться
Андрей Марущенко
грамотность уж точно не ваш конек. Плохо с русским? Читать больше не пробовала?
СсылкаПожаловаться
Юрий
В ответ на комментарий от astragold
astragold
А меня порождает смертность. У нас действительно такая хорошая медицина или наш народ закалённый. За 2недели 90 по стране, не у кого таких показателей нет. А если у большинства она протекает в лёгкой форме ну или как ОРВИ. То нафига сидеть дома без работы, без денег.Ведь по хорошему,как вырабатывается иммунитет, переболел, организм выработал иммунитет к этой болячки. А вирус то не куда не денется, сейчас он на спад пойдет осенью опять будет.ну как ГРИП то птичий то свинной я не помню какой ещё был тоже люди умирали даже побольше чем сейчас, но как то все без истерии массовой прошло . Нам бы опыт Кореи в борьбе с инфекцией. Не какого карантина. В стране быстро разработали тест на вирус бесплатный к тому же, не как в нашей стране. Начали массово проверять, и выевлять те кто заражён и с кем контактировал. И суть . Дома сидят те кто действительно заражён, или были в контакте.все остальные работают.у тех кто заражён спец браслеты, которые нельзя снимать.и оповещение на мобильник если вышил. А то у нас 12тыс.только заболели, а вся страна на карантине. И нет статистики. Сколько в тяжёлом состоянии, или у всех в лёгкой форме, и по домам сидят самолечением занимаемся. Тогда смысл во всей этой самоизоляции.
СсылкаПожаловаться
Вы считать умеете? 94 погибло 795 выздоровело, итого смертность 12% - вот уж действительно, такого показателя еще не было ни в одной стране...
СсылкаПожаловаться
astragold
В ответ на комментарий от Юрий История переписки2
Юрий
Вы считать умеете? 94 погибло 795 выздоровело, итого смертность 12% - вот уж действительно, такого показателя еще не было ни в одной стране...
СсылкаПожаловаться
Почитайте статистику.даже в 2017 во всем мире умирали от пневмонии 809 тыс детей до 5лет. Это только дети. Взрослые тоже умирают. Ок умерло 94 за месяц . Выздоровило 800. А где остальные 11 тыс заболевших. Нам через 2 недели на работу . Допустим как выходить на работу если вирус культивируется по домам. Я думаю в мае Когда все выйдут на работу.недели через 2 будет.масовое заражение. И смысл тогда в этой самоизоляции будет равен нулю
СсылкаПожаловаться
Рифгат Сайфуллин
Финансирование определенных госструктур неизбежно породит рост зарегистрированных заражений кароновирусом, ибо возникает заинтересованность в сохранении и приумножении данного источника неожиданного дохода
СсылкаПожаловаться
Виктория Ефремова
В ответ на комментарий от Юрий История переписки2
Юрий
Вы считать умеете? 94 погибло 795 выздоровело, итого смертность 12% - вот уж действительно, такого показателя еще не было ни в одной стране...
СсылкаПожаловаться
почему вы считаете смертность относительно выздоровших, а не заболевших?
СсылкаПожаловаться
Елена Меледина
Мейл, сейчас не уместно различным весьма недалеким провокаторам типа бота под ником Рифат Сайфулин давать здесь место для циничных и тупых заявлений. Почему не баните? Или входит в рамки ваших "правил"?
СсылкаПожаловаться
Rek
Причина роста числа зараженных у всех на виду - тысячи приезжающих из заграницы так называемых россиян.
СсылкаПожаловаться
Сергей Габдулов
В ответ на комментарий от astragold
astragold
А меня порождает смертность. У нас действительно такая хорошая медицина или наш народ закалённый. За 2недели 90 по стране, не у кого таких показателей нет. А если у большинства она протекает в лёгкой форме ну или как ОРВИ. То нафига сидеть дома без работы, без денег.Ведь по хорошему,как вырабатывается иммунитет, переболел, организм выработал иммунитет к этой болячки. А вирус то не куда не денется, сейчас он на спад пойдет осенью опять будет.ну как ГРИП то птичий то свинной я не помню какой ещё был тоже люди умирали даже побольше чем сейчас, но как то все без истерии массовой прошло . Нам бы опыт Кореи в борьбе с инфекцией. Не какого карантина. В стране быстро разработали тест на вирус бесплатный к тому же, не как в нашей стране. Начали массово проверять, и выевлять те кто заражён и с кем контактировал. И суть . Дома сидят те кто действительно заражён, или были в контакте.все остальные работают.у тех кто заражён спец браслеты, которые нельзя снимать.и оповещение на мобильник если вышил. А то у нас 12тыс.только заболели, а вся страна на карантине. И нет статистики. Сколько в тяжёлом состоянии, или у всех в лёгкой форме, и по домам сидят самолечением занимаемся. Тогда смысл во всей этой самоизоляции.
СсылкаПожаловаться
Я так понимаю, сидеть дома, для того что бы не быть переносчиком этой заразы. Болезнь ведь может проходить безсимптомно, вы можете не знать что заражены и заразить других, или не быть заражённым но идя на работу или ещё куда, подцепить и перенести вирус в другое место и заразить ещё троих, те в свою очередь ещё десятерых и т.д... Переболеть всем сразу может быть и неплохая идея, только не все с этим справятся, будет огромная нагрузка на врачей и большая вспышка смертности. Поэтому и попросили по человечески, посидеть дома, что бы не захлебнулась медицина, параллельно с разработкой вакцины. Но многим всё равно друг на друга и в целом на общество, едут в Ашан просто погулять в зале, в парке походить мотивируя это тем что там всё равно ни кого нет, а если каждый так подумает и пойдёт в парк погулять?) Ну раз в жизни то можно переступить через все свои Я...Я...Я... и максимально сделать так как говорят... ну что случится критического за два месяца?
СсылкаПожаловаться
spinosssa
В ответ на комментарий от Sergei Kosharson История переписки2
Sergei Kosharson
В следующий раз, вам скажут-"чтобы остановить пандемию, каждый третий должен выпрыгнуть в окно!". Вы тоже будете делать, что Вам скажут? Своим мозгом думать не научились?
СсылкаПожаловаться
Согласен. Большинство здесь присутствующих имбицилы, которые наши СМИ как проповедь слушают.
СсылкаПожаловаться
spinosssa
В ответ на комментарий от astragold История переписки3
astragold
Почитайте статистику.даже в 2017 во всем мире умирали от пневмонии 809 тыс детей до 5лет. Это только дети. Взрослые тоже умирают. Ок умерло 94 за месяц . Выздоровило 800. А где остальные 11 тыс заболевших. Нам через 2 недели на работу . Допустим как выходить на работу если вирус культивируется по домам. Я думаю в мае Когда все выйдут на работу.недели через 2 будет.масовое заражение. И смысл тогда в этой самоизоляции будет равен нулю
СсылкаПожаловаться
Никого на работу не выпустят минимум до июня, запомните эти слова. Не для того это всё раздувается.
СсылкаПожаловаться
astragold
В ответ на комментарий от Сергей Габдулов История переписки2
Сергей Габдулов
Я так понимаю, сидеть дома, для того что бы не быть переносчиком этой заразы. Болезнь ведь может проходить безсимптомно, вы можете не знать что заражены и заразить других, или не быть заражённым но идя на работу или ещё куда, подцепить и перенести вирус в другое место и заразить ещё троих, те в свою очередь ещё десятерых и т.д... Переболеть всем сразу может быть и неплохая идея, только не все с этим справятся, будет огромная нагрузка на врачей и большая вспышка смертности. Поэтому и попросили по человечески, посидеть дома, что бы не захлебнулась медицина, параллельно с разработкой вакцины. Но многим всё равно друг на друга и в целом на общество, едут в Ашан просто погулять в зале, в парке походить мотивируя это тем что там всё равно ни кого нет, а если каждый так подумает и пойдёт в парк погулять?) Ну раз в жизни то можно переступить через все свои Я...Я...Я... и максимально сделать так как говорят... ну что случится критического за два месяца?
СсылкаПожаловаться
Так это можно и когда грипп,и к стати пневмококовый вирус он не куда не девается если он появился, в межсезонье он может опять вернутся ( тоесть также как и короновирус или другая инфекция). Как сидя дома можно победить инфекцию. И не доставерная информация. Тоесть у 3% население России есть иммунитет,как это они подсчитали. Если говорят что у многих протекает безсимптомно. И как много из 11тыс , выевленых оно притекает безсимптомно. Информации мало. Но при этом уже изобрели тест на определение этой заразы. И почему его сделали платным, даже цену примерную назвали около 1300, тоесть если попал в больницу то бесплатно типо что мало вероятно, а если хочеш самостоятельно сделать то примерно на семью надо выложить примерно 4тыс. При этом вся страна села дома, почему не сделать его бесплатно чтобы каждый желающий пошел и сдал. Поверьте прибежали бы все сдавать. Тогда было бы полная картина заболевших, а не так каждый день выевлять. По 2тыс инфицированных. Так по последним данным переписи населения в одной Москве 12 миллионов населения. Такими темпами изоляции мы можем год на самоизоляции жить
СсылкаПожаловаться
Сергей Габдулов
В ответ на комментарий от astragold История переписки3
astragold
Так это можно и когда грипп,и к стати пневмококовый вирус он не куда не девается если он появился, в межсезонье он может опять вернутся ( тоесть также как и короновирус или другая инфекция). Как сидя дома можно победить инфекцию. И не доставерная информация. Тоесть у 3% население России есть иммунитет,как это они подсчитали. Если говорят что у многих протекает безсимптомно. И как много из 11тыс , выевленых оно притекает безсимптомно. Информации мало. Но при этом уже изобрели тест на определение этой заразы. И почему его сделали платным, даже цену примерную назвали около 1300, тоесть если попал в больницу то бесплатно типо что мало вероятно, а если хочеш самостоятельно сделать то примерно на семью надо выложить примерно 4тыс. При этом вся страна села дома, почему не сделать его бесплатно чтобы каждый желающий пошел и сдал. Поверьте прибежали бы все сдавать. Тогда было бы полная картина заболевших, а не так каждый день выевлять. По 2тыс инфицированных. Так по последним данным переписи населения в одной Москве 12 миллионов населения. Такими темпами изоляции мы можем год на самоизоляции жить
СсылкаПожаловаться
Сидя дома мы не побеждаем её а не даём резко распространиться. От гриппа в России от гриппа ежегодно умирает около 500 чел. и в основном это пожилые люди и те кто не прививался. Инкубационный период всего пару дней, и болезнь протекает в верхней части тела. Многие (как и я) переносят грипп на ногах, ну температура, ну кашель, ну горло, посидел дома попил лекарства. Если в каких то регионах превышает эпидемиологический порог то так же вводят карантин, в школах к примеру. Плюс всем серьёзным случаям хватает койко мест, персонала и оборудования. Мы знаем что это такое и что с этим делать... А про короновирус мы на данный момент мало что знаем, распознать его можно и через пару недель, а за это время будете ходить и распространять его на окружающих и родственников. И толком ещё не известно кого он заражает, как его лечить, понятно что преобладают пожилые люди и у кого хронические заболевания, но более ясная картина будет видна только после окончания сезона, когда победим её и будет вакцина, а сейчас возможно лечить только симптоматику и тяжелым помогать лёгким аппаратами ИВЛ и ждать когда организм сам справится с вирусом. Все цифры которые сейчас даются они в основном для специалистов, нам они ничего не дают и ни как не защитят и смысла их обсуждать нету. Самое главное это не допустить вспышку что бы не захлебнулась медицина.Скоро всё наладится, можно потерпеть.
СсылкаПожаловаться
Сергей Габдулов
В ответ на комментарий от astragold История переписки3
astragold
Так это можно и когда грипп,и к стати пневмококовый вирус он не куда не девается если он появился, в межсезонье он может опять вернутся ( тоесть также как и короновирус или другая инфекция). Как сидя дома можно победить инфекцию. И не доставерная информация. Тоесть у 3% население России есть иммунитет,как это они подсчитали. Если говорят что у многих протекает безсимптомно. И как много из 11тыс , выевленых оно притекает безсимптомно. Информации мало. Но при этом уже изобрели тест на определение этой заразы. И почему его сделали платным, даже цену примерную назвали около 1300, тоесть если попал в больницу то бесплатно типо что мало вероятно, а если хочеш самостоятельно сделать то примерно на семью надо выложить примерно 4тыс. При этом вся страна села дома, почему не сделать его бесплатно чтобы каждый желающий пошел и сдал. Поверьте прибежали бы все сдавать. Тогда было бы полная картина заболевших, а не так каждый день выевлять. По 2тыс инфицированных. Так по последним данным переписи населения в одной Москве 12 миллионов населения. Такими темпами изоляции мы можем год на самоизоляции жить
СсылкаПожаловаться
Не получится в ближайшее время сделать тесты на всех и разом всем провериться, даже если и получится, ну покажет он что вирус есть, а симптомов нету, дальше что? как лечить его?... в первую очередь бесплатно тестируют привозных и их окружение, покупают частные клиники и соответственно за деньги можно протестироваться... но что это даст? скажут что вируса нет и через пол часа подхватите его.
СсылкаПожаловаться
вася пупкин
В ответ на комментарий от Елена Меледина
Елена Меледина
Мейл, сейчас не уместно различным весьма недалеким провокаторам типа бота под ником Рифат Сайфулин давать здесь место для циничных и тупых заявлений. Почему не баните? Или входит в рамки ваших "правил"?
СсылкаПожаловаться
на бота Елена Меледина больше смахивает
СсылкаПожаловаться
Степанов
В ответ на комментарий от Сергей Габдулов История переписки4
Сергей Габдулов
Сидя дома мы не побеждаем её а не даём резко распространиться. От гриппа в России от гриппа ежегодно умирает около 500 чел. и в основном это пожилые люди и те кто не прививался. Инкубационный период всего пару дней, и болезнь протекает в верхней части тела. Многие (как и я) переносят грипп на ногах, ну температура, ну кашель, ну горло, посидел дома попил лекарства. Если в каких то регионах превышает эпидемиологический порог то так же вводят карантин, в школах к примеру. Плюс всем серьёзным случаям хватает койко мест, персонала и оборудования. Мы знаем что это такое и что с этим делать... А про короновирус мы на данный момент мало что знаем, распознать его можно и через пару недель, а за это время будете ходить и распространять его на окружающих и родственников. И толком ещё не известно кого он заражает, как его лечить, понятно что преобладают пожилые люди и у кого хронические заболевания, но более ясная картина будет видна только после окончания сезона, когда победим её и будет вакцина, а сейчас возможно лечить только симптоматику и тяжелым помогать лёгким аппаратами ИВЛ и ждать когда организм сам справится с вирусом. Все цифры которые сейчас даются они в основном для специалистов, нам они ничего не дают и ни как не защитят и смысла их обсуждать нету. Самое главное это не допустить вспышку что бы не захлебнулась медицина.Скоро всё наладится, можно потерпеть.
СсылкаПожаловаться
Грипп не горло и кашель это ОРВИ. А темп под 40. ломота во всем теле и прочее с такими симптомами не по бегаешь
СсылкаПожаловаться
Сергей Габдулов
В ответ на комментарий от Степанов История переписки5
Степанов
Грипп не горло и кашель это ОРВИ. А темп под 40. ломота во всем теле и прочее с такими симптомами не по бегаешь
СсылкаПожаловаться
Ну а где вы видели заполненные больницы грипозниками? Я с темп. 40 занимаюсь своими делами, хз грипп у меня или нет, к врачу идти без надобности, ни когда не прививался, ну поболею несколько дней... но не как это не сравниться с Короновирусом, про который мы ничего не знаем, и который воздействует на лёгкие.
СсылкаПожаловаться
Наталья
В ответ на комментарий от Сергей Габдулов История переписки2
Сергей Габдулов
Я так понимаю, сидеть дома, для того что бы не быть переносчиком этой заразы. Болезнь ведь может проходить безсимптомно, вы можете не знать что заражены и заразить других, или не быть заражённым но идя на работу или ещё куда, подцепить и перенести вирус в другое место и заразить ещё троих, те в свою очередь ещё десятерых и т.д... Переболеть всем сразу может быть и неплохая идея, только не все с этим справятся, будет огромная нагрузка на врачей и большая вспышка смертности. Поэтому и попросили по человечески, посидеть дома, что бы не захлебнулась медицина, параллельно с разработкой вакцины. Но многим всё равно друг на друга и в целом на общество, едут в Ашан просто погулять в зале, в парке походить мотивируя это тем что там всё равно ни кого нет, а если каждый так подумает и пойдёт в парк погулять?) Ну раз в жизни то можно переступить через все свои Я...Я...Я... и максимально сделать так как говорят... ну что случится критического за два месяца?
СсылкаПожаловаться
++++++++++
СсылкаПожаловаться
Вера Курашова
В ответ на комментарий от lobzik История переписки2
lobzik
в феврале надо было ограничивать выезд(не въезд) своих дятлов и проблемы бы не было. Их меньше недели назад перестали в страну десятками тысяч привозить. Одни только их и их семей случаи заболевания уже могут давать тысячи новых случаев в день. Что до карантина, да, власти не учли наличие 10-20% идиотов в стране, которых хватит для обеспечения приключений всем остальным.
СсылкаПожаловаться
По большому счёту в декабре,а теперь стройку заморозили,где в основном работали кавказцы ,которые сидят голодные на вокзалах и аэропортах,голодные и больные,вот источник инфекции ,с таким подходом нам ни когда не победить эту заразу.
СсылкаПожаловаться
Кафф
В ответ на комментарий от astragold История переписки3
astragold
Так это можно и когда грипп,и к стати пневмококовый вирус он не куда не девается если он появился, в межсезонье он может опять вернутся ( тоесть также как и короновирус или другая инфекция). Как сидя дома можно победить инфекцию. И не доставерная информация. Тоесть у 3% население России есть иммунитет,как это они подсчитали. Если говорят что у многих протекает безсимптомно. И как много из 11тыс , выевленых оно притекает безсимптомно. Информации мало. Но при этом уже изобрели тест на определение этой заразы. И почему его сделали платным, даже цену примерную назвали около 1300, тоесть если попал в больницу то бесплатно типо что мало вероятно, а если хочеш самостоятельно сделать то примерно на семью надо выложить примерно 4тыс. При этом вся страна села дома, почему не сделать его бесплатно чтобы каждый желающий пошел и сдал. Поверьте прибежали бы все сдавать. Тогда было бы полная картина заболевших, а не так каждый день выевлять. По 2тыс инфицированных. Так по последним данным переписи населения в одной Москве 12 миллионов населения. Такими темпами изоляции мы можем год на самоизоляции жить
СсылкаПожаловаться
потому что если сразу всех проверить, да еще и бесплатно, то вся показушная статистика сразу пойдет по одному месту)))...ведь круто к примеру летальность посчитать не по отношению смертей к выздоровлениям, а к общему количеству заразившихся)
СсылкаПожаловаться
Юрий
В ответ на комментарий от Виктория Ефремова История переписки3
Виктория Ефремова
почему вы считаете смертность относительно выздоровших, а не заболевших?
СсылкаПожаловаться
А как считать, заболевшие - это заболевшие, они становятся - либо выздоровевшими - либо умершими, поэтому так и считаю. Вы думаете, статистика сильно измениться? Опыт других стран говорит, что нет...
СсылкаПожаловаться
Виктор Бесфамильный
В ответ на комментарий от lobzik История переписки2
lobzik
в феврале надо было ограничивать выезд(не въезд) своих дятлов и проблемы бы не было. Их меньше недели назад перестали в страну десятками тысяч привозить. Одни только их и их семей случаи заболевания уже могут давать тысячи новых случаев в день. Что до карантина, да, власти не учли наличие 10-20% идиотов в стране, которых хватит для обеспечения приключений всем остальным.
СсылкаПожаловаться
А в марте закрыть дятлам въезд
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария