Комментарии
41
I love life
Эко -это огромный бизнес и конечно врачам не выгодно сказать ,что эко провоцирует рак, это потеря больших денег .
СсылкаПожаловаться
Светлана Ларина
Надо ещё учитывать возраст, когда делается ЭКО, соответственно , происходит доп симуляциям гормонами
СсылкаПожаловаться
Светлана Марингевич
Может быть, кому-то - кто собирается делать эту процедуру, будет полезно то, что я напишу.
У моей очень близкой знакомой были проблемы с зачатием. Обследовалась, обнаружили кисту на яичнике, сделали операцию - лапароскопию. Чтобы определиться с дальнейшим лечением, врач-гинеколог, которая оперировала подругу, назначила ей МРТ головного мозга на контрастном веществе.
МРТ было одним из пунктов длинного перечня мероприятий. Тогда, вместо МРТ, Лене сделали рентген. По результатам всех обследований назначили лечение. Пока суть да дело, она расстается со своим сожителем, вопрос зачатия отходит на второй план - до тех пор, пока она не встретила любимого человека. Все это время Лена пила оральные контрацептивы: для того ,чтобы поддерживать нормальный гормональный баланс, так как без них менструальный цикл становился беспорядочным.
С появлением любимого человека, снова встал вопрос о деторождении и Лена решается на ЭКО. Так она попадает к врачу, которая ее оперировала. Та подняла все записи, которые делались во времена лапароскопии и спрашивает Лену: "А почему тебе сделали вместо рентгена МРТ? Это же не одно и тоже. МРТ я тебе назначала с контрастным веществом - на рентгене не увидишь того, что может дать обследование МРТ."
И Лена делает МРТ. На МРТ в головном мозге обнаруживают кисту гипофиза и становится ясна причина бесплодия: с 1-го по 14-й день менструального цикла в яичниках начинают созревать несколько яйцеклеток, на 14-й день должна произойти овуляция - выход яйцеклетки, но овуляция у Лены не происходит - яйцеклетка остается на поверхности яичника, так как организм не "разрешает" изменения гормонального фона, которое происходит в женском организме на 14-й день менструального цикла. А не "разрешает" по причине того, что гормональные изменения МОГУТ ВЫЗВАТЬ РОСТ КИСТЫ, КОТОРАЯ СДАВИТ ГИПОФИЗ И ЭТО БУДЕТ ПРИЧИНОЙ СМЕРТИ ЖЕНЩИНЫ. Вот такой умный у нас организм.
Если беременность не наступает, значит, есть какие-то причины, в связи с которыми она не возможна сейчас.
СсылкаПожаловаться
Светлана Марингевич
Лена потом была на консультации у врача-профессора по лечению бесплодия, который сказал ей, что ее Бог отвел от ЭКО - не иначе, так как если бы она прошла гормональную терапия и произошла бы овуляция, не известно, какими были бы последствия.
Ни в коем случае нельзя игнорировать "мнение" организма: всегда есть причина, по которой в данный момент беременность невозможна для организма.
А человек возомнил себя Богом: нет овуляции - простимулируем, будет. И рожу наперекор всему.
Только вот последствия этого упрямства - не стоят того. Так как растить ребенка, возможно, придется только папе.
СсылкаПожаловаться
Светлана Марингевич
ЭКО - это дорогостоящий бизнес, поэтому сейчас, на фоне слухов о болезни Заворотнюк, появится множество статей с резюме:
"И доктора, и ученые говорят в один голос: связи между раком и ЭКО нет."
Перечитайте тогда историю, которую я написала здесь.
На слуху - истории трех известных женщин: Фриске, Заворотнюк, Хабенская. А сколько неизвестных умерло от рака головного мозга после ЭКО?
Поэтому, думайте своей головушкой.
СсылкаПожаловаться
Марина
В ответ на комментарий от Светлана Марингевич
Светлана Марингевич
СсылкаПожаловаться
Офигеть....
СсылкаПожаловаться
Андрей Ильин
Связь есть однозначно
СсылкаПожаловаться
vgik
В ответ на комментарий от Светлана Марингевич
Светлана Марингевич
Поэтому, думайте своей головушкой.
СсылкаПожаловаться
А сколько не умерло после ЭКО?
От рака умирают миллионы людей в год. Разных людей.
И если уж на то пошло, то сколько женщин, которые не могут забеременеть сами, пошли бы на этот риск зная, что после ЭКО может развиться рак? Я думаю, это не уменьшит желания женщин иметь детей с помощью ЭКО.
СсылкаПожаловаться
Анастасия
Связь есть однозначно. Хотя бы потому что на фоне ЭКО и беременности наступает выраженная иммуносупрессия. Соответственно если в организме есть какая-то неоплазма, даже в зачатке скрытом, она обязательно реализуется. Но от этой кормушки никто и никогда не откажется.
СсылкаПожаловаться
Иван Иванов
Да- да, гормоны вообще полезны. Их можно есть любые и в неограниченном количестве.
СсылкаПожаловаться
Неизвестно
Сотовая связь! Сотовые телефоны! Одна из основных причин! Я видела снимки МРТ человека до разговора по сотовой связи и снимки сразу же после разговора продолжительностью 15 мин. Две большие разницы! И так по нескольку раз в день! У детей это многократно усиливается! Плюс компьютер! Плюс плохая еда! Плюс экологические проблемы!
СсылкаПожаловаться
Staci
Я боялась делать ЭКО в 44года,т.к.14лет гипофункция щитовидки,но поддалась на уговопы мужа,у меня сыну 24года,у мужа детей не было.Прошла 4стимуляции,организм не вырабатывал полдуктивных яйцеклеток.Слава Богу прекратила все это .Последствия - +10кг,при том же пттании,что и раньше,жуткие мигрени и пр."прелести".Професор ни чего не обьяснял,про риски и на мои вопросы о щитовидке не было внятных ответов.Все было платно,в Израиле.Прошло 5лет после этого,у меня состояние угнетенное,слабость,ощущение,что мне лет 70,усталость...Боюсь думать,что что то не так.
СсылкаПожаловаться
Илья Муромец
Для понимания связей между ЭКО и раком, надо прежде всего понимать причину возникновения опухолей. Этим не занимаются, все верят, что генетики найдут причины. Вот и сидят в тупике. А при желании и финансовых возможностях эту проблему можно решить года за 2. Там все просто. Но думать не хотят, да и некому уже.
СсылкаПожаловаться
isle
В ответ на комментарий от Илья Муромец
Илья Муромец
Для понимания связей между ЭКО и раком, надо прежде всего понимать причину возникновения опухолей. Этим не занимаются, все верят, что генетики найдут причины. Вот и сидят в тупике. А при желании и финансовых возможностях эту проблему можно решить года за 2. Там все просто. Но думать не хотят, да и некому уже.
СсылкаПожаловаться
зачем что то решать, если в фарм бизнесе крутятся миллиарды, противобластомные средства - одни из самых дорогих. наркокартелям такие обороты не приснятся
СсылкаПожаловаться
isle
В ответ на комментарий от Staci
Staci
Я боялась делать ЭКО в 44года,т.к.14лет гипофункция щитовидки,но поддалась на уговопы мужа,у меня сыну 24года,у мужа детей не было.Прошла 4стимуляции,организм не вырабатывал полдуктивных яйцеклеток.Слава Богу прекратила все это .Последствия - +10кг,при том же пттании,что и раньше,жуткие мигрени и пр."прелести".Професор ни чего не обьяснял,про риски и на мои вопросы о щитовидке не было внятных ответов.Все было платно,в Израиле.Прошло 5лет после этого,у меня состояние угнетенное,слабость,ощущение,что мне лет 70,усталость...Боюсь думать,что что то не так.
СсылкаПожаловаться
климактерий и гипотиреоз. не надо пугать себя. нормальный гинеколог и эндокринолог вам в помощь. возможно невролог. угнетенность тоже можно подправить . если что не так - то симптомы игнорировать просто невозможно и развивается оно со скоростью от слова реактивный самолет. жить, дообследоваться, и откорректировать ситуацию. тока без эстрогенов
СсылкаПожаловаться
Илья Муромец
В ответ на комментарий от isle История переписки2
isle
зачем что то решать, если в фарм бизнесе крутятся миллиарды, противобластомные средства - одни из самых дорогих. наркокартелям такие обороты не приснятся
СсылкаПожаловаться
Да, Вы правы. На здоровых не заработаешь, а лекарств выпускают все больше и больше, хотя и количество больных все растет. Но, может стоит одуматься, когда мы встанем у последней черты и никакие деньги не спасут. А ведь история медицины знает и примеры, когда люди добровольно ставили на себе эксперименты с опухолевыми клетками, вели дневники, делали анализы и... умирали от онкологии. Что-то в нас самих превратилось в раковую опухоль, мы перестали думать о других, стараясь только становиться "Царем горы".
СсылкаПожаловаться
Anastasia Krasikova
У меня такое чувство, что поздние беременности могут спровоцировать развитие рака. Слишком уж много случаев. Про влияние эко сомневаюсь. Это как составляющая беременности.
СсылкаПожаловаться
Лариса Шаймарданова
ВСЕ! ВСЕ МОИ ЗНАКОМЫЕ ЖЕНЩИНЫ ПОСЛЕ ЭКО УМЕРЛИ ОТ РАКА,
СсылкаПожаловаться
наталья малахова
В ответ на комментарий от Лариса Шаймарданова
Лариса Шаймарданова
ВСЕ! ВСЕ МОИ ЗНАКОМЫЕ ЖЕНЩИНЫ ПОСЛЕ ЭКО УМЕРЛИ ОТ РАКА,
СсылкаПожаловаться
С богом спорить бесполезно и невозможно перехитрить. Нет ребёнка,значит нельзя и надо искать другой путь самореализации.
СсылкаПожаловаться
Vera Vera
В ответ на комментарий от Лариса Шаймарданова
Лариса Шаймарданова
ВСЕ! ВСЕ МОИ ЗНАКОМЫЕ ЖЕНЩИНЫ ПОСЛЕ ЭКО УМЕРЛИ ОТ РАКА,
СсылкаПожаловаться
О!ужас..
СсылкаПожаловаться
Мариша
Делала эко, родила дочку. Многие подруги тоже делали и родили. Со здоровьем пробоем нет. Все мамы.
СсылкаПожаловаться
terra
Ну конечно, исследований нет, доказательств нет, но вывод однозначный делают, что рак не от эко .логика где? что за умозаключения такие?
СсылкаПожаловаться
terra
В ответ на комментарий от Светлана Марингевич
Светлана Марингевич
СсылкаПожаловаться
Если это правда, то у нас очень умный организм.. А мы всеми силами стараемся удовлетворить свои хотелки.. Чудо, не иначе.. Вмешиваемчя туда, о чем ничего почти не знаем...
Я была беременная и ждаоа родов, читала об этом. Так вот, так и писали врачи не знают отчего момент родов запускается, что дакт сигнал. Но стимулируют под конвейер..
СсылкаПожаловаться
Nina
В ответ на комментарий от Светлана Марингевич
Светлана Марингевич
СсылкаПожаловаться
Да уж. Природа не дура.
СсылкаПожаловаться
Nina
В ответ на комментарий от Мариша
Мариша
Делала эко, родила дочку. Многие подруги тоже делали и родили. Со здоровьем пробоем нет. Все мамы.
СсылкаПожаловаться
Ни фига себе, у вас окружение - все страдали бесплодием...
СсылкаПожаловаться
Unheilig Asp
А еще лучше спросить у больного какой национальности. Например,евреев лечить от рака бесполезно,80% летальный исход. Гены плохие у них... Мне знакомый врач из Биробиджана,сказал как-то:"Макс,у нас в городе не гласное правило:евреев не лечить" Как-то так.
СсылкаПожаловаться
Unheilig Asp
В ответ на комментарий от Светлана Марингевич
Светлана Марингевич
Поэтому, думайте своей головушкой.
СсылкаПожаловаться
Да и х...р с ними! Тоже мне знаменитости!
СсылкаПожаловаться
Unheilig Asp
В ответ на комментарий от Неизвестно
Неизвестно
Сотовая связь! Сотовые телефоны! Одна из основных причин! Я видела снимки МРТ человека до разговора по сотовой связи и снимки сразу же после разговора продолжительностью 15 мин. Две большие разницы! И так по нескольку раз в день! У детей это многократно усиливается! Плюс компьютер! Плюс плохая еда! Плюс экологические проблемы!
СсылкаПожаловаться
Так живи в пещере,ешь мясо и ходи на охоту в шубе... может до 100 проживешь
СсылкаПожаловаться
Роман Галеев
Поймите, есть здоровые люди не склонные к опухолям и тд и тп где то что то может, дремать больная клетка, гормональная терапия может разбудить и начнется рост опухоли, которая может дремать до 100 лет. Даже кровь уже после 30 лет нежелательно сдавать. Я стараюсь качаться, врач не разрешает тестостерон делать!
СсылкаПожаловаться
Иван Иванов
Давно известно, что бесконтрольный прием гормонов провоцирует опухоли. А тут эко и никакой связи?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария