Образ жизни,

Едем за город: что положить в аптечку — 6 средств, о которых часто забывают

Сезон дачных шашлыков и поездок за город стартует в мае и продолжается чуть ли не до первых осенних заморозков. Любимый всеми загородный отдых — это не только хорошее настроение, посиделки с друзьями и вкусная еда, но и солнечные ожоги, травмы, проблемы с животом.

Вот почему важно подготовиться к сезону дач и пикников — и собрать аптечку, которая пригодится в том случае, если выходные будут омрачены нарушениями самочувствия.

Freepik

Перевязочные средства и средства для дезинфекции

Ссадины, занозы, порезы, ожоги – это чуть ли не самые распространенные травмы, с которыми люди сталкиваются, выезжая за город.

Важно иметь с собой все для оказания первой помощи – дезинфицирующие средства и перевязочные материалы. Первые — например, средства на основе йода и перекиси водорода — сегодня можно купить в удобной форме в виде карандаша. Ассортимент вторых и вовсе поражает воображение. Желательно иметь с собой пластыри разных размеров, а также марлевые и самоклеящиеся бинты.

Антигистаминные препараты

Нередко обострение аллергии настигает на природе: триггером могут стать цветущие растения или питомец друзей. Кроме того, аллергическую реакцию могут вызвать укусы насекомых, фрукты, ягоды, овощи и другая еда. На этот случай хорошо иметь с собой антигистаминное средство в удобной форме – как для приема внутрь (в каплях или таблетках), так и для локального нанесения (в виде мази или геля).

Защитные средства от солнца и насекомых

Не забудьте захватить с собой солнцезащитные средства с высокой степенью защиты (больше SPF 30), а также репелленты, которые предотвратят укусы мошек, комаров и других насекомых. Проверьте, чтобы продукция подходила для всех, если с вами едут дети, для которых взрослые средства по возрасту еще не подходят. Полезно будет иметь с собой крем, гель или спрей с декспантенолом в составе, который поможет успокоить кожу после солнечного ожога, если уберечься от него не получится.

Freepik

Препараты от кишечных расстройств

Пренебрежение гигиеной и неправильные условия хранения продуктов – основные причины, которые провоцируют отравления и способствуют заражению кишечными инфекциями. Главные симптомы кишечных расстройств – боль в животе, тошнота, рвота, диарея.

При диарее на фоне кишечных расстройств иногда может потребоваться подключение препаратов, действие которых направлено на уничтожение возбудителя инфекции.

Таких, как, например, «Экофурил» — антимикробный препарат от диареи с пребиотиком в составе. «Экофурил» борется с бактериями, вызвавшими инфекцию, а также способствует сохранению полезной микрофлоры и нормализации работы желудочно-кишечного тракта. «Экофурил» выпускается в капсулах для взрослых и в суспензии для детей с 1 месяца.

При кишечных расстройствах, которые сопровождаются диареей, нужно восполнять потери жидкости. Поэтому важно обильное питье — небольшими порциями, маленькими глотками. Избегайте алкоголя, кофе, молока и фруктовых соков.

Freepik

Жаропонижающие

Температура может повыситься по самым разным причинам: из-за простудных заболеваний, солнечного удара и т.д. Лекарства на основе парацетамола и ибупрофена – обязательная составляющая любой аптечки.

Лекарства, которые необходимо принимать при хронических заболеваниях

При гипертонии и других сердечно-сосудистых заболеваниях, ментальных расстройствах и других болезнях приверженность терапии очень важна. А потому не забудьте взять с собой в поездку те лекарства, которые принимаете постоянно. Заранее позаботьтесь об этом — особенно если уезжаете на несколько дней.

Помните: если средства из домашней аптечки не помогают и состояние ухудшается, то нужно добраться до врача как можно скорее. Заранее выясните, где находится ближайшее медицинское учреждение и как вызвать скорую помощь туда, где вы будете отдыхать.

Реклама АО "АВВА РУС" ИНН 4347024686 erid: 2Vtzqw8Uj6Q

 

ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ, НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА
Обнаружили ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.