Комментарии
3
Stiu Bamkerson Solonenok
А вот Бутейко думал иначе. И кому теперь верить?
СсылкаПожаловаться
Александр, Украина
На первый взгляд, написанное противоречит теории Бутейко о "Болезни глубокого дыхания", так как неправильно трактует: "Правильная Сознательное применение контроля над принятием праны дыханием, путем концентрации мысли и регулирования дыхания, называется Пранаямой ..."
Потому и возникает противоречивое восприятие написанного. Но и Пранаяма и Техника "Дыхания по Бутейко - даже пушинка не шевелится при дыхании", достигают одно и тоже - УМЕНЬШЕНИЕ МИНУТНОГО объёма вдыхаемого воздуха.
Потому самое НЕПРАВИЛЬНОЕ В НАПИСАННОМ:
"Да что там – недостаток кислорода и плохое выведение углекислого газа нарушают работу практических всех органов и систем."""""" Вот это в корне неккоректное утверждение. Только повышение содержания СО2 в организме человека до нормального- 6,0-6,5% (которое, как правило, постепенно снижается) способствует лечению более 100 болезней. Надо знать, что во вдыхаемом воздухе ВСЕГДА хватаеи О2 - Кислорода, даже в избытке, а вот отделение его от гемоглобина и проникновение в КЛЕТКУ обеспечивает повышение до нормы СО2 (1% повышения СО2 увеличивает на 20% снабжение кислородом).
СсылкаПожаловаться
llliLO .
Бутейко утянул систему у японских ныряльщиц за жемчугом которой много сот лет...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария