Комментарии
37
Бетельгейзе
а ничего,что бег и прыжки разрушают суставы у пожилых?И им рекомендуют ходьбу,а не бег и прыжки.
СсылкаПожаловаться
Галина-Galina
Чего только не придумают! _Только спокойная ходьба показана! Желательно, - каждый день!
СсылкаПожаловаться
Елена ГРИШИНА
ДА. Прыжки нельзя. Лучше приседать : сначала на одной, а потом на двух ногах. И для любого возраста.
СсылкаПожаловаться
Виола Каграманова
Всё индивидуально , и зависит от возраста и состояния здоровья ...
СсылкаПожаловаться
Валера Подкаленко
Самое главное при встряхивание происходит обновление клеток.
СсылкаПожаловаться
Tatiana
Опять Великобритания выдаёт очередную статейку...
СсылкаПожаловаться
Мария Машкина
Да уже давно заставляют прыгать на одной ноге,ходить на цыпочках и не дрыгаться
СсылкаПожаловаться
Адильбек Уртембаев
Все это полная ерунда. Все время занимался физ. и спортом, результат только износ шейки тазобедреннего сустава. Перенес из-за этого операции на две ноги по эндопротезированию суставов.Нагрузки и прыжки только быстрее приблизят конец тазобедренным суставам.
СсылкаПожаловаться
Венера☆
Попрыгала! Теперь болит поясница(там у меня спондилёз и протрузии) и колено совсем заклинило( там у меня деформирующий остеоартроз 4 степени).
Вот теперь завтра пойду к врачу проситься в стационар укрепить свои кости. Буду там скакать с этажа на этаж ,анализы сдавать
СсылкаПожаловаться
cntgf
А еще очень важно то, что исследования проводили на мужчинах.......когда в 90% перелом шейки бедра случается у женщин.........тоже вопрос.........
СсылкаПожаловаться
НАТАЛЬЯ Коробец
бальзам Болотова Б.В. и никакого перелома.
СсылкаПожаловаться
лора дэринг
Лучше пропить курс витамина D+кальций,чем прыгать на одной ноге,больше пользы
СсылкаПожаловаться
Татьяна Сухачева
кальций в старости не усваивается.
СсылкаПожаловаться
Надежда Камышанова
Лекарства дорогие, а это прыгай да прыгай. Дешево и весело.
СсылкаПожаловаться
Наталья Иванова
А если у пожилого человека тромбофлебит и варикозное расширение вен? О прыжках речь вообще не может идти!
СсылкаПожаловаться
Чайка
Пусть думцы прыгают на одной ноге- а то засиделись в своем доме для престарелых-думе...
СсылкаПожаловаться
R
ну что за очередной бред, в таком возрасте многие вообще с палочками ходят еле-еле. надо всю жизнь по немного заниматься гимнастикой мин. по 5-10 каждый день. а не заставлять стариков прыгать.
СсылкаПожаловаться
надежда кузьмина
А если там уже остеопороз в последней стадии-скорее всего будет перелом ! Спасибо за совет,добрые люди !
СсылкаПожаловаться
Валентина Шакунова
Смешно!.....
СсылкаПожаловаться
неизвестная
Очередной бред!!!
СсылкаПожаловаться
Надежда Демидова
В ответ на комментарий от Бетельгейзе
Бетельгейзе
а ничего,что бег и прыжки разрушают суставы у пожилых?И им рекомендуют ходьбу,а не бег и прыжки.
СсылкаПожаловаться
какая чушь! Человек в 100-80 кг с остеопорозом подпрыгнет и что?
СсылкаПожаловаться
Алевтина М
Не считаю это бредом. Даже незначительные физические нагрузки помогают снизить боль, как не парадоксально это звучит. До сих пор пользуюсь этим методом, пока не подводил.
СсылкаПожаловаться
Лидия Оверкова-Кангина-Малявина
А вообще интересно, надо попробовать. Думаю хуже не будет.
СсылкаПожаловаться
Аллочка*****
В ответ на комментарий от Лидия Оверкова-Кангина-Малявина
Лидия Оверкова-Кангина-Малявина
А вообще интересно, надо попробовать. Думаю хуже не будет.
СсылкаПожаловаться
Если нет остеопороза, то может быть и не будет хуже, а в остальном, полный бред... Хрупкость костей не уменьшится при прыжках, если кости уже пустые...((((
СсылкаПожаловаться
Лючия
Опять британские учёные...
СсылкаПожаловаться
Бетельгейзе
В ответ на комментарий от Надежда Демидова История переписки2
Надежда Демидова
какая чушь! Человек в 100-80 кг с остеопорозом подпрыгнет и что?
СсылкаПожаловаться
от одного раза ничего.Ударные нагрузки на коленные и прочие суставы вредны не только пожилым.И вообще ,суставы рассчитаны на лет 40 службы,а излишними нагрузками только ускоряют их износ.Но если вы не согласны-флаг вам в руки и барабан на шею.Вперед к артрозу.
СсылкаПожаловаться
V
Старческие прыжки ведут к опущению органов, т. к. встряска, и отрыву тромбов!!!!!!!!!!!!! Прыгайте "на здАровье"!
СсылкаПожаловаться
Рязаночка
Не рискну.
СсылкаПожаловаться
Tatyana G
Надо обращать внимание и на вес тела прыгающего Можно прыгнуть так что и пол проломить
СсылкаПожаловаться
Кася
Нет, физическая активность безусловно полезна, и для укрепления костей тоже. Но представить себе людей в возрасте за 65, прыгающих, да ещё и на одной ноге по 2 минуты, - никак не могу. У большинства людей в возрасте за 50 начинают проявляться артрозы, а попробуй-ка прыгни с артрозом хоть один раз - мало не покажется. Физические нагрузки, безусловно, нужны, но не в таком же виде.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария