Комментарии
77
Николай Левин
И исследования есть. Лукавят.
СсылкаПожаловаться
Ерлан Аубакиров
На себе сначало испробуйте а мы посмотрим
СсылкаПожаловаться
Владимир Канаков
Аргентина и Индия уже наелись! Онкозаболевания зашкаливают! Индия полностью оказалась в зависимости от поставок семян.
СсылкаПожаловаться
АНТОН КАМНЕВ
Да всё это муйня
СсылкаПожаловаться
Liuca Ivanova
Да, уж. Страны , на которые стоит ровняться- Индия и Китай.
А то, что ГМО запрещено в Европе забыли сказать?
СсылкаПожаловаться
Адам Шамилев
Шай де т1ян даъ шай ГМОцани.
СсылкаПожаловаться
Dimitry Klimov
идиоты!
СсылкаПожаловаться
Dimitry Klimov
В ответ на комментарий от Dimitry Klimov
Dimitry Klimov
идиоты!
СсылкаПожаловаться
безмозглые тупые идиоты!
СсылкаПожаловаться
Алексей Муралев
Почитайте Тармашева "наследие", там подробно все описано,как гмо вредно.в начале первой книге много реальных научных выкладок
СсылкаПожаловаться
Змейка
Одна из главных целей использования ГМО — повышение устойчивости сельскохозяйственных культур к климатическим условиям и вредоносным организмам полностью нивелируется уже через пару лет
СсылкаПожаловаться
Ольга Соковина
Тармашев - российский писатель фантаст.
СсылкаПожаловаться
Ольга Соковина
а не биолог и не исследователь!
СсылкаПожаловаться
Natali Anders
госдура она и есть госдура. Когда примут закон о запрете госдумы???
СсылкаПожаловаться
Natali Anders
В ответ на комментарий от Владимир Канаков
Владимир Канаков
Аргентина и Индия уже наелись! Онкозаболевания зашкаливают! Индия полностью оказалась в зависимости от поставок семян.
СсылкаПожаловаться
ты не сыроед ли часом ??? в Индии и др нищих странах смертность от рака из-за некачественной медицины
СсылкаПожаловаться
Dimitry Klimov
В ответ на комментарий от Natali Anders История переписки2
Natali Anders
ты не сыроед ли часом ??? в Индии и др нищих странах смертность от рака из-за некачественной медицины
СсылкаПожаловаться
не пытайтесь дуракам объяснить что они дураки! только умный поймет что они дураки! а сами они не поймут! потому что дураки!)))
СсылкаПожаловаться
Оксана Шарипова
В ответ на комментарий от Dimitry Klimov История переписки3
Dimitry Klimov
не пытайтесь дуракам объяснить что они дураки! только умный поймет что они дураки! а сами они не поймут! потому что дураки!)))
СсылкаПожаловаться
Посмотрите на американцев и все поймете, как гмо влияет на человека, все жирные толстые мутанты и отстающие в развитии, те кто стоят у власти не едят гмо, их только втуливают безграмотнным простым людям
СсылкаПожаловаться
Alehandro
Это правильно, только много сельхозкультур уже заражено трансгенными культурами по средствам опыления. Что с ними то делать????
СсылкаПожаловаться
@@@@
Давно пора запретить это!
СсылкаПожаловаться
Dimitry Klimov
В ответ на комментарий от Оксана Шарипова История переписки4
Оксана Шарипова
Посмотрите на американцев и все поймете, как гмо влияет на человека, все жирные толстые мутанты и отстающие в развитии, те кто стоят у власти не едят гмо, их только втуливают безграмотнным простым людям
СсылкаПожаловаться
а где причинно следственная связь между использованием ГМО и тем что в америке очень большой процент ожирения среди населкния? все исследования показывают на то что американйы толстые потому что едят много жирной пищи с большим количеством углеводов и транс жиров! и гмо тут не причем! все исследования доказывают что ГМО не только безопасны для человека но и еще полезнее обычных продуктов так как для выращивания гмо культур нет необходимости использовать большого количества пестицидов и гербицидов или нет необходимости их использовать вообще! нет ни одного описаного учеными механизма каким образом продукты у которых днк совмещены мужду собой каким либо образом могут навредить человеку! единственным аргументом пртивников гмо является тот факт что мы не знаем какое воздействие гмо продукты могут оказать на наше потомство, так как чтобы провести данный эксперимент и точно убедиться в их безопасности необходимо потратить на это 200-300 а лучше 2000-3000 лет! еще лучше 2000000-3000000 лет! но если бы мы предьявляли такие же требования ко всем лекарствам, процедурам операциям и новым технологиям то у нас бы до сих пор не было бы ни антибиотиков ни ренгена ни МРТ, ни операций по пересадке сердца, почек и даже сотовых телефонов! поди докажи что у тех кто примет антибиотик в пятом поколении не родится бесплодный ребенок урод! или что у тех кто сейчас пользуется МРТ, сотовой связью и солярием прапраправнуки не будут мутантами! все эти аргументы не выдерживают никакой проверки логикой! да мы не знаем как ГМО повлеяют на правнуков наших правнуков но мы так же не знаем как употребление аспирина на них првлеяет! но нет ни одного известного нам биологического механизма обьясняющего нам как такое возможно! опять же хочу напомнить и рекомендую поискать в интернете всю достоверную информацию о ГМО и исследованиях о их воздействии на организим человека прежде чем с тремя классами образования кричать что гмо это вред! когда все ученые в один голос утверждают что гмо безвредны!
СсылкаПожаловаться
Dimitry Klimov
так же если мы не начнем повсюду использовать гмо то в скором будущем при постоянно растущем населении планеты нам скоро просто нечем будет кормить людей! и что тогда делать! убивать тех кому еды не досталось или все таки начать использовать гмо? а вы если бы сидели неделю без еды питаясь одной натурально вырощенной с пестицидами помидоркой вдень смогли бы отказатся от хорошего вкусного плова зная при этом что он сделан из ГМО риса? и детей своих тоже бы голодными оставили? прежде чем делать какое либо утверждение и судить о чем то или о ком то сначала узнайте как можно больше информации об о том о что собрались судить . потом проанализируйте ее. почитайте мнения специалистов по этому вопросу, попытайтесь понять о чем вообе идет речь и только потом уже принимайте решение и высказывайте свое мнение! большинство тех кто против гмо ни одной книжки по биологии и генной инженерии за всю свою жизнь не прочитали но все лезут туда- в специалисты! а про наших политиков я вообще молчу! им бы лишь карманы набить да отправить своих детей за границу куда если чтотто вдруг пойдет не так они и сами с удовольствием уедут! у них так же нет никакой квалификации чтобы решать вопрос о гмо! и ни желания ни мозгов разобраться в этом воппосе тоже нет! да и нет элементарно желания сделать для народа лучше! есть только желание побольше наворовать и если для этого необходимо соглашаться со всем что им сверхву говорят чтобы место свое не поиерят то они хоть какой закон примут, эти паразиты! востановить сиррию когда самих себя бы востановить сначала не мешало- пожалйста! запретить гмо и отбросить страну в развитии еще на сто лет- пожалйста! дать людям умирать от голода- ла без проблем! только с постов нас ее снимайте а то мы еще не все успели разворовать!
СсылкаПожаловаться
Dimitry Klimov
В ответ на комментарий от @@@@
@@@@
Давно пора запретить это!
СсылкаПожаловаться
а вы хотя бы знаете что "это"??? или просто так говорите? факты, доказательства вреда гмо на организм человека есть какие нибудь? или вы просто боитесь гмо потому что не понимаете их?
СсылкаПожаловаться
Александр Лавров
1. есть доказанная польза, организму человека, от использования гмо? 2. Россия не страдает перенаселением, и себя легко прокормит, без гмо.
СсылкаПожаловаться
ММН
ГМО это не производное от Г.МНО?
СсылкаПожаловаться
Raptor
В ответ на комментарий от Dimitry Klimov История переписки5
Dimitry Klimov
а где причинно следственная связь между использованием ГМО и тем что в америке очень большой процент ожирения среди населкния? все исследования показывают на то что американйы толстые потому что едят много жирной пищи с большим количеством углеводов и транс жиров! и гмо тут не причем! все исследования доказывают что ГМО не только безопасны для человека но и еще полезнее обычных продуктов так как для выращивания гмо культур нет необходимости использовать большого количества пестицидов и гербицидов или нет необходимости их использовать вообще! нет ни одного описаного учеными механизма каким образом продукты у которых днк совмещены мужду собой каким либо образом могут навредить человеку! единственным аргументом пртивников гмо является тот факт что мы не знаем какое воздействие гмо продукты могут оказать на наше потомство, так как чтобы провести данный эксперимент и точно убедиться в их безопасности необходимо потратить на это 200-300 а лучше 2000-3000 лет! еще лучше 2000000-3000000 лет! но если бы мы предьявляли такие же требования ко всем лекарствам, процедурам операциям и новым технологиям то у нас бы до сих пор не было бы ни антибиотиков ни ренгена ни МРТ, ни операций по пересадке сердца, почек и даже сотовых телефонов! поди докажи что у тех кто примет антибиотик в пятом поколении не родится бесплодный ребенок урод! или что у тех кто сейчас пользуется МРТ, сотовой связью и солярием прапраправнуки не будут мутантами! все эти аргументы не выдерживают никакой проверки логикой! да мы не знаем как ГМО повлеяют на правнуков наших правнуков но мы так же не знаем как употребление аспирина на них првлеяет! но нет ни одного известного нам биологического механизма обьясняющего нам как такое возможно! опять же хочу напомнить и рекомендую поискать в интернете всю достоверную информацию о ГМО и исследованиях о их воздействии на организим человека прежде чем с тремя классами образования кричать что гмо это вред! когда все ученые в один голос утверждают что гмо безвредны!
СсылкаПожаловаться
Вы это фермерам расскажите
СсылкаПожаловаться
Raptor
Они-то и не догадываются, как трудно без ГМО жить
СсылкаПожаловаться
@@@@
В ответ на комментарий от Dimitry Klimov История переписки2
Dimitry Klimov
а вы хотя бы знаете что "это"??? или просто так говорите? факты, доказательства вреда гмо на организм человека есть какие нибудь? или вы просто боитесь гмо потому что не понимаете их?
СсылкаПожаловаться
Я знаю, что все искусственно созданные геномы наносят вред ДНК человека,п пусть и не сразу,а может через поколения,даже если я не располагаю фактами,т.к я не биолог,это не значит что вреда нет,вы же тоже со 100% уверенностью не можете сказать,что они безопасны,поэтому рисковать не стоит,особенно здоровьем нации
СсылкаПожаловаться
Роман Воронцов
В ответ на комментарий от Роман Воронцов
Комментарий удален.Почему?
Медведеву и всех ее пиндосовских приспешников которые травят наш народ в тюрьму!
СсылкаПожаловаться
Dimitry Klimov
В ответ на комментарий от Raptor История переписки6
Raptor
Вы это фермерам расскажите
СсылкаПожаловаться
Я лучше расскажу это тем у кого мозги есть!
СсылкаПожаловаться
Dimis2005
В ответ на комментарий от Ольга Соковина
Ольга Соковина
а не биолог и не исследователь!
СсылкаПожаловаться
согласен с Вами, он фантаст, но в начале книги есть ссылки на ученых, чьими консультациями он руководствовался при написании книги, к слову сказать, весьма именитые ученые из крупных лабораторий и университетов. И, как правильно сказали в предыдущем посте, в его книге на самом деле много научнодоказанных фактов. Сам никогда не задумывался о вреде или пользе гмо, пока не прочитал эту книгу. Соглашусь, что там могут быть преувеличения или заблуждения, но сомневаюсь, что автор настолько сильно ошибается, чтобы с этим не считаться
СсылкаПожаловаться
Эли Эли
Идиоты. Урожай зачахнет без ГМО в наших условиях. Придётся покупать у других стран - а это лишние затраты. Потом придется обрабатывать растения пестицидами и прочей химией, от которой уж точно загнется половина населения. Лучше дураков запретите, а не ГМО.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария