Комментарии
78
Валерий Прохоров
В ответ на комментарий от SERGEY ***
Комментарий удален.Почему?
А можно "маленький" вопрос, что в вашем понимании "победить болезнь"? Чтобы победить болезнь нужно ПОЛНОСТЬЮ уничтожить фактор, его вызывающий. Вы можете представить себе ПОЛНОЕ уничтожение чего-либо в пределах всей планеты??? Ну и на счёт "доказательства" бесплодия мышей через 3 поколения (если вы конечно хорошо изучали данную проблему) полный бред.
СсылкаПожаловаться
Ильяс
А в целом все наши продукты гмо, уже давно) своё хозяйство,там все тоже
СсылкаПожаловаться
Марина Одинцова
Для лечения гемофилий и других коагулопатий тоже используют рекомбинантные факторы - и их важнейшим достоинством является то, что заразить с их помощью каким-либо вирусным заболеванием (гепатиты, ВИЧ) невозможно, в отличие от препаратов, изготовленных на основе донорской крови. Да и вообще, мы все практически являемся носителями рекомбинантных ДНК.
СсылкаПожаловаться
Людмила Мартынова
Учёные только умалчивают, что многие мутации приводят к вымиранию. Того самого мутанта. Что и у умной природы не всё гладко, что не все ГМ хорошо живут, и даже недолго. Как-то замолчали тот факт, что даже клонировать толком не смогли, в смысле, что недолго клонированные их прожили, куда им модифицировать. А мышек и просто заражать можно.
СсылкаПожаловаться
Евгения Смирнова
Нет, ну а что? Противники ГМО могут и дальше переплачивать за якобы "экологически чистые" продукты. Вон у нас буквально через дорогу торгуют - деревенская ярмарка "это жи свое родное". Колбаса/мясо/молоко, которое по десять часов лежит на жаре. Творог который грязными руками в пакеты складывают. Если бы не развитие медицины, половина из этих "радикальных противников" либо не родились, либо не дожили до сознательного возраста
СсылкаПожаловаться
Руслан Наг
В ответ на комментарий от Людмила Мартынова
Людмила Мартынова
Учёные только умалчивают, что многие мутации приводят к вымиранию. Того самого мутанта. Что и у умной природы не всё гладко, что не все ГМ хорошо живут, и даже недолго. Как-то замолчали тот факт, что даже клонировать толком не смогли, в смысле, что недолго клонированные их прожили, куда им модифицировать. А мышек и просто заражать можно.
СсылкаПожаловаться
это не про учёных, а про жуликов Вы (ты ?) пишешь
СсылкаПожаловаться
Руслан Наг
В ответ на комментарий от Марина Одинцова
Марина Одинцова
Для лечения гемофилий и других коагулопатий тоже используют рекомбинантные факторы - и их важнейшим достоинством является то, что заразить с их помощью каким-либо вирусным заболеванием (гепатиты, ВИЧ) невозможно, в отличие от препаратов, изготовленных на основе донорской крови. Да и вообще, мы все практически являемся носителями рекомбинантных ДНК.
СсылкаПожаловаться
Вы (ты ?) где таких слов насобирала
СсылкаПожаловаться
Марина Одинцова
В ответ на комментарий от Руслан Наг История переписки2
Руслан Наг
Вы (ты ?) где таких слов насобирала
СсылкаПожаловаться
И что я не так сказала? Мы все так говорим.
СсылкаПожаловаться
Руслан Наг
В ответ на комментарий от Марина Одинцова История переписки3
Марина Одинцова
И что я не так сказала? Мы все так говорим.
СсылкаПожаловаться
это где ? у нас говорят просто по русски
СсылкаПожаловаться
Марина Одинцова
В ответ на комментарий от Руслан Наг История переписки4
Руслан Наг
это где ? у нас говорят просто по русски
СсылкаПожаловаться
Так и я по-русски. Но с использованием профессиональной терминологии. ))) А как иначе те же гемофилии назвать? И наша ДНК так и называется ДНК хоть в институте, хоть в клинике, хоть на кухне. )))
СсылкаПожаловаться
Марина Одинцова
В ответ на комментарий от Руслан Наг История переписки4
Руслан Наг
это где ? у нас говорят просто по русски
СсылкаПожаловаться
Или вам не нравится слово "рекомбинантный"? Ну, так рекомбинантная ДНК и приводит к образованию генномодифицированного продукта в итоге...
СсылкаПожаловаться
Руслан Наг
В ответ на комментарий от Марина Одинцова История переписки5
Марина Одинцова
Или вам не нравится слово "рекомбинантный"? Ну, так рекомбинантная ДНК и приводит к образованию генномодифицированного продукта в итоге...
СсылкаПожаловаться
мне все слова нравятся, но думаю лучше употреблять русские аналоги, для ясности, например, рекомбинация - перераспределение и пр.
СсылкаПожаловаться
Руслан Наг
В ответ на комментарий от Марина Одинцова История переписки5
Марина Одинцова
Так и я по-русски. Но с использованием профессиональной терминологии. ))) А как иначе те же гемофилии назвать? И наша ДНК так и называется ДНК хоть в институте, хоть в клинике, хоть на кухне. )))
СсылкаПожаловаться
гемофилия - не свёртывание крови, на кухне так говорить лучше, Ломоносов такое пытался развить - водород, кислород и т.п. - его сочинения
СсылкаПожаловаться
Марина Одинцова
В ответ на комментарий от Руслан Наг История переписки6
Руслан Наг
мне все слова нравятся, но думаю лучше употреблять русские аналоги, для ясности, например, рекомбинация - перераспределение и пр.
СсылкаПожаловаться
"Идет хорошилище по гульбищу из ристалища на позорище в мокроступах". Для чьей ясности вы собираетесь переводить общеупотребительные термины?
СсылкаПожаловаться
Руслан Наг
В ответ на комментарий от Марина Одинцова История переписки7
Марина Одинцова
"Идет хорошилище по гульбищу из ристалища на позорище в мокроступах". Для чьей ясности вы собираетесь переводить общеупотребительные термины?
СсылкаПожаловаться
я не собираюсь такого, просто развлекаюсь в сети болтовнёй со случайными "попутчицами", с мужиками не разговариваю - на работе надоели
СсылкаПожаловаться
Сергей -
Теперь нас будут убеждать что ГоМО полезно для организма! Надо больше делать ГоМО!
СсылкаПожаловаться
Dimitry Klimov
В ответ на комментарий от Валерий Прохоров История переписки2
Валерий Прохоров
А можно "маленький" вопрос, что в вашем понимании "победить болезнь"? Чтобы победить болезнь нужно ПОЛНОСТЬЮ уничтожить фактор, его вызывающий. Вы можете представить себе ПОЛНОЕ уничтожение чего-либо в пределах всей планеты??? Ну и на счёт "доказательства" бесплодия мышей через 3 поколения (если вы конечно хорошо изучали данную проблему) полный бред.
СсылкаПожаловаться
Он, ничего представить не может! У него для этого мозгов нет!) он просто бредит и все! Такое бывает с идиотами! Навязчивые идеи про всемирный заговор и тд... Это очень тяжело вылечить...
СсылкаПожаловаться
Dimitry Klimov
В ответ на комментарий от Веда Ведана
Комментарий удален.Почему?
Дак если ГМО действительно безопасно, то почему об этом нельзя писать и говорить? Я допустим хочу есть дешёвый и полезный ГМО рис, и ставить себе прививку от гриппа, а вы допустим хотите поднимать свой иммунитет уринотерапией! и вы и я имеем право делать то что хотим! В чем проблема то? А понял! Вы немножко перестарались с уринотерапией и вам моча в голову ударила?!)
СсылкаПожаловаться
Dimitry Klimov
В ответ на комментарий от Юля Дорофеева
Комментарий удален.Почему?
Какая разница что и с чем смешивать если получается вкусно, быстро, полезно и не дорого?! То что природа делала миллионами лет, мы теперь можем делать всего лишь за годы! Разве это плохо? Это ведь хорошо! Почитайте в интернете достоверную информацию про ГМО, исследования, мнения учёных, нобелевских лауреатов и тд и примите обоснованое доказательствами решение о ГМО а не просто так кричите что это плохо ничего при этом и не зная о том о чем кричите!
СсылкаПожаловаться
Dimitry Klimov
В ответ на комментарий от Илья Муромец
Комментарий удален.Почему?
Конечный результат не может быть известен богу, потому-что бога не существует! И если мы продолжим в эту чушь верить то отстанем от развитых стран не на годы, не на десятилетия а навсегда! В Индии вон корова- Бог например, а в Тайланде Будда, а на ближнем востоке- аллах, а у вас Иисус! О каком одном боге вы говорите? Их до фига! А три тысячи лет назад вообще Зевс и Апполон были в моде!)
СсылкаПожаловаться
Dimitry Klimov
В ответ на комментарий от николай королев
Комментарий удален.Почему?
А вы ей напишите об этом или лучше позвоните! - Алло? Это- медицина?; - Да!; - А ты знаешь что все болезни от не правильного питания и ГМО это вред?;- Нет, не знаю! Все исследования показывают что ГМО безвредны и могут быть даже полезны, а болезни могут быть как генетическими заболеваниями так и связанными с окружающей средой, а так же с многими другими факторами! ; - Че, че, не понял?!!))))))))))
СсылкаПожаловаться
Dimitry Klimov
В ответ на комментарий от Александр Гладышев
Комментарий удален.Почему?
Спасибо вам за ваше квалифицированное мнение, товарищ нобелевский лауреат по биологии и профессор института генной инженерии!))) что бы мы делали без таких умных людей как вы?!
СсылкаПожаловаться
Dimitry Klimov
В ответ на комментарий от Евгения Смирнова
Евгения Смирнова
Нет, ну а что? Противники ГМО могут и дальше переплачивать за якобы "экологически чистые" продукты. Вон у нас буквально через дорогу торгуют - деревенская ярмарка "это жи свое родное". Колбаса/мясо/молоко, которое по десять часов лежит на жаре. Творог который грязными руками в пакеты складывают. Если бы не развитие медицины, половина из этих "радикальных противников" либо не родились, либо не дожили до сознательного возраста
СсылкаПожаловаться
От куда вы взялась такая умная???))) Тут кругом одни дураки сидят а вы им что то про медицину втираете!) им плевать на все исследования и доказательства, они верят в свой бред и будут дальше в него верить! Им так больше нравится, думать что они сами с тремя классами образования умнее всех учёных вместе взятых!)
СсылкаПожаловаться
Dimitry Klimov
В ответ на комментарий от Марина Одинцова История переписки5
Марина Одинцова
Так и я по-русски. Но с использованием профессиональной терминологии. ))) А как иначе те же гемофилии назвать? И наша ДНК так и называется ДНК хоть в институте, хоть в клинике, хоть на кухне. )))
СсылкаПожаловаться
И вы туда же! Все хотите объяснить дуракам что они дураки!))) Как только получится сразу напишите мне об этом! А то что то ни у кого не получается....
СсылкаПожаловаться
Илья Муромец
В ответ на комментарий от Dimitry Klimov История переписки2
Dimitry Klimov
Конечный результат не может быть известен богу, потому-что бога не существует! И если мы продолжим в эту чушь верить то отстанем от развитых стран не на годы, не на десятилетия а навсегда! В Индии вон корова- Бог например, а в Тайланде Будда, а на ближнем востоке- аллах, а у вас Иисус! О каком одном боге вы говорите? Их до фига! А три тысячи лет назад вообще Зевс и Апполон были в моде!)
СсылкаПожаловаться
Уважаемый Дмитрий, смотрите на суть моего комментария, а не на выражение - Бог его знает. Наши знания в генетике, в медицине и биологии скудны, еще рано браться за создание генно-модифицированных лекарств и пр. Задумайтесь, в Африке люди голодают, (хотя они не любят ни сеять, ни пахать), а в Америке фермерам приплачивают за то, чтобы они производили очень небольшое количество продуктов. Почему? ХРЕН ЕГО ЗНАЕТ (ну, так лучше)?
СсылкаПожаловаться
Людмила Мартынова
В ответ на комментарий от Руслан Наг История переписки2
Руслан Наг
это не про учёных, а про жуликов Вы (ты ?) пишешь
СсылкаПожаловаться
Да, про жуликов, которые называют себя учёными и пишут такие статьи. А Вы (ты)и просто почитать зашёл и лишь бы что неважно кому написать?
СсылкаПожаловаться
Dimitry Klimov
В ответ на комментарий от Илья Муромец История переписки3
Илья Муромец
Уважаемый Дмитрий, смотрите на суть моего комментария, а не на выражение - Бог его знает. Наши знания в генетике, в медицине и биологии скудны, еще рано браться за создание генно-модифицированных лекарств и пр. Задумайтесь, в Африке люди голодают, (хотя они не любят ни сеять, ни пахать), а в Америке фермерам приплачивают за то, чтобы они производили очень небольшое количество продуктов. Почему? ХРЕН ЕГО ЗНАЕТ (ну, так лучше)?
СсылкаПожаловаться
А мне кажется наоборот - чем раньше возьмемся тем быстрее научимся! Вот как раз чтобы в Африке не голодали и нужны ГМО!
СсылкаПожаловаться
Inikon
Пугает не сам ГМО...пугает отношение ученых к ГМО.....потому как генная модификация это ящик пандоры.....открыв - обратно не запихнешь! а ученые играющие с этим похожи на малых детей с новой игрушкой.....тестирование измененных генных материалов должно проходить как минимум столетие.......а не на двух поколениях мышей! (((((
СсылкаПожаловаться
Алина Ли
Если есть такие сторонники гмо пусть его едят, оставив другим свободу выбора (доступность без засилия гмошных продуктов) употреблять генно неизмененные продукты.
СсылкаПожаловаться
БЭД 777
В ответ на комментарий от Dimitry Klimov История переписки4
Dimitry Klimov
А мне кажется наоборот - чем раньше возьмемся тем быстрее научимся! Вот как раз чтобы в Африке не голодали и нужны ГМО!
СсылкаПожаловаться
А знаешб ли ты что Билл Гейтс как посол доброй воли возил туда ГМО???И когда негры узнали что за хрень им привозят , то они отказались от этих подарков!ГМО это оружие, надо уменьшить население некоторых стран вот и везут и говорят безвредно!Также учёных которые проводили опыты на мышах и выяснилось что ГМО вызывает рак, уволили!!!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария