Комментарии
5
Лю
нос можно физраствором промывать
СсылкаПожаловаться
Ольга Серендеева
из всего этого списка при ОРВИ нужно только жаропонижающее. Нос промывать физраствором, больше пить. И все само пройдет за неделю-полторы. При гриппе добавляется ремантадин или осельтамивир. Куча всех назначаемых лекарств - прекрасный доход фармацевтов. Стоит несколько сотен рублей, помогают всем, так как и без них все выздоравливают.
СсылкаПожаловаться
Арина Наумова
Из всего перечисленного актуальны только жаропонижающие. Ну, может, еще сосудосуживающие как средство симптоматическое помощи при сильной заложенности носа. Вместо "раствора морской воды" можно купить физраствор или на худой конец сделать солевой раствор 0,9% дома. Для этого понадобится литр кипяченой воды и чайная ложка соли... Остальное - способ заработать деньги на доверчивых согражданах. Ремантадин уже давно не особо эффективен против гриппа. Осельтамивир эффективен, если вовремя назначен, но не без серьезных побочек, поэтому тут врачу решать с учетом всех рисков у конкретного пациента...
СсылкаПожаловаться
Ольга Кононова
Только отвары трав (внутрь, а не полоскание), да и то не всегда. Больше жидкости, и постельный режим. Всё остальное - развлечение для боХатых.
СсылкаПожаловаться
Юлия Стефанова
А то и дороже выйдет лечение. У меня всегда остается что-то с прошлой болезни, только это и спасает, если покупать полный набор - от горла, носа, жаропонижающее и т.д., то дороже 1500 выйдет точно. Еще вариант экономии - это использование народных средств, например, я давно не пользуюсь "пшикалками" для горла, а только полоскаю отварами. Жаропонижающее - тоже можно сэкономить, обычный парацетамол вообще 25 руб стоит, но я предпочитаю его брать в виде порошка для заваривания, так он заодно и горло облегчает, заложенность носа. Я покупаю подешевле - Орвис Флю, он российского производства и вполне эффективный.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария