Комментарии
80
Просто BARSuk ))
Не вижу здесь имени Владимира Зельдина !!!
СсылкаПожаловаться
Kaster
Фигня это все,800-1000 лет..Это я понимаю еще
СсылкаПожаловаться
Нина Никина
Я благодарю редакцию Одноклассников за публикацию таких интереснейших материалов о долгожителях. Жизнь - самое дорогое . Хочется увидеть. как подрастают и вырастут твои внуки. Но государству невыгодно содержать на пенсии стариков. которые живут долго. Надо жить до той поры. когда человек может сам за собой ухаживать. чтоб была память, зрение. чтоб человек ходил на своих ногах. Спасибо Администрации и за другие интересные публикации .
СсылкаПожаловаться
Веснушка
очень интересно было прочитать)
СсылкаПожаловаться
Стелла
Статья очень понравилась
СсылкаПожаловаться
Михаил К
152 и 168 лет если еще в здравом уме, то это здорово! Но все равно возраст у человека не равномерно разделен, можно выделить четко 3 основных периода: юность до 25, зрелость до 45, а старость ОЧЕНЬ много - все остальное сколько получится!
СсылкаПожаловаться
Rockada
Моя родная тётушку родилась в 1913 году, а умерла 11 мая 2015 года. За её нищенское и убогое долголетие от великой России, она получила только жалкую и ничтожную грамоту на рублёвой бумажке. Умерла естественной смертью со словами: "Просто надоело жить". Звали мы её тётя Надя, хотя по паспорту она была Анастасия. Очень светлого, и пытливого разума была женщина. Рост 163 и вес 45 кг. Но в 97 лет согнала своего непутёвого и позорного внука с крыши, чтобы самой туда забраться, и заняться её ремонтом. Помнила даже как батька Махно заезжал к ним в кулацкое имение. Даже Голодомор на Украине пережила.
СсылкаПожаловаться
Rockada
Жива (слава Богу!) её младшая сестра, и тоже естественно моя родная тётя, тётя Дуся (Евдокия). Живёт в не крайней, но обыкновенной русской нищете, на пенсию в пределах 200 долларов. Чистый разум, светлые мысли, и чувство юмора от природы. Не против съесть чего-нибудь вкусненького под водочку (запивает пивом!) Зубы свои (остатки. Тоже пережила сталинский голодомор. Но никогда ни на что не жалуется, и никого не винит. И весит 50 кг. и рост 165
СсылкаПожаловаться
Андрей Соболь
В России 65 для мужчин уже долгожитель женщины подольше живут они живучие
СсылкаПожаловаться
наталья ракутина
Мне сложно понять, когда люди оценивают количество прожитых лет, а не качество, т.е. возможности организма. После 50 лет - годы это отличное здоровье и интеллектуальная и физическая активность. Пример, Антонова Ирина Александровна - 94 года действующий президент Пушкинского музея. По активности, поражающей жизненной энергии, интеллектуальной и эмоциональной составляющих ее личности она поспорит с огромным количеством т.н. молодых людей по возрасту. Когда ее слушаешь заряжаешься мощным потоком энергии. Недавно была на выставке музея "Голоса безмолвия. Воображаемый музей", куратором которой она является - это замечательное культурное событие России. А Вера Васильева!! А недавно ушедший Владимир Зельдин!
СсылкаПожаловаться
Людмила
111
СсылкаПожаловаться
V
В ответ на комментарий от наталья ракутина
наталья ракутина
Мне сложно понять, когда люди оценивают количество прожитых лет, а не качество, т.е. возможности организма. После 50 лет - годы это отличное здоровье и интеллектуальная и физическая активность. Пример, Антонова Ирина Александровна - 94 года действующий президент Пушкинского музея. По активности, поражающей жизненной энергии, интеллектуальной и эмоциональной составляющих ее личности она поспорит с огромным количеством т.н. молодых людей по возрасту. Когда ее слушаешь заряжаешься мощным потоком энергии. Недавно была на выставке музея "Голоса безмолвия. Воображаемый музей", куратором которой она является - это замечательное культурное событие России. А Вера Васильева!! А недавно ушедший Владимир Зельдин!
СсылкаПожаловаться
Ответ Наталье Ракутиной: "Антонова Ирина Александровна - 94 года действующий президент Пушкинского музея. По активности, поражающей жизненной энергии, интеллектуальной и эмоциональной составляющих ее личности она поспорит с огромным количеством т.н. молодых людей по возрасту." А, у Вас не вызывает жалостное чувство, её трясущаяся (последние лет 20!) голова и старческая речь?!?!
СсылкаПожаловаться
Лилу69
Из России никто не дожил))
СсылкаПожаловаться
Лилу69
точнее не выжил))
СсылкаПожаловаться
Альфия
Моей маме 92 она в прекрасной форме у нее все в порядке.Никогда не лежала в больнице.
СсылкаПожаловаться
Александр Калашников
Очеаидно, что в статье указаны только рекордсмены так называемого западного мира и его колоний, так как мировые рекордсмены жили или живут на Кавказе и в Азии. Например, недавно было сообщение о смерти вьетнамской долгожительницы в возрасте 123 лет, причем на этом же новостном портале. То есть, подобные статьи являются одним из элементов западной пропаганды, кроме того замечена скрытая реклама производителей шоколада и сигар.
СсылкаПожаловаться
Сергей Танкист
В ответ на комментарий от Михаил К
Михаил К
152 и 168 лет если еще в здравом уме, то это здорово! Но все равно возраст у человека не равномерно разделен, можно выделить четко 3 основных периода: юность до 25, зрелость до 45, а старость ОЧЕНЬ много - все остальное сколько получится!
СсылкаПожаловаться
Не так Вы поделили.До 14 лет--детство(после 14 лет наступает уже уголовная ответственность),14-17 подростковый возраст(в 18 лет призывают в армию и становятся совершеннолетними),18-30 молодость(многие государственные программы помощи молодым заканчиваются после 30 лет),31-40 средний возраст(вспомните про кризис среднего возраста),41-55 зрелый возраст,56-70 пожилой, а старый только после 70 лет.Вроде так наука считает.
СсылкаПожаловаться
Искандер
Вот наука на пороге,когда человеку поменяют почки или печень или др.органы выращенные в пробирках.Даже запланировано вшивание головы в другое тело.Мин.человек будет жить в ср.150 лет.Тем более найдут лечение онкологию в 2017г.Только войны чтобы не было,много денег уходит на это.
СсылкаПожаловаться
Дон Кихот
В ответ на комментарий от Андрей Соболь
Андрей Соболь
В России 65 для мужчин уже долгожитель женщины подольше живут они живучие
СсылкаПожаловаться
Женщины в России после 55 работают только если сами хотят, а мужики - потому что должны содержать своих безмерно уставших жён-пенсионерок. Вот и не выдерживают. Загнанные лошади долго не живут. :)
СсылкаПожаловаться
Дон Кихот
В ответ на комментарий от V История переписки2
V
Ответ Наталье Ракутиной: "Антонова Ирина Александровна - 94 года действующий президент Пушкинского музея. По активности, поражающей жизненной энергии, интеллектуальной и эмоциональной составляющих ее личности она поспорит с огромным количеством т.н. молодых людей по возрасту." А, у Вас не вызывает жалостное чувство, её трясущаяся (последние лет 20!) голова и старческая речь?!?!
СсылкаПожаловаться
У меня - не вызывает. И вы, кстати, не жалейте Ирину Александровну. И потому, что до её лет вы просто не доживёте, и потому, что соображаете и сейчас хуже, и потому, что про голову вы просто выдумали.
СсылкаПожаловаться
Йона Поткиванок
Я хотел бы не пережить, детей, внуков, правнуков, а чтобы они однажды сказали обо мне: "Фу, наконец-то!"
СсылкаПожаловаться
V
В ответ на комментарий от Дон Кихот История переписки3
Дон Кихот
У меня - не вызывает. И вы, кстати, не жалейте Ирину Александровну. И потому, что до её лет вы просто не доживёте, и потому, что соображаете и сейчас хуже, и потому, что про голову вы просто выдумали.
СсылкаПожаловаться
Вы - Наталья Ракутина??!?!?!?!
СсылкаПожаловаться
V
Эгоизм и тепленькое "рабочее" место - вот главный залог долголетия. Всё остальное - фигня!
СсылкаПожаловаться
Ярослав
10.03.1900 - это тоже 19-ый век. 20-ый начался 01.01.1901
СсылкаПожаловаться
Йона Поткиванок
В ответ на комментарий от Дон Кихот История переписки2
Комментарий удален.Почему?
Да-а-а... Видно, имя Вы себе правильно подобрали... А может быть, Вы просто спешите с комментариями...
СсылкаПожаловаться
Йона Поткиванок
В ответ на комментарий от Ярослав
Ярослав
10.03.1900 - это тоже 19-ый век. 20-ый начался 01.01.1901
СсылкаПожаловаться
Поздравляю дружище! Я в 90-х язык обмозолил, но так и не смог доказатть, что новый век и тысячелетие начнутся тысячелетие начнутся 1.01.2001г.. Так, помнится весь мир и отметил миллениум 1.1.2000г.. Магия цифр...
СсылкаПожаловаться
V
В ответ на комментарий от Дон Кихот История переписки5
Комментарий удален.Почему?
....полнолунное обострение......налицо! ;-))
СсылкаПожаловаться
Михаил К
В ответ на комментарий от Сергей Танкист История переписки2
Сергей Танкист
Не так Вы поделили.До 14 лет--детство(после 14 лет наступает уже уголовная ответственность),14-17 подростковый возраст(в 18 лет призывают в армию и становятся совершеннолетними),18-30 молодость(многие государственные программы помощи молодым заканчиваются после 30 лет),31-40 средний возраст(вспомните про кризис среднего возраста),41-55 зрелый возраст,56-70 пожилой, а старый только после 70 лет.Вроде так наука считает.
СсылкаПожаловаться
у меня обобщенно указано же! все равно это отрезки по 10-15 лет, а старость как по казывает практика может и 100 лет занять!
СсылкаПожаловаться
Дон Кихот
В ответ на комментарий от V История переписки6
V
....полнолунное обострение......налицо! ;-))
СсылкаПожаловаться
У вас - уж точно. И трясущаяся голова вам мерещится, и старческий голос. А что ещё? Расскажите, повеселите народ!
СсылкаПожаловаться
Дон Кихот
В ответ на комментарий от Йона Поткиванок История переписки3
Йона Поткиванок
Да-а-а... Видно, имя Вы себе правильно подобрали... А может быть, Вы просто спешите с комментариями...
СсылкаПожаловаться
Большого ума мужчина! Вам, простите, череп не жмёт?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария