Комментарии
278
Роман Якшигелдиев
Молодец! Вот это настоящий врач и специалист своего дела! То, что многие работают на фарм компании это правда!
СсылкаПожаловаться
ГП 23 бухгалтерия
Конкретно перечень (названия) бесполезных лекарств?
СсылкаПожаловаться
Иван Иванов
Мясников сам бесполезная пустышка
СсылкаПожаловаться
Александр Бибарсов
Ни одного лекарства не названо. О чём статья?...
СсылкаПожаловаться
Diver Diver
Возникает вопрос о квалификации г-на Мясникова..доктором его называть нельзя..ИБО..
перечисленные им группы препаратов изучают в мед институте, и чтобы подтвердить квалификацию, г-н…должен сдать экзамен на знание этих препаратов. Значит он не сдавал экзамены у него отсутствует необходимая квалификация высказывать своё мнение как доктора.. однако... шоумену, которым он является, такие высказывания позволительны.. кухонный треп ...не более..
СсылкаПожаловаться
Светлана Колесова
Доктор выписывает бесполезные лекарства от болезней, которые лекарств не требуют. Потому что многим пациентам сложно смириться с тем, что некоторые болезни требуют просто покоя и времени для излечения. Им ,если не выписать список препаратов, кажется что врач несерьезный и лечить их не хочет.
СсылкаПожаловаться
Василий Ворапаев
вот так да, ферменты( например креон) расскажите пациентам с хрон.панкреатитом!
СсылкаПожаловаться
Владимир Окунев
В каждой программе "д-р" Мясников допускает столько не профессиональных "ляпов", что, действительно, начинаешь сомневаться в его профессионализме. Особенно "зацепило" когда он доказывал об отсутствии метеозависимости. Это больше похоже на саморекламу.
СсылкаПожаловаться
Оксана Королева
Почему это травяные сборы и гомеопатия-пустышки??
СсылкаПожаловаться
крайний
Мне тоже не понравилось, когда женщина в молодая в студии на его передаче, пожаловалась на частоту сердцебиения более 90 ударов, на что Мясников ответил, что это всё нормально. А я верю своим белорусским кардиологам, которые утверждают , что для сердца комфортное состояние от 60 до 70 ударов в минуту. Заносит Мясникова.
СсылкаПожаловаться
Мунир Касимов
В ответ на комментарий от Diver Diver
Diver Diver
Возникает вопрос о квалификации г-на Мясникова..доктором его называть нельзя..ИБО..
перечисленные им группы препаратов изучают в мед институте, и чтобы подтвердить квалификацию, г-н…должен сдать экзамен на знание этих препаратов. Значит он не сдавал экзамены у него отсутствует необходимая квалификация высказывать своё мнение как доктора.. однако... шоумену, которым он является, такие высказывания позволительны.. кухонный треп ...не более..
СсылкаПожаловаться
Ну, я закончил мединститут и сдал фармакологию на пять. И? Эти препараты, действительно, пустышка, а в российских учебниках по фармакологии эффективность этих пустышек никак не доказывается.
СсылкаПожаловаться
Мунир Касимов
В ответ на комментарий от Светлана Колесова
Светлана Колесова
Доктор выписывает бесполезные лекарства от болезней, которые лекарств не требуют. Потому что многим пациентам сложно смириться с тем, что некоторые болезни требуют просто покоя и времени для излечения. Им ,если не выписать список препаратов, кажется что врач несерьезный и лечить их не хочет.
СсылкаПожаловаться
Лучший и правильный комментарий.
А еще болезни-пустышки и надо лечить лекарствами-пустышками. Истерички, с этим, конечно, не согласятся...
СсылкаПожаловаться
МастерНик
ноотропы, ферменты, иммуномодуляторы, сосудоукрепляющие препараты, витамины и БАДы, гепатопротекторы, пробиотики и пребиотики, хондропротекторы, растительные сборы и настойки и гомеопатические препараты.
Что? О_о странный какой-то
БАДы, гомеопатия, ладно, согласен. Остальное бред :)
Да и исследований хватает уже, мало доказательств у некоторых препаратов, да, факт.
СсылкаПожаловаться
Елена Саввина
ноотропы, витамины и БАДы и уж тем более гомеопатия мне лично помогли.
СсылкаПожаловаться
Татьяна Качалова
В ответ на комментарий от Елена Саввина
Елена Саввина
ноотропы, витамины и БАДы и уж тем более гомеопатия мне лично помогли.
СсылкаПожаловаться
И мне и моей собаке гомеопатия помогает.
СсылкаПожаловаться
Я
Доктор врёт. Да и доктор ли он?
СсылкаПожаловаться
Станислав Богданов
ДОКТОР МЯСНИКОВ ПРАВ НА 300% ОДНИ ЗА МЗДУ ДРУГИХ ТАК УЧИЛИ МЕДИЦИНА НЕ ДОЛЖНА БЫТЬ КОМЕРЧЕСКОЙ НАПРОЧЬ ЗАБЫВАЯ КЛЯТВУ ГИПОКРАТА.
СсылкаПожаловаться
Ирина Назарова
В ответ на комментарий от Мунир Касимов История переписки2
Мунир Касимов
Лучший и правильный комментарий.
А еще болезни-пустышки и надо лечить лекарствами-пустышками. Истерички, с этим, конечно, не согласятся...
СсылкаПожаловаться
отлично сказано!
СсылкаПожаловаться
Елена Саввина
В ответ на комментарий от Татьяна Качалова История переписки2
Татьяна Качалова
И мне и моей собаке гомеопатия помогает.
СсылкаПожаловаться
Спасибо за поддержку.
СсылкаПожаловаться
Olechka
Так ведь, назначают врачи и пробиотики в порошках и виферон и арбидол и т. д. даже детям и мы сами к ним обращаемся, а тут раз, и по федеральному каналу объявляют-все врачи тупыри! Все лекарства пустышки! Хорошо! И где ты др Мясников? К кому идти если кишечная инфекция с температурой или орви, вдруг!?
СсылкаПожаловаться
Tatiana Lvova
Правда?! Ну, безусловно, дорогущие вакцины от несуществующей КОРИ толкать в народ куда выгоднее, чем копеечную гомеопатию или травяные эссенции, верно? Только почему же в таком супер действенном препарате Синупрет за более, чем 600р по стране, действующее вещество - это корень цикламена за 180р?)
СсылкаПожаловаться
ZEE
В ответ на комментарий от Olechka
Olechka
Так ведь, назначают врачи и пробиотики в порошках и виферон и арбидол и т. д. даже детям и мы сами к ним обращаемся, а тут раз, и по федеральному каналу объявляют-все врачи тупыри! Все лекарства пустышки! Хорошо! И где ты др Мясников? К кому идти если кишечная инфекция с температурой или орви, вдруг!?
СсылкаПожаловаться
в\в горячий натрий, 3 недели в стационаре + от чего температура узнаем на 3-4 день после стационарного лечения. Чаще всего это реакция на киш. инфекцию, либо дуэт двух заболеваний. Темпу снизим, лечение окажем.
Сколько лет ребеночку?ОЧЕНЬ ВАЖНЫ ВАШИ внимание и правильный диалог, котоРый мы покажем, как вести.
СсылкаПожаловаться
Tatiana Lvova
В ответ на комментарий от крайний
крайний
Мне тоже не понравилось, когда женщина в молодая в студии на его передаче, пожаловалась на частоту сердцебиения более 90 ударов, на что Мясников ответил, что это всё нормально. А я верю своим белорусским кардиологам, которые утверждают , что для сердца комфортное состояние от 60 до 70 ударов в минуту. Заносит Мясникова.
СсылкаПожаловаться
Вся фарма проплачена от охранника в детской поликлинике до гендиров федеральных телеканалов. Бедный Мясников - дешевый прикорм в этой лесенке гнили. Продажная шкура он(
СсылкаПожаловаться
Tatiana Lvova
В ответ на комментарий от Оксана Королева
Оксана Королева
Почему это травяные сборы и гомеопатия-пустышки??
СсылкаПожаловаться
Потому что жирных откатов Мясникову не приносят:)
СсылкаПожаловаться
Михан
Все верно, пусть нас кормит мадам Арбидол пустышками, которые во всем мире не знают.
СсылкаПожаловаться
ZEE
В ответ на комментарий от Tatiana Lvova
Tatiana Lvova
Правда?! Ну, безусловно, дорогущие вакцины от несуществующей КОРИ толкать в народ куда выгоднее, чем копеечную гомеопатию или травяные эссенции, верно? Только почему же в таком супер действенном препарате Синупрет за более, чем 600р по стране, действующее вещество - это корень цикламена за 180р?)
СсылкаПожаловаться
Отвечаю на Ваш вопрос, очень глубоко кстати!
Мы С Вами выросли, когда о пенециллине слышали на уроках, видели анальгин В ТАБЛЕТКАХ ОРИГИНАЛЬНЫХ...Эх бли времена, но к чему я это все - в нулевые, очень грамотный еврей сидел и думал думу, и придумал он обман среди всех обманов - лекарственный препарат-бренд, КОТОРЫЙ по расчетам создателя, должен будет эффективно помогать и справляться с задачами, которые на него возложены ( в каждом отдельном направлении будет иметься свой ПРЕПАРАТ-БРЕНД!)Так вот, еврей был опытен и стар, и видел как сложится история спустя даже каких-то 20 лет.... Препарат БРЕНД БУДЕТ ТОЛЬКО ПОПУЛЯРНЕЕ !
А главное - никто УЖЕ И НЕ ВСПОМНИТ КАК И ЧТО СТОИТ за началом, где кроется вся суть: если почитать состав любого РЕКЛАМИРУЮЩЕГОСЯ СЕЙЧАС СРЕДСТА
СсылкаПожаловаться
Eesti Keel
В ответ на комментарий от Мунир Касимов История переписки2
Мунир Касимов
Ну, я закончил мединститут и сдал фармакологию на пять. И? Эти препараты, действительно, пустышка, а в российских учебниках по фармакологии эффективность этих пустышек никак не доказывается.
СсылкаПожаловаться
Ферменты назначают в ЕС, не пустышка уж 100%. Как и много лекарств и медицинских препаратов на основе растений или ядов животных.
Но например, в России препараты Альфа Лип кислоты (Берлитион, например) назначают обязательно всем диабетикам, в ЕС это фуфлоцин, как и Гептрал, Эссенциалле (не знаю как там в РФ их теперь называют) и иные гепатопротекторы.
И многие диабетики, что теперь живут в ЕС ищут украинку медсестру, которая нелегально может привести эти препараты в ЕС и прокапать в/в...
А от дисбактериоза пьют коринфар и капельки ...А ещё какую-то фракцию пьют с перекисью.
И на мой вопрос, почему живя в ЕС, Германии, Берлин-Хеми не продаёт препараты свои в Германии, а только в б СССР - отвечают одно - это фарм заговор против населения.
СсылкаПожаловаться
ZEE
В ответ на комментарий от ZEE История переписки2
ZEE
Отвечаю на Ваш вопрос, очень глубоко кстати!
Мы С Вами выросли, когда о пенециллине слышали на уроках, видели анальгин В ТАБЛЕТКАХ ОРИГИНАЛЬНЫХ...Эх бли времена, но к чему я это все - в нулевые, очень грамотный еврей сидел и думал думу, и придумал он обман среди всех обманов - лекарственный препарат-бренд, КОТОРЫЙ по расчетам создателя, должен будет эффективно помогать и справляться с задачами, которые на него возложены ( в каждом отдельном направлении будет иметься свой ПРЕПАРАТ-БРЕНД!)Так вот, еврей был опытен и стар, и видел как сложится история спустя даже каких-то 20 лет.... Препарат БРЕНД БУДЕТ ТОЛЬКО ПОПУЛЯРНЕЕ !
А главное - никто УЖЕ И НЕ ВСПОМНИТ КАК И ЧТО СТОИТ за началом, где кроется вся суть: если почитать состав любого РЕКЛАМИРУЮЩЕГОСЯ СЕЙЧАС СРЕДСТА
СсылкаПожаловаться
В разделе активное вещество, будет указано само вещество, как в случае о котором вы писали. Это и была вся идея еврея - продавать РЕАЛЬНО действенные для лечения препараты - взяв за основу проверенные(!) : просто добавив туда витамин С и сделав звонкое название -можно подымать до 2000% с одной позиции в продаже!
Так и появились, препараты-"бренды", - взяв почитать его состав - вы можно сказать почерпнете информацию из канувших лет, от отцов основателей, тех кто лично знал все названия действ. веществ , и всегда называли их своими именами.
Поздравляю! Вы теперь знаете, что Синупрет - действ. вещество - это корень цикламена за 180р
А если применить такой же пример сравнения на других препаратах????????
Вы гений!Вы столько для себя откроете, что будете обязаны просвящать тех кто еще не в теме, тем самым - ПОКАЗЫВАЯ ЖИВОЙ ОБМАН И ДУРИЛОВКУ!
но тут тоже стоит разделять: препараты бренды эффективные ( основанные на реально дейст. вещ. ) и препараты - неэффектиные в принципе ( это уже наглый обман)!!! И вот здесь уже начинается рубеж, где решать Вам - эффективно это или нет... здесь ничего дальше сказать не могу....
Пью цитр,амон и ремантадин по нужде,
ЛЮДИ - ЖЕЛАЮ ВАМ ВЫЗДОРАВЛИВАТЬ И НЕ БОЛЕТЬ!
БЛАГОДАРЮ БОГА ЗА ТО что ДАЛ!
СсылкаПожаловаться
Лия Николаева
Не совсем согласна с д-ром Мясниковым. В каждой из перечисленных групп есть как эффективные препараты, так и пустышки.
А по поводу продажности врачей... сейчас аптеки более продажные: пациент, приходя в аптеку за одним выписанным лекарством, покупает вдобавок кучу ненужных препаратов.
СсылкаПожаловаться
ZEE
В ответ на комментарий от Eesti Keel История переписки3
Eesti Keel
СсылкаПожаловаться
СПАСИБО Большое за информацию!
Скажите, можем ли мы С Вами наладить поставки требуемых ( и только эффективных ) препаратов к ЕС? - Вам останется только свести мед.работника и лечащегося человека
;)
ПОЛЬЗА ВСЕМ!
ПОЧЕМУ ВАШИ Пенсионеры должны страдать от н
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария