Комментарии
52
345!@$%#%%^*
класс
СсылкаПожаловаться
x3m
старички, земплар принимайте )) или дешевый вариант альфа-д3 тева.
СсылкаПожаловаться
Viper
сломать кости может любой, но с добавками кальция кости быстрее срастаются.
СсылкаПожаловаться
Fialka
мало того,что не помогают,они ещё и кальцинируют мелкие сосуды
СсылкаПожаловаться
Жанна Тринеева
Добавки и препараты кальция это разные вещи.
СсылкаПожаловаться
Абырвалг Москваж
Думаю, что большинство этих добавок и т.д. это белый порошок по цене кокаина)))
СсылкаПожаловаться
eva ivards
Я каждый день ем творог, куда добавляю семя льна и кунжута. Очень вкусно, а главное - полезно. "Кунжут включает клетчатку, органические кислоты, а также лецитин, фитин и бета-ситостерин. По содержанию кальция кунжутное семя – рекордсмен, в 100 г семян содержится 783 мг этого микроэлемента (почти суточная доза кальция для взрослого человека)".
СсылкаПожаловаться
З
Да! Но немаловажным фактором здесь является калциево-фосфорное взаимоотношение, оно должно быть 2к 1
СсылкаПожаловаться
Ирина Матвеева
это давно известно
СсылкаПожаловаться
АСКЛЕПИЙ
кальций-фосфорный обмен и хрупкость костей (склонность к переломам) тесно коррелирует с регулярными физическими нагрузками. Что касается людей в возрасте, регулярные физические нагрузки (пешие прогулки, физкультура, фитнес, плавание, работа в саду или в домашнем хозяйстве и т.д.) лучшая профилактика нарушения обмена минералов.
СсылкаПожаловаться
denis katchour
ну прям как дети. ни один нормальный доктор для лечения остеопороза одни препараты кальция и витамина д не назначает. комплексное лечение это 3-5 препаратов в зависимости от возраста, причины остеопороза... безусловно без рациональных нагрузок хоть тонну кальция съешь - он костями не усвоится
СсылкаПожаловаться
RI
Ну да щяс , через неделю будет опровержение от известных ортопедов. Купленных фармацевтицескими компаниями. Нас давно пичкают всяким дермом ради наживы
СсылкаПожаловаться
тамара головина
В ответ на комментарий от eva ivards
eva ivards
Я каждый день ем творог, куда добавляю семя льна и кунжута. Очень вкусно, а главное - полезно. "Кунжут включает клетчатку, органические кислоты, а также лецитин, фитин и бета-ситостерин. По содержанию кальция кунжутное семя – рекордсмен, в 100 г семян содержится 783 мг этого микроэлемента (почти суточная доза кальция для взрослого человека)".
СсылкаПожаловаться
Только кунжут надо размалывать в кофемолке, иначе не усвоится, так и выйдет.
СсылкаПожаловаться
Тамара Лаптева
А что , остеопороз разве лечат ? У меня всю жизнь остеопороз , но его никто никогда не лечил....
СсылкаПожаловаться
Алевтина Фрумкинa
В ответ на комментарий от тамара головина История переписки2
тамара головина
Только кунжут надо размалывать в кофемолке, иначе не усвоится, так и выйдет.
СсылкаПожаловаться
Семена мака содержат вдвое больше кальция чем кунжут.
СсылкаПожаловаться
тамара головина
В ответ на комментарий от Алевтина Фрумкинa История переписки3
Алевтина Фрумкинa
Семена мака содержат вдвое больше кальция чем кунжут.
СсылкаПожаловаться
Здорово. Ответ на промывание мозгов с помощью пропаганды молока, как источника кальция, от которого никакой пользы, кроме вреда.
СсылкаПожаловаться
Любовь Ангельева
В ответ на комментарий от Тамара Лаптева
Тамара Лаптева
А что , остеопороз разве лечат ? У меня всю жизнь остеопороз , но его никто никогда не лечил....
СсылкаПожаловаться
конечно лечат. лечить нужно, но не каждый готов - это не дешевое удовольствие и, как правило, пожизненное. если, конечно вам поставили именно этот диагноз на основе исследований, а не по научно- популярным статьям
СсылкаПожаловаться
Любовь Ангельева
В ответ на комментарий от eva ivards
eva ivards
Я каждый день ем творог, куда добавляю семя льна и кунжута. Очень вкусно, а главное - полезно. "Кунжут включает клетчатку, органические кислоты, а также лецитин, фитин и бета-ситостерин. По содержанию кальция кунжутное семя – рекордсмен, в 100 г семян содержится 783 мг этого микроэлемента (почти суточная доза кальция для взрослого человека)".
СсылкаПожаловаться
полезно и вкусно - да, но остеопороз питанием не вылечить
СсылкаПожаловаться
Алевтина Фрумкинa
В ответ на комментарий от тамара головина История переписки4
тамара головина
Здорово. Ответ на промывание мозгов с помощью пропаганды молока, как источника кальция, от которого никакой пользы, кроме вреда.
СсылкаПожаловаться
Молоко содержит слишком мало кальция. В последнее время стал появляться публикации о том, что молочные продукты вымывают кальций из организма. А еще то, что они - источник целлюлита. Последний факт проверяла на себе - действительно источник, при убирании молочки целлюлит уходит.
СсылкаПожаловаться
тамара головина
В ответ на комментарий от Алевтина Фрумкинa История переписки5
Алевтина Фрумкинa
Молоко содержит слишком мало кальция. В последнее время стал появляться публикации о том, что молочные продукты вымывают кальций из организма. А еще то, что они - источник целлюлита. Последний факт проверяла на себе - действительно источник, при убирании молочки целлюлит уходит.
СсылкаПожаловаться
Молочная промышленность даёт заказ, если люди будут понимать правду, она загнётся. Кальций вымывается, сахар молока галактоза откладывается и не уходит. Отсюда и целлюлит и катаракта.
СсылкаПожаловаться
Тамара Лаптева
В ответ на комментарий от Любовь Ангельева История переписки2
Любовь Ангельева
конечно лечат. лечить нужно, но не каждый готов - это не дешевое удовольствие и, как правило, пожизненное. если, конечно вам поставили именно этот диагноз на основе исследований, а не по научно- популярным статьям
СсылкаПожаловаться
Обследование : Денситометрия , заключение : остеопороз тяжелой степени.
СсылкаПожаловаться
Любовь Ангельева
В ответ на комментарий от Тамара Лаптева История переписки3
Тамара Лаптева
Обследование : Денситометрия , заключение : остеопороз тяжелой степени.
СсылкаПожаловаться
и вам на основе такого заключения не назначили лечения, хотя бы поддерживающего?!! я в шоке... мне как только поставили диагноз остеопения (слава богу до остеопороза не дошло), быстрые темпы убытия костной массы, врач сразу же назначила лечение. было дорого, но я панически боюсь инвалидизации, поэтому лечилась. два года ушло на остановку процесса и даже есть регресс. сейчас показатель на нижней границе нормы - вот уже два года, поэтому теперь только контрольный выстрел - денситометрия ежегодно.
СсылкаПожаловаться
Любовь Ангельева
В ответ на комментарий от Алевтина Фрумкинa История переписки5
Алевтина Фрумкинa
Молоко содержит слишком мало кальция. В последнее время стал появляться публикации о том, что молочные продукты вымывают кальций из организма. А еще то, что они - источник целлюлита. Последний факт проверяла на себе - действительно источник, при убирании молочки целлюлит уходит.
СсылкаПожаловаться
смешно. жирные молочные продукты (вернее - их избыток), конечно, могут способствовать избыточному весу. целлюлит - проблема гормональная и далеко не всегда присутствует только у толстушек ( у шерон стоун и виктории бэкхем был замечен, между прочим) и уж точно не исчезает с уходом лишнего веса - необходимы комплексные мероприятия. вы уверены, что правильно понимаете, что такое целлюлит?
СсылкаПожаловаться
Тамара Лаптева
В ответ на комментарий от Любовь Ангельева История переписки4
Любовь Ангельева
и вам на основе такого заключения не назначили лечения, хотя бы поддерживающего?!! я в шоке... мне как только поставили диагноз остеопения (слава богу до остеопороза не дошло), быстрые темпы убытия костной массы, врач сразу же назначила лечение. было дорого, но я панически боюсь инвалидизации, поэтому лечилась. два года ушло на остановку процесса и даже есть регресс. сейчас показатель на нижней границе нормы - вот уже два года, поэтому теперь только контрольный выстрел - денситометрия ежегодно.
СсылкаПожаловаться
Да , абсолютно никакого лечения , но я сама ходила на массажы , приняла 50 массажей на кровати "Нуга бест ", потому что спиной вообще не владела , если сяду .то встать не могу , ночью в постели не могла повернуться с боку на бок , это в какой то мере помогло , а от врачей никакого лечения , рекомендаций не получала.
СсылкаПожаловаться
Тамара Лаптева
Да , еще сама себе колола кальций в/м однажды (очень шея скрипела ) и пила таблетки кальций Д3 Никомед.
СсылкаПожаловаться
Любовь Ангельева
В ответ на комментарий от Тамара Лаптева История переписки5
Тамара Лаптева
Да , абсолютно никакого лечения , но я сама ходила на массажы , приняла 50 массажей на кровати "Нуга бест ", потому что спиной вообще не владела , если сяду .то встать не могу , ночью в постели не могла повернуться с боку на бок , это в какой то мере помогло , а от врачей никакого лечения , рекомендаций не получала.
СсылкаПожаловаться
вы смелая женщина. нуга бест - это очень рискованно. я понимаю - профессиональный массажист с медобразованием, который чувствует и понимает, что делает, смотрит снимки, соразмеряет усилия. но бездушный механизм... слава богу, вам не стало хуже, мне от врача известны негативные примеры. меня восстанавливали бонвивой полгода, затем на препаратах кальция, витамине Д и на альфа Д-3 - тева еще полтора года под контролем уровня остеокальцина. еще настоятельно рекомендовали ежегодно солнце и море ( хотя у меня щитовидка, которая, кстати тоже очень влияет на уровень кальция, и еще ряд проблем, при которых это не показано). и да - грамотные щадящие физнагрузки, как тут кто- то правильно писал. я конечно не медик, но как говорится - не жду милостей от природы. если обнаруживается проблема со здоровьем - терзаю медиков, что должна делать, какова стратегия лечения. если не вижу у них отклика - ищу других специалистов. ждать, что они сами будут бросаться в бой - терять время и остатки здоровья. хочется и в старости быть более-менее работоспособной и не быть в тягость себе и близким
СсылкаПожаловаться
Любовь Ангельева
В ответ на комментарий от Тамара Лаптева
Тамара Лаптева
Да , еще сама себе колола кальций в/м однажды (очень шея скрипела ) и пила таблетки кальций Д3 Никомед.
СсылкаПожаловаться
вот как раз со "скрипом" в шее кальций вряд ли на пользу, там и без него все закоснело. мне хорошо помогли курсы хондропротекторов сначала в инъекциях, потом таблетированные, препараты улучшающие трофику в тканях и кровообращение. вам нужно нормальное системное лечение и вменяемый врач.
СсылкаПожаловаться
Галина Сарсадских
В ответ на комментарий от Любовь Ангельева История переписки2
Любовь Ангельева
вот как раз со "скрипом" в шее кальций вряд ли на пользу, там и без него все закоснело. мне хорошо помогли курсы хондропротекторов сначала в инъекциях, потом таблетированные, препараты улучшающие трофику в тканях и кровообращение. вам нужно нормальное системное лечение и вменяемый врач.
СсылкаПожаловаться
Проблема в том и состоит-найти вменяемого врача...
СсылкаПожаловаться
Любовь Ангельева
В ответ на комментарий от Галина Сарсадских История переписки3
Галина Сарсадских
Проблема в том и состоит-найти вменяемого врача...
СсылкаПожаловаться
как говорится - кто ищет , тот всегда найдет, другого пути нет ... помониторьте интернет, потерзайте знакомых и друзей. иногда хорошие врачи встречаются даже в рядовой поликлинике. главное - не ведитесь исключительно на регалии и высокую стоимость услуг, ищите отзывы. к сожалению - это не показатель
СсылкаПожаловаться
Галина Сарсадских
В ответ на комментарий от Любовь Ангельева История переписки4
Любовь Ангельева
как говорится - кто ищет , тот всегда найдет, другого пути нет ... помониторьте интернет, потерзайте знакомых и друзей. иногда хорошие врачи встречаются даже в рядовой поликлинике. главное - не ведитесь исключительно на регалии и высокую стоимость услуг, ищите отзывы. к сожалению - это не показатель
СсылкаПожаловаться
Ношу кольцо" Спаси и сохрани".У меня к врачам отношение полного отрицания.Были прецеденты еще в 900мохнатом году. В данное время у меня нет мед карты,справляюсь сама.Сестра с зятем оба на учете,их хождения по мукам,убеждают в правильности моей позиции.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария